Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Рекомендовано к прочтению для ознакомления

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Житель города N » 05 фев 2012, 12:45

Вот это я распалил костерок)))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 05 фев 2012, 12:50

Антонина писал(а):Особенно, если попросить настойчиво. Особенно, если это делает твой начальник. Есть у них такие особые интонации и многозначительные паузы.

Например работникам Майкрософт было официально запрещено покупать продукты apple, вплоть до увольнения. Это в самой развитой демократии.
Корпоративная этика для Вас что-то значит?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Житель города N » 05 фев 2012, 12:52

Igafum писал(а):
Антонина писал(а):Особенно, если попросить настойчиво. Особенно, если это делает твой начальник. Есть у них такие особые интонации и многозначительные паузы.

Например работникам Майкрософт было официально запрещено покупать продукты apple, вплоть до увольнения. Это в самой развитой демократии.
Корпоративная этика для Вас что-то значит?

Отсюда делаю вывод, что вас устраивает то, что Россия больше похожа не на страну, а на нефтедобывающий комбинат.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Антонина » 05 фев 2012, 14:22

Корпоративная этика для меня многое значит. Я хорошо знаю, кто и для чего пишет всевозможные корпоративные руководства, какими методами прививаются персоналу всякие нужные идеи. Это просто современные техники управления персоналом, все с той же вечной целью выжать из людей побольше и дать им за это поменьше.
А в своей организации я имею привычку задавать руководству вопросы, почему нужно делать именно так, особенно если есть все законные основания сделать по другому. Надо сказать, после этого руководство на своих идеях не очень-то и настаивает. У меня сложилось впечатление, что люди хорошо знающие закон (у меня руководство такое), очень любят этот закон, мягко говоря, обходить и очень удивляются, что кто-то, во-первых, этот закон тоже знает и понимает их маневры, а, во-вторых, не боится сказать об этом вслух.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 05 фев 2012, 17:37

Ну вот, сами всё знаете и понимаете. Управление персоналом и всё такое. А если бы Вы руководили персоналом и у вас были поставлены конкретные цели и задачи менеджерами, ceo, акционерами, Вы бы применяли эти самые методы управления персоналом???
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Антонина » 05 фев 2012, 17:58

Наверное, применяла бы. Но стараюсь руководящих постов сторониться, там всегда приходится идти на сделку с собственной совестью. Внутриличностный конфликт (борьба с самим собой) очень вреден для здоровья, как психического, так и физического.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение olegpredator » 05 фев 2012, 18:06

Igafum писал(а):Например работникам Майкрософт было официально запрещено покупать продукты apple, вплоть до увольнения. Это в самой развитой демократии.
Корпоративная этика для Вас что-то значит?

Во-первых, этот запрет обозначен в контракте, подписываемом ДО ТОГО, как человек устраивается на работу.
Во-вторых, этот запрет не противоречит законодательству. Тогда как принуждение к выражению политического мнения противоречит Конституции России.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 05 фев 2012, 19:04

Для Житель города N
Каспаров: Гарри Вайнштейн родился в Баку 13 апреля 1963 года, его отец Ким Моисеевич Вайнштейн, мать Клара (Аида) Шагеновна Каспарова. Каспаров еврейского происхождения по отцовской линии и армянского — по материнской.
Немцов: Родился 9 октября 1959 года в Сочи в семье Давыдовича Неймана и Дины Яковлевны Эйдман. Позднее в телепередаче "Два против одного" Немцов говорил, что в нём "течёт еврейская кровь". По воспоминаниям Немцова, его бабушка по отцовской линии была русская и в детстве крестила его в тайне от матери-еврейки, чем вызвала её большое недовольство.
Акунин: Григорий Чхартишвили родился в семье Шалвы Чхартишвили и Берты Исааковны Бразинской.
Свои художественные литературные произведения публикует под псевдонимами Борис Акунин, Анна Борисова и Анатолий Брусникин.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 05 фев 2012, 19:18

Вот вам ещё для ознакомления http://www.regnum.ru/news/polit/1495389 ... z1lVakLX1t
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение olegpredator » 05 фев 2012, 21:17

Igafum писал(а):Вот вам ещё для ознакомления http://www.regnum.ru/news/polit/1495389 ... z1lVakLX1t

Прочитал с восторгом. Обожаю, когда одни "борцы с Америкой" обвиняют других "борцов с Америкой" в проамериканизме. Я уже несколько раз говорил: антиамериканизм до добра не доводит, он доводит до паранойи, шпиономании и поисках шпионов США среди собственных друзей. Путин, скорее всего, от собственного антиамериканизма и погибнет (политически): его уже сплошь и рядом обвиняют в том, что он то ли недостаточно борется с США, то ли вообще работает на США. Поляна "борьбы с США" не вмещает всех желающих, приходится грызть друг друга за место на ней, демонстрируя все больший и больший антиамериканизм, а в результате вполне разумная исходная идеология уже выродилась в геббельсовскую пропаганду в чистом виде, без изменений, даже без поправок на прошедшие десятилетия - я тут привел вчера пару примеров.
Ну и формулировки, конечно, феерические: "белогвардейский путч" (о митингах оппозиции), "4 февраля обязательно будет организована бойня с правоохранительными органами"...
Круче этого было разве что заявление какого-то начальника из Следственного комитета России, который сказал, что видеоролики о нарушениях на выборах в Госдуму - дело рук США, поскольку все они распространялись с одного сервера, находящегося в США. Имелся в виду youtube, если кто не в курсе...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Неуч » 06 фев 2012, 08:08

Житель города N писал(а):2. - 3. Предателям в германии абсолютно пох на нас. А тем, кто смог убежать отсюда - завидую белой завистью. Кстати - это подтверждение слов о том, что добиться может все же не каждый. Даже вернее добиться могут десятки. добиваются единицы. Кто сильнее - просто уезжают. Основная часть спивается.

А по Вашему мнению верхом самореализации является выезд в другую страну?
Если человек здесь не смог ничего добиться, то в другой стране это будет сделать ещё сложнее.
Вот, почитал я всё это и думаю... то ли я полный дурак и не на что не способен, то ли я уже спиваюсь.
Если этим Вашим "Предателям" пох на нас, то нам пох на них. Может лучше делом заниматься и работать здесь, чем строить воздушные замки и вздыхать.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Житель города N » 06 фев 2012, 08:28

Неуч писал(а):Если этим Вашим "Предателям" пох на нас
я и не спорю с этим!
Неуч писал(а):Вот, почитал я всё это и думаю... то ли я полный дурак и не на что не способен, то ли я уже спиваюсь.
Вы ещ и не пытались то себя реализовать ))) Все впереди.
Igafum писал(а):Для Житель города N
Каспаров: Гарри Вайнштейн родился в Баку 13 апреля 1963 года, его отец Ким Моисеевич Вайнштейн, мать Клара (Аида) Шагеновна Каспарова. Каспаров еврейского происхождения по отцовской линии и армянского — по материнской.
Немцов: Родился 9 октября 1959 года в Сочи в семье Давыдовича Неймана и Дины Яковлевны Эйдман. Позднее в телепередаче "Два против одного" Немцов говорил, что в нём "течёт еврейская кровь". По воспоминаниям Немцова, его бабушка по отцовской линии была русская и в детстве крестила его в тайне от матери-еврейки, чем вызвала её большое недовольство.
Акунин: Григорий Чхартишвили родился в семье Шалвы Чхартишвили и Берты Исааковны Бразинской.
Свои художественные литературные произведения публикует под псевдонимами Борис Акунин, Анна Борисова и Анатолий Брусникин.

Ну батенька, вас не понять. К чему вы вообще мне это показываете? Я не различаю людей по национальности, я различаю людей и "нелюдей". А вы, в свою очередь, рвете очко, доказывая какой вы демократ и единоросс, о том, что у нас многонациональная страна, и славяне говно, а все другие хорошо, И ТУТ ВНЕЗАПНО вы ненавидете евреев? :mrgreen:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Иван » 06 фев 2012, 10:24

Евреи такие же люди как и мы. И грузины то же, и цыгане...
Но я уже как то упоминал про русские народные приметы: если у бензоколонки крутятся грузины, то смотри как бы колесо не прокололи, а потом портфель или сумку с сидения не утащили. Если в районе поселились цыгане, то шприцов по подъездам будет валяться в разы больше. Если еврей настойчиво твердит о твоей выгоде, попадёшь однозначно.
При всём равенстве и братстве, всё таки следует признать, что национальности есть и поведение и моральные принципы людей различных национальностей различаются. Забыли уже 1917 г.? И наш новый мир то же забылся?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 06 фев 2012, 13:56

Житель города N писал(а):Ну батенька, вас не понять. К чему вы вообще мне это показываете? Я не различаю людей по национальности, я различаю людей и "нелюдей". А вы, в свою очередь, рвете очко, доказывая какой вы демократ и единоросс, о том, что у нас многонациональная страна, и славяне говно, а все другие хорошо, И ТУТ ВНЕЗАПНО вы ненавидете евреев? :mrgreen:

Я не писал что ненавижу евреев. Я стараюсь быть терпимым. А вот Вам, батенька, стоит призадуматься, почему вы стремитесь отнять власть у славян и отдать её евреям. Я вот как-то не слышал чтоб Медведева и Путина приписывали к евреям. А потом Евреи не коренные жители РФ, очень любят Германию и т.д. :)))
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение olegpredator » 06 фев 2012, 14:14

Igafum писал(а):Я не писал что ненавижу евреев. Я стараюсь быть терпимым. А вот Вам, батенька, стоит призадуматься, почему вы стремитесь отнять власть у славян и отдать её евреям. Я вот как-то не слышал чтоб Медведева и Путина приписывали к евреям.

Не слышали? Многое потеряли.
Наберите в Яндексе "Путин еврей" или "Медведев еврей" - много нового для себя откроете.
Обычно Медведеву приписывают фамилию Мендель, а Путину - Шаломов.
Смешно, скажете? Да, но не смешнее, чем когда Вы выбираете из организаторов митинга одних евреев, а выступавших на Болотной Белова из Движения против нелегальной иммиграции и левого Удальцова вообще в упор не замечаете, хотя они - полноправные организаторы. А они там знаете как наезжали на Америку? Товарищам с Поклонной и не снилось...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 06 фев 2012, 15:32

olegpredator писал(а):Наберите в Яндексе "Путин еврей" или "Медведев еврей" - много нового для себя откроете.
Обычно Медведеву приписывают фамилию Мендель, а Путину - Шаломов.

Действительно!
Таки у Путина пгрравильные русские уши. Если чего и было, то в каком-нибудь колене.
Тех товарищей что Вы указали не пиарят как реальную альтернативу режиму.
Вчера смотрел Гордона. Там как раз евреи обсуждали будущие выборы. Порадовал разумностью Кончаловский. А вот его оппоненту, который утверждал что даже в случае кристально проведённых выборов продолжит бороться с режимом, потому что он ему, видители, не нравится, так хотелось дать в лоб, чтоб аж кругленькие очёчки разлетелись! Он даже не сказал почему ему режим не нравится, что ему сделали, где прищемили, за что, просто не нравитсяи всё. Это оппозиция? Фуфло продажное!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение olegpredator » 06 фев 2012, 16:56

Igafum писал(а):Тех товарищей что Вы указали не пиарят как реальную альтернативу режиму.


Можно подумать, указанных Вами пиарят.
Акунин вообще не при делах, он не политик.
Немцов и Каспаров своих кандидатур тоже не выдвигали.
А громче всех кричали как раз Удальцов и Белов.
Да и суть митинга была - за честные выборы, с честной регистрацией всех кандидатов и равными возможностями на государственных каналах. А не за кого-то конкретно. Потому и митинг собрался из совершенно разных сил.

Вчера смотрел Гордона. Там как раз евреи обсуждали будущие выборы. Порадовал разумностью Кончаловский. А вот его оппоненту, который утверждал что даже в случае кристально проведённых выборов продолжит бороться с режимом, потому что он ему, видители, не нравится, так хотелось дать в лоб, чтоб аж кругленькие очёчки разлетелись! Он даже не сказал почему ему режим не нравится, что ему сделали, где прищемили, за что, просто не нравитсяи всё. Это оппозиция? Фуфло продажное!


С каких это пор Кончаловский стал у вас евреем? Он же Никиты Михалкова родной брат.
А вообще не забывайте, что конкретика против путинского режима на путинских каналах вырезается, так что вам, скорее всего, попросту навязали образ нехорошего оппозиционера, которому нечего сказать. Да и на что Вы возмутились? Что оппозиция продолжит борьбу с режимом даже в случае честной победы Путина? А где Вы видели оппозицию, которая в случае поражения переходит на сторону власти? Это что, например, коммунисты должны отказаться от своих убеждений и восславить Путина? Представляю себе. Оппозиция в случае честной победы Путина обязана признать его президентом, но вовсе не обязана прекратить сопротивление ему в рамках закона.

П.С. Вообще-то вспомнил случай перехода оппозиции на сторону власти: лужковская партия "Отечество", самая оппозиционная в 1999 году, а через пару лет - составная часть ПЖиВ. А когда Лужков получил от любимого руководителя пинка под зад, тут же стал снова оппозиционным. Вам нравится такой образ поведения оппозиции?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Житель города N » 06 фев 2012, 18:02

Igafum
1. Почему вы считаете, что я хочу видеть у власти тех, про кого вы выдали информацию о еврейских корнях? И я не коим образом не стремлюсь отнять власть у славян и отдать евреям! Как раз наоборот. И я не желаю видеть у власти ни Явлинского, ни кого другого из вами перечисленных. Если бы вы читали внимательнее мои посты, вы бы это несомненно поняли.
2. Вы написали, что стараетесь быть терпимым. То есть вы не любите евреев, но просто стараетесь этого не показывать.
3. http://poiskpravdy.com/putmed/ - это вам по поводу первого пункта.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Const » 06 фев 2012, 18:59

То, что на Поклонную людей сгоняли, уже не секрет. Вот факт получивший широкую огласку: http://www.novayagazeta.ru/politics/50883.html И это только благодаря личной храбрости и честности этой женщины. Когда же эти качества проснутся у других, счет пойдет на сотни... И так будет, ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным.
Кстати, Немцов уже был Председателем правительства, точно также как и Яков Свердлов, Председатель Первого в истории Советского государства Совнаркома, а значит первый Глава страны и Правительства. Его настоящую фамилию, наверно, тоже знаете? Можно перечислить всех "инородцев" во главе СССР, так здесь список просто не поместится. Россия, по определению, никогда не была русским государством, а была, есть и будет ИМПЕРИЕЙ, в этом ее сила. А все выкрики на национальную тематику - идеология невежд. Классовые интересы людям гораздо ближе и хвалится нужно не 5-м пунктом, а корочкой с названием "Диплом", "Член Союза Писателей", "Почетный изобретатель", "Заслуженный учитель", "Народный артист", "Нобелевский лауреат " и т.д.
Анекдот в тему: Сидит новобранец в казарме, держит в руках ручку с чистым листом бумаги и плачет: Гоголь - импотент, а "Мертвые души" сочинил, Чайковский- гомосексуалист, "Лебединым озером" прославился , а у меня х... в штанах не помещается, а письмо матери написать не могу.
Аватара пользователя
Const
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:42

Re: РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОЧТЕНИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.

Сообщение Igafum » 06 фев 2012, 22:32

Житель города N писал(а):Igafum
1. Почему вы считаете, что я хочу видеть у власти тех, про кого вы выдали информацию о еврейских корнях? И я не коим образом не стремлюсь отнять власть у славян и отдать евреям! Как раз наоборот. И я не желаю видеть у власти ни Явлинского, ни кого другого из вами перечисленных. Если бы вы читали внимательнее мои посты, вы бы это несомненно поняли.

Тогда Вы не на той стороне...
Житель города N писал(а):2. Вы написали, что стараетесь быть терпимым. То есть вы не любите евреев, но просто стараетесь этого не показывать.

Это на моей совести.
Житель города N писал(а):3. http://poiskpravdy.com/putmed/ - это вам по поводу первого пункта.

У Путина правильные уши, таки.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73