Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение olegpredator » 24 сен 2011, 00:54

Igafum писал(а):
olegpredator писал(а):Igafum, у Вас странная логика.

От чего же? Посмотрите на Европу, сплошные забастовки, так что в условиях кризиса результат РФ вполне нормальный. Мы же айфончики лепить не умеем, откуда богатство возмётся...

Естественно, забастовки - в Европе они всегда были и будут. Это россияне сидят, ждут милости от барина (как это там - "учителя с воодушевлением начали учебный год - им пообещали 30% прибавки"), а европейцы бастуют чуть что. Но мы съехали с темы. Речь шла не об экономических достижениях или провалах Медведева, а о его результате в смысле либерализации страны (если считать его либералом). Скопирую сюда собственный текст снизу. Честные выборы без кричащих нарушений? Равноправие политических партий в государственных СМИ, свобода критики высших чиновников? Отсутствие произвола чиновников? Низкий уровень вмешательства государства в экономику? Низкий уровень коррупциогенности законодательства? Соблюдение прав человека органами правопорядка? Независимый от чиновников суд? Ничего подобного - по всем позициям ситуация кошмарная.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 24 сен 2011, 22:01

сегодня всё рассказали. Ваши мнения?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Житель города N » 25 сен 2011, 10:21

мудаки они, оба
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение SEVahnin » 26 сен 2011, 18:13

Выборов нет и не будет.
ВО ПЕРВЫХ мое право выбора отменил президент издав закон голосовать против всех. А если мне не нравится ни один кандидат где-же тогда наша конституция.
ВО ВТОРЫХ кого-бы из бунтарей не выдвигали на выборы, что партия президента что сам президент убирают конкурентов.

Милитаризм постепенно возвращается.
SEVahnin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:04

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение olegpredator » 26 сен 2011, 18:29

Для меня не изменилось ничего. Нет разницы, правит ли глава режима косвенно или официально - режим от этого не меняется. И продолжительность жизни режима от этого тоже не зависит. Его прикончит все то же - экономическая катастрофа, спровоцированная неадекватной экономической политикой. А срок, отведенный Историей до катастрофы, не зависит от перестановок персоналий в верхах.
П.С. Похоже, нах-наховцы правы. Фигня ихние "выборы", все подсчитано давным-давно. А учитывая, что среди партий в списке мне отвратительны абсолютно все, а против всех голосовать нельзя - унесу бюллетень с собой, для истории.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Boris » 27 сен 2011, 18:31

Ув. НЕУЧ, это не оригинально. Так поступает известный в Новозыбкове Толик-Черепашка, который предлагал мне, в случае победы, войти в его кабинет министром культуры, а доктору Бакланскому-предложил пост министра здравоохранения... :D
А вообще-то, после того, как в Питере избирком с трудом понизил результат Валентины Полстакановны со 105% до мизерных 95%, а также после клоунады с "рокировочкой" Вована и Димона, участвовать в этих "выеборах" нормальному чуваку западло. Это моё приватное мнение. А если собрались-отдайте голос ЯБЛу, как ни противно. Они хоть точно не спиногрызы.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение novi4ok.ru » 27 сен 2011, 22:34

Boris писал(а):А если собрались-отдайте голос ЯБЛу, как ни противно. Они хоть точно не спиногрызы.

С какого перепуга-то?
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Неуч » 28 сен 2011, 07:25

Борис, хорошую Вы подали мысль! Буду агитировать моих избирателей голосовать за Толика! Он и известен в городе, и полон идей! :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Житель города N » 28 сен 2011, 09:04

Неуч писал(а):Борис, хорошую Вы подали мысль! Буду агитировать моих избирателей голосовать за Толика! Он и известен в городе, и полон идей! :)

ТоЛиК - ПрезиДент! ТоЛиК - ПрезиДент! ТоЛиК - ПрезиДент!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Boris » 28 сен 2011, 17:27

Не шутите так, коллега НЕУЧ! Толик-Черепашка жуткий радикал. Я пошутил как-то, что в случае вступления Украины в НАТО, в Семёновке будет американский военный аэродром, так Толик пообещал меня повесить. Так и сказал: "К сожалению, придется..." Не Ющенко, знаете ли, а меня, любимого соседа по подъезду... :twisted:
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

К НОВИЧОК

Сообщение Boris » 28 сен 2011, 17:38

Почему-с перепугу? ЯБЛы-партия здравомыслящих людей социал-демократического толка, со внятной экономической программой, её функционеры не замечены в коррупции, воровстве, их белые одежды до сих пор почти не запятнаны, им сочувствуют авторитетные и приличные люди, Борис Стругацкий, например, Дима Муратов, редактор "Новой", ЯБЛы всегда вносят в Думе очень важные и хорошо продуманные законопроекты... Я не голосую за них, в принципе, но на безрыбье... ведь остальные просто на порядок хуже-и едирасты, и коммики, и жирбаны...
Повторюсь-я вовсе не агитирую за ЯБЛ, от которой только "Я" и осталось. Это просто повод к размышлению.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение ToDoS » 19 окт 2011, 07:09

партия жуликов и воров
Манифест-2002
http://youtu.be/B-vkox2SHTo
Аватара пользователя
ToDoS
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:45

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение tresypon » 29 окт 2011, 00:53

Я не разбираюсь в политике, мне кажется это очень сложный процесс, ход которого зависит от миллионов различных факторов. Жить в России дальше - страшно. Дело не только в правящей партии, а в россиянах вообще, мне кажется мы деградируем, у нас нет коллективного самосознания. Россия протухла и начинает сильно пахнуть, а мы ползаем по ней и едим что придется, и каждый старается съесть побольше. Но я думаю, что это тенденция всей нашей планеты, это побочный продукт глобализации. Что касается России мы всегда были обществом рабов (за исключением нескольких личностей), история развивается по спирали, ничего не меняется, все остается на своих местах, только на новом уровне, были рабы, стали гастарбайтеры, были бояре, стали миллионеры-инвесторы, быдла в разы больше интеллигенции, и не понятно кто из них лучше, может так и должно быть, может это и есть цивилизация, не знаю, но жить так не хочу. Главное, что пугает - это то, что всем наплевать, на то, что происходит вокруг: плевать, что сосед ворует, плевать что во дворе бегают беспризорные дети, главное позаботиться о своей шкуре. Мы живет в постоянном стрессе, каждый день вечером из новостей, узнаем что все хреново, пьем чай, идем на горшок, ложимся спать а утром на работу, и так до вечера. У нас нет идеалов, и нет мужества бороться за свое, мы не отличаем черного от белого и не важно как мы будем голосовать, ничего не измениться, будет только хуже. Хочешь чтобы изменился мир вокруг, начни с самого себя.
tresypon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 29 окт 2011, 13:24

Хорошо написал! Прям правду матку рубанул!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение voprak » 29 окт 2011, 14:10

Насчет отсутствия коллективного самосознания - пожалуй, полностью соглашусь. Я это сейчас хорошо ощущаю на контрасте, находясь в городе Баку. Здесь, конечно, тоже свои проблемы, но на соседа и на беспризорных детей уж точно - не "плевать".
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение sergsafron » 29 окт 2011, 23:59

Чтобы убрать жуликов и воров от власти и выборы боюсь не помогут.
Нужен как минимум референдум, а может революция? Но в отсутствии коллективного самосознания все это приведет к развалу страны.
Европа и США рукоплещут.
Занавес...
Я не провидец, но нефтесосы при любом раскладе останутся у власти.
P.S. как-то многовато негатива...
sergsafron
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:22

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение tresypon » 30 окт 2011, 13:27

Жуликов много везде, не только во власти. Если всех сажать, сядет пол страны, и гаишники, и врачи, и взяткодатели, и мененджеры, и руководители, и предпринимателии и много кого еще. Интересный факт; когда в Москве было открыто уголовное дело на одного директора школы, который заработал миллионы рублей на взносах родителей, многие его хвалили, родители были довольны тем, что детей можно было оставлять на весь день, учителя получали больше чем в других школах, говорили что он просто умеет зарабатывать деньги, это все понятно, но ведь он Жид, под этим понятием я имею ввиду не определенную рассу людей а образ жизни. Он живет один в доме за несколько десятков миллионов, за высоким забором, имеет в собственности несколько квартир и дорогих автомобилей, я не завидую, мне жалко денег, деньги должны работать и приносить пользу. Сколько в стране таких жидов? А ведь у них 80 процентов всех денег страны, для того чтобы тратить на любовниц покупать футбольные клубы, часы за миллион. Нам надо научиться соблюдать закон, если нельзя давать взятки, значит нельзя, законы то у нас не плохие, их никто не соблюдает. Я был в америке, к русским, в принципе, относятся нормально, единственное за что нас не любят, это за то что мы часто нарушаем законы и какие-либо правила, дуракам ведь закон не писан, оказывается в европе есть гостинницы в которых иностранцы платят в два раза больше , только из-за того, что туда не заселяют русских, Нужно воспитывать законопослушность и правильное отношение к деньгам, если в масштабах страны посчитать сколько денег тратится людьми впустую, и эту сумму да в нужное русло, то не нужна нам будет никакая америка да и европа. Жить нужно проще, ну зачем раз в год покупать новый телефон, или новый телевизор, раз в неделю зажигалку, раз в день пачку сигарет, выбрасывать одноразовые пакеты, ведь покупая все это мы работаем на другие страны, китай и америку, плюс ко всему загрязняем все вокруг. Нужно работать на свою страну, и перестать ругать все русское, я хочу заходить в магазины и видеть там надписи - "Покупайте русское". Один человек много не съэкономит, а весь город? В новозыбкове мы могли бы наладить работу швейной фабрики, которую уже почти полностью разворовали и сдали в аренду, работу индуктора и стакостроительного, это градообразующие производства, швейная промышленность при правильном руководстве приносит огромные доходы. Когда Россия хотела купить OPEL рабочие взбунтовались, потому, что им не все равно, а нам плевать, что в городе нет производства, как и в стране. Если бы был общий фонд новозыбковцев в которые бы люди вносили съэкономленные деньги, мы могли бы делать все, что угодно, отстроить детские площадки в каждом дворе, помочь немощным, озеленять город, построить хорошие водоочистительные сооружения, и т.д и т.п., а всего то надо один день к примеру не покурить, и отдать 40 рублей, другой день не выпивать и отдать сто, нам же польза будет, нужно не быть жидами, на тот свет деньги с собой не заберешь. Я понимаю что в каком то смысле это утопия, но так хочется жить хорошо, по-доброму, знать что что-то в этой жизни ты изменил к лучшему.
tresypon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Cenzor » 08 ноя 2011, 20:27

У меня есть определенные политические принципы. Поэтому я не могу поддерживать Яблоко и Правое Дело. Правое дело не могу поддерживать потому, что его возглавляет личный друг премьер-министра, политику которого я не одобряю. То есть - не могу участвовать в обмане.

Что до г-на Явлинского, то он занимает как раз левую позицию в демократических силах. Вы, простите, немного путаете фланги политического фронта.

Партия, за которую я голосовал бы, должна:

1. Быть принципиальной стронницей демократических ценностей (не только на словах). В случае победы - немедленное снижение избирательного барьера, введение выборов губернаторов, возвращение выборов депутатов по одномандатным округам. Совет Федерации должен избираться гражданами, а не назначаться президентом, иначе он не имеет никакого смысла.
Таких партий в спектре выбора нет. Яблоко прокламирует такие ценности, но не шевелится даже, чтобы за них бороться на деле.

2. Представлять интересы мелкого и среднего бизнеса. Я верю, что только эта часть населения может спасти страну. Такой партии в списке нет. Снижение налогов на мелкий бизнес, уменьшение рэкета (неважно, с какой стороны), гарантии собственности, поддержание курса рубля в интересах этой группы населения, повышение налогов в сторону крупного бизнеса, лишение его монополий и преференций, создание в стране режима поощрения предпринимательства на всех уровнях. Принятие антикоррупционных законов (то есть устранение коррупционных), - переход на выборность части судейского корпуса. Партии с таким идеями в списке нет.

3. Пользоваться поддержкой интеллигенции. Не продажной, а той, которую бьют за защиту прав граждан и не публикуют. Такой партии в списке нет.

А конструктивной позиции быть не может. Результат выборов уже известен. Если хотите, то конструктивность моей позиции можно изложить так.

Если голосовать за Едро - то понятно, что сливаешь страну в унитаз.
Если голосовать за эти марионеточные партийки - голосуешь за Едро, просто под другим названием. Коммунисты что ли у нас оппозиция, или Жириновский? Это прикормленные властью легальные оппозиционеры, которые страшно боятся набрать больше 7 процентов.
Просто так испортить беллютень - нехорошо. Это как бы невыполнение гражданского долга.

А вот испортить беллютень так, чтобы Им дать сигнал - это правильная позиция. Надо, чтобы они знали, сколько людей ИХ не любят. Глядишь, и задумаются.

А кроме как вызвать у них мысли, мы ничего не можем. Желудочного сока у них на нас не осталось...

Альтернатива нынешним выборам-это "Отмена выборов 4 декабря": http://www.youtube.com/watch?v=7RjCWxcp ... re=related
Мы думаем, что все потеряно и нет реальных шагов для предотвращения этого беспредела, который называется "власть у того, у кого эта власть". Нужно объединиться и дать отпор грамотно по закону, если 50 % россиян пойдут по этому пути, то у России есть на выживание. В противном случае, медленная смерть от наплыва иностранцев, которые нашу землю перекупят а мы будем не могучим и сильным духом русским народом, а просто раб.силой.
Cenzor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:46

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Cenzor » 14 ноя 2011, 19:56

.... построить хорошие водоочистительные сооружения, и т.д и т.п., а всего то надо один день к примеру не покурить, и отдать 40 рублей, другой день не выпивать и отдать сто, нам же польза будет, нужно не быть жидами, на тот свет деньги с собой не заберешь. Я понимаю что в каком то смысле это утопия, но так хочется жить хорошо, по-доброму, знать что что-то в этой жизни ты изменил к лучшему.

С тобой согласен полностью, но все-таки многое зависит оттого, как мы вместе сплотимся и пойдем к общей цели с "бархатной" революцией, через умы людей, а не с вилами на силовиков, которых кстати говоря, уже заранее медвепут готовит к народным восстаниям (повысил з/п так, что онитам жировать будут долго, соц.пакет-как бы не лопнули....). Вот на ютубе грамотный ответ всему этому http://www.youtube.com/watch?v=uERJKl3LYSo
Cenzor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:46

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 15 ноя 2011, 17:11

Cenzor писал(а):.... построить хорошие водоочистительные сооружения, и т.д и т.п., а всего то надо один день к примеру не покурить, и отдать 40 рублей, другой день не выпивать и отдать сто, нам же польза будет, нужно не быть жидами, на тот свет деньги с собой не заберешь. Я понимаю что в каком то смысле это утопия, но так хочется жить хорошо, по-доброму, знать что что-то в этой жизни ты изменил к лучшему.

С тобой согласен полностью, но все-таки многое зависит оттого, как мы вместе сплотимся и пойдем к общей цели с "бархатной" революцией, через умы людей, а не с вилами на силовиков, которых кстати говоря, уже заранее медвепут готовит к народным восстаниям (повысил з/п так, что онитам жировать будут долго, соц.пакет-как бы не лопнули....). Вот на ютубе грамотный ответ всему этому http://www.youtube.com/watch?v=uERJKl3LYSo

а вы уверены что Зюганов справился бы лучше?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron