Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Чернобыльские сертификаты

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Житель города N » 03 сен 2014, 20:15

Разъяснили ему, что он не сможет получить сертификат, уехав из страны?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Hessol » 04 сен 2014, 16:30

Скажите плз имею ли я право на получения сертификата, если муж имеют долю в квартире(большой) родителей????!!!??!?!!??
Hessol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:28

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Snezhana » 28 окт 2014, 22:46

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, как переселенцы из зоны чернобыля я могу встать на льготную очередь на жилье в администрации и получить сертификат на жилье. Нас уже поставили в общую очередь на жилье как малоимущих, и на данный момент мое чернобольское удостоверение находится на обмене. У меня есть второе гражданство и фактически я проживаю в другой стране ( Иран), приезжая в РФ на 1-3 месяца в год. Может ли это повлиять на получение сертификата на жилье?
Snezhana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 22:31

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение sergei32.152 » 13 ноя 2014, 14:46

Всем доброго времени суток. Подскажите, кто в этом деле компетентен: Я переехал в Нижний Новгород и желаю здесь приобрести Чернобыльский сертификат. До этого я проживал в Брянской обл. и до сих пор там прописан. Имею Чернобыльское удостоверение. Вопросы: 1- Если я пропишусь у родственников, и будет на каждого из зарегистрированных в этой квартире людей менее 10-ти метров кв. повлияет ли время моего проживания по новому адресу на ход дела? 2- Слышал, что пакет документов подается всего два раза в год (до декабря и до июня). Правда ли это? 3- Влияет ли время приобретения Чернобыльского удостоверения. Один человек, который якобы занимается данными вопросами, сказал, что данное удостоверение должно быть приобретено до 1994 г. За ранее спасибо!
sergei32.152
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:10

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 13 ноя 2014, 16:16

sergei32.152 писал(а):Всем доброго времени суток. Подскажите, кто в этом деле компетентен: Я переехал в Нижний Новгород и желаю здесь приобрести Чернобыльский сертификат. До этого я проживал в Брянской обл. и до сих пор там прописан. Имею Чернобыльское удостоверение. Вопросы: 1- Если я пропишусь у родственников, и будет на каждого из зарегистрированных в этой квартире людей менее 10-ти метров кв. повлияет ли время моего проживания по новому адресу на ход дела? 2- Слышал, что пакет документов подается всего два раза в год (до декабря и до июня). Правда ли это? 3- Влияет ли время приобретения Чернобыльского удостоверения. Один человек, который якобы занимается данными вопросами, сказал, что данное удостоверение должно быть приобретено до 1994 г. За ранее спасибо!

не удостовирение до 94 года, а родиться нужно до 94 года видимо что то вы не так поняли !!!!пишите в личку обсудим
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение sergei32.152 » 16 ноя 2014, 14:57

Спасибо... тогда я подхожу под эту категорию, я прописан в радиац. зоне с 1993г. Видимо тот человечик не той информацией обладает. У меня к сожалению пока нет возможности писать в личку т.к я новичок на этом сайте... А на счет прописки по новому месту жительства не подскажите сколько по времени я должен быть прописан в Н Новгороде? В администрации мне не особо хотят консультировать по этим вопросам, типо сначала нужно встать на очередь как нуждающийся... Тут очень много нюансов, вот и желаю все узнать, подхожу ли я под эту категорию граждан, перед тем как выписываться из Брянской области.
sergei32.152
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:10

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение анонимус » 18 ноя 2014, 12:28

а как будут обстоять дела после принятия поправок? http://regulation.gov.ru/project/20371.html?point=view_project&stage=2&stage_id=14256
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 18 ноя 2014, 12:56

Да ровно никак. Зона с правом отселения подпадает под действие 153-го постановления
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Юрий Витальевич » 19 ноя 2014, 15:30

Неуч писал(а):Да ровно никак. Зона с правом отселения подпадает под действие 153-го постановления

А можно точнее ?
Если пункт 5 подпункт "е" четко указывает категорию грждан , которые имеют право участия : ....имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Зона с правом на отселение , вернее при выезде из нее, ни коим образом не дает права пользоваться статьей 17 ФЗ 1244 . Она гласит : Статья 17. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения
Тогда , по вашему , как свяжется зона с правом на отселение и Постановлением Правительства 153 ?
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение olegpredator » 19 ноя 2014, 19:16

Юрий Витальевич писал(а):А можно точнее ?
Если пункт 5 подпункт "е" четко указывает категорию грждан , которые имеют право участия : ....имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Зона с правом на отселение , вернее при выезде из нее, ни коим образом не дает права пользоваться статьей 17 ФЗ 1244 . Она гласит : Статья 17. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения
Тогда , по вашему , как свяжется зона с правом на отселение и Постановлением Правительства 153 ?

Статья 22 ФЗ 1244: "Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, выехавших в добровольном порядке на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение".
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение петрович » 11 дек 2014, 22:38

Здравствуйте. Впервые слышал об этой теме уже давно, в рамках слухов. Но особого интереса не проявлял. Хотя и сейчас не многое что понятно. Интересно, из здесь присутствующих, кто-нибудь проходил эту процедуру лично. Ведь если верить всему вышесказанному, по этим критериям - я попадаю. Хотя и могут быть какие то скрытые нюансы. С чего конкретно начать оформление. Надеюсь кто-либо ответит.
петрович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:15

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение OChayka » 30 апр 2015, 15:58

Добрый день!

У меня такой вопросик возник, если я проживаю в Москве около 7 лет, регистрацию не делала и прописка у меня осталась в Новозыбкове, могу ли я получить сертификат на жилье в московской области? Если да, то в какие инстанции мне нужно обратиться и какие документы необходимы для данной процедуры? Подскажите пожалуйста, за ранее благодарю за ответ.
OChayka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 15:53

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 03 май 2015, 14:37

Нет, не получите. По местному закону на очередь Вас могут поставить, помимо прочего, только в случае, ежели Вы имеете регистрацию по месту жительства в МО или Москве пять (либо три??? могу подпутать) и более лет.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение VITYAKA » 09 май 2015, 13:41

Добрый день.
Интересует вот какой вопрос-
Если встать на очередь получения сертификата в г Брянск соответственно сумма сертификата будет рассчитываться от показателей средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Брянской области на II квартал 2015 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.
Вопрос- Если использовать сертификат полученный в г. Москва, то сумма сертификата останется неизменной или будет рассчитана по стоимости метра в г. Москве???
VITYAKA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:15

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Eugenii » 18 май 2015, 22:45

Доброго времени суток!
Ребят 3 вопроса:
1. Если в прошлом году продал дом, то еще 4 года я вынужден ждать?
2. Где проходит та грань межу которой стоит предоставление фактического жилья и выделения средств по жилищному сертификату?
3. Как/когда можно писать в личные сообщения ?
Eugenii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 21:57

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение VITYAKA » 19 май 2015, 20:34

Всем добрый день!
Не подскажите где можно посмотреть очередь на получение сертификата???
VITYAKA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:15

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 20 май 2015, 18:26

В администрации по месту регистрации. В Брянске списки вывешены прямо в коридорах около кабинетов жилищной комиссии (в Советском районе и в Фокинском - точно). Есть они на сайтах администраций или нет не знаю.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Николавна » 14 июл 2015, 00:19

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какой первый шаг в получении сертификата, т.е. в какую организацию, отдел, или что там может быть, обращаться?
Спасибо.
Николавна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:14

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение анонимус » 06 дек 2015, 18:52

Здравствуйте. Не подскажите какие документы требуется предоставить в Брянск для получения удостоверения "добровольновыехавшего"?
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 07 дек 2015, 00:27

Копия паспорта (оригинал прихватить с собою не забываем), справка из каб. 108 нашей администрации (чтобы ее получить необходимо предоставить справку из жкх о периодах проживания), оригинал чернобыльского.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron