Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Выборы президента

За кого вы проголосуете на выборах в президенты РФ?

В.В.Путин
6
22%
Д.А.Медведев
0
Голосов нет
В.В.Жириновский
1
4%
С.М.Миронов
1
4%
М.Д.Прохоров
9
33%
А.Г.Зюганов
7
26%
Э.В.Савенко
0
Голосов нет
Другой
1
4%
Против всех (или не пойду голосовать)
1
4%
Не определился
1
4%
 
Всего голосов : 27

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 07 мар 2012, 13:17

Давайте для начала определимся, враги мы с США, партнёры, друзья или никто? А потом уже будем судить Путина за представление интересов того или иного государства. В свою очередь отмечу, что горячо поддерживаемая вами несистемная оппозиция, почему-то всё время даёт интервью прессе на английском языке. Это кому отчёты? Явно не Русскому народу! :)
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение olegpredator » 07 мар 2012, 13:40

Igafum писал(а):Давайте для начала определимся, враги мы с США, партнёры, друзья или никто? А потом уже будем судить Путина за представление интересов того или иного государства.


Ну, с моей точки зрения, Россия и США друг другу сейчас почти никто, ни друзья, ни враги.
Но что-то мне подсказывает, что Вы так не считаете.
Сколько негатива Вы тут излили на оппозицию, которая якобы представляет интересы США?
А Путина, который конкретно выводит в США сотни миллиардов нефтедолларов, а экономику России ставит под легкий экономический удар США, Вы что-то не ругаете...

В свою очередь отмечу, что горячо поддерживаемая вами несистемная оппозиция, почему-то всё время даёт интервью прессе на английском языке. Это кому отчёты? Явно не Русскому народу! :)


Странный Вы какой-то.
Абсолютное большинство интервью представители оппозиции дают на русском языке.
А когда (достаточно редко) интервью берет иностранная газета, естественно, проще говорить на английском, если уж интервьюируемый его знает, чем говорить на русском, потом ждать перевода, а потом еще выискивать в переводе неточности. Поэтому и Путин говорит в Германии по-немецки. У таких интервью, впрочем, почти всегда имеется русская версия.
Или Вы подозреваете, что коварный и всемогущий госдеп, т.е. МИД США, не может читать по-русски?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 07 мар 2012, 13:56

Нет, я имею в виду те моменты, когда так называемая несистемная оппозиция проводит какие-либо мероприятия, особенно с участием омона, то такие участники как Каспаров, выбегают из толпы и на английском начинают причитать что их притесняют. Конечно это делается для фокс ньюс, для евроньюс, скай и тд. Вопрос в том, почему они обращаются туда, а не к Русскому народу? А вот Чирикова на наших должностных лиц поехала жаловаться конгрессмену СШП (лично я считаю, что её нужно арестовать и судить за передачу конфиденциальных данных должностному лицу другого государства, но видимо прокуратура пока с ней связываться не хочет). Касьянов тут же 5го на инглише рассуждал. Явно бабло отрабатывают, вероятно даже не госдепское, а Березовского, но всё же. Не красиво.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 07 мар 2012, 14:04

olegpredator писал(а):Но что-то мне подсказывает, что Вы так не считаете.

Я считаю что мы с США не должны быть врагами. Но не только мы должны делать шаги для примирения и стабилизации отношений. Первое условие - беззаговорочное признание США суверенитета каждого государства на этой планете, в том числе РФ. Отказ от принципа признания суверенитета - причина не доверия, опасность, не баланс сил, называйте как хотите.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение olegpredator » 07 мар 2012, 19:47

Igafum писал(а):Нет, я имею в виду те моменты, когда так называемая несистемная оппозиция проводит какие-либо мероприятия, особенно с участием омона, то такие участники как Каспаров, выбегают из толпы и на английском начинают причитать что их притесняют. Конечно это делается для фокс ньюс, для евроньюс, скай и тд. Вопрос в том, почему они обращаются туда, а не к Русскому народу?

Очевидно, Каспаров говорил на камеру какого-либо из иностранных каналов. Уж какая камера окажется ближе, когда ОМОН идет в атаку и начинается столпотворение, от Каспарова меньше всего зависит. С трибуны митинга Каспаров обычно говорит по-русски, на камеры русских каналов - тоже.

А вот Чирикова на наших должностных лиц поехала жаловаться конгрессмену СШП (лично я считаю, что её нужно арестовать и судить за передачу конфиденциальных данных должностному лицу другого государства, но видимо прокуратура пока с ней связываться не хочет).

О, смею Вас уверить, что если бы прокуратура имела хоть маленький повод прицепиться к оппозиционеру, никакого "связываться не хочет" не возникло бы. Упекли бы на полную катушку и растрезвонили. Генпрокурор и про несуществующие "деньги госдепа" вякал на ТВ (доказательств по запросу не предъявил), а уж если бы что реальное случилось!
Кстати, член конгресса - не должностное лицо. Это депутат, аналог госдумовца.

Касьянов тут же 5го на инглише рассуждал. Явно бабло отрабатывают, вероятно даже не госдепское, а Березовского, но всё же. Не красиво.

Слушайте, такое ощущение, что Вы только оппозиционные каналы и смотрите. Я, сторонник оппозиции, не знаю ничего толком ни про Касьянова, ни тем более про Чирикову. Однако должен сказать, что именно Касьянов, бывший путинский премьер, достаточно богат, чтобы заниматься опасной оппозиционной деятельностью за деньги. Или это должны быть огромные деньги, платить которые Касьянову, учитывая его нулевой политический вес, не имеет смысла.
Первое условие - беззаговорочное признание США суверенитета каждого государства на этой планете, в том числе РФ. Отказ от принципа признания суверенитета - причина не доверия, опасность, не баланс сил, называйте как хотите.

Ну, во-первых, как раз на суверенитет России Америка не покушалась никогда в истории, и не покушается сейчас.
А во-вторых, принцип безоговорочности суверенитета - это один из принципов, которые соблюсти нереально, ибо это дорога в ад. Примеры:
- следуя этому принципу, Россия ни при каких обстоятельствах не должна была вводить войска в суверенную Грузию, даже если бы там трупы и впрямь исчислялись тысячами;
- следуя этому принципу, армия США не должна была входить в суверенную Гаити, когда там в 2004 году уже каннибализм начинался, и не участвовать в распределении гуманитарной помощи, а должна была позволить местным властям ее и дальше распиливать, пока люди жрут трупы на улицах;
- следуя этому принципу, никто в мире не имеет права препятствовать подъему нового Гитлера, если таковой возникнет, но все должны ждать, пока он как следует наберет силу и нападет сам, не заморачиваясь какими-то там принципами;
- следуя этому принципу, мир должен вечно откупаться от прямых угроз вождей Северной Кореи, но не трогать их, даже если там народ будет траву есть, что, собственно, и происходит.
Поэтому все совсем не так просто.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 07 мар 2012, 20:05

Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение olegpredator » 07 мар 2012, 20:17

Ну конечно. Медведев нашкодил, пусть и исправляет. А я не в курсе, покурить выходил.
Этак к концу года на Медведева всех собак повесят, начиная с 90-х годов. Впрочем, туда ему и дорога. Сдал страну сатане - добро пожаловать в ад.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 07 мар 2012, 20:21

Вот не надо про Грузию.
1. До СССР эти земли были не Грузией.
2. Грузия и раньше применяла этнические чистки в этих регионах.
3. Этнически это не грузины и имеют право на самоопределение после развала СССР, а в большинстве своём граждане РФ.
4. РФ правоприемница СССР и вполне в праве исправить ошибки правителей СССР.
5. РФ ответила на военную агрессию по отношению к своим гражданам.
6. РФ уважает суверенитет этнической территории Грузии. Войск РФ там нет.

А вот ваш любимый ельцин разрешил бомбить Сербию, слил, трус...

И да, мы должны уважать суверенитет Северной Кореи.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение olegpredator » 07 мар 2012, 22:22

Igafum писал(а):Вот не надо про Грузию.
1. До СССР эти земли были не Грузией.
2. Грузия и раньше применяла этнические чистки в этих регионах.
3. Этнически это не грузины и имеют право на самоопределение после развала СССР, а в большинстве своём граждане РФ.
4. РФ правоприемница СССР и вполне в праве исправить ошибки правителей СССР.
5. РФ ответила на военную агрессию по отношению к своим гражданам.
6. РФ уважает суверенитет этнической территории Грузии. Войск РФ там нет.

До СССР... до революции... до царя Гороха...
Гитлер тоже поднялся на теме "вернем Германии отторгнутые земли", а потом и дальше дело пошло.
Истина, однако, в том, что Россия на момент начала военных действий совершенно официально считала спорные земли территорией Грузии. Никаких "ошибок", никаких "до СССР", никаких особых оговорок - четко и безусловно Россия считала эти земли территорией суверенной Грузии.
А коли так, то "исправление ошибки" официально выглядело так: грузинские войска начали внутреннюю военную операцию, а российские войска перешли чужую границу.
Вот вам и уважение к суверенитету.
И потом, следуя этой логике, Россия вообще вправе в порядке "исправления ошибок" еще куда-нибудь войска отправить?
Хорошее выходит безоговорочное уважение. Мощное. Шитое реально БЕЛЫМИ нитками. Аж семь оговорок мгновенно нашлось.
По пункту 5. Страшно представить, что творилось бы, если бы те же США стали отвечать вводом войск на малейшую косвенную агрессию по отношению к своим гражданам на чужой территории. Это вообще разрушило бы предложенный Вами же принцип безоговорочного уважения к чужому суверенитету. Мир взаимосвязан, во многих странах есть иностранцы, и в горячих точках их много, и не всегда с ними поступают хорошо, но это не повод вводить войска без предупреждения. Иначе войны вообще не прекращались бы. Как любит говорить российский МИД, "нужно действовать исключительно дипломатическими мерами".
По пункту 6. Были войска РФ и на "этнической" территории. И долго еще там оставались уже после окончания конфликта, несмотря на договоренность с участием Франции.
Ну и по пункту 2. Значит, если Грузия применяла там чистки, то ее суверенитет уже не должен уважаться? Так вот и я о том же.
А вот ваш любимый ельцин разрешил бомбить Сербию, слил, трус...


Кому разрешил? У него что, спрашивали разрешения? Россия была членом НАТО?
Да и то надо сказать, что Сербия с тех пор чувствует себя куда лучше - после череды бесконечных гражданских войн и четырех гиперинфляций за 15 лет. Теперь это красивая мирная страна.

И да, мы должны уважать суверенитет Северной Кореи.


Ну должны, так должны. Пусть себе мрут с голоду, правда?
Вот их дохлый вождь на уважении не заморачивался. Не дает мир корейскому правительству пожрать даром и без контроля - начинаются ядерные испытания. А открытые угрозы в адрес Южной Кореи и Японии вообще никогда не прекращаются.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы президента

Сообщение Житель города N » 08 мар 2012, 10:11

viewtopic.php?f=10&t=344&p=4051#p4051 мой пост!
Но и все таки - у Ельцина не спрашивали бомбить или не бомбить. Но Ельцин напротив ввел свои войска не спрашивая ни у кого! И местное население радовалось этому! А НАТО ох.евало тогда от такой наглости, но сделать - увы ничего не смогло. Так вот ваш путинг зассал бы пойти даже на такой шаг!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 08 мар 2012, 10:43

olegpredator писал(а):Истина, однако, в том, что Россия на момент начала военных действий совершенно официально считала спорные земли территорией Грузии.

Лукавите. Эти республики де-факто не были территорией Грузии. РФ была вполне в праве признать их независимость.
olegpredator писал(а):Да и то надо сказать, что Сербия с тех пор чувствует себя куда лучше - после череды бесконечных гражданских войн и четырех гиперинфляций за 15 лет. Теперь это красивая мирная страна.

Я сомневаюсь что они когда-нибудь скажут спасибо американцам за сыпавшиеся на их головы бомбы.
И да, мы должны уважать суверенитет Северной Кореи.

olegpredator писал(а):Ну должны, так должны. Пусть себе мрут с голоду, правда?

Помогать соседям с едой и бизнесом уважение суверенитета совсем не мешает.
А следуя вашей логике мы наживём себе ещё одного сильного врага, противопоставить силам которого, нечего.
И как бы там с дохлым вождём, однако их войска стоят на месте.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 08 мар 2012, 10:49

Житель города N писал(а):http://forum.novozybkov.ru/viewtopic.php?f=10&t=344&p=4051#p4051 мой пост!
Но и все таки - у Ельцина не спрашивали бомбить или не бомбить. Но Ельцин напротив ввел свои войска не спрашивая ни у кого! И местное население радовалось этому! А НАТО ох.евало тогда от такой наглости, но сделать - увы ничего не смогло. Так вот ваш путинг зассал бы пойти даже на такой шаг!

Как ввёл, так и вывел.
Черноморский флот к этому времени уже резали на металл, топлива там тоже не было.
А самолётам коридор не дали, вот печалька!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение Петр Корнилов » 08 мар 2012, 11:26

Igafum писал(а):Лукавите. Эти республики де-факто не были территорией Грузии. РФ была вполне в праве признать их независимость.


А Чечня де-факто не территория России. То есть США имеют право признать ее независимой? :)
Петр Корнилов
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:17

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 08 мар 2012, 11:32

Петр Корнилов писал(а):
Igafum писал(а):Лукавите. Эти республики де-факто не были территорией Грузии. РФ была вполне в праве признать их независимость.


А Чечня де-факто не территория России. То есть США имеют право признать ее независимой? :)

такой момент в истории действительно был. Могли, но не признали. Почему, просите у них. Сейчас ситуация вполне иная.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение olegpredator » 08 мар 2012, 12:07

Igafum писал(а):Лукавите. Эти республики де-факто не были территорией Грузии. РФ была вполне в праве признать их независимость.

Ну вот видите. Сами же придумали уже восьмой по счету повод для отмены Вами же декларируемого "безоговорочного признания и уважения суверенитета каждого государства".
Именно об этом я и хотел сказать. Этот принцип нереализуем на практике, что и требовалось доказать.Относительно же признания Россией независимости республик:
1) Само по себе это уже нарушение Вашего принципа. Мало ли где что "де-факто"? Горячие точки на планете есть и будут всегда.
2) Сначала нужно признавать независимость, а уж потом вводить войска. А так - получилось вторжение на самими же признанную суверенную территорию Грузии.

Я сомневаюсь что они когда-нибудь скажут спасибо американцам за сыпавшиеся на их головы бомбы.


Я тоже этого не думаю. Немцы тоже не сильно благодарны за освобождение от Гитлера.
Однако факт есть факт: до того в стране была война и гиперинфляция, а теперь там мирно и красиво.

Помогать соседям с едой и бизнесом уважение суверенитета совсем не мешает.
А следуя вашей логике мы наживём себе ещё одного сильного врага, противопоставить силам которого, нечего.
И как бы там с дохлым вождём, однако их войска стоят на месте.

В том-то и дело, что помощь эта выбивается, а не выпрашивается.
Стоит только прижать поставки - начинаются ядерные испытания.
Войска-то на месте, а бомба имеется. И развивается.
По Вашей логике, мир должен терпеть этот шантаж. Как долго?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 08 мар 2012, 13:11

olegpredator писал(а):По Вашей логике, мир должен терпеть этот шантаж. Как долго?

А на этот случай придумано ООН и совет безопасности. И никакое СШП. А то вас послушать, так пусть новая империя рулит всем миром. Эдак можно и до рабства до развиваться.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение olegpredator » 08 мар 2012, 13:28

Igafum писал(а):А на этот случай придумано ООН и совет безопасности. И никакое СШП. А то вас послушать, так пусть новая империя рулит всем миром. Эдак можно и до рабства до развиваться.

Этого я не говорил.
Но что делать, если ООН и СБ мямлят, а опасность нарастает?
Так вот и проморгали в 30-х Гитлера - слава богу, безъядерного.
К тому же ООН ООНом, а шантажируют-то конкретные страны.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Выборы президента

Сообщение Igafum » 08 мар 2012, 13:34

olegpredator писал(а):Но что делать, если ООН и СБ мямлят, а опасность нарастает?

Стучать ботинком по трибуне!
В любом случае, СШП никто не наделял правами мирового диктатора. Вот так и проморгаем второго Гитлера.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение Житель города N » 08 мар 2012, 13:55

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):http://forum.novozybkov.ru/viewtopic.php?f=10&t=344&p=4051#p4051 мой пост!
Но и все таки - у Ельцина не спрашивали бомбить или не бомбить. Но Ельцин напротив ввел свои войска не спрашивая ни у кого! И местное население радовалось этому! А НАТО ох.евало тогда от такой наглости, но сделать - увы ничего не смогло. Так вот ваш путинг зассал бы пойти даже на такой шаг!

Как ввёл, так и вывел.
Черноморский флот к этому времени уже резали на металл, топлива там тоже не было.
А самолётам коридор не дали, вот печалька!

При чем тут Черноморский флот? О_о
На счет воздушного коридора - этого следовало ожидать.
По поводу "как ввел, так и вывел" - Ельцын не выводил, вывел их оттуда ваш любимый Путин:
Российские миротворцы находились в Косово вплоть до 2003 года и в итоге были выведены.
Взято отсюда. Кстати прочтите полностью, там написано какую немаловажную роль сыграл этот поступок Ельцина в войне НАТО против Югославии!
А это без комментариев: http://www.youtube.com/watch?v=HZtI0t3vuMY
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Выборы президента

Сообщение olegpredator » 08 мар 2012, 14:02

Igafum писал(а):Стучать ботинком по трибуне!
В любом случае, СШП никто не наделял правами мирового диктатора. Вот так и проморгаем второго Гитлера.

Именно это я и хотел продемонстрировать: хороших вариантов нет.
1) Будут все ограничиваться "ботинком" и прочей дипломатией - те страны, которые дипломатией и чужим суверенитетом не заморачиваются, будут опасно усиливаться - и соответственно усиливать шантаж. Не говоря уж о голодных смертях людей внутри самих таких стран.
2) Решит какая-нибудь страна остановить такую опасность военным путем, пока мировое сообщество спит - тоже плохо: действительно, никто ее такими функциями не наделял.
А между членами ООН такие противоречия, что никаких толковых решений добиться нельзя, пока уже реальная война не начинается.
В итоге имеем: оба варианта плохи, и неизвестно, какой лучше.
Второй вариант, по крайней мере, безопаснее в ядерном смысле.
И по-любому принцип безусловного уважения к суверенитету не вытанцовывается.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron