Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Аляска

Аляска должна быть:

Территорией РФ.
3
43%
Остаться территорией США.
4
57%
Мне все равно.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Аляска

Сообщение Житель города N » 24 мар 2014, 14:16

Нужна ли нам Аляска. И если да, возможно ли ее вернуть?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение Неуч » 24 мар 2014, 15:18

Ныне Аляска - территория США и, даже если её отдадут, мы физически не сможем развивать этот регион.
У США сия территория находится на законных основаниях и доказать обратное мы не сможем.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Аляска

Сообщение ksandr763 » 24 мар 2014, 17:07

А как же наше секретное оружие "референдум"?
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 24 мар 2014, 17:14

Ой, не наше, американское. Югославию забыли?
Только мы невиновных людей не убиваем.
Последний раз редактировалось Житель города N 24 мар 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение Вадим Фельдман » 24 мар 2014, 17:18

Житель, откуда такие аппетиты? Я же Вам говорил - Крымом не наедитесь:) Завоевания - это такая зараза, ее можно начать, а закончить - трудно. Аляска там, Преднистровье... Карту уже начертили на полу?:)

Крым-то переварить ещё придется. Расскажете мне в апреле-мае, насколько Вам стало лучше жить с Крымом:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 24 мар 2014, 17:30

А кто вам сказал, что у меня такие амбиции? Разве я призываю к захвату Аляски, Преднестровья, Польши, что там еще, перечислять долго. Дело в том, что они сами просятся. А вопрос состоит в том, можем ли мы их принять и хотим ли мы принимать назад их! Так что не перевирайте смысл. Поводом для такого опроса послужила петиция на сайте Белого Дома.
Петиция о возвращении Аляски в состав России на сайте администрации президента США за два дня набрала уже более 11 тысяч голосов. Обращение к Белому дому под названием "Вернуть Аляску России" было размещено 21 марта неизвестным жителем города Анкоридж - крупнейшего населенного пункта в штате Аляска.

Так что к моим аппетитам, как и к аппетитам Путина и прочих, этот опрос не имеет отношения.

Вадим Фельдман писал(а):Крым-то переварить ещё придется. Расскажете мне в апреле-мае, насколько Вам стало лучше жить с Крымом:)

Даже если вы и правы, то я готов потерпеть ради того, что бы спасти от бендеровского беспредела хотя бы часть славян!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение Вадим Фельдман » 24 мар 2014, 17:35

Житель города N писал(а):Даже если вы и правы, то я готов потерпеть ради того, что бы спасти от бендеровского беспредела хотя бы часть славян!


Да, теперь они будут жить так же хорошо, как и Вы при Путине:) Только хуже, потому что будет экономический кризис. А так да, спасли:) Скоро они Вас проклинать будут за это спасение.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 24 мар 2014, 17:42

А тем временем ядерного топлива для АЭС осталось на 9 дней... Я не думаю, что Германия поделится.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение Неуч » 24 мар 2014, 17:47

Житель, что-то во мне вызывает сомнение сам факт существования такой петиции, а то, что американцы сами просятся войти в состав РФ... ну, если мягко сказать... посмешило... это примерно... если бы какой-либо регион РФ выразил бы желание войти в состав Сомали... :)

...а информация не с сайта про инопланетян :lol:
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 24 мар 2014, 18:19

Неуч писал(а):Житель, что-то во мне вызывает сомнение сам факт существования такой петиции, а то, что американцы сами просятся войти в состав РФ... ну, если мягко сказать... посмешило... это примерно... если бы какой-либо регион РФ выразил бы желание войти в состав Сомали... :)

...а информация не с сайта про инопланетян :lol:

Неуч, да я тоже в серьез не воспринимаю, особенно из-за фразы по поводу вхождения в состав РФ. Но существование такого опроса возможно. Прецедент уже кстати был. Техас хотел отделится, по похожей петиции, которая набрала более 100 000 подписей. По законам США, правительство должно было что то ответить. Все равно что, но ответить были обязаны. Тогда петицию просто проигнорировали. Но это был один из первых сигналов.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение olegpredator » 24 мар 2014, 22:57

Неуч писал(а):Житель, что-то во мне вызывает сомнение сам факт существования такой петиции, а то, что американцы сами просятся войти в состав РФ... ну, если мягко сказать... посмешило... это примерно... если бы какой-либо регион РФ выразил бы желание войти в состав Сомали... :)

...а информация не с сайта про инопланетян :lol:

Нет-нет, петиция вполне может существовать реально.
По американским законам, на сайте президентской администрации можно разместить почти любую петицию (кроме противозаконных). Можно о присоединении Марса к США, можно о финансировании изобретения машины времени, можно о раздаче каждому американцу по миллиону долларов. И если в течение месяца петиция наберет 100 тысяч голосов, то администрация обязана рассмотреть ее и ответить.
Вот здесь: https://petitions.whitehouse.gov/petitions
А вот петиция по Аляске: https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... a/SFG1ppfN
Ответ (если понадобится) совершенно предсказуем. "В соответствии с законодательством США, данный вопрос находится вне сферы компетенции администрации США, и решается в соответствии с законодательством США и штата Аляска, в связи с чем предлагаем вам обратиться в такие-то и такие-то органы власти, имея следующие документы...", и т.д.. Увы, деталей американского законодательства не знаю, но это совершенно явно не компетенция администрации президента.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Аляска

Сообщение olegpredator » 24 мар 2014, 23:00

Житель города N писал(а):Тогда петицию просто проигнорировали.

Кто сказал, что ее проигнорировали?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 25 мар 2014, 00:26

А разве нет?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение olegpredator » 25 мар 2014, 00:53

Конечно, нет.
https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... t/BmdWCP8B
Сверху - текст петиции, снизу - ответ.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 25 мар 2014, 01:02

А где русский язык? А почему сайт помечен, что может нанести угрозу? А почему ответ больше похож на отмазку? И почему в "самой демократичной стране", народ не имеет права на самоопределение?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение olegpredator » 25 мар 2014, 01:37

Житель города N писал(а):А где русский язык?

А кто хвастался, что умеет пользоваться переводчиком?
А почему сайт помечен, что может нанести угрозу?

Без понятия, у меня не помечается.
А почему ответ больше похож на отмазку?

Каков вопрос, таков и ответ.
И почему в "самой демократичной стране", народ не имеет права на самоопределение?

Без понятия. Я не сильно разбираюсь в законодательстве США.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 25 мар 2014, 07:41

olegpredator писал(а):А кто хвастался, что умеет пользоваться переводчиком?

Я и без переводчика понял. Это была ирония про мои имперские аппетиты.
olegpredator писал(а):Без понятия, у меня не помечается.

Я уже пометил.
olegpredator писал(а):Каков вопрос, таков и ответ.

Вопрос был конкретнее некуда.
olegpredator писал(а):Без понятия. Я не сильно разбираюсь в законодательстве США.

Оно проще некуда (и это не ирония).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 25 мар 2014, 08:04

Депутат Верховного совета Приднестровья, лидер соцпатриотического движения «Признание» Вячеслав Тобух обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом признать Приднестровскую Молдавскую республику и принять ее в состав России.

А потом в мировых новостях будет новость о том, что Россия оккупировала и "отжала", а некоторые тут будут брызгать слюной, что теперь еще одна республика умрет под гнетом Путина, который незаконно ее захватил.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Аляска

Сообщение анонимус » 25 мар 2014, 15:41

Есть такое. https://petitions.whitehouse.gov/petition/a...russia/SFG1ppfN Тут скорее стеб(с развлекательных сайтов), хотя в тех документах на Аляску нет слова продаже. И если все будет по их же писаным законам, то придется вернуть.
Г.Фельдман, к Вам вопрос:"Меркель нравятся негры?". Слишком она уж рьяно поддерживает Барака.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Аляска

Сообщение Житель города N » 25 мар 2014, 15:54

анонимус писал(а):Есть такое. https://petitions.whitehouse.gov/petition/a...russia/SFG1ppfN Тут скорее стеб(с развлекательных сайтов), хотя в тех документах на Аляску нет слова продаже. И если все будет по их же писаным законам, то придется вернуть.
Г.Фельдман, к Вам вопрос:"Меркель нравятся негры?". Слишком она уж рьяно поддерживает Барака.

Ссылка уже не рабочая, подчистили ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19