Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Житель города N » 28 май 2014, 09:31

В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

28 мая 2014 | 10:01
С таким заявлением выступили официальные власти республики. Они призывают оппозицию отказаться от насилия и вернуться за стол переговоров. Абазхская оппозиция объявила, что власть в стране перешла под ее контроль. Один из лидер протестующих Рауль Хаджимба заявил, что управлять республикой теперь будет Координационный совет, который в ближайшее время сформирует все необходимые структуры. Официальный Сухуми называет действия протестующих незаконными. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретаря Совета безопасности Нузгара Ашубу. По его словам, митингующие сорвали переговорный процесс между руководством непризнанного государства и оппозицией. Напомню, накануне около 10 тысяч демонстрантов устроили митинг с требованием отставки президента Александра Анкваба. Они также потребовали провести реформы, касающиеся более тесного взаимодействия с Россией, распределения бюджетных средств и решения вопроса о выдаче паспортов этническим грузинам. Анкваб согласился на переговоры, в ходе которых обсуждался роспуск правительства. Однако, как впоследствии пояснил Анкваб, когда власти попросили сделать паузу в обсуждении, оппозиционеры покинули консультации, а затем захватили администрацию президента. В настоящее время обстановка в республике спокойная. Все силовые ведомства заявили, что поддерживают действующего главу государства. Сам Александр Анкваб не покидал территорию страны и призывает своих оппонентов возобновить переговоры. Ожидается, что сегодня республиканский парламент соберется на внеочередное заседание для обсуждения ситуации в стране.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Oko Rok » 28 май 2014, 10:32

брехня!!!!
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Oko Rok » 28 май 2014, 10:39

МВД АБХАЗИИ НЕ СОБИРАЕТСЯ УСИЛИВАТЬ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ, КОТОРЫЕ НАКАНУНЕ ПРОШЛИ В СУХУМИ

28 мая 2014 | 11:33
Об этом сообщает пресс-служба министерства. Для нас проблем нет, правопорядок нигде не нарушен, пояснили там. Сообщается также, что президент Абхазии Александр Анкваб находится в своём родном Гудаутском районе, где постоянно проживает. Покидать страну он не намерен. Напомним, участники митинга в Сухуми взяли под свой контроль здание администрации президента и заявили, что берут на себя руководство республикой. Митингующие также потребовали отставки президента, правительства, генпрокурора и руководителей восточных районов республики. Власти Абхазии готовы к прямым переговорам с оппозицией для разрешения кризиса. Президент Александр Анкваб заявил Интерфаксу: «Власть в Абхазии всегда была готова к диалогу, готова и сейчас».
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Oko Rok » 28 май 2014, 10:41

ну и каковы действия Москвы будут
Последний раз редактировалось Oko Rok 20 авг 2014, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Житель города N » 28 май 2014, 10:55

А Московия тут при чем? Абхазия - независимое государство.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Oko Rok » 28 май 2014, 12:22

ОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ВЛАДИСЛАВ СУРКОВ ВОЗМОЖНО ПОСЕТИТ СЕГОДНЯ АБХАЗИЮ

28 мая 2014 | 12:04
Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник в Сухуми. Официального подтверждения этой информации пока нет.

а ты говоришь не при чем... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Житель города N » 28 май 2014, 12:30

И что в том такого?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Oko Rok » 28 май 2014, 12:32

да в том что нет тут незавсимых ты это хоть усасываешь?
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Житель города N » 28 май 2014, 12:35

То есть постоянные визиты на Украину со стороны США (и далеко не только США) - это независимость?
Западные СМИ исказили слово "независимость" до понятия независимости от России.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Boris » 28 май 2014, 13:52

Разве не удивительно, что чем больше некое местечко на нашем Шарике похоже на рай земной, тем менее адекватным людям оно достаётся? :o
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Igafum » 28 май 2014, 15:26

Boris писал(а):Разве не удивительно, что чем больше некое местечко на нашем Шарике похоже на рай земной, тем менее адекватным людям оно достаётся? :o

А это кстати правда, человеческих мозг в северных широтах работает и развивается лучше чем на юге. Холод там на него как-то влияет. Биология, не попрешь...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Oko Rok » 28 май 2014, 18:12

Воровство становится смыслом не только внутренней, но и внешней политики. В Абхазии, в Крыму, в Приднестровье хотят быть с Россией?
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Житель города N » 28 май 2014, 18:30

Хочешь сказать, что в то, что в абхазии сейчас - это Путин виноват? А вдруг они захотят назад в Грузию???? Вброс нелеп.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Oko Rok » 28 май 2014, 18:31

что в абхазии сейчас - это Путин виноват?

да нет.
в Абхазии , Донецке..-хотят воровать по путински...
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Житель города N » 28 май 2014, 18:34

Кто хочет? Что то я не понимаю.
В Абхазии, если верить всяким фельманам, итак "путинские" при власти, а значит и воруют по путински.
Правда в том, что запад заврался! Вот и все.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Иван » 28 май 2014, 19:55

Житель города N писал(а):Хочешь сказать, что в то, что в абхазии сейчас - это Путин виноват? А вдруг они захотят назад в Грузию???? Вброс нелеп.

Там весь кипиш из за того, что власти Абхазии выдали абхазские паспорта большинству жителей Гальского района, которые являются грузиноязычными мегрелами или мингрелами, что один хрен. Оппозиция воспользовалась недовольством ветеранов абхазско-грузинской войны и устроила то что устроила...
Вот тут конкретный пример ненависти по национальному признаку.

И опять же, кто заварил всю эту кашу в самом начале? И как это всё было? На Путина трудновато свалить, его ещё и в проекте на политической сцене не было...
Грузия, отказалась проводить референдум по сохранению СССР и вышла из состава. Освободилась так сказать от оккупации. :lol: А в Абхазии референдум прошёл и жители высказались за сохранение СССР. Соответственно, раз Грузия вышла из СССР, то и Абхазия приняла решение выйти из состава Грузии.
Затем в Грузии пришёл к власти Гамсахурдия и при поддержке и наускиванье западных советников начал войну с Абхазией. Грузинские войска раздолбали Сухуми артиллерией, захватили город(ничего не напоминает? :lol: ), начали мародёрничать и убивать абхазов. Абхазы были вынуждены бежать с территории Абхазии...
Абхазы собрались с силами, перегруппировались и при поддержке конфедерации народов Кавказа раздолбали грузинскую армию(кстати, Басаев именно там оформился как полевой командир). И точно так же стали мародёрничать и убивать грузин. Грузины были вынуждены бежать...
Уже 20 лет прошло, а примирением и не пахнет. Вот как можно говорить о возвращении Абхазии в Грузию, когда они до сих пор готовы убивать друг друга?

А мораль сей басни какова? Грузия освободившись от оккупации(я лично был в Тбилиси, в музее оккупации) и выбрав западный путь, быстро выяснила, что Запад и жопа, это слова синонимы... :lol: Разруха и нищета в Грузии достигли просто невиданного и немыслимого размаха... Половина населения, под угрозой смерти от голода, были вынуждены покинуть Родину. После прихода к власти Саакашвили, действительно произошли позитивные изменения: коррупция и криминал, на низком уровне были побеждены полностью. В Грузии сейчас очень безопасно и приятно(туристу). Но нищета никуда не делась, даже несмотря на саакашвилевские реформы и прямую плату США за антрироссийскую позицию режима Саакашвили.
И самое главное! Грузины за прошедшее время смогли реально оценить жизнь с русскими в одном государстве и узнали цену красивой западной картинке... Народ вообще очень гостеприимен, но русских принимают, как близких, давно невиданных родственников... Грузия давно открыта для Европы, там немало встречается туристов из США, Европы, Израиля, но грузины понимают, что без России, экономического благополучия, им не видать никогда...
Есть поговорка: умный учится на чужих ошибках, дурак учится на своих, идиот не учится вообще. :lol: В свете событий на Украине, Украина кем выступила? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Житель города N » 28 май 2014, 20:12

Иван, а я про что? Я и спрашиваю, как сюда Окорок приписал Путина. А до того фельдманы ныли чуть ли не в каждом посте, приписывая Путину и Крым и Абхазию и Южную Осетию. А лет через 5, новый член рынка ЕС в лице Украины (да да, не член ЕС, а просто рынок сбыта для ЕС), будут ныть о том, что Путин такое говно, которое устроило им Майдан 2014, что бы подтолкнуть их к европизации, что бы на этом фоне Крым отжать (вернуть, конечно же вернуть, но они же его своим считают) и цену на газ залупить до европейской.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Boris » 29 май 2014, 00:22

Житель, мне по-хрену ваш вечный срач на этом форуме на "политические" темы, и я никогда, или почти никогда в него не влажу, не мой уровень дискуссии, категоричности, невежества и хамства без вас хватает. Потому поминать всуе моё имя не надо, по простой причине: оно настоящее, а вы прячетесь под никнеймами. Ежели вам, или другим активным авторам нижних веток охота выйти на общение со мной, так ради Бога, я отвечу, если сочту нужным. Я-это я, мой сын-это мой сын, и не надо делать наши фамилии нарицательными. За базаром следите, короче. Плюшевых тут нет.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Житель города N » 29 май 2014, 08:10

1. Свое имя нарицательным вы с сыновьями сделали сами, своим антируссизмом. Воспитывал бы ты лучше детей, было бы все иначе. Ко мне какие претензии.
2. Личное общение с тобой??? Боже упаси. Не имею никакого желания общаться с тем, кто продал Родину, за кусок колбасы. Слушать антирусские призывы, оскорбления и обвинения в фашизме мне не интересно.
Последний раз редактировалось Житель города N 29 май 2014, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: В АБХАЗИИ ПРОИЗОШЕЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Сообщение Иван » 29 май 2014, 08:16

Boris писал(а): и не надо делать наши фамилии нарицательными.

Поздно...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron