Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Авиаудары по ИГИЛ

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение BOSS » 01 окт 2015, 00:44

И вообще это глупо! Нах.. туда лесть! Лучше бы не рисковали бы своими самолетами и личным составом неизвестно ради чего, а поднимали промышленность и с/х, да бюджет наполняли, а не транжирили (а то потом самим воровать нех.. будет :lol: )
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 10:07

Сколько тупости я сейчас тут прочитал ... жесть.
olegpredator писал(а):Ну и мое ИМХО по теме.
1. Конечно, это классический Афган-2.

Это не твое мнение, к сожалению. Это начали писать недолиберальные недолюди на своих недосайтах. На самом деле никакого "Авгана" там не будет. И быть не может по определению! РФ за несколько месяцев (примерно пол года) восстановила аэропорт около Латакии. К этим авиаударам готовились заранее. Да, там присутствует техника (танки, вертолеты, тыщи полторы личного состава, по моему мнению) для охраны этого аэропорта (плацдарма для нанесения ударов). Он нужен был для того, что бы не просить Турцию, которая могла и отказать, на воздушный коридор для военных самолетов. Да и напряжно летать вот так постоянно, пусть там и расстояние от границы до ближайшей российской базы километров 130 наверно. Путин заявил, что кроме разведки и авиаударов по укреплениям, бронетехнике и штабам, не будет. То есть никакой пехоты, никаких наземных операций. Кроме, естественно, охраняющих наш морской порт и аэропорт. Этим речам ВВП я склонен верить. Сами посмотрите, проанализируйте СМИ (нормальные) по поводу Сирия-РФ за последние пол года. Все действия РФ были направлены на восстановление аэропорта. Для наземных операций нужен свой плацдарм, которого ни кто не делал. Соответственно изначально в планах были только воздушные операции.
olegpredator писал(а):2. Безусловно, это пиар-замена для утратившей актуальность украинской темы и новая реклама Путина.

Это вообще из области: Мысли психически ненормального руссофоба.
У Путина рейтинг итак зашкаливает за 146% даже за рубежом.
olegpredator писал(а):3. Плюс в том, что от Украины кремлевцы теперь в той или иной степени отстанут. Пропаганда, говорят, насчет Украины почти умолкла, а это добрый знак.

Кремлевцы к Украине и не приставали. Это все тема американской и, как следствие, украинской пропаганды. Я это могу доказать на примерах, но это будет оффтоп.
olegpredator писал(а):4. Минус в том, что будут жертвы среди россиян. И, вероятно, теракты.

Надо понимать, что жертвы среди россиян уже есть, и их будет все больше и больше, если мы не поможем уничтожить ИГ. Олег, ты забыл про финансирование ИГ. За счет чего оно идет? США, нефть, наркотики. Именно наркотики - та тема, которая убивает массу россиян. А львиная доля наркотрафика идет как раз от туда. Какие потери для тебя более предпочтительны: 1 солдат или 100 гражданских, убитых героином, + 1000 пострадавших от действий наркомана (семьи, аварии, СПИД и прочее). Теракты - эта тема отдельная. Да, вероятность увеличивается. Но такой вопрос: а если бы РФ не вмешивалась, думаешь, что после захвата Сирии Исламистами, возможность терактов на Кавказе не увеличилась бы? Думаешь ИГ остановится? И не ринется "освобождать" наш Кавказ от православных "оккупантов"? Или думаешь террористы с нашего Кавказа не связаны с ИГ, и их не финансирует ИГ???
Gibson77 писал(а):Стрелков прав на 100 %. Полнейшая авантюра. Как снег на голову.

Стрелков - солдат, а не политик. Он (и не он один) "отработал" свое в Новороссии и был заменен на политиков.
Мало того, Олег приводит цитаты Стрелкова, взятые почему то с сайтов, не имеющих отношения к Новороссии, России или Украине. Так что не удивлюсь, что это полный фейк.
Инфо по сайтам, на каких хостингах размещены:
http://www.rusproject.org/node/1705
IP 104.28.1.30
Хост: 104.28.1.30
Город: San Francisco
Страна: United States
IP диапазон: 104.16.0.0 - 104.31.255.255
Название провайдера: CloudFlare, Inc.

http://www.novorosinform.org/comments/id/715
IP 195.211.221.82
Хост: 195.211.221.82
Город: Брянск
Страна: Russian Federation
IP диапазон: 195.211.220.0 - 195.211.223.255
Название провайдера: Netvillage Ltd.

Брянск? Ну ладно, хоть в России. Но вопрос, зачем сайт Новороссии делать на 3-ех языках? Кроме русского, на немецком и французском????
BOSS писал(а):Нам эти бомбежки влетят в огромные финансовые потери для бюджета, которого и так нет!!! Вот ваши зарплаты, пенсии и др. соц. выплаты и их поднятие согласно инфляции!

Ну а из чего и как строится бюджет РФ мы конечно не знаем, по тому и такое глупое мнение, навязанное опять же недолибералами.
olegpredator писал(а):Да я, знаете ли, не расист. Для меня понятия "белый человек", "черный человек" и "синий с желтым в крапинку человек" означают одно и то же - просто человек.

Только русских не любишь, а так не расист, не. А с другой стороны, возьми, да прокатись к европейским лагерям (!!!) беженцев. Пообщайся с ними, теплых вещей им привези, winter is coming.
olegpredator писал(а):Понравилось "Украина как экономический конкурент". Там что, нефть находили в экспортно-промышленных масштабах?

Растили пшеницу - этого достаточно? А газопровод? С которого они "имели" просто так? А дерьмовые продукты (не все, но часть продукции шла отвратительного качества), которые покупали из доброты душевной.
BOSS писал(а):И вообще это глупо! Нах.. туда лесть! Лучше бы не рисковали бы своими самолетами и личным составом неизвестно ради чего, а поднимали промышленность и с/х, да бюджет наполняли, а не транжирили (а то потом самим воровать нех.. будет )

Глупо так думать, даже как то по бабски. Зачем наам туда "лесть"? Напишу чуток попозже, в следующем посте.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 10:11

Ах да, забыл.
olegpredator писал(а):Бюджет существует в основном на нефтяные поступления - примерно в шесть раз большие и не требующие ни труб, ни громогласных споров с покупателями.

А нефть можно уже по Wi-Fi раздавать? :lol: :lol: :lol: И покупателей нефти искать не надо? Тем более сейчас, когда ИГ нарушают цену на нефть, выбрасывая нефть по бросовым ценам на рынок. И ее ведь покупают, у террористов! Та же Турция не брезгует.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение ksandr763 » 01 окт 2015, 11:21

Вот именно зачем лезть. Счас Житель нароет ватной аналитики. Постоянно твердим что нужно помнить уроки Второй мировой и при этом ввязывается во все новые войны. От кого нас не защищали только на моей памяти: чеченов, грузинов, бандеров, фашистов, ну а теперь ещё и игилов. Кто то скажет что это очередная многоходовочка президента, типа заслужить лояльность ассада и пожизненно иметь военную базу в Сирии. Так нахуй она там нужна, у нас в России военные части расформировывают. Кто то захотел поиграть в буша, возомнил себя главой сверхдержавы, на самом деле имея за спиной нищую страну. Пока что предыдущие выходки не приносили реальной пользы людям. А вот негативные последствия каждый ощутил. Посмотрю я житель куда денется твой патриотизм когда тебя сократят/реорганизуют/оптимизируют. Хотя, тебе дадут хлебную карту что б не сдохнуть совсем. И что бы до конца жизни благодарил вождя.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение BOSS » 01 окт 2015, 11:38

Все авиаудары хороши, пока у ИГИЛа нет своего ПРО, возможно скоро им подкинут, вот тогда реально "весело" будет!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 11:39

Уже даже в западные сми не прикрываясь выбрасывают на свои страницы фейки. Как пример http://www.youtube.com/watch?v=LPkeBOSK6-0

Алексндр, ты не прав. Ничего я не рою. Просто хочу написать именно то, что думаю я. Именно свое мнение, в отличие от вас с Олегом. На это нужно время, что бы сформировать правильно мысль и перенести ее в текст худо-бедно. Меня этому не учили, по тому мне это сделать достаточно сложно и нужно время. На данный момент я на работе, и времени такого уделить написанию своей "статьи" у меня нет. Постараюсь это сделать на обеде.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 11:39

BOSS писал(а):Все авиаудары хороши, пока у ИГИЛа нет своего ПРО, возможно скоро им подкинут, вот тогда реально "весело" будет!

Кто подкинет?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение ksandr763 » 01 окт 2015, 12:20

Фейки это или нет мы не знаем. Российские ВС уже доказали свой "профессионализм" в Грузии и донбасе.

https://youtu.be/9aFAtRnXqEo
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение ksandr763 » 01 окт 2015, 12:25

Потриоты говорят что сша вооружает игил. Значит и средства пво могут дать?
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Igafum » 01 окт 2015, 12:39

Я тоже хотел спросить у нашего белого и пушистого, чем расизм отличается от русофобии, да опередили )))
Украина, кстати, многими компаниями в ЕС рассматривалась как производственный плацдарм для рынков в восточной еввропе и снг. Заводы, которые могли бы быть в РФ, иногда строили на Украине. А нафиг нам это надо? Вот вам и экономический конкурент.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Igafum » 01 окт 2015, 12:48

Саудиты нервничают, значит наши попали в цель!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 12:53

ksandr763 писал(а):Потриоты говорят что сша вооружает игил. Значит и средства пво могут дать?

То есть ты за ИГИЛ? США за ИГИЛ? Европа за ИГИЛ?
ksandr763 писал(а):Фейки это или нет мы не знаем. Российские ВС уже доказали свой "профессионализм" в Грузии и донбасе.
https://youtu.be/9aFAtRnXqEo

Ну и чем докажешь, что это Россия? Там вполне возможно Сирийская армия бахнула, используя нашу, русскую технику. Кстати по голосу, по речи, более понятно становится, что именно не Россия, а с помощью русского. Скорее всего используя русское вооружение, проданное Сирии.
Официальное видео только одно. Его видели все, по телевизору крутили. Сам в нете найдешь. Оно снято с беспилотника. Судя по видео никаких жилых районов там нет.
По поводу Грузии и Донбаса: как ВС России могли там что то доказать, если их там даже не было? Хотя да, доказали. Враг понес потери, а наши даже не пришли.
Кстати, в интернете много нытиков пишут про то, что "промазали". Небольшое пояснение к видео тут http://sokol-ff.livejournal.com/1091732.html
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение ksandr763 » 01 окт 2015, 13:17

Саудовская Аравия потребовала от России прекратить военную операцию в Сирии. Вслед за США и Францией саудовские власти заявили, что российские ВВС наносят удары по областям, где нет боевиков «Исламского государства».
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение olegpredator » 01 окт 2015, 13:47

Igafum писал(а):Я тоже хотел спросить у нашего белого и пушистого, чем расизм отличается от русофобии, да опередили )))

Это ко мне вопрос, я верно понимаю? ;)
Вас не опередили.
Отвечаю. Термин "русофобия", как типичный инструмент пропаганды, имеет весьма туманное, размытое значение, ибо его можно понимать/трактовать в нескольких смыслах, на смешении и подмене которых пропаганда и работает. В частности, под русофобией можно подразумевать негативное отношение:
1) к России как государству;
2) к российской власти;
3) к населению России (по признаку проживания или, в более широком смысле, рождения или гражданства);
4) к этническим русским (по признаку национальности);
5) к русским и/или российским традициям.
Полагаю, что список не полон, можно вычленить и другие смыслы.
Соответственно, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, какой из смыслов термина имеете в виду Вы.
Если имеется в виду пункт 4, то никакой разницы нет, это и есть расизм. Точнее, нацизм.
Если имеется в виду пункт 3, то расизмом это едва ли назовешь (в России живут практически все расы мира и сотни национальностей), но, безусловно, это явление из того же ряда, разница непринципиальна. "Ненависть и вражда по признаку проживания на территории той или иной страны"... гм, действительно, обособленного термина этому явлению пока не придумано.
В пунктах же 1, 2 и 5 никакого расизма нет. Никто не обязан хорошо и даже нейтрально относиться к государству, власти и традициям.
Украина, кстати, многими компаниями в ЕС рассматривалась как производственный плацдарм для рынков в восточной еввропе и снг. Заводы, которые могли бы быть в РФ, иногда строили на Украине. А нафиг нам это надо? Вот вам и экономический конкурент.

Простите, а теперь, по-Вашему, эти заводы перенесут в Россию?
Уж скорее наоборот.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 13:56

Итак. МОЕ мнение по поводу "зачем лезть в Сирию.
Кратко и по пунктам (выбор последовательности пунктов случаен, не значит, что первый важнее второго):
1. Мировой терроризм. ИГ - это действительно мировой терроризм. ИГ растет и расширяется. Чем дальше, тем больше. И не стоит думать, что ИГ не коснется России. Россия многонациональна. Ислам в России - одна из государственных религий. Я думаю с этим все понятно. Мало того, ИГ уже коснулось России в данном плане (в плане терроризма). Финансирование тех же чеченских террористов идет в том числе и из ИГ.
2. Наркотики. Россия в лидерах по употреблению тяжелых наркотиков. Которые в свою очередь идут из ИГ. Я думаю в этом плане ИГ коснулось жизней россиян очень сильно. На этом фронте мы несем колоссальные потери.
3. Нефть. Одной из причин падения цен на нефть является все то же ИГ. Они продают по заниженным ценам нефть (той же Турции), что провоцирует как падение мировой цены, так и падение спроса на нефть законных поставщиков (а это то же тянет мировые цены на нефть вниз). Тут объяснять то же нечего. С 2013 года расходы госбюджета завязаны на мировую цену на нефть + 60% бюджета - это налоги с продажи нефти. Соответственно на курс рубля влияет в первую очередь цена на нефть! Остальным факторам цена на рубль подвержена минимально (благодаря как раз привязки расходов к цене нефти). Таким образом всякие санкции-шманкции на цену рубля если и влияют, то незначительно и кратковременно. Рубль фактически превратился в нефть, обеспечен нефтью, обеспечен черным золотом! :lol:
4. США. США вооружает так называемую сирийскую оппозицию. Почему "так называемую"? Сирийская оппозиция состоит из сотни вооруженных банд формирований, большая часть из которых сотрудничает с ИГ. Это косвенно на днях подтвердили и сами США. Вспомните про оружие, отданное сирийской оппозицией за якобы проезд по территории ИГ (оккупированной ИГ). Которые в свою очередь то же воюют с армией Сирии. А сами США по большей части бомбят не ИГ, а мирные города, да армию Сирии. Уверен, что там есть и нормальная оппозиция, но их единицы и уж она то точно ни кем не финансируется. Вспомним что ВВП говорил? Что надо привлечь и сирийскую армию к войне с ИГ и что даже Б. Асад согласился пустить к власти оппозицию. Естественно речь шла о политической оппозиции, а не о финансируемых США бандитах и террористах. При поддержке армии Сирии российскими войсками, США, думаю, станут осторожнее. Это мы уже видим на примере того, что США уже более лояльно начали относится к Б. Асаду. Мало того, свергать Асада или нет - это должен быть выбор сирийцев, а не США. Иначе какую же они тогда демократию несут? :lol:
5. НАТО. Не секрет, что началась очередная конка вооружений. Сей факт опровергать просто бессмысленно. Я скажу больше. Гонка эта и не прекращалась! Она нужна и США и нам. Не для того, что бы воевать. Она нужна для того, что бы продавать. Продавать свое вооружение. А теперь вспомним, что для продажи надо? Правильно - хорошая реклама. Для оружия хорошая реклама - это война. США воюют то там, то тут постоянно!!!! Показывают (не)мощь своего вооружения. А Россия??? Если наши танки в рекламе не нуждаются, то самолеты уже рекламировать надо. Где участвовала наша авиация последние 15 лет? А ни где (ЮО можно не считать, там был то по сути один вылет на старых самолетах, что бы подавить грузинскую артиллерию, обстреливающую мирное население Южной Осетии). Фактически сменилось 2 поколения российских самолетов, которые не были в бою никогда. А это будет хорошая реклама. Мало того, повод показать НАТО-вцам, что не стоит к нам лезть, а то можно и не вылезть потом.
6. Секрет. Самое главное по моему: Если мы не знаем реальных мотивов, то это не значит, что их нет. У любого государства есть понятие государственной тайны. И все делается не спроста. Если там наши самолеты, значит так надо. Кому не нравится чемодан-вокзал-.... Благо "железного занавеса нет.
Итог вкратце: 1 и 2 пункты: терроризм и наркотики. С ними можно бороться внутри страны. Но это будет лечение симптомов. Лечить надо болезнь. А болезнь - это ИГ.
3 и 5 пункты связаны с деньгами. Думаю если все получится, то они отобьют затраты. Да и 4 пункт нам полезен, как не крути.
ИМХО: Сирии быть. Быть с Россией.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение BOSS » 01 окт 2015, 14:14

За меня уже ответили, кто заинтересован будет "подкинуть" ИГИЛовцам системы ПРО. Ведь это очевидно! Это конечно общее зло, однако пока кроме пользы тренировки Российских летчиков я не вижу, не все так просто, т.к. за ИГИЛОМ стоят ОЧЕНЬ влиятельные державы и лица! И большой вопрос , чем это закончится!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение ksandr763 » 01 окт 2015, 14:22

Официальные данные по зарплате российских военнослужащих в Сирии:
Размер суточных для командированных сверх обычного денежного довольствия составляет 62 доллара для офицеров и 43 доллара для солдат. В случае гибели военнослужащим положена компенсация в 2 млн рублей.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 14:27

BOSS писал(а):За меня уже ответили, кто заинтересован будет "подкинуть" ИГИЛовцам системы ПРО. Ведь это очевидно! Это конечно общее зло, однако пока кроме пользы тренировки Российских летчиков я не вижу, не все так просто, т.к. за ИГИЛОМ стоят ОЧЕНЬ влиятельные державы и лица! И большой вопрос , чем это закончится!!!

Значит не тех бомбим?
Вообще я согласен в чем то. Бомбим действительно не тех. Бомбить нужно Англию.

То, что саудиты забеспокоились на счет наших в Сирии - вполне было предсказуемо, я даже по этой причине их не упоминал. Им выгодно, что соседние нефтяные страны благодаря ИГ будут стерты с лица Земли. Опять же из-за нефти. А нынешняя (временная) низкая цена на нефть им хоть и неприятна, но полностью их устраивает. Во первых у них самая низкая себестоимость нефти. Во вторых вполне возможен сговор с США. США покупают нефть только у них, а они поддерживают цену на низком уровне. Когда Сирия перестанет существовать, то исчезнет еще один законный поставщик нефти. Конкуренция меньше. :lol: И опять же шестой пункт.

olegpredator писал(а):Вас не опередили.

Все еще делает вид, что игнорирует то, что я пишу. Я так понимаю, что просто нечем ответить?

olegpredator писал(а):В пунктах же 1, 2 и 5 никакого расизма нет.

Жид пархатый - это нацизм, русский ватник - это не нацизм, это отношение к Путину, я правильно понял? Хотя, ты же не ответишь)))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 15:15

ksandr763 писал(а):Официальные данные по зарплате российских военнослужащих в Сирии:
Размер суточных для командированных сверх обычного денежного довольствия составляет 62 доллара для офицеров и 43 доллара для солдат. В случае гибели военнослужащим положена компенсация в 2 млн рублей.

СВЕРХ ОБЫЧНОГО!!
По данным "Ведомостей", согласно закону, кроме обычного денежного довольствия, в Сирии офицеры должны получать ещё и 62 доллара в день, а солдаты - 43 доллара. Таким образом, эксперты уверены, что нехватки желающих отправиться воевать на Ближний Восток не будет.

Мало того, что Сирия считается горячей точкой, а значит это стандартное пособие считается в двойном размере! И едят они не за свой счет.
Если говорить о конкретных цифрах, то суммы денежного довольствия сегодня приблизительно составляют: 30 тысяч рублей – для рядовых контрактников, 40 тысяч рублей – для командиров отделений и 55 тысяч рублей – для лейтенантов. (Данные по суммам зарплат службы по контракту 2015 г. озвучены заместителем министра обороны РФ Татьяной Шевцовой).

Кроме того, государством установлены различные компенсации и льготы для контрактников:

пособие при переезде на новое место службы (на служащего и каждого члена его семьи);
частичное возмещение затрат по найму жилья (согласно установленным нормативам);
пособие при увольнении со службы, зависящее от выслуги.
А также предусмотрен расширенный социальный пакет:

обеспечение жильем на период службы, жилищные сертификаты, военная ипотека (Подробнее см. Как получить жилищный сертификат для военнослужащих 2013, 2014, 2015? и Военная ипотека 2014-2015: как купить квартиру? Условия получения);
преимущества при поступлении в вузы и средне-профессиональные учебные заведения;
бесплатное медицинское обслуживание в военно-лечебных учреждениях;
обеспечение продовольствием и одеждой;
бесплатный проезд, в том числе во время отпуска (в оба конца единожды в год);
ранняя пенсия (с 45 лет по выслуге 20 лет);
страхование здоровья и жизни, существенные выплаты семье в случае гибели служащего или признании его негодным к службе по причине военной травмы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Авиаудары по ИГИЛ

Сообщение Житель города N » 01 окт 2015, 15:18

В ночь на четверг российская авиация нанесла удары по четырем объектам экстремистской группировки "Исламское государство" на территории Сирии, сообщили в министерстве обороны России.
"Совершено восемь самолетовылетов Су-24М и Су-25. Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама", - говорится в заявлении ведомства.
Сообщается, что чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных.
"Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты", - утверждают в минобороны.
Всего за сутки российская авиация нанесла точечные авиационные удары по 12 объектам ИГ, заявил представитель ведомства Игорь Конашенков. По его словам, в состав авиационной группы воздушно-космических сил России входят более 50 самолетов и вертолетов.
"Авиационная группа была развернута в кратчайшие сроки. Мы смогли это сделать, поскольку основные запасы материальных средств и боеприпасов имелись в пункте материально-технического обеспечения в Тартусе. Оставалось только перебазировать авиацию и подвести некоторое оборудование", - сказал он.
Министерство обороны России также опубликовало на своей странице в "Фейсбуке" новое видео, на котором, как утверждается, запечатлены удары по позициям "Исламского государства".

http://www.bbc.com/russian/news/2015/10 ... airstrikes
Видео:
https://www.facebook.com/video.php?v=1666997226876360
Ночью российская авиация нанесла удары по 4 объектам «Исламского государства» на территории Сирии. Совершено 8 самолетовылетов Су-24М и Су-25.

Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе ИДЛИБ, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе н.п. ХАМА.

В результате прямого попадания авиабомбы полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города ХОМС.

Все удары российской авиации согласовываются с руководством сирийской армии, для чего на авиабазе «Хмеймим» развернута оперативная группа Минобороны Сирийской Арабской Республики.

Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных, поступающих из различных источников.

Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron