Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Россия в ВТО

Россия в ВТО

Сообщение Житель города N » 17 дек 2011, 17:36

Как вы считаете, это плюс или минус?
Для информации http://www.kommersant.ru/doc/1820345
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение Igafum » 17 дек 2011, 22:40

Что бы ни случилось в мире, куда бы не вступила Россия, а в Новозыбкове всё подорожает!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение Антонина » 18 дек 2011, 15:25

Новозыбков все переживет, и это тоже.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Россия в ВТО

Сообщение Житель города N » 18 дек 2011, 18:39

Хотелось бы просто жить, а не выживать.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение SanyaA » 05 фев 2012, 05:37

таких новозыбковых в стране тысячи. и, если мы за ум не возьмёмся, их ждёт одинаковое будущее. с незначительными вариациями.
SanyaA
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:24

Re: Россия в ВТО

Сообщение Неуч » 06 фев 2012, 07:43

Для себя я по этому вопросу не могу сформировать однозначную позицию. С одной стороны, во вступлении в ВТО есть положительные стороны. Так, например, появление конкуренции во многих сферах экономики, снижение цен на некоторые группы товаров, появятся новые возможности для выхода нашей продукции на внешний рынок, рост инвестиций и пр.
С другой стороны, многие производители не выдержат конкуренции из-за высокой себестоимости производства внутри страны, снизится поступление налоговых сборов и государство будет вынуждено повысить налоги и пр.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Россия в ВТО

Сообщение Житель города N » 06 фев 2012, 08:18

Неуч Вы правы, но боюсь нашим производителям не в чем конкурировать с западом...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение Boris » 06 фев 2012, 21:13

Житель города N писал(а):Неуч Вы правы, но боюсь нашим производителям не в чем конкурировать с западом...


Почему сразу "с Западом"? В ВТО входит Украина, Китай, Индия, Республика Корея, бывшие сателлиты Восточного блока, где многие товары из России до сих пор популярны. Вот конкретный пример: в Германии полно украинской водки очень сомнительного качества, а российской-раз, два и обчёлся-одна-две марки. Даже "Столичная", старый бренд, производится в Гамбурге. Теперь барьеры будут убраны, и русская водка сможет конкурировать с украинской, польской, американской, шведской, финской. И подешевле станет. Торговля водкой очень выгодный бизнес. Что касаемо рядового потребителя, то ему от членства в ВТО ни холодно, ни жарко. Правда, если рядом с калужской курицей на прилавок лягут польская и венгерская, по той же цене, то появится выбор. Или иллюзия выбора... :D
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Россия в ВТО

Сообщение Житель города N » 07 фев 2012, 09:56

К сожалению в Хохланде водка лучше, чем у нас.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение olegpredator » 07 фев 2012, 12:55

Житель города N писал(а):К сожалению в Хохланде водка лучше, чем у нас.

А вот и нет.
Просто украинская водка, продающаяся в Новозыбкове, проходит больший контроль (таможенное оформление). Поэтому она, во-первых, реже "паленая", и во-вторых, откровенную гадость алкашного уровня оттуда не везут. Но если сравнивать хорошую российскую водку с хорошей украинской - Россия пока еще выиграет. Ужас в другом: хорошей российской водки все меньше и меньше, бренды портятся на ходу. Если зайти в райпо, на первый взгляд там море водки, но если отсеять сомнительную, откровенно дрянную и необоснованно дорогую - почти ничего не остается. Увы, и в Москве уже примерно то же самое. Рынок хорошей водки пустеет. И на этом фоне украинская действительно смотрится.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Россия в ВТО

Сообщение Житель города N » 07 фев 2012, 14:01

может быть, не спорю, я не профи в этом)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение Igafum » 07 фев 2012, 14:55

Украинская водка которая продаётся у нас в стране сделана в России в большинстве случаев. Изучите этикетку. От Украины там один бренд. В Украине даже пиво с украинских заводов гораздо качественней чем продаваемое в такой же бутылке в РФ. Оболонь в Киеве - это вещь!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение olegpredator » 07 фев 2012, 16:12

Igafum писал(а):Украинская водка которая продаётся у нас в стране сделана в России в большинстве случаев. Изучите этикетку. От Украины там один бренд. В Украине даже пиво с украинских заводов гораздо качественней чем продаваемое в такой же бутылке в РФ. Оболонь в Киеве - это вещь!

Возможно, что и так - я украинскую водку беру очень редко, не могу ничего сказать о месте производства.
А пиво само собой - оно же там свежее!
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Россия в ВТО

Сообщение BOSS » 07 фев 2012, 16:21

Водку хохляцкую пил очень много , однозначно - она гораздо лучше нашей, цену я не беру - она зависит от курса, вообще качество водки очень сильно зависит от воды, которая используется в произ-ве, как бы это может и неубедительно звучит, но лично знаком с людьми работающими на соответствующем заводе (Россия), это их слова.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Россия в ВТО

Сообщение olegpredator » 07 фев 2012, 17:41

BOSS писал(а):Водку хохляцкую пил очень много , однозначно - она гораздо лучше нашей, цену я не беру - она зависит от курса, вообще качество водки очень сильно зависит от воды, которая используется в произ-ве, как бы это может и неубедительно звучит, но лично знаком с людьми работающими на соответствующем заводе (Россия), это их слова.

От воды, само собой, зависит.
Я от кого-то слышал, почему водочные бренды в России быстро портятся. Когда открывают завод и начинают гнать водку, ставят хороший фильтр для очистки воды. А потом он изнашивается, и водка становится хуже. А менять его дорого, поэтому вырабатывают до дыр.
Может, шведская и финская водка потому и ценятся, что там вода мягкая от природы, даже фильтровать особо нечего?
Вообще же идеальным вариантом для Новозыбкова я считаю минскую водку (завод "Крышталь"). Вкусная, дешевая, и относительно легко добывается в Гомеле.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Россия в ВТО

Сообщение Boris » 08 фев 2012, 04:29

Я говорил не о вкусе водки, это ощущение очень субъективно, даже у одного и того же человека оно меняется в зависимости от времени дня, температуры воздуха, от состояния-сыт, голоден, от закуси, от настроения и.т.д. Я имел ввиду ощущения наутро после возлияния, и тут, коллеги, украинская водка очень нехороша, а это значит, что сивушных масел в ней многовато. Конкретно: "Хлебный дар"-натуральная отрава. "На бруньках"-сверло для желудка, а перцовый "Немирофф" сделан чисто для врагов... :twisted:
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Россия в ВТО

Сообщение Житель города N » 08 фев 2012, 09:37

Белорусскую водку пить невозможно, я так думаю по причине жесткости воды. " "Хлебный дар"-натуральная отрава. "На бруньках"-сверло для желудка " - сделано в России для России. "Немирофф" - сделанов Украине для Росии ( в чем то и тут вы правы). Ни один хохол не станет пить "Немирофф"!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение olegpredator » 08 фев 2012, 10:21

Житель города N писал(а):Белорусскую водку пить невозможно, я так думаю по причине жесткости воды.

Нет-нет, я подчеркиваю: хороша именно водка минского завода. Она в Гомеле не на каждом углу, нужно искать. Водка же гомельская, витебская или "Бульбашь" - действительно, очень и очень средняя по вкусу, хотя в смысле очистки спирта сделана неплохо.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Россия в ВТО

Сообщение Igafum » 08 фев 2012, 11:00

Подтверждаю и утверждаю! Белорусские Бульбашь и Налибоки хороши!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Россия в ВТО

Сообщение Неуч » 08 фев 2012, 16:56

Житель города N, некоторые группы наших товаров могут конкурировать. Помимо ресурсов и зерна у нас есть швейное производство, производство стройматериалов, пищевая промышленность и пр. Вот, только, выдержат ли они конкуренцию?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron