Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Рекомендовано к прочтению для ознакомления

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 04 фев 2012, 21:45

olegpredator писал(а):А это типично для многих сторонников Путина

Те кто на Болотной тоже не хотят никого слушать и понимать. "Мы вот тут пупы вселенной и всё тут!" Да щас... Давно москвичей не били дубинками. Я буду просто счастлив когда это произойдёт!
Вот Стиллавин сильно сказал в своём шоу. Вот мужик!
http://www.yapfiles.ru/files/344213/51e5f08da1c316a1b25326a0cd5055f5.mp3?token=MDAzNDQyMTMtMTMyODM4MTA0Ng
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение olegpredator » 04 фев 2012, 21:56

Igafum писал(а):Те кто на Болотной тоже не хотят никого слушать и понимать. "Мы вот тут пупы вселенной и всё тут!"

Ну, во-первых, это неправда. Не было там подобных настроений в количестве, превышающем статпогрешность.
А во-вторых, митингующие на Болотной никогда не заявляли "мы хотели бы видеть всех сторонников Путина за решеткой". Тогда как среди сторонников Путина подобные желания, мягко говоря, не редкость, и выражают они их открыто.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 04 фев 2012, 22:25

Я не знаю кто спонсирует этот телеканал, который Дождь, подозреваю что госдеп США. Так вот ведущие на этом канале в наглую сегодня затыкали всех кто говорил что-то отличное от их мнения и мнения выступающих на митинге. Одного мужика вообще выгнали за правду в эфире. Это демократия? Это правда? Это гласность?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение BOSS » 04 фев 2012, 22:41

Igafum писал(а): Одного мужика вообще выгнали за правду в эфире. Это демократия? Это правда? Это гласность?

А чему вы удивляетесь? Вы не знаете, что в этой стране с существующем в ней бардаком это не удивительно! А вы уважаемый очень ревностно отстаиваете интересы нынешнего правительства. ИМХО Но по моемы вы слегка противоречите сами, своим политическим убеждениям.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение olegpredator » 04 фев 2012, 22:53

Igafum писал(а):Я не знаю кто спонсирует этот телеканал, который Дождь, подозреваю что госдеп США. Так вот ведущие на этом канале в наглую сегодня затыкали всех кто говорил что-то отличное от их мнения и мнения выступающих на митинге. Одного мужика вообще выгнали за правду в эфире. Это демократия? Это правда? Это гласность?

Ох уж этот мне госдеп США...
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".
Знаете, кто и когда это сказал?
12 марта 1933 года, некий доктор Геббельс.
Вот эту лапшу и до сих пор на уши вешают. Новой-то не изобрели. Да и эта, как видно, вполне себе работает.
По делу: передачу я не смотрел, но:
- ведущие передачи на ТВ и митингующие на Болотной - это люди совершенно разные, в том числе и по убеждениям;
- редакционная политика частного канала - частное дело его редакции. Гласность и демократия - это равенство возможности разных политических сил обнародовать свою точку зрения В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СМИ, а также отсутствие государственной цензуры в частных СМИ. Никто не может требовать с частной газеты, поддерживающей, к примеру, коммунистов, давать слово антикоммунистам. А вот госСМИ обязаны в равной степени давать слово всем, занимая нейтральную позицию.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 04 фев 2012, 23:13

olegpredator писал(а):А вот госСМИ обязаны в равной степени давать слово всем, занимая нейтральную позицию.

Простите, федеральные каналы - акционерные общества, где государство одно из акционеров, всего лишь.
Ваше "обязаны" относится разве что к Российской газете.
Кто за девушку платит, тот её и танцует. Вполне разумно что это относится и к крупным сми, раз уж это принцип мелких.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение olegpredator » 04 фев 2012, 23:40

Нет, уж это Вы простите.
Телеканалы "Россия" принадлежат ВГТРК, компании полностью государственной.
НТВ принадлежит Газпрому. А Газпром принадлежит государству на 50% плюс 1 акция.
ТВЦ принадлежит мэрии Москвы.
Первый канал принадлежит:
- Росимуществу (государству) - 38,9%
- ИТАР-ТАСС (государственная организация) - 9,1%
- ФГУП ТТЦ "Останкино" (федеральное гос. унитарное предприятие) - 3%
Итого уже 51%, то есть контрольный пакет в распоряжении государства.
Ну и "Российская газета", само собой.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 05 фев 2012, 00:16

Вы поклонник двойных стандартов! :)
это характерно для всех оппозиционеров!
Последний раз редактировалось Igafum 05 фев 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение olegpredator » 05 фев 2012, 00:43

Igafum писал(а):Вы поклонник двойных стандартов! :)
это характерно для всех оппозиционеров!

?????
"Всюду Запад использует “двойные стандарты”, всюду разное отношение к нормам “демократии”: Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызовет ненависть на Западе, который так любит “двойные стандарты” в своей политике вранья и демагогии…"
(Аффтар тот же, что и пару моих постов назад, ноябрь 1943 года).
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение SanyaA » 05 фев 2012, 05:17

Житель города N писал(а):Текст объемный, по этому смысла копировать его сюда не вижу, перейдите просто по ссылке: http://www.putin-itogi.ru/doklad/
Обсуждение прочитанного тут.
У меня данная статья вызвала шок, не смотря на то, что я об этом итак знал. просто там озвучены цифры.

шок это по нашему :D! а если серьёзно... есть понятие "конкуренция" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED% ... D%F6%E8%FF), а есть понятие "кооперация"(http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0% ... 0%F6%E8%FF). как вы думаете, каким термином сегодня можно описать взаимоотношения на уровне простых людей и на уровне власти, и почему? собираемся ли мы что-либо делать с этим?
SanyaA
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:24

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение SanyaA » 05 фев 2012, 05:22

BOSS писал(а):Да, действительно есть о чем подумать на досуге, ведь к сожалению все это является горькой правдой!!! Я просто поражаюсь, как наш народ всего этого не видит (иначе не голосовали бы за эту власть) Честно сказать , прочитав эту статью волосы на голове встают дыбом!!! В принципе особо удивляться лично мне нечему - я это и так вижу из повседневной жизни, только не перестаю удивляться, как наши люди со своими нищенскими зарплатами и убогим уровнем жизни продолжают верить всему, что им вбивают в головы через СМИ, создается впечатление, что своего мнения у народа нет, они как-бы зазомбированы красивыми речами нынешних руководящих чинов страны. Очень хочется верить , что наш народ "проснется" от этого страшного сна, и увидит горькую реальность , которая его окружает, и очень надеюсь, что не даст оболванить себя в этот раз!!!

зря надеетесь. у Дмитрия Верещагина в книге "Влияние" (http://mbooki.net/modules/zagruz/index. ... _Dmitrii--) прекрасно описано почему. приятного чтения.
SanyaA
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:24

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Антонина » 05 фев 2012, 10:16

Бросьте ругаться и переходить на личности. Борис, за ником скрываются вполне читаемые имя и фамилия, написанные латиницей.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Антонина » 05 фев 2012, 10:31

Люди на Болотной и люди на сцене на Болотной - это очень разные люди. Большинство тех, кто на сцене, легко может переместиться с Болотной на Поклонную или любую другую, если ветер подует в нужную сторону.
Давно и не нами сказано, что политика - грязное дело, воистину так! Людей, которые неспособны на голубом глазу соврать, назвать черное белым и наоборот, там нет. Не буду цитировать, но для желающих убедиться, что ничто не ново, рассказ М.Твена "Как меня выбирали губернатором".
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение BOSS » 05 фев 2012, 10:40

Антонина писал(а):Люди на Болотной и люди на сцене на Болотной - это очень разные люди. Большинство тех, кто на сцене, легко может переместиться с Болотной на Поклонную или любую другую, если ветер подует в нужную сторону.

Только делая такие высказывания, не забывайте про то , что и люди на Поклонной также в любую минуту могут переместиться на Болотную, или любую другую.....смотря куда ветерок повернет.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Антонина » 05 фев 2012, 11:00

В общем Вы правы, есть только одно "но". Большинство тех, кто на Поклонной, пришли по разнарядке, а значит двигал ими страх что-то потерять. Когда люди боятся, ими легко управлять, а педали (поднажать на страх) есть только у одной стороны.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 05 фев 2012, 11:01

BOSS писал(а):слегка противоречите сами, своим политическим убеждениям.

У меня всего одно политическое убеждение: следующий президент Путин - наименьшее зло для РФ.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 05 фев 2012, 11:04

Антонина писал(а):Большинство тех, кто на Поклонной, пришли по разнарядке,

Это не доказано. Даже представители США на том же канале дождь признали в прямом эфире что никаких списков не выявили.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Антонина » 05 фев 2012, 11:22

Проезжая по Кутузовскому проспекту мимо Поклонной горы перед митингом, я видела заказные автобусы (не только Московского региона), из которых выходили участники митинга. Автобусы после выгрузки отъезжали. Думаете, это были добровольцы?
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 05 фев 2012, 11:49

Вне Москвы метро не ходит. На чём же им приехать?
Попросить сходить на митинг и заставить - это разные вещи.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Антонина » 05 фев 2012, 12:23

Особенно, если попросить настойчиво. Особенно, если это делает твой начальник. Есть у них такие особые интонации и многозначительные паузы.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82