Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Вадим Фельдман » 10 сен 2011, 23:47

На сайте есть опрос, кто за кого голосует, там правда нет ряда позиций, поэтому я не могу посмотреть результаты. Голосовать мне не за кого в этом списке, графы "Против всех" увы, нет. Лично я склоняюсь к кандидатуре поросенка Нах-Нах.

http://www.nemtsov.ru/?id=706734&PHPSES ... 9a3fe8a60c

Думаю, что в современной политической ситуации, голосуя за кого бы то ни было кроме "Единой России" избиратель отдает ей голоса. Испорченные беллютени ничего не изменят, но зато они дадут возможность показать власти ее реальный уровень поддержки. А если уж портить - так с иронией
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение voprak » 11 сен 2011, 00:07

Вадим, какого "ряда позиций" нет в списке? Включены все семь политических партий, официально зарегистрированных в РФ. Других позиций в избирательных бюллетенях быть не может.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 11 сен 2011, 00:26

Немцов? ФУ, ФУ, ФУ! Какие-то глупые протесты, аресты,... политик ниочём...
Г-н Фельдман, вот некоторые уже поддержали оппозицию, свергли власти и вообще по уши в зарождающейся демократии. А сегодня они же "мочили" Израильское посольство. Вы уверены что поддерживая радикальную оппозицию в Рассеи вы не рубите под собой сук? Бог с вами, вы в Германии, а родители же здесь?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Boris » 11 сен 2011, 00:38

Поскольку результат думских выборов давно расписан, а этот гнилой процесс есть ничто иное, как референдум о третьем сроке ВВП, то если вы человек не брезгливый, поступите как советует Алекс Навальный-проголосуйте за любую партию, кроме ЕДРА. Если вас тошнит от этого цирка с конями-не ходите вообще. Чуров всё одно посчитает как надо. Портить бюллетени не призываю-для этого нужно хоть немножко мужества.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 11 сен 2011, 01:04

мне кажется что ваши желания голосовать против едра - есть далеко идущий замысел самого едра. Объясняю, в экономике РФ полная Жопа, торговый баланс ужасен, нас всех ждёт участь РБ по весне после выборов. Сценарий готов и лежит на столе высших лиц. Вопрос, на кого списать экономические неудачи ВВП и Едра? Ответ, дать выиграть выборы меньшинствам и свалить всё на них. И о чудо! после краха ВВП и Едро спасут срану! Алилуя! Голосуйте за Едро!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Вадим Фельдман » 11 сен 2011, 01:12

voprak писал(а):Вадим, какого "ряда позиций" нет в списке? Включены все семь политических партий, официально зарегистрированных в РФ. Других позиций в избирательных бюллетенях быть не может.


Я же пояснил, нет позиции "против всех" и нет позиции "за другую партию". Я понимаю, что в итоге на листике не будет этих позиций, но для статистики настроений граждан они очень важны. Я не критиковал Ваш опрос ни в коей мере (куда уж мне там), просто пытаюсь на форуме выявить более полную картину настроений товарищей.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение olegpredator » 11 сен 2011, 04:35

Igafum писал(а):мне кажется что ваши желания голосовать против едра - есть далеко идущий замысел самого едра. Объясняю, в экономике РФ полная Жопа, торговый баланс ужасен, нас всех ждёт участь РБ по весне после выборов. Сценарий готов и лежит на столе высших лиц. Вопрос, на кого списать экономические неудачи ВВП и Едра? Ответ, дать выиграть выборы меньшинствам и свалить всё на них. И о чудо! после краха ВВП и Едро спасут срану! Алилуя! Голосуйте за Едро!

Ну, во-первых, даже если бы все было так, это не повод голосовать за Едро.
Во-вторых, описанный сценарий хотя и абсолютно реален, но сработает он лишь при резком падении цен на нефть. Пока цены на нефть держатся на уровне, при котором дефицит бюджета можно покрывать расходованием Стабфонда (не очень быстрым) и займами (не слишком великими и дорогими), явного краха не будет, ухудшение экономической ситуации будет постепенным. Естественно, уровень безнефтяной дефицитности бюджета России растет, и быстро, поэтому крах состоится, но никто не знает, когда - нельзя предсказать ни цены на нефть, ни динамику расходов бюджета. Может быть, нефть взлетит до 150 долларов - и тогда жопа отсрачивается на некоторое время. А может быть, Путин, как Лукашенко в прошлом году, повелит директивно поднять зарплаты до невозможного уровня, или там впрямь выдать обещанные огромные триллионы оборонке - и тогда экономика обвалится в течение нескольких месяцев.
А в-третьих, спасение страны после краха не будет легким делом. Это будет возвращение в 1991 год, и для реального спасения потребуются реальные и жестокие реформы, совсем не популярные в народе. Если вернувшийся ВВП попытается сорить деньгами - ситуация только ухудшится. А как кризисный менеджер ВВП - ноль без палочки. В том-то и проблема страны.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение hedgehoginafog » 11 сен 2011, 17:55

В общем то всё вышесказанное можно выразить одной фразой: "едро - партия жуликов и воров, с этим нужно что-то делать, хотя что именно неясно, т.к. все решено без нас". Собственно я это мнение так же разделяю. Однако пугает меня другое: 20% посетителей сайта, участвовавших в голосовании, находясь в зравом уме (по крайней мере формально) готовы отдать свои голоса за едро. Как? Почему? Кто все эти люди? Я ожидал что они будут. 5%... ну 7%... Но 20!? Честно говоря мне казалось что среди людей, приобщенных к интернетам и имеющих возможность ознакомиться с разными мнениями и фактами (в отличие от рабов зомбоящика : ), гораздо меньше хомячков. Понятно что 60 человек - выборка не репрезентативная, но все таки я не ожидал 20-ти процентов.
hedgehoginafog
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:40

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение olegpredator » 11 сен 2011, 18:12

"Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении?"
("Обитаемый остров", Стругацкие).
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Иван » 11 сен 2011, 19:41

А количество желающих проголосовать за КПРФ не беспокоит?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение hedgehoginafog » 11 сен 2011, 19:46

Ну это меня тоже удивило, но не так, как едрошные адепты.
hedgehoginafog
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:40

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 11 сен 2011, 22:40

Для голосования не нужная регистрация. С каждого компа и браузера можно снова голосовать. Очень сомневаюсь в правдивости результатов... накрутить как два пальца об асфальт.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение hedgehoginafog » 14 сен 2011, 00:13

Хм, накрутить можно с одного компа и браузера. Вопрос только: "зачем"? Кому нужно накручивать рейтинг едра на сайте г. Новозыбкова?
hedgehoginafog
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:40

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 14 сен 2011, 18:52

22% за правое дело, Фельдман явно прошелся по аудитории в своём универе... Вот я о чём.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Вадим Фельдман » 15 сен 2011, 00:17

Igafum писал(а):22% за правое дело, Фельдман явно прошелся по аудитории в своём универе... Вот я о чём.


Небольшая поправочка. Я против "Правого дела" и никаким образом его не поддерживаю. Я с таким же успехом мог бы голосовать и за саму Единую Россию. Толку от перемены имен? Прошу это учитывать при высказываниях. Только НАХ-НАХ:))
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение novi4ok.ru » 15 сен 2011, 06:55

Да от Вас только НАХ и слышно
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение hedgehoginafog » 15 сен 2011, 12:15

Кстати, господин Карпов, нельзя ли сделать у опроса еще кнопочку "Просмотреть" без голосования. Иначе если я почищу куки или элементарно зайду с рабочей машины, то просмотреть результаты я могу только проголосовав еще раз...
hedgehoginafog
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:40

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 15 сен 2011, 14:14

Вадим Фельдман писал(а):Только НАХ-НАХ:))

Это не конструктивная политика. Не ожидал от Вас! Ну хоть бы Яблоко поддержали? Они-то идут на выборы в отличии от "ленивцев" в нахнах.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Вадим Фельдман » 15 сен 2011, 23:59

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Только НАХ-НАХ:))

Это не конструктивная политика. Не ожидал от Вас! Ну хоть бы Яблоко поддержали? Они-то идут на выборы в отличии от "ленивцев" в нахнах.



У меня есть определенные политические принципы. Поэтому я не могу поддерживать Яблоко и Правое Дело. Правое дело не могу поддерживать потому, что его возглавляет личный друг премьер-министра, политику которого я не одобряю. То есть - не могу участвовать в обмане.

Что до г-на Явлинского, то он занимает как раз левую позицию в демократических силах. Вы, простите, немного путаете фланги политического фронта.

Партия, за которую я голосовал бы, должна:

1. Быть принципиальной стронницей демократических ценностей (не только на словах). В случае победы - немедленное снижение избирательного барьера, введение выборов губернаторов, возвращение выборов депутатов по одномандатным округам. Совет Федерации должен избираться гражданами, а не назначаться президентом, иначе он не имеет никакого смысла.
Таких партий в спектре выбора нет. Яблоко прокламирует такие ценности, но не шевелится даже, чтобы за них бороться на деле.

2. Представлять интересы мелкого и среднего бизнеса. Я верю, что только эта часть населения может спасти страну. Такой партии в списке нет. Снижение налогов на мелкий бизнес, уменьшение рэкета (неважно, с какой стороны), гарантии собственности, поддержание курса рубля в интересах этой группы населения, повышение налогов в сторону крупного бизнеса, лишение его монополий и преференций, создание в стране режима поощрения предпринимательства на всех уровнях. Принятие антикоррупционных законов (то есть устранение коррупционных), - переход на выборность части судейского корпуса. Партии с таким идеями в списке нет.

3. Пользоваться поддержкой интеллигенции. Не продажной, а той, которую бьют за защиту прав граждан и не публикуют. Такой партии в списке нет.

А конструктивной позиции быть не может. Результат выборов уже известен. Если хотите, то конструктивность моей позиции можно изложить так.

Если голосовать за Едро - то понятно, что сливаешь страну в унитаз.
Если голосовать за эти марионеточные партийки - голосуешь за Едро, просто под другим названием. Коммунисты что ли у нас оппозиция, или Жириновский? Это прикормленные властью легальные оппозиционеры, которые страшно боятся набрать больше 7 процентов.
Просто так испортить беллютень - нехорошо. Это как бы невыполнение гражданского долга.

А вот испортить беллютень так, чтобы Им дать сигнал - это правильная позиция. Надо, чтобы они знали, сколько людей ИХ не любят. Глядишь, и задумаются.

А кроме как вызвать у них мысли, мы ничего не можем. Желудочного сока у них на нас не осталось...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Неуч » 16 сен 2011, 08:05

На выборах в Думу я просто испорчу бумажку (узнав про НАХ-НАХ, может поддержу и это), а вот на президентских, если ничего не изменится, то впишу в качестве ещё одного кандидата своё имя и проголосую. Как минимум один избиратель у меня уже есть! :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron