Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Урезание чернобыльских льгот

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 13 окт 2015, 20:02

ksandr763 писал(а):Житель, ты грубиян какой то

Если б ты это написал, я бы понял, даже не спорил бы. А ему какая разница? И в чем тут грубость?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение olegpredator » 14 окт 2015, 12:32

Народ интересуется у меня, что будет, если выписаться в Новозыбкове и прописаться в Деменке. Будут ли тогда платить по-старому, или поезд уже ушел. Там целые споры: кто говорит, что ничего не выйдет, а у кого якобы были знакомые, которые перепрописывались подобным образом из Брянска и получали новозыбковские льготы. В тексте закона, как я понимаю, ситуация вообще не предусмотрена - там сказано, что в этом случае не положены льготы по статье 17 (по переезду), а как со статьей 20 (собственно ежемесячные выплаты и отпуск) и ранним выходом на пенсию?
Никто не знает, как оно на самом деле?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 14 окт 2015, 12:44

Я бы ответил, как оно на самом деле, да ты игноришь)))
Хоть ответь на вопрос, тебе то в чем дело, какая тут зона и кому куда переезжать? Ты уже переехал.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 15 окт 2015, 09:27

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение olegpredator » 15 окт 2015, 16:47

Снижение пенсионного возраста остается для жителей Новозыбкова неизменным.

Существует определение Конституционного суда РФ от 11 июля 2006 года № 403-О, согласно которому, говоря простым языком, прожитые в зоне отселения годы засчитываются при определении пенсионного возраста, несмотря на то, что зона изменилась.

Согласно чернобыльскому закону, пенсия в зоне отселения назначается с уменьшением возраста на 3 года плюс дополнительно на полгода за каждый год проживания или работы в зоне отселения, но не более чем на 7 лет. Итого - максимально на 10 лет.

Первые 3 года предоставляются тем, кто проживал (работал) в зоне отселения с 26 апреля по 30 июня 1986 года. Эти 3 года уже никуда не деваются, ни в каком случае.

Дополнительные годы также никуда не деваются - согласно указанному определению КС РФ. Кто прожил или проработал 14 лет в зоне отселения - имеет полные 7 дополнительных лет. Кто прожил или проработал меньше - тот имеет соответственно меньше, но "стаж" не обнуляется с изменением зоны.

Таким образом (в частности) люди, рожденные в Новозыбкове до 26 апреля 1986 года, и прожившие в Новозыбкове минимум 14 лет, уже имеют право на 10-летнее сокращение пенсионного возраста, несмотря ни на какие изменения.

Пожалуйста, запомните номер определения КС РФ - № 403-О от 11.07.2006. Ибо наверняка найдутся чиновники, которые злонамеренно или по незнанию попытаются увеличить возраст выхода на пенсию.

Справочно: в зоне проживания с правом на отселение, где ныне оказался Новозыбков, пенсия назначается с уменьшением возраста на 2 года (для тех, кто проживал (работал) в этой зоне с 26 апреля по 30 июня 1986 года, плюс дополнительно на 1 год за каждые 3 года проживания или работы в этой зоне, но не более 5 лет. Итого - максимально на 7 лет.
Последний раз редактировалось olegpredator 15 окт 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 15 окт 2015, 16:57

Ну и когда я буду претендовать на пенсию, если проживал тут с 86-ого. А стаж работы например 7 лет?

Что бы понятнее было людям, как считать. Ведь всем пофиг было до этого, сколько я тут прожил, главное - сколько отработал.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 16 окт 2015, 08:59

http://novozybkov.su/максим-шевцов-для-нас-эта-новость-был/
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 16 окт 2015, 16:21

Свои вопросы, связанные с новым статусом Новозыбкова и окрестных сел, последствиями этого решения для жителей загрязненных территорий можно задавать руководителю общественной приемной Союза «Чернобыль» России в юго-западных районах Брянской области Максиму Шевцову по телефону 8-960-551-14-22 с 10 до 18 часов.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 21 окт 2015, 17:13

Может я ошибаюсь, или ищу не правильно. Но вроде бы постановление РФ вступает в силу только после его опубликования в «Российской газете». Но я его там не нашел!!!!
Изображение
Соответственно все, что происходит сейчас незаконно, а именно некоторые организации, связанные непосредственно с чернобыльскими льготами уже начали перестраивать работу под «новую зону», в частности тот-же пенсионный фонд.
ИМХО: Пока нет публикации данного постановления в Российской газете», МЫ — ЗОНА ОТСЕЛЕНИЯ!
Поправьте меня пожалуйста если я не прав.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 21 окт 2015, 17:26

Вот чего нашел в консультанте:
Официальные источники опубликования: "Российская газета" и "Собрание законодательства РФ", дополнительно с 07.03.2013 - размещение на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Что значит дополнительно? В дополнении к публикациям в "Российской газете" и "Собранию законодательства РФ", или дополняет список официальных источников, то есть допускается публикация только на "Официальном интернет-портале правовой информации"?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron