Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 16 сен 2011, 14:01

Программа г-на Фельдмана просто замечательна! Браво! Я бы тоже за всё это голосовал. Только в каком месте это всё пересекается с г-м Немцовым и Лимоновым?
Плюс ко всему, какая бы не была обстановка в стране, какие бы элиты не были у власти, как бы не считали голоса, но игнорирование выборов это последнее безумство людей которые якобы ратуют за демократию. Это стремление к анархии прикрытое воплями о демократии. Настоящий демократ не пойти на выборы просто не может! Вы убиваете демократию!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Вадим Фельдман » 16 сен 2011, 23:20

Igafum писал(а):Программа г-на Фельдмана просто замечательна! Браво! Я бы тоже за всё это голосовал. Только в каком месте это всё пересекается с г-м Немцовым и Лимоновым?


Вы знаете, с Лимоновым - ни в каком. Этого типа я презираю не меньше Вас. Что до Немцова, то, приводя статью о Нах-Нах я прекрасно понимал, что эта фамилия вызовет некое отторжение. Что же - это Ваше право. Не любите Немцова - и на здоровье. Найдите другого лидера, который пункты моей программы хотя бы декларирует, и голосуйте за него. Проблема только в том, что Вам, на данный момент, фактически, запрещено искать такого лидера. И уж точно, что Немцов не будет виновен в результате выборов, которые, очевидно, подделают. Этот человек не у власти уже 15 лет. По-моему, просто стыдно уже упрекать его в каких-то бедах страны, так как есть более актуальные лидеры государства, те, кто, например, на словах против войны в Афганистане, а на деле молятся на нее. Но речь не об этом...

Критиковать либералов - это моветон. Они не у власти. С них нельзя спрашивать. Спрашивать можно только с Путина и Медведева. Это при их правлении душат мелкий бизнес, это они не дают проводить честные выборы, это они допустили Беслан и сотни других терактов и развели коррупцию, которую даже САМИ признают самой высокой за историю послесоветской России, которые врут своему народу ежедневно.

У них совсем другие имена и фамилии - Путин, Медведев, и другие. И поэтому тратить свое время на критику Немцова, пусть даже и не лишенную оснований, - не считаю продуктивным.

Что до Ваших обвинений в том, что демократы не могут игнорировать выборы, то Вы меня не правильно поняли. Движение НАХ-НАХ - это не игнорирование выборов, это активное в них участие. Цель движения - показать власти, как к ней народ относится на самом деле. Им-то сообщат правду, и сколько за них голосует и сколько нах-нахов в урне. И вот тогда...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 17 сен 2011, 11:48

Вадим Фельдман писал(а):И вот тогда...

ничего не будет. Разве не вы утверждаете что Едру наплевать на всё и всех. Они победят в очередной раз и даже обвинить в подтасовке их нельзя, т.к. ваши нах-нах листочки просто выкинут как испорченные. Дружно похлопаем, всем спасибо, все свободны. А вот если эти голоса вы отдадите яблоку, коммунистам или даже правому делу, вот тогда есть за что пинать Едро, тем самым вы уменьшите % депутатов в гос думе и таки есть шанс разрушить там монополию.
А по мне так Медведев либерал. Считается что за ним стоят либеральные элиты, если так можно выразиться, это не совсем Путинские элиты.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Вадим Фельдман » 17 сен 2011, 11:58

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):И вот тогда...

А вот если эти голоса вы отдадите яблоку, коммунистам или даже правому делу, вот тогда есть за что пинать Едро, тем самым вы уменьшите % депутатов в гос думе и таки есть шанс разрушить там монополию.


Вы, наверное, забыли, что голоса партий, не прошедших в думу, достаются пропорционально победителю? То есть, если Вы голосуете за Правое Дело, а оно не набирает 7 процентов, а, скажем, 5, то эти пять процентов делятся между партиями, которые в Думу прошли, причем первое место получает от этих 5 процентов чуть ли не половину? Таким образом, голосуя за партии, которые не проходят в Думу, Вы голосуете за Едро.

Второй момент, - те партии, которые в Думу проходят. Коммунисты, ЛДПР и Справедливая, - не являются оппозицией. Это партии-прикормыши. Поэтому ничем Вы тут не поможете против монополии.

Либеральное мышление подразумевает приоритет прав человека над интересами государства. Вы действительно считаете, что Медведев наделен таким мышлением?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 17 сен 2011, 17:53

Вадим Фельдман писал(а):Вы действительно считаете, что Медведев наделен таким мышлением?

А у вас есть основания утверждать обратное? Именно в делах и поступках президента, а не правительства.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Вадим Фельдман » 18 сен 2011, 19:39

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Вы действительно считаете, что Медведев наделен таким мышлением?

А у вас есть основания утверждать обратное? Именно в делах и поступках президента, а не правительства.


Назовите мне 3 отличия Медведева от Путина:)) Потом поговорим. А правительство РФ, по нашей Конституции, это всего лишь придаток президентского Аппарата - увольняется одной подписью, одной же и назначается. То есть никакого правительства как самостоятельного органа власти в России нет, и все, что происходит - это Медведев. Самому смешно стало:))
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 18 сен 2011, 22:13

Вадим Фельдман писал(а):Назовите мне 3 отличия Медведева от Путина:)) Потом поговорим.

1. Не ест мясо младенцев на завтрак.
2. Не пьёт кровь девственниц на обед.
3. Живёт со старой женой, а не с Алиной Кабаевой.
Достаточно для портрета либерала?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Вадим Фельдман » 18 сен 2011, 22:54

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Назовите мне 3 отличия Медведева от Путина:)) Потом поговорим.

1. Не ест мясо младенцев на завтрак.
2. Не пьёт кровь девственниц на обед.
3. Живёт со старой женой, а не с Алиной Кабаевой.
Достаточно для портрета либерала?



Да что Вы? :)) Я не знаю, с кем живет Медведев. Не настолько к нему близок:)) Если серьезно, то недостаточно. Если хотите серьезного разговора - приведите примеры, которые хоть какое-то отношение имеют к либеральной (а не христианской) идее. Спасибо.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 19 сен 2011, 13:55

Вадим Фельдман писал(а):приведите примеры, которые хоть какое-то отношение имеют к либеральной идее. Спасибо.

Обсуждение закона о полиции, например - первое что приходит на ум.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Петр Корнилов » 20 сен 2011, 10:01

Обсуждение закона о полиции, например - первое что приходит на ум.


На этой ветке не очень хочется обсуждать сам закон. Скажу только, что, с точки зрения "либеральных элит", это варварский закон, направленный на ограничение свободы личности и увеличение прав государства.

Например, по этому закону Вас могут остановить в любой момент, отобрать у Вас имущество без приговора суда, и не возвращать его до тех пор, пока суд не докажет Вашу невиновность. Таким образом закон нарушает статью конституции о презумпции невиновности (никто не виновен, пока вина не доказана судом) и ограничивает право на частную собственность. Ссылки на борьбу с терроризмом бессмысленны, так как в странах с низким уровнем террористической угрозы таких законов нет и быть не может.

Таким образом, именно президент Медведев выступает в качестве анти-либерала и душителя свободы. Но Вы говорите не про закон, а про его обсуждение.

Что же. Против закона выступили тысячи людей. Среди них были представители интеллигенции (Стругацкие), юриспруденции (Барщевский), власти (Миронов), искусства (Шевчук). Были конкретные замечания. Ни одно не было учтено.

Сам факт обсуждения ни в коей мере не доказывает либерализм власти. Обсуждать закон она обязана. А вот проводить фальсификацию обсуждения - вряд ли.
Петр Корнилов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 21 сен 2011, 12:13

Пётр, вы как с Марса, честное слово. Ругаете правительство РФ за применение общемировых практик. Можно подумать в других странах законы мягче. Вот те же ваши США, что, там не могут остановить и отобрать? Да там ещё и застрелить могут потому что ты чёрный в пятницу. А ЦРУ с тюрьмами без суда и следствия? И после Буша вы утверждаете что Медведев не либерал?
В каком месте Стругацкие пересекаются с полицией? Откуда они знают что такое полиция? Методы работы? Борьщевский? Артист Шевчук. Ну да, давайте музыканты будут указывать полиции как работать.... Кухарка уже однажды могла управлять государством... Пётр, вы бредите, впрочем, как всегда!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение olegpredator » 21 сен 2011, 14:04

Igafum, дались же Вам эти США - чуть что, обсуждение переходит на них. Речь же о либерализме была вроде. Если в США тюрьмы без суда - что же в этом либерального?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Петр Корнилов » 21 сен 2011, 14:08

Igafum писал(а):Пётр, вы как с Марса, честное слово. Ругаете правительство РФ за применение общемировых практик. Можно подумать в других странах законы мягче. Вот те же ваши США....!


Обсуждения США на этой ветке не будет. Говорим о выборах и о либерализме. Не поведусь. У нас проблема не США - у нас проблема - Едро.

О Стругацких. Простите, но их мнение для меня важнее Вашего и даже более авторитетно, чем мнение глубоких профессионалов типа Нургалиева. Думаю, не стоит пояснять причины?

Или все-таки скажу. Они в своем деле, в отличие от Нургалиева, добиваются успехов:)
Петр Корнилов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 21 сен 2011, 15:35

Да, плевать на США. Я говорю и сравниваю с общемировыми тенденциями. Раз уж мы развивающаяся страна, то на кого-то смотреть и сравнивать нужно. Смотреть назад уже некуда, что в переди не известно, идей нет, значит будем списывать/срисовывать! Сравнения с соседями вас не устроят, с Китаем тем более, вот поэтому США, как флагман демократии и либерализма. Ну не с Мексикой же сравнивать... Хотя на Западе принято сравнивать Рассею с Зимбабве. Таки вспомните что всё познаётся в сравнении и успокойтесь.
И вообще вы вклинились в беседу о либерализме Медведева.
Отсутствие от президента призыва голосовать за определённую партию - ещё одно свидетельство либерализма. Я продолжаю настаивать что Медведев самый либеральный из ярких политиков.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение olegpredator » 21 сен 2011, 17:36

Igafum, да Вы ли это? Вы самолично предлагаете копировать российскую систему... с Америки? На которую сами же излили постом ранее порцию негатива? Причем Вы тогда обвинили США во всяких совершенно антилиберальных вещах, а теперь она же у Вас - "флагман либерализма"?
Нет, я согласен, что у США есть чему поучиться - но не копировать же бессудные тюрьмы ЦРУ и расстрел черных в пятницу, и не называть же это либерализмом!
Срисовывать - так лучшее из разных стран, а не какую-то одну модель вместе с ее недостатками!
Что касается Медведева... Это ведь, если мне память не изменила, человек, служащий в должности Президента России уже три с лишним года, а не какой-нибудь мелкий неизвестный политик, чьи идеи никогда не воплотятся в жизнь за полным отсутствием политического влияния товарища? Тогда посмотрим на Россию Президента Медведева. Сильно либерально? Честные выборы без кричащих нарушений? Равноправие политических партий в государственных СМИ, свобода критики высших чиновников? Отсутствие произвола чиновников? Низкий уровень вмешательства государства в экономику? Низкий уровень коррупциогенности законодательства? Соблюдение прав человека органами правопорядка? Независимый от чиновников суд? Ничего подобного - по всем позициям ситуация кошмарная. Что же это значит? Я вижу только три возможности:
- или Медведев вовсе не либерал;
- или Медведев просто слабый политик, чьи идеи и слова ничего не значат: в таком случае его либерализм, коммунизм, жиринизм или лукашизм вообще не есть предмет для обсуждения - с тем же успехом можно поговорить про "есть ли жизнь на Марсе";
- или (что, ИМХО, скорее всего) и то, и другое.
Ссылка на отсутствие призыва голосовать за ту или иную партию, извините, смешна. За кого ему призывать? ЕдРо - партия его основного конкурента; призывать за любую другую - "раскол тандема"; а своей партии у него просто нет.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 21 сен 2011, 19:49

Хорошо, давайте вспомним каким наше государство было до Медведева и каким стало во время его правления. Стало ли хуже по оглашенным проблемам? Нет. Стало лучше? Нет. В принципе ситуация не изменилась. Закручивали ли гайки? Нет. Но, все посылы президента, все его программы, все реформы направлены исключительно на нормализацию озвученных проблем. Да, не стало лучше, но и хуже не стало, пока... и на том спасибо!
Более того, посмотрите на сми. Я чаше натыкаюсь на репортажи о Яблоке и Правом деле чем о Едре. Говорит ли это о либерализации государственных сми? Я думаю да.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Curious » 22 сен 2011, 12:14

Немного Real Politik для любителей нах-нах и прo4:
Предположим, после подсчета голосов оказалось, что ЕР набирает 50%, КПРФ 15%, а Жириновский - 10%. не важно, сколько набирают остальные, главное, что они наберут <7%. явка, предположим 60%
(см. http://vybory.wciom.ru/index.php?id=566&uid=111908 -- я немного продлил тренд, для драматичности) важно, что места раздадутся: ЕР - 66% КПРФ - 20%, Жириновский - 13% (остальные места - руководителям СР, Яблока и, может быть, Правого дела-- по два места в руки) Это произойдет из-за перераспределения голосов, отданных лузерам. При этом, реально, с учетом явки, получаем, что за ЕР проголосовало 30% электората, за КПРФ - 9%, за Жириновского 6%.
Отсюда мораль -- все, кто голосуют за импотентные партии (вроде СР, Яблока, Правого дела, и т.д.) или против всех или не приходят на выборы -- две трети своего голоса БЕСПЛАТНО подарили ЕР!!!
Те, кто портят/не ходят -- тоже.
Если немного утрировать, то из-за дятлов, которые голосуют непонятно за кого или против всех (15% электората), но в основном из-за тех, кто не ходит на выборы (40% электората!) получается, что партия, реально набирающая от силы 30% голосов населения, получает (почти) конституционное большинство !!! С другой стороны, радуйтесь, что отменили участковых депутатов -- если бы за кандидатов от партий голосовали в среднем по стране также, как за сами партии, тогда почти все региональные мандаты (т.е. чуть менее половины общего числа) были бы у партии власти, и она имела бы еще более уверенное большинство.
Curious
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:14

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение olegpredator » 22 сен 2011, 16:42

Igafum, у Вас странная логика. За то, что не стало хуже, еще можно было бы сказать "спасибо" президенту какой-нибудь благополучной страны, где особо улучшать ситуацию некуда, и так неплохо. Да и то не без оговорок. Но в современной российской ситуации за это следует говорить не "спасибо", а "до свидания", если не грубее чего. Консервация жуткой ситуации - это не достижение, это позор, провал. Если, конечно, не именно этого Медведев и добивался своей деятельностью - но тогда говорить о его либерализме нет смысла, разве только о показном.
Ну, а о ЕдРе меньше говорят, чтобы не злить народ лишний раз - "партию жуликов и воров" и так уже лишь ленивый по кочкам не несет, ее реклама уже действует против нее, вызывает отторжение. Поэтому ее пытались заменить в общественном сознании на какой-то народный фронт - но, видно, не вышло. Зато о Путине-Медведеве - по-прежнему много, ярко, в первую очередь, и либо хорошо, либо ничего. А ведь на выборах - мы говорим "ЕдРо", подразумеваем "Путин"...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение hedgehoginafog » 22 сен 2011, 22:55

36 человек... Кто все эти люди?
hedgehoginafog
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:40

Re: Выборы в ГосДуму 2011. Поехали?

Сообщение Igafum » 23 сен 2011, 15:14

olegpredator писал(а):Igafum, у Вас странная логика.

От чего же? Посмотрите на Европу, сплошные забастовки, так что в условиях кризиса результат РФ вполне нормальный. Мы же айфончики лепить не умеем, откуда богатство возмётся...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron