Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Урезание чернобыльских льгот

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 26 дек 2014, 17:54

Блять, баран....
olegpredator писал(а): народного возмущения

Я про это. Крым то к чему вообще приписал? Типичная пропаганда. Вали отседа, пятушара :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение olegpredator » 26 дек 2014, 23:03

olegpredator писал(а): народного возмущения

Я про это.

Да у тебя крутые проблемы с русским языком!
Переворот не может случиться в результате народного возмущения, так как народ является источником власти в стране.
Переворотом называется смена власти без воли на то народа либо против нее.
Это раз.
А во-вторых, народное возмущение и восстание - разные вещи.
Народное возмущение было, когда обсуждали вопрос изменения границ чернобыльских зон - митинг готовился, собрание в библиотеке, общественные организации напряглись, даже губернатор чего-то там сказал, и проект в итоге так и остается "на рассмотрении".
А когда выплаты сокращают через инфляцию, никакого возмущения и нет вовсе, некоторые еще и спасибо скажут, что 5,5% добавили. Это властям куда проще. Вот я о чем.
Крым то к чему вообще приписал?

Не Крым, а крымняш. Ты и это не различаешь? Крым - объект географический, а крымняш - социопсихологический.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение анонимус » 26 дек 2014, 23:55

olegpredator, если Вы считаете себя не глупым, то должны уже на примере "революций" понять всю кухню и технологию создания оных. Даже бабушки возле подъездов уже всё поняли к чему приводят народные "возмущения" в итоге. Русский бунт — бессмысленный и беспощадный.(с) Хотите приезжайте 15 января в Москву. "Теплый прием" будет обеспечен. ;) http://www.politonline.ru/interpretation/22879827.html

Изображение
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение olegpredator » 27 дек 2014, 00:34

анонимус писал(а):olegpredator, если Вы считаете себя не глупым, то должны уже на примере "революций" понять всю кухню и технологию создания оных. Даже бабушки возле подъездов уже всё поняли к чему приводят народные "возмущения" в итоге. Русский бунт — бессмысленный и беспощадный.(с)

Видите ли, я эту теорию "искусственно создаваемых цветных революций" не ставлю ни в грош. Это примитивизация реальности, рассчитанная на глупцов и простаков, призванная объяснить огромную сложность мира одной-двумя простыми причинами (раньше это были "происки дьявола", потом "злоумышления ведьм", потом "вредительство со стороны врагов", а в последнее время "теории заговора" - все это из одной оперы). Я все-таки человек образованный, а не условная бабушка у подъезда (среди которых, кстати, тоже встречаются умные люди, не ведущиеся на путинскую пропаганду).
Нет и не может быть никакой технологии создания революций на ровном месте. Для революции прежде всего требуется революционная ситуация, созревание революционной активности. Если таковой нет, если ситуация стабильна - не помогут ни деньги, ни технологии, да к тому же любые попытки что-то "замутить" будут легко и просто замечены и блокированы. Если же революционная ситуация назрела - то деньги и технологии могут лишь изменить скорость течения процесса, но он и так прекрасно пойдет, в том числе и при активнейшем участии тех, кто по долгу службы должен бороться с революциями. Вот и все.
Создать же взрывоопасную ситуацию способна исключительно власть. По той причине, что именно у нее в руках находятся все ресурсы и механизмы как создания, так и предотвращения ситуации. Как создать - тут есть варианты: неадекватные действия, низкая эффективность управления, потеря контакта с народом, раскол в элитах, бездействие перед лицом кризиса, экономическое банкротство - всяко бывает. Создать ситуацию искусственно, не будучи властью, невозможно: столь масштабная операция была бы обнаружена на ранней стадии и блокирована.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение анонимус » 27 дек 2014, 00:54

Ваше право, так видеть ситуацию. Ещё один вопрос, в какой стране Вы проживаете?
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение novi4ok.ru » 28 дек 2014, 10:06

olegpredator писал(а):Проще в том, что можно расходы сократить на 500 рублей.

Может, Вы именно так и поступите, а мне некуда уже их сокращать
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 28 дек 2014, 10:13

novi4ok.ru писал(а):
olegpredator писал(а):Проще в том, что можно расходы сократить на 500 рублей.

Может, Вы именно так и поступите, а мне некуда уже их сокращать

Да он съе...ся отсюда, а теперь его за 500 рублей на халяву (как он думает) жаба давит, жиденок, что тут скажешь.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение novi4ok.ru » 28 дек 2014, 17:18

Ааа, вон оно как... Спасибо за информацию :)
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение ksandr763 » 28 дек 2014, 17:38

Да все было правильно сказано кто работает за минималку или пенсионер для того 500р значительная сумма. Для меня, например это не более 2% от общего дохода, по этому не так ощутимо. Хотя терять и 100р не хотелось бы. А ты Житель перевернул все вверх ногами. Лучше расскажи как на новом компе танки идут. Графу наверно по максимуму накрутил?
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 28 дек 2014, 19:20

Ну выпендрился ты зарплатой, теперь то что? Показал лишь то, что жадный, за копейку Родину готов продать. Но это я итак знаю.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение olegpredator » 30 дек 2014, 04:10

анонимус писал(а):Ваше право, так видеть ситуацию. Ещё один вопрос, в какой стране Вы проживаете?

С Вашего позволения, я не хотел бы отвечать на вопросы о моей персоне. Любой ответ немедленно спровоцирует ненужный троллинг и эмоции.
novi4ok.ru писал(а):
olegpredator писал(а):Проще в том, что можно расходы сократить на 500 рублей.

Может, Вы именно так и поступите, а мне некуда уже их сокращать

В таком случае, Вы, очевидно, принадлежите к людям бедным - тысяча извинений, если не так.
А ситуацию бедняков я выделил в исходном тексте особо: "работающим проще, кроме бедняков".
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Юрий Витальевич » 31 дек 2014, 01:03

А как узнать , что в итоге Правительство приняло ? Какие территории остались в зоне отселения ?
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение olegpredator » 31 дек 2014, 02:10

Юрий Витальевич писал(а):А как узнать , что в итоге Правительство приняло ? Какие территории остались в зоне отселения ?

Пока не принято ничего. Проект постановления об изменении границ зон до сих пор находится на рассмотрении в правительстве.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Неуч » 31 дек 2014, 03:48

И не спится же вам! :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Юрий Витальевич » 31 дек 2014, 15:48

Неуч писал(а):И не спится же вам! :)

Не только нам , судя по времени ))).
Предновогодние хлопоты )
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение olegpredator » 31 дек 2014, 17:29

Надо же было дождаться, пока ребенок крепко заснет, чтобы подарки положить под елку! :)
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 31 дек 2014, 17:35

Вроде как твой сын уже женат даже, а ты ему подарки под елку? Он в Деда Мороза верит?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение olegpredator » 13 окт 2015, 19:28

Юрий Витальевич писал(а):А как узнать , что в итоге Правительство приняло ? Какие территории остались в зоне отселения ?

Приняли-таки. Опубликовано сегодня.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Любопытно, что город Клинцы отнесен в раздел "Новозыбковский район" вместе с Новозыбковом.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение Житель города N » 13 окт 2015, 19:56

olegpredator писал(а):
Юрий Витальевич писал(а):А как узнать , что в итоге Правительство приняло ? Какие территории остались в зоне отселения ?

Приняли-таки. Опубликовано сегодня.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Любопытно, что город Клинцы отнесен в раздел "Новозыбковский район" вместе с Новозыбковом.

Ну приняли, тебе какая разница?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Урезание чернобыльских льгот

Сообщение ksandr763 » 13 окт 2015, 20:00

Житель, ты грубиян какой то
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron