Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Устройство государственного строя.

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 27 апр 2014, 22:56

Иван писал(а):А Житель почему то по другому говорит...

Я уже привел его цитату со ссылкой, читайте внимательнее.
А что он порой меняет мнения, как перчатки - так это его проблемы.
И кстати это открытый форум, а личные разговоры ведутся в личке.

Ради бога, но я-то отвечал на вопрос Жителя города N о примерах нарушений Конституции, а не на ваш.
Для простоты я ему и привел его собственный пример, так как у нас с ним нет разногласий.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 27 апр 2014, 23:15

olegpredator писал(а):Ради бога, но я-то отвечал на вопрос Жителя города N о примерах нарушений Конституции, а не на ваш.

Значит, если не брать во внимание ваши личные взаимоотношения, то в РФ проблем с нарушением властями основного закона нет? Правильно я Вас понял?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 28 апр 2014, 02:15

Иван писал(а):Значит, если не брать во внимание ваши личные взаимоотношения, то в РФ проблем с нарушением властями основного закона нет? Правильно я Вас понял?

Нет, неправильно. Взять хоть случаи, которые перечислил ksandr763.
Добавлю такой совершенно вопиющий случай, как отсутствие возможности у беспартийного избираться в Госдуму (выборы только по спискам партий), что противоречит ст. 32 (2) Конституции.
И, самое главное, речь шла не только о нарушении Конституции, но о произволе властей вообще.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Иван » 28 апр 2014, 08:57

olegpredator писал(а):Нет, неправильно. Взять хоть случаи, которые перечислил ksandr763.

:lol: :lol: :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 28 апр 2014, 09:40

olegpredator писал(а):Не меняй тему. Мы не говорили о Германии-Израиле-США. Что бы там ни происходило, это не меняет дела в России. А мы ведь о России говорим. Для нее мой пример релевантен? Возражений нет? Ну и все. А если вдруг этот пример релевантен и для других стран - то об этом надо говорить в теме о других странах.

Ты можешь понять, что это не пример, а просто принципы, справедливые для всех цивилизованных стран.
Иван писал(а):viewtopic.php?f=10&t=268&p=2369&hi#p2369

А вот это пример, но опять же мой, а не ваш :lol:
olegpredator писал(а):Так Житель говорит про антиПутинские вбросы... получается нарушения были, но нарушали противники существующей власти.

Нет, именно про заПутинские ...
И вообще о чем это я. Так вот Олег, я против Путина по многому ряду его действий внутри страны. Но разница между нами в том, что я против по тому, что они касаются и меня тоже, и по тому мне бы хотелось поменять что то в тране, что бы ну хотя бы шло более-менее честное распределение финансовых потоков. Это не значит, что я поддерживаю европейские ценности, ни в коем разе. А ты, пользуясь неправильным управлением страны по части вопросов ( в частности финансовом), пропагандируешь западный путь. Он меня не устраивает, по тому, что (на самом то деле) мало чем отличается от российского (путинского).

Отдельно украинцу, не желающему жить на Украине. Хотя по его словам, на Украине - рай, в России - ад. Мазохист наверно, раз остается тут:
ksandr763 писал(а):1. Отмена выборов губернаторов и меров. Путин кого хочет ставит, кого хочет убирает. Все зависит только от него.

Это или попытка исправить ситуацию с самоуправством местных властей. Вполне признаю, что неудачная. Но никаких нарушений или произвола Путина тут нет.
ksandr763 писал(а):2. Отмена порога явки, графы против всех и введение семипроцентного борьера.

По сути ничего не изменилось, просто выборы в определенных случаях стали дешевле для бюджета. В чем самопроизвол то?
ksandr763 писал(а):3. Блокирование неугодных сайтов и принятие законов о якобы экстремизме.

Это отдельный вопрос. Законы о блокировке сайтов правильны. Применение их не правильное. ИМХО надо было бы позаботиться о блокировке сайтов с вымогательством денег, банерами порнушными и прочим дерьмом. Это не выполняется. Блокировки "неугодных" сайтов - спорим ты не сможешь привести ни одного примера? Законы об экстремизме - то же самое. Закон такой должен быть. Но местные власти его не правильно иногда применяют. Вернись к пункту 1. Может для этого Путин и решил "сам" назначать меров? Хотя какое сам, там система на много сложнее.
ksandr763 писал(а):4. Только путин может назначать федеральных судей, а не выборы.

А ты сможешь выбрать федерального судью? Да ты ж ни одного не знаешь! Пусть и не правильно, что сам Путин выбирает. Выбирать должна например дума (а почему бы и нет). Но явно не народ.
ksandr763 писал(а):5. Путин сделал себя президентом на 12(+8) лет.

Ну молодец, что тут сказать, а тебе слабо?
ksandr763 писал(а):Таким образом источником власти в России является Путин, а не народ, как это принято в демократическом обществе.

А источником власти в Германии вообще является ни народ, ни даже Меркель. Там все диктует Обама, а Меркель у него на побегушках :lol:
Не забывай и о том, что демократия - это не власть народа!!!! Анархия - вот власть народа :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 28 апр 2014, 14:56

Ты можешь понять, что это не пример, а просто принципы, справедливые для всех цивилизованных стран.

Придется опять по слогам.
С меня требовалось привести пример причины произвола российских властей.
Таковой причиной я ранее назвал незрелость гражданского общества, политико-экономическую неграмотность населения, дающую возможность власти безнаказанно манипулировать обществом в своих интересах.
Соответственно, я привел пример: "Политически грамотное население и зрелое гражданское общество, осознавая, чем грозит России нарушение властью Конституции, ни за что не допустило бы этого. Любые фальсификации на выборах, любые вредные для страны действия власти, любые экономические действия вроде торговли государственной нефтью через оффшоры немедленно наталкивались бы на общественный отпор и протесты".
Что еще требуется?
Незрелость гражданского общества проявляется прежде всего в ПАССИВНОСТИ населения перед лицом произвола власти. То есть в отсутствии адекватной реакции общества на произвол. "Пипл хавает". Нарушение в примере налицо (я приводил ранее - "два грубейших нарушения Конституции"), отсутствие реакции тоже налицо (ее практически не было, не считая пары-тройки митингов в Москве). Вот и весь пример.
viewtopic.php?f=10&t=268&p=2369&hi#p2369

А вот это пример, но опять же мой, а не ваш :lol:

Это пример ПРОИЗВОЛА.
А ты с меня просил пример ПРИЧИНЫ произвола.
А то, что он твой, дела не меняет - пример-то корректен, произвол был.
И вообще о чем это я. Так вот Олег, я против Путина по многому ряду его действий внутри страны. Но разница между нами в том, что я против по тому, что они касаются и меня тоже, и по тому мне бы хотелось поменять что то в тране, что бы ну хотя бы шло более-менее честное распределение финансовых потоков. Это не значит, что я поддерживаю европейские ценности, ни в коем разе. А ты, пользуясь неправильным управлением страны по части вопросов ( в частности финансовом), пропагандируешь западный путь. Он меня не устраивает, по тому, что (на самом то деле) мало чем отличается от российского (путинского).

Да знаю я эту разницу уже несколько лет, и ничуть против нее не возражаю.
Эта твоя точка зрения вполне имеет право на существование.
Я же не возражаю против твоего права пропагандировать ее. Ну, а что я не поддерживаю - это уж мое право.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 28 апр 2014, 15:20

olegpredator писал(а):С меня требовалось привести пример причины произвола российских властей.
Таковой причиной я ранее назвал незрелость гражданского общества, политико-экономическую неграмотность населения, дающую возможность власти безнаказанно манипулировать обществом в своих интересах.
Соответственно, я привел пример: "Политически грамотное население и зрелое гражданское общество, осознавая, чем грозит России нарушение властью Конституции, ни за что не допустило бы этого. Любые фальсификации на выборах, любые вредные для страны действия власти, любые экономические действия вроде торговли государственной нефтью через оффшоры немедленно наталкивались бы на общественный отпор и протесты".
Что еще требуется?

Пример требуется :lol:
Ты его так и не привел. Я то-же самое могу сказать про Германию.
Произвол немецких властей: Меркель идет на поводу у Обамы по поводу экономических санкций в отношении к РФ. Население может и понимает, что это "вредно" для самой Германии, но ничего с этим поделать не может.
Исходя из твоих слов:
olegpredator писал(а):Политически грамотное население и зрелое гражданское общество, осознавая, чем грозит России нарушение властью Конституции, ни за что не допустило бы этого.

В данной ситуации эта фраза может звучать так:
Политически грамотное население и зрелое гражданское общество, осознавая, чем грозит Германии введение санкций против торгового партнера и мирного государства, ни за что не допустило бы этого.
Вывод: Население Германии политически не грамотно, в следствие чего в германии творится произвол властей. :mrgreen:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 28 апр 2014, 17:07

Пример требуется :lol:
Ты его так и не привел. Я то-же самое могу сказать про Германию.

Ходим по кругу.
Я, кажется, русским языком сказал - тема не про Германию-Израиль-США, а про российский государственный строй.
В Германии может быть что угодно. Может быть так, как ты пишешь. А может быть, позиция Меркель просто действительно совпадает с позицией Обамы - почему нет? А может быть, население вполне согласно с необходимостью введения санкций. А может, введение этих санкций ничем Германии не грозит (точнее, их введение принесет меньший вред, нежели их невведение).
Никакой из вышеперечисленных вариантов НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ в вопросе о причине произвола в России.
Я уж не говорю о том, что санкции пока введены не столько против России, сколько против нескольких чиновников и олигархов и их фирм. Так это, по-моему, даже в России вызывает скорее положительные эмоции. Что уж про немцев говорить? А вот введение серьезных макроэкономических санкций зависает - именно потому, что население Германии не очень-то их хочет.
Если даже условно взять твою точку зрения в чистом виде, и предположить, что население Германии политически неграмотно, поэтому там творится произвол - это просто означало бы, что у России и Германии одинаковые проблемы и одинаковая причина произвола. Поэтому мой пример вполне релевантен.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 28 апр 2014, 17:28

А может этот произвол полезен России? Я так не утверждаю, но вдруг. А то еще начнется анархия. А кому она нужна, кроме меня?
По поводу уже введенных санкций: большинство из них по моему полезно РФ.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение olegpredator » 28 апр 2014, 18:21

А может этот произвол полезен России? Я так не утверждаю, но вдруг. А то еще начнется анархия. А кому она нужна, кроме меня?

Произвол по определению полезным не бывает.
Произвол - это возможность делать все, что захочется.
Даже если сегодня захотелось делать хорошее и полезное - завтра может расхотеться.
Поэтому рамки необходимы.
По поводу уже введенных санкций: большинство из них по моему полезно РФ.

И я так считаю. Они вредны для путинских приближенных, для его режима - но для России они стратегически полезны.
А тогда почему немцы не могут считать так же? Среди них эти санкции вредны только для тех, кто непосредственно связан с олигархическим бизнесом в России. Но риск подобной связи всегда был очевиден и компенсировался выгодами, с которых можно было и страховку от риска купить.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 28 апр 2014, 19:38

Вселенная родилась из хаоса ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Oko Rok » 28 апр 2014, 19:54

Вселенная родилась из хаоса ...

нет.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 28 апр 2014, 19:56

Oko Rok писал(а):
Вселенная родилась из хаоса ...

нет.

Ну уж точно не евреи из глины слепили ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Oko Rok » 28 апр 2014, 20:02

ТЫХТО....А.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Oko Rok » 28 апр 2014, 20:03

Вселенная родилась из Хаоса. А Хаос - это что? Первобытное состояние Вселенной или нечто иное, и откуда взялся Хаос?
Был всегда? Вселенная родилась в результате Большого взрыва.
УСАСИ БЛ....
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Oko Rok » 28 апр 2014, 20:06

Вселенная эволюционирует только к хаосу
законы энтропии читай.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Oko Rok » 28 апр 2014, 20:08

Возникает, правда, любопытный вопрос: если Вселенная эволюционирует только к
хаосу, то как она могла возникнуть и сорганизоваться до нынешнего
упорядоченного состояния. Но этим вопросом классическая термодинамика не
задавалась

Живая природа почему-то стремилась
прочь от термодинамического равновесия и хаоса.
Ведь если принцип возрастания энтропии столь универсален, как же
могли возникнуть такие сложные структуры? Случайным "возмущением" в целом
равновесной Вселенной их не объяснить
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Oko Rok » 28 апр 2014, 20:14

Вселенная родилась в
результате большого взрыва около 15млд. лет назад. Ясно, что это было
событием. Но в традиционную формулировку понятий законов природы события не
входят. Это и поставило физику на грань величайшего кризиса. Хокинг написал о
Вселенной так: ".она просто должна быть, и все!"
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Igafum » 28 апр 2014, 21:03

olegpredator писал(а):В Германии может быть что угодно.

И в РФ может быть что угодно. Мы вам что, образцовый полигон?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Устройство государственного строя.

Сообщение Житель города N » 28 апр 2014, 21:13

То, что образцом морали уже являемся, не смотря на алкоголь и наркоту - факт.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44