Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Добровольно - принудительно.

Добровольно - принудительно.

Сообщение Житель города N » 19 май 2014, 16:02

В нашем городе будет выступать Василий Лановой.
В связи с этим всплывает "старая" тема о добровольно-принудительной покупке билетов.
Цена вопроса: 300-400 рублей за билет.
Сегодня в Администрации были собраны все директора бюджетных (областных и городских) организаций. И было распределено между ними определенное количество билетов, которые в принудительном порядке они должны распределить между своими работниками.
Понятно, что данная "акция" не совсем законна. Возникает вопрос: Как, каким образом можно с этим бороться?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение ksandr763 » 19 май 2014, 18:14

Бороться то оно можно. И в пракуратуру писать. Да только все оно себе во вред. Вы же знаете как у нас сейчас: что то не нравится - пиши по собственному желанию.Так что лучше смириться. Хотя если чувствуешь себя охуху каким мастером и предприятию трудно будей найти тебе замену, можно и залупиться. Хотя это редкость. Смирись и отдай деньги.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Житель города N » 19 май 2014, 18:35

Не ожидал от вас иного услышать ...

У кого еще какие соображения будут?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Неуч » 19 май 2014, 22:39

Житель, не фиг народ будоражить. Здесь и так всё понятно. Кому не надо и кто может послать куда подале - тот никаких билетов покупать не будет. Кому интересно, тот сходит. Вам билет втюхают и Вы его возьмёте и будете на форуме возмущаться и слать проклятья на голову руководства. Вообще... всегда было так... Ну, может быть ситуация на Украине и яростная борьба с фашизмом укрепила Ваш дух и найдутся силы шепнуть "нет"... :lol:
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Житель города N » 19 май 2014, 23:00

Ситуация немного в другом. Мое начальство, местное, в лице директора, в такой же ситуации. Вина не в нем, а в руководстве города и области. Я могу сказать нет, но что это изменит? Принудят еще кого нибудь. Проблема шире.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Неуч » 19 май 2014, 23:16

Пока каждый не скажет "нет" - до тех пор всё так и будет. Всё просто... нам на шею садятся ровно на столько, на сколько мы это сами позволяем
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Неуч » 19 май 2014, 23:21

... а руководитель, если он действительно нормальный руководитель-профессионал, а не руководятел, пускай предложит билеты, а ежели никто не возьмёт, то отдаст их обратно. Никто никого не уволит из-за такой ерунды.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Житель города N » 19 май 2014, 23:31

Но проблем будет предостаточно, в частности у того-же директора. Тем более, если его работа (не должность, а функционирование конторы) зависит от местной власти. Я понимаю, что могу сказать нет, но тем самым по сути подставляю директора, а значит и себя в коем то смысле. Как пример: может быть урезано и без того скудное финансирование, что скажется на любом работнике. Сказать нет - не выход. Заплатить - тоже не выход.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Тарас Фролов » 20 май 2014, 04:36

Житель города N писал(а):Но проблем будет предостаточно, в частности у того-же директора. Тем более, если его работа (не должность, а функционирование конторы) зависит от местной власти. Я понимаю, что могу сказать нет, но тем самым по сути подставляю директора, а значит и себя в коем то смысле. Как пример: может быть урезано и без того скудное финансирование, что скажется на любом работнике. Сказать нет - не выход. Заплатить - тоже не выход.


Как раз таки выход сказать НЕТ. Так иди с этим вопросом в админку разбирайся. Вот тебе вариант, прийти и скажи "что мол так и так я вот не хочу покупать насильно, но и отказываться не хочу ввиду того, что подставлю директора и весь коллектив своими действиями", посмотрим что тебе скажут. А не подумали всем коллективом сказать твердое НЕТ? Вот и посмотришь заодно сплочённость его, даю 100% что из всего коллектива кроме тебя Житель найдётся ещё один такой же как ты и всё, потому что в бюджетных организация в основном коллективы гниловатые. А ещё есть вариант в виде митинга. :twisted:
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Igafum » 20 май 2014, 07:21

Напишите визитеру чтоб не ехал сюда, или ехал но бесплатно, ибо такая херня с билетами.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Неуч » 20 май 2014, 07:30

Житель города N писал(а):Но проблем будет предостаточно, в частности у того-же директора. Тем более, если его работа (не должность, а функционирование конторы) зависит от местной власти. Я понимаю, что могу сказать нет, но тем самым по сути подставляю директора, а значит и себя в коем то смысле. Как пример: может быть урезано и без того скудное финансирование, что скажется на любом работнике. Сказать нет - не выход. Заплатить - тоже не выход.


...я подставлю... проблем предостаточно.... Житель, то есть, директору не в лом со своих работников деньги для дяди стричь... и где тут подстава? Вы же самостоятельно распоряжаетесь собственными доходами? :)
... ну, зависит от местной власти... и что? Всегда можно найти другую плохую и низкооплачиваемую работу.
Выход - это всех послать. В конце-то концов, Вы же имеете свой голос, как-то же отстаиваете своё мнение!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Житель города N » 20 май 2014, 09:02

Я посмотрю на тебя, когда ты работу свою потеряешь ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение ksandr763 » 20 май 2014, 09:22

Житель, возвращайся в райпо :D Вроде бы там им кто то требуется.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Неуч » 20 май 2014, 09:30

Житель, я не сильно боюсь потерять то дело по юридической части, о котором Вам известно. У меня ещё пара направлений деятельности есть. Кроме того, я довольно быстро найду себе работу по специальности. Даже если и не по специальности некоторое время поработаю - ничего со мною не станет, руки не отсохнут. Я и сейчас не обламываюсь помочь по стройке или с ремонтом, если кто-нибудь из друзей попросит, в прошлом году даже фундамент помогал копать пару дней.
Однажды я открыто пояснил директору одного предприятия, где работал, что я думаю о шествиях под флагами... и никто ничего мне не сделал. Как работал, так и остался работать. Здесь вопрос в тебе самом... как поставишь себя, так к тебе руководство и будет относиться.
Я же говорю: нам на шею садятся ровно на столько, на сколько мы это себе позволяем.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Житель города N » 20 май 2014, 10:33

ksandr763 писал(а):Житель, возвращайся в райпо Вроде бы там им кто то требуется.

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Житель города N » 20 май 2014, 10:36

Неуч писал(а):Житель, я не сильно боюсь потерять то дело по юридической части, о котором Вам известно. У меня ещё пара направлений деятельности есть. Кроме того, я довольно быстро найду себе работу по специальности. Даже если и не по специальности некоторое время поработаю - ничего со мною не станет, руки не отсохнут. Я и сейчас не обламываюсь помочь по стройке или с ремонтом, если кто-нибудь из друзей попросит, в прошлом году даже фундамент помогал копать пару дней.
Однажды я открыто пояснил директору одного предприятия, где работал, что я думаю о шествиях под флагами... и никто ничего мне не сделал. Как работал, так и остался работать. Здесь вопрос в тебе самом... как поставишь себя, так к тебе руководство и будет относиться.
Я же говорю: нам на шею садятся ровно на столько, на сколько мы это себе позволяем.

Да дело не во мне! Во всей твоей тираде, по отношению к теме, верно лишь последнее предложение.
Ты отказался, я отказался. Но ксандр согласился!
Эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не изменится менталитет подчинения. Вопрос собственно в том, что бы изменить сложившуюся ситуацию на корню!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение ksandr763 » 20 май 2014, 10:45

Эээ, житель, ты еще не отказался. Вот когда деньги не сдашь, будет защитано.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Житель города N » 20 май 2014, 10:49

ksandr763 писал(а):Эээ, житель, ты еще не отказался. Вот когда деньги не сдашь, будет защитано.

Тебе то откуда знать, отказался я или нет??? :lol: Это так по фельдмановски "знать" того, чего в принципе знать не можешь! Не скатывайся в унылое говно. Русофоб - хрен с тобой, хоть и не правильная, то своя позиция. Но "фельдмановское" - это еще хуже.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Неуч » 20 май 2014, 13:53

Житель, так что, надо ждать, пока все откажутся? А не по фигу ли, отказались остальные или нет? Берём и отказываемся. При каких тут все?
Менталитет подчинения... ну-ну... то есть, менталитет стадности оказывается сильнее :)
... и вообще, не стоит по такому незначительному вопросу, разводить такие глобальные рассусоливания. Вот... стоит человек на краю обрыва и боится прыгать в речку... и начинаются рассказы про несчастные случаи, анафелактические шоки, удары об воду... а другие люди тут же спокойно прыгают и выныривают. Так и здесь... не фиг демагогию разводить. Отказался и всё тут. Геройства для этого не требуется, сие обыденность.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Добровольно - принудительно.

Сообщение Oko Rok » 20 май 2014, 15:23

ЖИТЕЛ
КУПИ БИЛЕТ И НЕ ПОЙДИ
какие проблемы я не вижу

тут главное я-купил!!!
а пойти не пойти -вторично. :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron