Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Устройство государственного строя.

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 06 май 2014, 20:18

Особенно Владимир Вольфович ну прям подходит под твое описание.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 06 май 2014, 23:04

Партия зеленых в пример.

А что с партией зеленых?
Они этим занимались? Нет.
Они это пропагандировали? Нет.
Оправдывали? Нет.
Включали в предвыборную программу? Нет.
Была там пара козлов в давно забытом 1985 году, сделала предложение - оно не прошло, козлы ушли из партии, а сама партия еще и пролетела на выборах по инерции.
И в чем же "поощрение"? А ни в чем. Выдумка пропагандистов на ровном месте.
Ну так давай возьмем любой из этих пунктов, и ты приведешь конкретный пример, а я контрпример. А то, что ты перечислил - это не пример.

Это как раз и пример.
На общий вопрос дается общий ответ.
На вопрос "что в Европе более морально, чем в России" следует давать общее описание случаев, а не подробно расписывать каждый конкретный пример, иначе тысячи страниц не хватит.
Конкретно - например, отношение к инвалидам. В Европе: наличие лифтов и пандусов на вокзалах, в общественных зданиях; транспорт со специально оборудованным въездом и местом для коляски; бесплатное сопровождение инвалидов в транспорте и при прочей необходимости; резервирование 5% рабочих мест для инвалидов и особая защита от увольнения; социальные выплаты, бесплатные коляски, автомобили, специально оборудованные квартиры; выделенные специалисты по обслуживанию, уходу и даже по общению на дому; любое возможное лечение. И все это не "положено по закону в мартобре 2035 года", а сразу: обратился - получи.
Это аморально, как и попу трахатсо мужикам, так и еще разрешать это.

Аморально делать это на улице. Даже мужчине с женщиной.
А в собственной постели каждый делает, что хочет, в этом нет никакой аморалки.
По нормам человеческой морали, семья - это союз женщины и мужчины для ведения хозяйства, рождения воспитывания детей.

Это по нормам нормального человека.
А гомосексуалист - человек не совсем нормальный. В каком-то смысле - инвалид. Детей он делать не может в принципе. Как не может их делать импотент, или бесплодный (бесплодная), или психически больной, или перенесший контузию на войне.
Но семью, партнера им всем все равно хочется иметь. И гомосексуалисту хочется.
И верхом аморальности было бы им это запрещать или ставить препятствия, а тем более навязывать общие нормы, которые они физиологически не способны соблюсти. Они не виноваты, что такими родились. Пусть у них будет семья, какую они способны иметь. Их штамп в паспорте совершенно никому не мешает.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 06 май 2014, 23:05

Особенно Владимир Вольфович ну прям подходит под твое описание.

Типун тебе на язык.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 06 май 2014, 23:16

olegpredator писал(а):Аморально - запретить эти браки, ничего взамен людям не предложить, и делать вид, что однополого сожительства в связи с запретом вообще не существует.

Это действительно аморально... нужно предложить им лопату и тачку. :lol:

Рассказывал мне один знакомый историю: у них в лагере, один мужик полюбил петуха, да так, что никого к нему не подпускал и тому не давал шалавиться на стороне. Так бывает иногда... Но этот мужик пошёл дальше, записался на приём к начальнику колонии, а дело происходило ещё в 80-х, и заявляет тому: мы говорит друг друга любим, сочетайте нас законным браком... :o :shock: Начальник охренел... и говорит: мужик мужика в жопу ...ь? :shock: Не позволю... и отправили мужика в дурку на пол годика. Приезжает он через 6 месяцев из дурки, любимая его встречает, чуть ли не с цветами, а он как зомби прошёл мимо и даже не узнал... :lol: Вот и вся любовь.

Так что медикаментозные способы поправить кукушку давно существуют...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 06 май 2014, 23:32

olegpredator писал(а):Поэтому их следует попросту запрещать, как только они переходят границы дозволенного (то есть начинают пропагандировать или реализовать узурпацию власти, расправу над политическими противниками, войну, террор, коммунизм, фашизм, религиозный фундаментализм, расизм или нацизм). Таково мое мнение.


На лицо расщепление сознания.
На Украине как раз и произошла узурпация власти, продолжается расправа над политическими противниками, террор, фашизм, нацизм...
Но Вы почему то поддерживаете эти изменения... :?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 06 май 2014, 23:36

olegpredator писал(а):А гомосексуалист - человек не совсем нормальный. В каком-то смысле - инвалид.

Вот это верно! И государство должно ему помочь! Просто обязано! Неужели кто то пожалеет галоперидола для инвалида? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 07 май 2014, 00:18

Иван писал(а):Так что медикаментозные способы поправить кукушку давно существуют...

Очень высокоморально...
Только не работает. Получится овощ, а не гетеросексуалист. Не говоря уж о том, что эти лекарства с генами делают, и какое потом наследство получится.
Вообще, случай с зоной нерелевантен. На зоне гомосексуализмом занимаются и гетеросексуалы - выхода-то нет. Такой гомосексуализм "лечится" простым допуском к женщинам после освобождения.
На Украине как раз и произошла узурпация власти, продолжается расправа над политическими противниками, террор, фашизм, нацизм...
Но Вы почему то поддерживаете эти изменения...

Я не поддерживаю перечисленных явлений.
Я просто знаю, что ничего подобного в Украине не произошло.
Подобные явления (точнее, их часть) в Украине носят частный, а не систематический характер, и провоцируются не властью.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 07 май 2014, 00:50

olegpredator писал(а):Очень высокоморально...
Только не работает. Получится овощ, а не гетеросексуалист. Не говоря уж о том, что эти лекарства с генами делают, и какое потом наследство получится.

Какое наследство от гомосеков? :?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 07 май 2014, 00:53

Иван писал(а):Какое наследство от гомосеков? :?

Вот именно, что никакого. Ни до лечения, ни после. После даже хуже: он, может, переориентируется, и произведет потомство, но с генами, порушенными лекарствами.
А раз так, то зачем тогда их лечить?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 07 май 2014, 01:14

Ну... сразу в печку это жестоко... Не ожидал от Вас такого. :lol: Тем более, а полы кто мыть будет? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 07 май 2014, 08:40

olegpredator писал(а):Это как раз и пример.
На общий вопрос дается общий ответ.

Это не пример. Я задал конкретный вопрос, ты начал отмазываться.
olegpredator писал(а):Конкретно - например, отношение к инвалидам.

Вот, это уже ближе к истине, чего то подобного я от тебя и просил, но и тут ты начал выкручиваться:
olegpredator писал(а):В Европе: наличие лифтов и пандусов на вокзалах, в общественных зданиях; транспорт со специально оборудованным въездом и местом для коляски; бесплатное сопровождение инвалидов в транспорте и при прочей необходимости; резервирование 5% рабочих мест для инвалидов и особая защита от увольнения; социальные выплаты, бесплатные коляски, автомобили, специально оборудованные квартиры; выделенные специалисты по обслуживанию, уходу и даже по общению на дому; любое возможное лечение. И все это не "положено по закону в мартобре 2035 года", а сразу: обратился - получи.

Да, вроде бы все красиво! НО я говорил об обществе, а не о власти. Разница огромна!!!!
Попробуй еще раз. Только в этот раз об обществе, о людях!!!!
А на счет власти ты в чем то прав, тут я даже спорить не буду. Сам могу эту тему поднять, да и писал вроде об отношении власти к народу. Но только это не из нашего спора.
ЗЫ: квотирование рабочих мест для инвалидов у нас тоже есть. Пандусы вводятся потихоньку и прочее. Думаю тут многое зависит от местных властей (городских и областных), что в свою очередь завязано на финансировании. Я писал, что путинская власть обладает огромным минусом - неправильное распределение средств.
olegpredator писал(а):Это по нормам нормального человека.
А гомосексуалист - человек не совсем нормальный. В каком-то смысле - инвалид. Детей он делать не может в принципе. Как не может их делать импотент, или бесплодный (бесплодная), или психически больной, или перенесший контузию на войне.
Но семью, партнера им всем все равно хочется иметь. И гомосексуалисту хочется.
И верхом аморальности было бы им это запрещать или ставить препятствия, а тем более навязывать общие нормы, которые они физиологически не способны соблюсти. Они не виноваты, что такими родились. Пусть у них будет семья, какую они способны иметь. Их штамп в паспорте совершенно никому не мешает.

Тут вопрос более глубокий. Возьмем преступника. Человек, по сути, больной. Он асоциален, то есть не может жить в общепринятых рамках общества. Что с ним делают? Правильно - его изолируют от общества (пытаются перевоспитать, а может не пытаются, это другой вопрос). Так же и гомосексуалист - человек асоциальный. Вред обществу он тоже приносит, какой - могу написать, если тебе интересно. Соответственно его надо изолировать (лечить и прочее). Вот тут возникает разница между Европой и Россией:
Европа: данный вид асоциального поведения пытаются "запихнуть" в рамки социального.
Россия: не пытаются "запихнуть" в рамки, но и не изолируют от общества.
Где более морально?
Но опять же это не может быть примером морали общества. В данном случае приверженность традиционной семье - вот показатель морали. А значит русский социум более морален, нежели прозападный.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 07 май 2014, 08:49

Отдельно по "зеленым":
Вот небольшая выдержка, если интересно - ищи сам, в тех источниках, коим доверяешь.
Фолькер Бек, один из самых уважаемых политиков от "зеленых", сегодня он заседает в Бундестаге, известен тем, что в свое время также требовал изъять из уголовного кодекса статью о педофилии.
Шокирует и то, что объединенную фракцию "зеленых" в Европарламенте, то есть на европейском уровне, возглавляет Даниэль Кон-Бендит, человек, который в свое время работал в детском саду во Франкфурте-на-Майне, обвинялся в педофилии и еще несколько десятилетий назад на телекамеры, смакуя подробности, рассказывал о чудовищных вещах, от которых нормальный человек приходит в ужас.
"Маленькие дети фантастически сексуальны! Нужно быть честным, серьезно. Ребенок! Я работал сначала с совсем малышами, это другое, но вот дети 4-6 лет! Знаете, когда маленькая пятилетняя девчушка начинает вас раздевать... Это фантастика!" - говорил в эфире телеканала "Антенна 2" (Франция) Даниель Кон-Бендит.
Абсолютно непонятно, как после таких слов этот человек не только остался на свободе, но и как политик не получил "волчий билет", ведь за Кон-Бендита потом еще и голосовали вновь и вновь, даже после публикации книги, в которой он описывал, как дети расстегивали ему ширинку.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 07 май 2014, 08:55

Житель города N писал(а):Так же и гомосексуалист - человек асоциальный. Вред обществу он тоже приносит, какой - могу написать, если тебе интересно. Соответственно его надо изолировать (лечить и прочее).

Всё верно, изолировать и лечить, электричеством! :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 07 май 2014, 09:51

Можно и лоботомией ... :lol: (для всяких фельдманов - это ирония).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 09 май 2014, 03:20

Это не пример. Я задал конкретный вопрос, ты начал отмазываться.

Не "отмазываться", а объяснять элементарные правила диалога.
Да, вроде бы все красиво! НО я говорил об обществе, а не о власти. Разница огромна!!!!

Во-первых, власть сама по себе ничего никогда не делает. Если бы обществу были до лампочки проблемы инвалидов - было бы с инвалидами то же, что в каком-нибудь Таджикистане. И денег бы сэкономили, и в автобусах было бы больше места, и проход на улицах колясками не загораживали бы, и рабочие места не занимали.
А во-вторых, тут дело не только во власти. Ведь общественный транспорт, за редким исключением, в Европе частный, а денег с инвалидов не берет (или скидку дает, в зависимости от степени инвалидности), и места для них выделяет, хотя закон этого не требует, а коммерчески это прямой убыток. Сопровождение инвалидов организуют волонтеры и некоммерческие организации. Те же некоммерческие организации организуют инвалидам праздники - день рождения, Рождество и т.д. - бесплатно или почти бесплатно. Фирма, замеченная в том, что не жертвует денег на помощь инвалидам, тем самым теряет в конкурентной борьбе: потребителю это не нравится. Специалистам по уходу на дому (социальному уходу, не медицинскому) платят муниципалитеты, но платят копейки, евро-полтора в час; а меж тем желающих поработать с инвалидами больше, чем самих инвалидов. В основном это молодежь, конечно. А дело в том, что опыт такой работы - большое достоинство, им можно похвастаться в компании, как достижением.
Я писал, что путинская власть обладает огромным минусом - неправильное распределение средств.

Это мягко сказано. Ладно еще инвалиды, их много, и денег на них нужно много. Олимпиада, понятно, важнее. Но, например, дети с редкими болезнями, требующими дорогого лечения - их на всю страну пара сотен. По меркам России - копейки нужны, чтобы проблемы не было. А вместо этого их родители крохи собирают. Или, скажем, ветераны, которые пятый год ждут обещанного жилья, и не дожидаются. Это вообще страх.
Тут вопрос более глубокий. Возьмем преступника. Человек, по сути, больной. Он асоциален, то есть не может жить в общепринятых рамках общества. Что с ним делают? Правильно - его изолируют от общества (пытаются перевоспитать, а может не пытаются, это другой вопрос). Так же и гомосексуалист - человек асоциальный. Вред обществу он тоже приносит, какой - могу написать, если тебе интересно.

Разница именно во вреде: преступник его наносит, а вот гомосексуалист-то что?
В данном случае приверженность традиционной семье - вот показатель морали. А значит русский социум более морален, нежели прозападный.

Не согласен. Какая же может быть приверженность традиционной семье у гомосексуалиста? У него выбор - или гомо-семья, или никакой. Если общество запрещает гомо-семью - у него и не будет никакой. А что же в этом хорошего, и кому от этого легче? Обществу? Нет - только его большинству, которое запретило и пошло себе по родным семьям, и счастливо, и знать не знает о проблеме тех, кому семья теперь не положена. Разве это мораль? Это позиция самодовольного страуса, а не мораль.
по "зеленым"

Прежде всего должен сказать, что и Кон-Бендита, и Бека я терпеть не могу. Это два нехороших популиста и политикана.
Но в педофилии они невиновны.

Кон-Бендит. Его фраза несколько выдрана из контекста, а несколько переврана переводом. Он сказал следующее:
"Vous savez la sexualité d’un gosse c’est absolument fantastique. ... Vous savez quand une petite fille de cinq ans commence à vous déshabiller, c’est fantastique car c’est un jeu érotico-maniaque".
Перевод:
"Вы знаете, сексуальность ребенка - это нечто абсолютно фантастическое. ... Вы знаете, когда маленькая пятилетняя девочка начинает вас раздевать, это великолепно, потому что это маниакально-эротичная игра".
На первый взгляд, ужас-ужас.
А на самом деле в интервью речь идет не о сексуальности ребенка в глазах педофила, а о неосознанном "сексуальном" подтексте поведения самого ребенка, которое совершенно естественным образом присуще детям. Это игра ДЛЯ САМОГО РЕБЕНКА, а не для взрослого. Кон-Бендит оценивал это с точки зрения детского воспитателя-психолога, а не с точки зрения идиота-маньяка. Слово "раздевать" вовсе не означает "до трусов". К тому же, насколько я понимаю, он цитирует собственную книгу "Большой базар", которую сам же назвал "провокационной", призванной привлечь внимание к проблеме родителей и детей в эпоху сексуальной революции. Про ширинку... ну примерно из той же оперы. Он же сам пишет, что это создавало для него проблему. О том, что он пускал детей в ширинку, или что получал от этого удовольствие, речи нет. Претензий к нему тоже не предъявляли - а могли бы отсудить ого-го сколько.
Другое дело, что заявления его были, безусловно, грубо провокационными. Этого я не люблю. Но это не педофилия.
Передача здесь (на французском): http://www.dailymotion.com/video/x9jpb6 ... -de-p_news

Бек. Действительно, требовал - хотя не от имени зеленых в 1985 году, а от своего собственного в 1988 году, в какой-то книге. Уже в 1989 году зеленые объявили, что для их партии это "абсолютно неприемлемо", он согласился, подписал, на том дело и заглохло. Фактов собственно педофилии за ним не замечено, а вносить предложения по законам - обычное дело для политика.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 09 май 2014, 09:17

он педофила оправдывает :shock:
постоянный уход от ответов, перекидывание проблем с "больной головы на здоровую", ладно, хрен с ним, но защищать и оправдывать бандитов, убийц и педофилов ...
мне надоело
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 10 май 2014, 01:28

он педофила оправдывает :shock:
постоянный уход от ответов, перекидывание проблем с "больной головы на здоровую", ладно, хрен с ним, но защищать и оправдывать бандитов, убийц и педофилов ...
мне надоело

Не понял. По-твоему, если про человека сказали, что он педофил, так и сомневаться в словах сказавшего нельзя?
Вот, допустим, я сейчас скажу, что некий Коля Петров - педофил. И приведу пару сомнительных обоснований (например, он "Лолиту" читал три раза). И что? Поверим мне безоговорочно, без проверки, и никого уже не будем слушать?
Я же сказал - они не педофилы. Если бы они были педофилами, их бы мгновенно арестовали. Но в педофилии как таковой они никак не замешаны. А поддерживать неадекватные обвинения, раскрученные журналистами и базарными бабами - это не мое. Если Бек еще хотя бы вносил предложения по декриминализации педофилии (что законно, хотя и гадко), то Кон-Бендит вообще ни при чем, его "педофилия" нарисована почти на ровном месте (в чем он, впрочем, сам отчасти виноват: не надо чересчур провоцировать общество).
Впрочем, и защищать их я далее не намерен - оба они мне противны, хотя и по совсем другим причинам.

Вопрос-то в чем состоял? В том, что в Европе педофилов поощряют.
Так нет примеров с поощрением педофилов как таковых. Кон-Бендит и Бек, при всей гнусности - не педофилы, поощрения со стороны общества за свои книги, интервью и предложения они не получили, а от деятельности Бека отмежевалась даже его собственная зеленая партия, которая отнюдь не отличается разборчивостью и вкусом.
постоянный уход от ответов

А это вообще о чем? Когда это я уходил от ответов? Приведи-ка пример!
Ах да, знаю, знаю, "съуяли я должен что-то приводить"... :lol:
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 10 май 2014, 07:51

Они не педофилы, им просто нравится, когда шестилетние девочки растегивают им штаны ... :evil:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Igafum » 10 май 2014, 11:51

А вон видели, журнал Time признал Путина царем!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 10 май 2014, 19:04

Не, мы только Мурзилку выписываем... 8-)
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron