Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Чернобыльские сертификаты

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 19 авг 2014, 04:27

ОлесяБрянск писал(а):Когда предлагают помощь,становится смешно.Деньги берут немалые, а гарантий ноль.Обещают чуть ли не сразу получение сертификата,только почему то его пока никто не получил.Если нет финансирования, то нет сертификатов,не будут же эти люди платить Вам миллион из своего кармана.Я сама собрала документы-это занимает не больше месяца.Да мне отказали, я подала в суд, выиграла...Но что такое 25 тыс.за адвоката,против 200 тыс.Так что люди не ленитесь...обидно будет,если заплатив такие деньги,вы не получите ничего,т.к. не будет финансирования.


Знаете, наверное нужно быть полным лохом что бы отдать 200р не понятным людям обещающим 100% постановку. Не нужно путать людей которые предлагают помочь за скромные 25р и тех кто просит 200р или 50 % от суммы самого сертификата. Да и не забывайте не все такие свободные во времени как вы и не все могут себе позволить походить и постоять в очередях жизненные ситуации бывают разные, кому то на самом деле проще заплатить и ждать результат. А документы можно и за 3 дня собрать пока делается справка о наличии или отсутствии собственности но опять же это единичные случаи это раз и во вторых что бы исключить вероятность отказа наверное все таки лучше обращаться к компетентным в этом вопросе людям, что бы потом не ходить по судам.
Вот вам простой пример из личного опыта девочка живет и работает в москве не родственников не знакомых в брянске нет, каким ей образом как вы говорите не ленится и ходить делать что то самой?, естественно человек обращается за помощью не только в сборе пакета нужных документов но и в помощи с пропиской.
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 19 авг 2014, 04:32

[quote="ОлесяБрянск"]Когда предлагают помощь,становится смешно.Деньги берут немалые, а гарантий ноль.Обещают чуть ли не сразу получение сертификата,только почему то его пока никто не получил.

Присылайте адрес электронки вышлю вам фото собственного сертификата и реквизитов банковских с указанием суммы на счете. люди получают каждый год и в не малых количествах. я вам больше скажу по второму разу становятся на очередь бес всяких проблем личный опыт.
Удачи вам.
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 19 авг 2014, 11:48

Ну да, всё верно. Проще собрать самостоятельно, ежели есть возможность. Побегать конечно придётся, но и суммы не такие уж маленькие. Если дело пойдет к тому, что решение вопроса возможно только через суд, то здесь лучше самостоятельно не лезть, а так - всё вполне выполнимо.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Юрий Витальевич » 19 авг 2014, 18:37

Сертификаты выдают , это точно ))).И ждать при правильно поданных документах не более года.
Неуч писал(а):... Если дело пойдет к тому, что решение вопроса возможно только через суд, то здесь лучше самостоятельно не лезть а

Не соглашусь с вами . Самостоятельно , или с очень супер юристом , но если система скажет НЕТ , то никто не поможет. Наши брянские суды настолько коррумпированы и зависят от власти . Сейчас столкнулся с этим , уже разочаровался даже в Президиуме областного суда. Настолько все мерзко .
Все зависит , как власть отнесется к вашему суду . Позволит или нет .
ОлесяБрянск писал(а):Да мне отказали, я подала в суд, выиграла...

Советский суд ?
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 20 авг 2014, 09:04

Юрий Витальевич, самим, всё же, лучше не надо. Как минимум, хотя бы, исковое пускай составит кто-нибудь.

А суды выигрываются. Не важно, советский это или фокинский с бежицким. Ну, есть и проигранные... каждый случай индивидуален.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 27 авг 2014, 13:39

ОлесяБрянск писал(а):кстати,очередь на замену чернобыльского не всегда бывает

Как это она не всегда бывает?? если люди идут каждый день, сегодня сдал очередное чернобыльское на замену 27 августа - получать 20 октября почти 2 месяца. так что не мелите ерунды ! пока не заплатишь пару тысяч рублей (срок сокращается до 10 дней ) будешь ждать от 1,5 до 2х месяцев.
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 27 авг 2014, 14:47

Да ладно... никогда ничего не платил и всё менялось в течение месяца.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 27 авг 2014, 17:03

Неуч писал(а):Да ладно... никогда ничего не платил и всё менялось в течение месяца.

ну так читайте внимательно если хочешь за 10 дней заноси денежку ! а бесплатно пожалуйста от полутора месяцев не меньше сейчас. и вообще я про брянск говорю.
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Житель города N » 27 авг 2014, 17:22

А еще можно быть по наглее ... Тогда практически любой вопрос "за 10 дней вместо 2 месяцев и бесплатно".
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 27 авг 2014, 17:45

Житель города N писал(а):А еще можно быть по наглее ... Тогда практически любой вопрос "за 10 дней вместо 2 месяцев и бесплатно".

по наглее нужно быть !! )))
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Неуч » 27 авг 2014, 18:09

Дмитрий Михайлович писал(а):
Неуч писал(а):Да ладно... никогда ничего не платил и всё менялось в течение месяца.

ну так читайте внимательно если хочешь за 10 дней заноси денежку ! а бесплатно пожалуйста от полутора месяцев не меньше сейчас. и вообще я про брянск говорю.


Я тоже про Брянск говорю... а про что ещё можно? Если сдать в Новозыбкове, то около полугода ждать придётся.
...10 дней... знаю про такие вещи. ...и что? Пару раз, когда надо было срочно, приходилось и так выкручиваться... Не знаю я по поводу полутора месяцев, но сданные мною в конце июля, после выхода из отпуска работников сей чудной конторы, пара чернобыльских удостоверений должны быть готовы к концу августа.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение lakhmytko » 28 авг 2014, 08:35

Возможно ли получение сертификата в Брянской обл., а приобретение жилья по этому сертификату в любой другой?
lakhmytko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:29

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 28 авг 2014, 12:47

lakhmytko писал(а):Возможно ли получение сертификата в Брянской обл., а приобретение жилья по этому сертификату в любой другой?

получение сертификата только в Брянске, а приобретение во всей брянской области !!! думаю ответил на ваш вопрос
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Житель города N » 28 авг 2014, 13:16

Думаю вопрос был в другом...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Юрий Витальевич » 28 авг 2014, 19:47

Дмитрий Михайлович. А можно ссылочку на закон , позволяющий льготную постановку на жилищную очередь ? Вы ведь пишите , что сразу после прописки в Брянске человек ставится на очередь ? И не надо проживать после смены прописки несколько лет .
Все хочу найти лазеечку для льготной постановки на жилищную очередь в московском регионе .
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 28 авг 2014, 19:51

Юрий Витальевич писал(а):Дмитрий Михайлович. А можно ссылочку на закон , позволяющий льготную постановку на жилищную очередь ? Вы ведь пишите , что сразу после прописки в Брянске человек ставится на очередь ? И не надо проживать после смены прописки несколько лет .
Все хочу найти лазеечку для льготной постановки на жилищную очередь в московском регионе .

я разве на почту вам не чего подобного не кидал ? ( петровская елена ) правильно ?
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Юрий Витальевич » 28 авг 2014, 20:04

Именно это не кидали ).
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение student » 29 авг 2014, 16:47

Доброго всем дня! Могли бы Вы мне подсказать, были ли реальные случаи приобретения жилья в Подмосковье по чернобыльскому сертификату, как долго это проходит? или все же не стоит заморачиваться и получать сертификат лучше в Брянской области. Заранее благодарю за ответ!
student
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 16:34

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Дмитрий Михайлович » 31 авг 2014, 09:19

student писал(а):Доброго всем дня! Могли бы Вы мне подсказать, были ли реальные случаи приобретения жилья в Подмосковье по чернобыльскому сертификату, как долго это проходит? или все же не стоит заморачиваться и получать сертификат лучше в Брянской области. Заранее благодарю за ответ!

Если с юридической стороны у вас все в порядке то есть 5 лет прописки в подмосковье, 5 лет не было сделок а точнее дарения и продажи покупка возможна до 14 кв/м то вставайте в области на очередь а с приобретением недвижимости не будет не каких проблем.
Дмитрий Михайлович
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 15:17
Откуда: Брянск

Re: Чернобыльские сертификаты

Сообщение Маруся » 31 авг 2014, 19:58

Юрий Витальевич писал(а):Дмитрий Михайлович. А можно ссылочку на закон , позволяющий льготную постановку на жилищную очередь ? Вы ведь пишите , что сразу после прописки в Брянске человек ставится на очередь ? И не надо проживать после смены прописки несколько лет .
Все хочу найти лазеечку для льготной постановки на жилищную очередь в московском регионе .

Дмитрий Михайлович писал(а):Если с юридической стороны у вас все в порядке то есть 5 лет прописки в подмосковье, 5 лет не было сделок а точнее дарения и продажи покупка возможна до 14 кв/м то вставайте в области на очередь а с приобретением недвижимости не будет не каких проблем.


Так все-таки есть статья закона , позволяющая постановку на очередь в одной из столиц , без обязательного проживания в регионе пять лет ?
Я не поняла по вашему ответу , Дмитрий Михайлович.
Маруся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:13
Откуда: ньюзыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15