Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Чернобыльские сертификаты

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 01 сен 2014, 20:48

Так все-таки есть статья закона , позволяющая постановку на очередь в одной из столиц , без обязательного проживания в регионе пять лет ?
Я не поняла по вашему ответу , Дмитрий Михайлович.[/quote]
одно и тоже спрашиваете не однократно об этом писалось. Что же тут не понятного ? 10 лет прописки в москве и 5 лет в области , только так!!! до чего жадный наш народ всем москву подавай. Если хоть на что то хотите рассчитывать Брянск вам в помощь жить не надо прописался и становись и то под большим вопросом очередь уже в 2000 тысячи человек , на 15 год постановка закончилась 31 июня.
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Маруся » 01 сен 2014, 22:12

Дмитрий Михайлович писал(а): до чего жадный наш народ всем москву подавай.

Не жадный . Если не хотите , не отвечайте . Но если для Брянска существуют исключения , постановка на очередь сразу после прописки , то для этого должен быть какой то закон или постановление . Вот это то и интересно . И как я вижу , не мне одной .
Маруся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:13
Откуда: ньюзыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 01 сен 2014, 22:37

Маруся писал(а):
Дмитрий Михайлович писал(а): до чего жадный наш народ всем москву подавай.

Не жадный . Если не хотите , не отвечайте . Но если для Брянска существуют исключения , постановка на очередь сразу после прописки , то для этого должен быть какой то закон или постановление . Вот это то и интересно . И как я вижу , не мне одной .

гугл в помощь, что вам это даст ? ровным счетом не чего ! от того что вы его прочтете
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Маруся » 01 сен 2014, 23:33

Я просто выражаю сомнение в законности такой постановки на очередь . Это раз . Или же должны быть правовые акты.
А второе , это то , что первоначально закладывалось получение государственных жилищных сертификатов , как помощь пострадавшим от ЧАЭС и выехавшим за пределы Брянской , Калужской , Орловской , Тульской областей . Это есть в Гугле )
Вот и мучают сомнения , что понадеясь на помощь , оплатив , потом эти два условия выйдут боком.
Не хотите - не отвечайте . Мое право спросить , а ваше ответить. Может другие форумчане в курсе .
Маруся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:13
Откуда: ньюзыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 02 сен 2014, 07:51

Маруся, скажем так, в этой ситуации Москва и Подмосковье являются исключениями. Во всех остальных регионах подобные положения отсутствуют.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Маруся » 02 сен 2014, 17:53

Неуч писал(а): Во всех остальных регионах подобные положения отсутствуют.

А у нас в Новозыбкове тоже можно , сменив прописку , сразу по новому месту жительства встать на жилищную очередь ? Мне говорили , что нельзя вроде бы. Уважаемый Неуч , развейте сомнения.
Ни и по второму вопросу. Разве не требуется для получения сертификата выезжать за пределы Брянской области , как это было первоначально ? Как это условие изменилось юридически ?
Маруся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:13
Откуда: ньюзыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 02 сен 2014, 18:01

Маруся писал(а):
Неуч писал(а): Во всех остальных регионах подобные положения отсутствуют.

А у нас в Новозыбкове тоже можно , сменив прописку , сразу по новому месту жительства встать на жилищную очередь ? Мне говорили , что нельзя вроде бы. Уважаемый Неуч , развейте сомнения.
Ни и по второму вопросу. Разве не требуется для получения сертификата выезжать за пределы Брянской области , как это было первоначально ? Как это условие изменилось юридически ?

Что же вы все ленитесь фору перечитать , выехать нужно в чистую зону получив статус добровольно выехавшего, не о каком новозыбкове и речи быть не может, если брянская область только Брянск если хотите хоть что то получить !!!
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Маруся » 02 сен 2014, 20:31

И все-таки стою на своем . Разве переезд в Брянск , прописка , в результате которой СРАЗУ становишься на очередь ( как вы утверждаете ), не подходит под эту статью ??????? ---- " - заявитель и члены его семьи произвели действия, приведшие к ухудшению жилищных условий, в результате которых заявитель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма, принимаются на учет в качестве нуждающихся в таких жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных действий, приведших к ухудшению жилищных условий;
Что то очень много странного .
Маруся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:13
Откуда: ньюзыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 02 сен 2014, 21:02

Маруся писал(а):И все-таки стою на своем . Разве переезд в Брянск , прописка , в результате которой СРАЗУ становишься на очередь ( как вы утверждаете ), не подходит под эту статью ??????? ---- " - заявитель и члены его семьи произвели действия, приведшие к ухудшению жилищных условий, в результате которых заявитель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма, принимаются на учет в качестве нуждающихся в таких жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных действий, приведших к ухудшению жилищных условий;
Что то очень много странного .

вы сперва посмотрите от какого года это и вообще о чем закон !! прежде чем писать, закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 17 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Федеральный закон принят 10 декабря 2013 года и одобрен Советом Федерации 18 декабря 2013 года. Справка Государственно-правового управления
Согласно Федеральному закону гражданам, эвакуированным из зоны отчуждения или переселённым (переселяемым) из зоны отселения в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС и нуждающимся в улучшении жилищных условий, гарантируется обеспечение жилой площадью в размерах и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, один раз.
В настоящее время указанным категориям граждан гарантируется обеспечение жилой площадью в размерах и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в случае, если они встали на учёт до 1 января 2005 года. Граждане, вставшие на учёт после этой даты, обеспечиваются жилой площадью в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
Необходимость внесения изменения обусловлена тем, что пункт 7 статьи 17 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» признан Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации (Постановление от 30 января 2013 г. № 3-П) в той мере, в какой установленный его положениями правовой механизм обеспечения жилыми помещениями граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не гарантирует таким гражданам однократное предоставление жилых помещений вне зависимости от даты их принятия на учёт.
Статья 17. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения 7) обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой площадью в размерах и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, один раз;
(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 373-ФЗ)
и не пишите больше ерунды если не понимаете или не знаете !!! вам говорилось что нужно сделать .
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Маруся » 02 сен 2014, 21:25

Дмитрий Михайлович писал(а):
Маруся писал(а): ...один раз...

Не увидела разрешения на постановку на очередь ранее пяти лет , как ухудшила условия. Да , один раз предоставить увидела . Но это можно и после пяти лет проживания.
Тогда почему , исходя из ваших слов , нельзя также один раз получить в московском регионе ? Я не нашла , чтобы в предоставленной вами цитате было упоминание об этом .
Кстати , я писала цитату из информации с сайта администрации новозыбкова.
Выехать из зоны - это серьезный шаг. Поэтому , несмотря на мой возраст , я буду взвешивать все аргументы.
Маруся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:13
Откуда: ньюзыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 02 сен 2014, 21:39

Маруся писал(а):
Дмитрий Михайлович писал(а):
Маруся писал(а): ...один раз...

Не увидела разрешения на постановку на очередь ранее пяти лет , как ухудшила условия. Да , один раз предоставить увидела . Но это можно и после пяти лет проживания.
Тогда почему , исходя из ваших слов , нельзя также один раз получить в московском регионе ? Я не нашла , чтобы в предоставленной вами цитате было упоминание об этом .
Кстати , я писала цитату из информации с сайта администрации новозыбкова.
Выехать из зоны - это серьезный шаг. Поэтому , несмотря на мой возраст , я буду взвешивать все аргументы.

ну начнем с того что вы читаете о том как встать на очередь на улучшение жил условий в новозыбкове , и где написано что бы совершить это нужно прожить не менее 5 лет в зоне ! так каким боком это относится к программе переселения граждан в чистую зону ! я вам говорю читайте внимательнее это две разные программы и два разных закона.
выехать из зоны это серьезный шаг ! тут я соглашусь лишь с тем что действительно это шаг серьезный только в другом плане что чем быстрее тем лучше для здоровья, а не стем что какие то там льготы потерять, чернобыльский отпуск остается, в 45 на пенсию тоже, ну а рожать детей и сидеть 3 года в новозыбкове за льготное пособие ну это каким идиотом нужно быть что бы новорожденного ребенка подвергать с рождения облучению, дак о каких льготах речь о радиации сущие копейки. я 10 лет назад выехал не чего не потерял какие льготы ? и если в законе не написаны сроки то значит нет не каких сроков . короче что с вами спорить вам не кто не чего доказывать не собирается. вам говорят как есть не каких сроков проживания нет, прописались, заменили чернобыльское, собрали пакет документов подали на комиссию
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Маруся » 03 сен 2014, 00:01

Дмитрий Михайлович писал(а):ну начнем с того что вы читаете о том как встать на очередь на улучшение жил условий в новозыбкове , и где написано что бы совершить это нужно прожить не менее 5 лет в зоне ! так каким боком это относится к программе переселения граждан в чистую зону ! я вам говорю читайте внимательнее это две разные программы и два разных закона.


Постановка на очередь , что в Новозыбкове , что по всей Брянской области по одним правилам. Там и написано , чтобы встать на очередь , надо ПЯТЬ лет не ухудшать условия. Еслия я переду в Брянск и буду признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. то ведь это получается , что с переездом я ухудшила , а значит на очередь меня пять лет нельзя в Брянске ставить.
Да , это две разных программы. Но чтобы получить право участия в подпрограмме программы Жилище , надо встать на очередь вначале. А только потом получаешь право участия в программе и возможность получить сертификат.
Как то все мутно . Не вижу законности постановки на очередь вначале. Это и беспокоит . После постановки на очередь все более менее понятно .
Не буду больше вас беспокоить . Извините. Не верю.
Маруся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:13
Откуда: ньюзыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 03 сен 2014, 00:19

Маруся писал(а):
Дмитрий Михайлович писал(а):ну начнем с того что вы читаете о том как встать на очередь на улучшение жил условий в новозыбкове , и где написано что бы совершить это нужно прожить не менее 5 лет в зоне ! так каким боком это относится к программе переселения граждан в чистую зону ! я вам говорю читайте внимательнее это две разные программы и два разных закона.


Постановка на очередь , что в Новозыбкове , что по всей Брянской области по одним правилам. Там и написано , чтобы встать на очередь , надо ПЯТЬ лет не ухудшать условия. Еслия я переду в Брянск и буду признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. то ведь это получается , что с переездом я ухудшила , а значит на очередь меня пять лет нельзя в Брянске ставить.
Да , это две разных программы. Но чтобы получить право участия в подпрограмме программы Жилище , надо встать на очередь вначале. А только потом получаешь право участия в программе и возможность получить сертификат.
Как то все мутно . Не вижу законности постановки на очередь вначале. Это и беспокоит . После постановки на очередь все более менее понятно .
Не буду больше вас беспокоить . Извините. Не верю.

объясняю что это значит в течении 5 лет, вы не должны совершать сделок с имуществом не дарения не продажи так понятно теперь что это значит !? возможна покупка до 14 кв/м
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 03 сен 2014, 00:27

Маруся
вам говорилось позвоните и обсудите все вопросы по телефону , в место того что бы разводить не нужную полемику.
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 03 сен 2014, 00:34

[quote="Маруся"
научитесь правильно задавать вопросы для начала ! верить мне не надо, время покажет что я говорю правду. позвоните в администрацию любого района брянска в жилищный отдел да поинтересуйтесь, а завтра отпишите на форуме кто из нас был прав !!!!
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение ksandr763 » 03 сен 2014, 12:23

Дмитрий Михайлович вы не в администрации случайно работаете?
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 03 сен 2014, 13:18

ksandr763 писал(а):Дмитрий Михайлович вы не в администрации случайно работаете?

Случайно нет )))
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 03 сен 2014, 15:01

А специально? :lol:

...и вообще, какая разница?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение ksandr763 » 03 сен 2014, 15:42

Да так спросить хотел кое что.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 03 сен 2014, 17:08

ksandr763 писал(а):Да так спросить хотел кое что.

в личку пишите
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron