Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Чернобыльские сертификаты

Чернобыльские сертификаты

Сообщение ksandr763 » 13 фев 2014, 00:40

Короче , все, как всегда, наша местная власть замалчивает, но есть следующая информация. Можно получить сертификат на 1 млн. при условии выписки в чистую зону при том в собственности 5 лет не должно быть недвижимости. Сам под эти условия не попадаю, но если у кого есть инфа по этой теме поделитесь пожалуйста, может кому пригодится.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Житель города N » 13 фев 2014, 07:45

Интересненько, жду инфы тоже.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Oko Rok » 13 фев 2014, 08:04

Как всегда все свалено в кучу.
1.сертификат на 1млн руб -это не значит что вы его на мороженое потратите.
сертификат дается на приобретение жилья...на вторичном рынке .
2. условие одно оно всегда было - выписка в чистую зону. :D
3.естестевнно что в собственности у вас не должно быть жилья иначе зачем вам мульен... :lol:

4. вот 1млн на индивидуальное строительство -это я не знаю ,но вполне возможно, только как вот отчет с деньгами.?
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Иван » 13 фев 2014, 09:31

Oko Rok писал(а):1.сертификат на 1млн руб -это не значит что вы его на мороженое потратите.
сертификат дается на приобретение жилья...на вторичном рынке .

Обналичить сертификат не очень сложно. Лишь бы дали...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Igafum » 13 фев 2014, 10:21

а чё можно купить за миллион? На сколько я знаю это типа кусочек барака в Брянске....
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Oko Rok » 13 фев 2014, 11:06

Лишь бы дали.

Если вы подпадаете под эту категорию,то уверяю вас ,всегда дают.
Обычно начинают химичить,перепрописываться ,дарить,разводится.... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Oko Rok » 13 фев 2014, 12:24

а чё можно купить за миллион?

Я вот тут провел анализ :D
что можно за миллион
Как известно в этом месяце добавили пенсию на 600руб , а кое кому на 150 руб :D
так вот, предприниматель платит в год около 40 000 т руб в пенсионный фонд
за 30 лет стажа = 1млн 200т руб
Вы скажете это мало.... :D
Так вот если выдавать по 10 000 руб в месяц то хватит на 10 лет. :D
Предположим что не действуют у нас чернобыльский закон =значит в 60 на пенсию + 10 =70лет
Вряд ли вы протяните так долго :D
А если посчитать процент банковский нУ ПРЕДПОЛОЖИМ 10 % то получается 12.000руб в месяц (пенсия)
Это я к чему, лучше пенсионные отчисления не в ПФ , а на сберкнижку и самому формировать свою пенсию
Ведь все равно ,по старости социальную получишь от государства,отчислял ты или не отчислял..

Вот вам и 1млн руб -много ли это или мало.... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 13 фев 2014, 12:47

ksandr763 писал(а):Короче , все, как всегда, наша местная власть замалчивает, но есть следующая информация. Можно получить сертификат на 1 млн. при условии выписки в чистую зону при том в собственности 5 лет не должно быть недвижимости. Сам под эти условия не попадаю, но если у кого есть инфа по этой теме поделитесь пожалуйста, может кому пригодится.


Да особо ничего и не замалчивается... программа "Жильё" существует уже не один год.....
Напишите интересующие Вас вопросы мне в личку.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Юрий Витальевич » 13 фев 2014, 15:17

А разве не главное условие - быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий ? Т.е. состоять на очереди по новому месту жительства ? Вот тут поясните , кто владеет информацией .
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Иван » 13 фев 2014, 20:25

Igafum писал(а):а чё можно купить за миллион? На сколько я знаю это типа кусочек барака в Брянске....

Миллион это нормальные деньги. При условии работоспособности можно в любом регионе приобрести жильё. Добавить конечно придётся, но можно воспользоваться ипотекой.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение паша19900 » 26 май 2014, 19:12

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать более подробную информацию о чернобыльских сертификатах. Существует ли такая практика сейчас? И действительно ли эта программа работает?
паша19900
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2014, 18:54

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Таша » 28 май 2014, 08:09

Ребята, всем привет. С недавних пор тема получения Чернобыльского сертификата стала для меня актуальной. Подскажите, пожалуйста, как его получить? Я прописана в Новозыбкове. Собираюсь выписаться оттуда, чтобы прописаться в чистой зоне. Говорят, нужно закрыть Чернобыльское удостоверение. А что делать дальше? Все молчат о том, где и как можно получить этот пресловутый сертификат. Тайна за семью замками.. Заранее большое спасибо! :)
Таша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2014, 08:00

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 07 июн 2014, 19:36

в личку. Там расскажу
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение ksandr763 » 07 июн 2014, 20:18

Ну вот, опять тайны. Рассказывать так уже всем.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 07 июн 2014, 22:08

ksandr763 писал(а):Ну вот, опять тайны. Рассказывать так уже всем.

Ой, да мне не трудно рассказать всем, просто тут же посыпятся комментарии со всякой фигней и дебильными советами, а отписываться на всякую муть мне лень. А так - абсолютно н каких секретов. Читаем постановление правительства номер 153 от 2002(с годом могу ошибаться) года, и все становиться на свои места.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Юрий Витальевич » 07 июн 2014, 22:27

Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Oko Rok » 08 июн 2014, 04:42

так щас посыплю всякие комменты... :D

http://www.referent.ru/1/206792

Юрий Витальевич , вы то сами прочитала этот документ :D

идешь в администрацию ( внbмание там очередь!!!) заказываешь чернобыльское -ждешь и получаешь...
а пока справочку дадут , проблем то... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Юрий Витальевич » 08 июн 2014, 14:44

Я не юрист . Но постановление не просто внимательно прочитал . Но это не для форума ))).
Согласно пункта 5 имеют право :
е) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральным законом от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-I "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска;
А теперь внимательно смотрим статьи ФЗ 1244 , а это указаны 14,15,16,17,22 . А мы с вами все проживаем в зоне отселения , а это другая статья ФЗ 1244 . Таким образом , проживающие в зоне отселения на участие в подпрограмме права не имеют .
Смысл тут такой. Те кто выехал из зоны , встал в чистой зоне на жилищную очередь , вот в той администрации все и оформляется .
Чтобы встать на очередь , например , в подмосковье надо прожить не менее пяти лет . И только потом могут поставить на очередь .
Вот и весь расклад.
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Юрий Витальевич » 26 июл 2014, 15:07

Таша писал(а):Ребята, всем привет. С недавних пор тема получения Чернобыльского сертификата стала для меня актуальной. Подскажите, пожалуйста, как его получить? Я прописана в Новозыбкове. Собираюсь выписаться оттуда, чтобы прописаться в чистой зоне. Говорят, нужно закрыть Чернобыльское удостоверение. А что делать дальше? Все молчат о том, где и как можно получить этот пресловутый сертификат. Тайна за семью замками.. Заранее большое спасибо! :)

Так получилось , что познакомился с человеком . Он конкретно занимается сертификатами ,причем с самого первоначального этапа - еще с проживания в нашем городе до выписки в чистую зону. Это не реклама, сам столкнулся , что умалчивалось все. Самостоятельно дошел до финишной , только у меня немного по-другому. Как всегда , не как у всех ))).
А вам советую проконсультироваться у этого человека, все вопросы , вернее все ответы найдете ).
https://vk.com/dddnov
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 06 авг 2014, 21:27

Oko Rok писал(а):Как всегда все свалено в кучу.
1.сертификат на 1млн руб -это не значит что вы его на мороженое потратите.
сертификат дается на приобретение жилья...на вторичном рынке .
2. условие одно оно всегда было - выписка в чистую зону. :D
3.естестевнно что в собственности у вас не должно быть жилья иначе зачем вам мульен... :lol:
4. вот 1млн на индивидуальное строительство -это я не знаю ,но вполне возможно, только как вот отчет с деньгами.?


Ну начнем с того что 33 кв метра на одного человека на данный момент это 1.133.550 рублей на них вполне можно купить 1 комнатную квартиру в брянске даже не добавляя,
во 2вторых кто вам сказал что только вторичный рынок какая глупость покупайте что хотите как первичку так и вторичку,
3 момент как заметили здесь уже обналичить не составляет не какого труда всегда можно купить у родственников или бабушек с дедушками часть квартиры дома и таму подобное, потом обратно передарить.
Значит по условиям 1 не просто выписка в чистую зону типо унечи, там вы не получите до конца дней своих так как если и доходит 4 сертификата в год то уж точно не про вашу честь. второе в течении 5 лет не каких сделок с имуществом, если вы в браке соответственно члены семьи тоже подпадают под этот момент, 3 если уж так получилось что есть метры их должно быть не более 14кв/м на каждого члена семьи, 4ртое прописка только брянская ну а там дело техники можно вполне от 2 х недель до 2х месяцев по срокам сделать все доки бес проблем и ждать решения комиссии.
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron