Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Курс рубля

Re: Курс рубля

Сообщение Житель города N » 14 дек 2014, 17:40

Ну меньше ее не будет. Меньше будет иностранного. Как следствие хуже еда не станет, только лучше.
Одежда хуже не станет, она итак вся (процентов на 80) китайская. Как впрочем и в Германии и в США.
ЗЫ: тут у нас на швейной фабрике шили пальто из драпа. Уходили они на ура в Канаде. У меня до сих пор весит, не сносилось. Уже не ношу, но оно хорошее, пригодится еще :lol:
Техника то-же сплошь Китай. Да, станет дороже, то, что не производится в России. Но со всременем все исправится. Допускаю, что все же на некоторые виды техники ценник повысится. Но это не продукты первой необходимости.
Со Светой у тебя могут быть перебои. То-же, что было в 90-х уже не сможет повториться, даже наверно по тому, что законодательство сейчас уже другое.
С медециной и лекарствами? :lol: "ти смишной". Лекарства и у нас производятся. И в Индии ("кстате").
С нормальным образованием - это ты вообще придумал :lol: Развод для лохов. Или у нас тут поголовно учителям платить надо только в валюте???? :lol:
Вообще, разговор ни о чем. Возьми 20% импорта (который будет сокращаться, в связи с замещением) и посчитай на сколько в общей массе продукции подымется цена.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Курс рубля

Сообщение Igafum » 14 дек 2014, 17:46

Заезжали в эльдорадо. Там очередь из беларусов в три кассы человек по тридцать. DNS выглядит как после нашествия Мамая. Беларусы бегают за продавцами, а те уже отбиваются и убегают.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Курс рубля

Сообщение Житель города N » 14 дек 2014, 17:51

Меж тем, Неуч, металлы "растут". Задумайся о моем предложении.
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=metall_base_new
Не доверяешь мне - поговори с людьми, которые имеют экономическое (настоящее экономическое) образование. Думаю ты найдешь таких в своем окружении, или по работе.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Курс рубля

Сообщение Oko Rok » 14 дек 2014, 18:03

Там очередь из беларусов в три кассы человек по тридцать

поясните почему это поизошло
курс доллара у нас примерно одинаков
и не надо было гонять белоруссов на улю коммунистической -рынок все расставил на свои места -просто их не стало :D :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Курс рубля

Сообщение Житель города N » 14 дек 2014, 18:08

Окорок, ну вообще то рубль падает, а белорусский рубль нет. Соответственно белорусский рубль растет по отношению к российскому (российский падает по отношению и к белорусскому рублю то-же). Такчто все закономерно. У нас сейчас цены ниже белорусских. Хотя если вы слушаете старшего Фельдмана, то этих очередей не должно было бы быть, по тому что по его мнению все цены должны были вырасти. Хм, кто-то тут не прав, но очереди из белоруссов явно показывают кто.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Курс рубля

Сообщение Oko Rok » 14 дек 2014, 18:16

ХОРОШО ТУТ ПАДАЕТ А ТАМ РАСТЕТ
почему
кто кого переиграл Путин или Лукашенко
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Курс рубля

Сообщение Igafum » 14 дек 2014, 18:21

а, ещё, беларусы скупили все лады гранта на месяц вперёд! Ладу гранта! Беларусы! Остановите, я сойду....
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Курс рубля

Сообщение Неуч » 14 дек 2014, 18:28

Житель города N писал(а):Меж тем, Неуч, металлы "растут". Задумайся о моем предложении.
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=metall_base_new
Не доверяешь мне - поговори с людьми, которые имеют экономическое (настоящее экономическое) образование. Думаю ты найдешь таких в своем окружении, или по работе.


Ой, Житель, ежели была бы у меня куча денег и рост этих самых металлов на рубль приносил бы хорошую прибыль, то я бы давно этим заинтересовался. А так... ну заработаю я на этом, условно скажем, пару-тройку тысяч... из-за этого неохота лезть в абсолютно незнакомую тему. Тут бы при своих остаться, а не то, чтобы заработать :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Курс рубля

Сообщение Житель города N » 14 дек 2014, 19:15

Неуч писал(а):
Житель города N писал(а):Меж тем, Неуч, металлы "растут". Задумайся о моем предложении.
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=metall_base_new
Не доверяешь мне - поговори с людьми, которые имеют экономическое (настоящее экономическое) образование. Думаю ты найдешь таких в своем окружении, или по работе.


Ой, Житель, ежели была бы у меня куча денег и рост этих самых металлов на рубль приносил бы хорошую прибыль, то я бы давно этим заинтересовался. А так... ну заработаю я на этом, условно скажем, пару-тройку тысяч... из-за этого неохота лезть в абсолютно незнакомую тему. Тут бы при своих остаться, а не то, чтобы заработать :)


Я и не предлогал заработать. Изначально твой вопрос был именно о сохранности ценности сбережений. Я считаю мною предложенный тип вклада более приемлемым, нежели валюта. Да и сложного там ничего нет. Я думаю, что твой уровень интеллекта позволит тебе разобраться в данном вопросе, почитав что это такое.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Курс рубля

Сообщение olegpredator » 14 дек 2014, 21:30

Ну меньше ее не будет. Меньше будет иностранного. Как следствие хуже еда не станет, только лучше.

Именно меньше ее станет. Импортная подорожает или исчезнет, а заметного замещения ее не ожидается даже по правительственным прогнозам.
А коли ее станет меньше, то она станет дороже. А поскольку брать ее дороже не у всех есть деньги - увеличится количество абсолютной гадости по относительно умеренной цене.
Одежда хуже не станет, она итак вся (процентов на 80) китайская.

Китайская одежда - это импорт. К юаню рубль упал на столько же процентов, как и к доллару (курс юаня привязан к доллару китайским центробанком). Поэтому она подорожает в полтора раза. А так как покупать ее за полторы цены не все могут - китайцы будут поставлять одежду худшего качества по относительно умеренной цене.
Техника то-же сплошь Китай.

То же самое.
Да, станет дороже, то, что не производится в России. Но со всременем все исправится.

С чего оно исправится? Юань упадет? Или продавцы разучатся считать?
Со Светой у тебя могут быть перебои. То-же, что было в 90-х уже не сможет повториться, даже наверно по тому, что законодательство сейчас уже другое.

Законодательство, да-да... Законодательство и тогда было. Но вот местный бюджет не заплатил за электричество, а закон запрещал отключать больницы и школы. А производить ток - электрокомпаниям деньги нужны, он сам не появляется в проводах. Поэтому стали отключать население. Не глядя на закон. Просто выхода не было. И сейчас то же самое может случиться.
Лекарства и у нас производятся.

Ага, знаю. Для молодежи сойдет. А чуть что серьезное - диабет хотя бы - ни хрена нет или не действует толком.
Лекарства - это как раз самый ужас девальвации. Больные россияне и так не были богаты, а теперь...
Доля импорта в лекарствах - больше 50%.
И в Индии ("кстате").

А что, индийская рупия упала вместе с рублем? Вовсе нет. То есть индийские товары тоже подорожали в рублях.
С нормальным образованием - это ты вообще придумал :lol: Развод для лохов. Или у нас тут поголовно учителям платить надо только в валюте????

Нет. Но с учетом того, что расходы на еду, одежду и т.д. возрастут, на образование у многих просто не останется денег. Это и до сих пор не было дешево.
Возьми 20% импорта (который будет сокращаться, в связи с замещением) и посчитай на сколько в общей массе продукции подымется цена.

А с чего ты взял, что отечественные производители не поднимут цен из патриотизма? Еще и как поднимут. Гречка - первая ласточка, молоко тоже, теперь вот хлеб на очереди.
А российские товары, которые можно продать за рубеж за подорожавшую валюту? Кто и зачем станет отдавать их за рубли по старой цене?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Курс рубля

Сообщение olegpredator » 14 дек 2014, 21:41

Меж тем, Неуч, металлы "растут". Задумайся о моем предложении.

Хе-хе. Это они в рублях дорожают. Так в рублях все дорожает. А в долларах - полтора года уже топчутся на месте с небольшим падением; а до того был год чистого обвала.
этих очередей не должно было бы быть, по тому что все цены должны были вырасти.

Уже два раза писал: инфляция происходит с задержкой в 3-4 месяца от своей причины (девальвации в данном случае).
Цены вырастут в январе-марте. Как раз белорусы все выгребут, а новый завоз состоится по новому курсу.
А сейчас для белорусов лафа, о чем я писал отдельно. Курс рубля уже рухнул, а цены пока еще отстают. Ровно то же самое наблюдалось в 2011 году в самой Беларуси: белка провалилась, а цены некоторое время оставались старыми, и новозыбковцы получали тогда большое удовольствие от поездок в дешевый Гомель. Однако потом цены не только догнали курс, но и обогнали.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Курс рубля

Сообщение olegpredator » 14 дек 2014, 21:48

Oko Rok писал(а):ХОРОШО ТУТ ПАДАЕТ А ТАМ РАСТЕТ
почему
кто кого переиграл Путин или Лукашенко

Как сказать. Российский рубль провалился, а белорусский еще нет. Потому что Лукашенко совсем недавно развел Путина на большие деньги, когда они там что-то подписывали про очередной союз. Теперь у Лукашенко есть деньги, чтобы держать курс белки, и есть желание его держать. И хватило бы этого на год-два, но уже взвыли белорусские экспортеры. Их товары в России перестают брать - слишком дорого по новому курсу. А некоторые из них еще и повелись на расчеты в российских рублях с отсрочкой платежа, и теперь подсчитывают убытки. Поэтому, думаю, белка упадет вслед за российским рублем, как только Лукашенко придумает отмазку для населения.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Курс рубля

Сообщение Житель города N » 14 дек 2014, 21:57

А у меня член 32 см.
Достало уже читать твою чушь. На форуме Коктебуса ее пиши.
Проблема вся в том, что мы то тут живем, а ты, сучка, нет. Какого хуя ты, чмо ебаное, считаешь, что лучше знаешь то, что тут происходит???
Свободен.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Курс рубля

Сообщение olegpredator » 14 дек 2014, 22:30

Достало

Да я вижу, что достал тебя. Но это твои проблемы.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Курс рубля

Сообщение Oko Rok » 15 дек 2014, 06:52

olegpredator!!!!
Где то я вычитал что рубль по отношению ,,нефтяных,, валют просел совсем незначительно - это например страны ОПЕК
так это или не так , и что доллар дядя СЭМ играет специально на понижение рубля ,чтобы вызвать недовольство населения и весной смену правительства и президента.
Так ли это ,и ваше мнение ,вы согласны на смену президента ? Житель вам то же этот вопрос :D

И еще одной из причин ,,белорусского шопинга,, является некое соглашение товаропроизводителей и крупных торговых сетей о том ,что
товаропроизводители обязаны информировать магазины о смене цен не менее чем за 45дней!!!!
И недавно товаропроизодители в Думе там чето хотят снизить эту планку до 7 дней...
В белоруссии это по моему 7дней поэтому если курс двинулся -моментально меняются ценники....




p.s. Житель !!!!
Какого хуя ты, чмо ебаное

вы думаете что германия далеко? Ошибаетесь .
я бы так не стал скоропалительно далать выводы... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Курс рубля

Сообщение Житель города N » 15 дек 2014, 08:59

Oko Rok писал(а):Так ли это ,и ваше мнение ,вы согласны на смену президента ? Житель вам то же этот вопрос

Именно так. Я думаю, что смена власти вообще необходима, НО в сложившейся ситуации смена власти будет более разрушительна для России, так как новая власть, которая может придти на смену путинской, будет скорее всего прозападной, и будет действовать в интересах запада, что более губительно для России в целом.
Oko Rok писал(а):вы думаете что германия далеко? Ошибаетесь .
я бы так не стал скоропалительно далать выводы...

Надеюсь, что близко ... :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Курс рубля

Сообщение olegpredator » 15 дек 2014, 16:11

Oko Rok писал(а):olegpredator!!!!
Где то я вычитал что рубль по отношению ,,нефтяных,, валют просел совсем незначительно - это например страны ОПЕК
так это или не так

Нет, это не так. Из валют стран-нефтеэкспортеров рубль упал сильнее всех, кроме венесуэльского боливара (по курсу черного рынка, официальный курс боливара фиксирован).
и что доллар дядя СЭМ играет специально на понижение рубля ,чтобы вызвать недовольство населения и весной смену правительства и президента.

Отчасти. Санкции (одна из причин падения рубля) нацелены на смену политики российских властей в отношении Украины. Поскольку достаточно очевидно, что нынешние властные персоналии сменить политику не хотят, то выходит, что санкции объективно работают против персоналий.
Но есть нюансы.
Во-первых, санкции являются не основной причиной падения рубля. Основная причина - падение цен на нефть. Конечно, США обладают возможностью сбить цену на нефть - для этого им достаточно было бы сделать биржевой оборот нефтяных фьючерсов менее выгодным, например, обложив его особым налогом (это грубый метод, есть более тонкие); инвесторы тут же побежали бы из нефтяных бумаг в другие, и котировки нефти рухнули бы. Но, насколько я могу судить, текущее падение нефти связано не с этим, а с началом сланцевой добычи нефти, которая разрушила монополию ОПЕК и создала избыток нефти на рынке. ОПЕК не может снизить добычу, потому что в условиях избытка нефти на рынке другие производители просто займут место ОПЕК, отобрав у нее покупателей. США тут не то чтобы ни при чем (именно они создали избыток нефти), но это не игра против рубля, это просто развитие новых технологий нефтедобычи.
И во-вторых, играть на недовольстве населения было бы неэффективно. Население инертно, терпеливо и податливо на пропаганду. Играть можно было бы на недовольстве элит - олигархов, окружения Путина, банкиров. Как говорится, власть сметают не обнищавшие бедняки, а богачи, которых три дня не покормили. В этом смысле санкции эффективны. Но опять же, падение рубля вызвано не только санкциями, а к основной причине (нефти) США имеют лишь косвенное отношение.
Есть еще три причины падения рубля: 1) откровенная демонстрация беспомощности Центробанка; 2) отсутствие антикризисной программы правительства; 3) безответственная политическая болтовня высших чиновников, отпугивающая инвесторов. В этих причинах США уж точно не виноваты.
Поэтому - нет, кроме санкций, США ничего не делают для падения рубля целенаправленно.
и ваше мнение ,вы согласны на смену президента ?

Еще бы. Я был недоволен Путиным и его политикой как минимум с 2004 года, считал, что его политика уничтожает перспективы России, а что случится с выстроенной им экономической системой России, когда цены на нефть упадут, я предсказывал на форуме много лет назад. Теперь, когда это началось, Путин является основной преградой к выходу из кризиса - он связан политическими обязательствами перед созданной им же системой и не может ничего сделать, а кризис нарастает день ото дня. Я уж не говорю о том, что он попросту некомпетентен в экономике: за нефтяные годы у него появилась привычка заливать все проблемы деньгами вместо того, чтобы их решать. А проблем накопилось - страшно представить, и теперь они постепенно будут выходить на поверхность: коррупция, тотальная бюрократизация, острый дефицит инвестиций, нефтяная зависимость бюджета, кошмар в медицине и социалке, дефицит Пенсионного фонда, дороги, наконец... Если Путин не мог решить их тогда - чего от него ждать теперь, когда и денег нет?
И еще одной из причин ,,белорусского шопинга,, является некое соглашение товаропроизводителей и крупных торговых сетей о том ,что
товаропроизводители обязаны информировать магазины о смене цен не менее чем за 45дней!!!!

Такое есть, хотя это не закон, а именно частное контрактное соглашение.
Но и без него ничего особенно не поменялось бы. Временной лаг инфляции (отставание роста цен от причины, породившей его) - вещь объективная. Нужна очень крепкая паника, чтобы цены стали расти моментально после девальвации или начала избыточной эмиссии. В норме цены всегда отстают.
В белоруссии это по моему 7дней поэтому если курс двинулся -моментально меняются ценники....

Нет, тоже не моментально. Вспомните 2011 год - "российский шопинг" в Беларуси. Он продолжался куда дольше, чем 7 дней.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Курс рубля

Сообщение olegpredator » 15 дек 2014, 16:29

Igafum писал(а):а, ещё, беларусы скупили все лады гранта на месяц вперёд! Ладу гранта! Беларусы! Остановите, я сойду....

Еще бы.
Базовая модель стоит (без скидок) 289000 рублей. В начале года было 279000 рублей.
Смотрим в белорусских рублях: изменение с 80 910 000 белок в начале года до 53 754 000 белок сейчас. Конечно, надо скупать!
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Курс рубля

Сообщение olegpredator » 15 дек 2014, 16:52

Вот, пожалуйста, новость: спасли Роснефть.
На днях Роснефть одолжила на рынке 675 млрд рублей под 11,9% годовых. Аукцион подготовили и провели меньше, чем за час, хотя сумма огромная, обычно с трудом удается организовать аукцион на суммы вдесятеро меньшие.
Через день Центробанк объявил, что принимает долги Роснефти в залог по кредитам под 10,75% годовых.
Иными словами, ЦБ эмитировал 675 млрд рублей и одолжил их кому-то под 10,75% годовых на три года, чтобы этот кто-то одолжил их Роснефти под 11,9% годовых. Кто-то без малейшего риска заработает 23,3 млрд рублей.
А напечатанные деньги либо попадут на валютный рынок (если Роснефть купит на них валюту для уплаты по внешнему долгу), и лишний раз задерут курс доллара вверх, либо пойдут на внутренний рынок (если Роснефть потратит их внутри страны), и вздернут и без того высокую инфляцию.
Кто-то еще удивляется, что после таких новостей инвесторы кидаются скупать валюту?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Курс рубля

Сообщение Boris » 15 дек 2014, 17:26

Чистейшая уголовщина. В стране, где царит закон, полетели бы головы. Да и вообще, такой финт ушами был-бы невозможен. Оккупанты натуральные.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron