Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Голос из народа!!!

Голос из народа!!!

Сообщение Петр Андреевич » 15 фев 2012, 17:44

Граждане России, 4 марта 2012 года от нашего выбора зависит будущее нас, наших детей и внуков. Я, гражданин России, Кривошеев Петр Андреевич, не состою ни в одной партии , призываю всех избирателей прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее нашей страны! Нельзя отмалчиваться, никто не принесет нам " блюдечко с голубой каемочкой". Давайте проголосуем за Владимира Владимировича Путина! Ему досталось правление Россией с миллиардными долгами, разрешенной экономикой, с преступностью, коррупцией и 10 млн безработных! За короткий период Владимиров Владимировичем Путиным были погашены все внешние долги, стали регулярно выплачиваться и повышаться пенсии, забота о ветеранах ВОВ, инвалидах. Подъем экономики, укрепление армии, стабилизировалась демографическая обстановка в стране. Выплата материнского капитала позволяет молодым семьям повышать свой уровень жизни! Владимир Владимирович открывает перспективы нашей молодежи строить Великую, Богатую Россию!!! России не нужны новые потрясения и возврат в никуда. Мне 62 года. Мне не безразлична судьба детей и внуков. Призываю граждан России прийти 4 марта и проголосовать за кандидата в Президенты Владимира Владимировича Путина! Наше будущее - в наших руках!!!
Петр Андреевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:28

Re: Голос из народа!!!

Сообщение BOSS » 15 фев 2012, 19:30

Предвыборная агитация..... А я агитирую обязательно прийти и проголосовать ПРОТИВ ПУТИНА!!! а также ПРОТИВ ПРОХОРОВА!!! Т.к первый за 12 лет у руля страны ничего хорошего не сделал, хотя конечно блеет с трибуны очень красиво , а второй вообще какой -то выскочка, уваровавший деньги у народа и теперь хочет прибрать страну к рукам, что бы отдыхать на Канарах со шлюхами, а народ на него горбатился!!! Замечу, что Прохоров очень хочет сделать шестидневную раб. неделю!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Голос из народа!!!

Сообщение olegpredator » 15 фев 2012, 19:52

Ну давайте обсудим.
За короткий период Владимиров Владимировичем Путиным были погашены все внешние долги

Это стандартное заблуждение. На самом деле даже прямые государственные долги погашены не полностью. А если учесть, сколько долгов набрали государственные банки, корпорации (по этим долгам отвечает государство) и Газпром (государство отвечает на 51%) - то уровень внешней задолженности на начало 2000 года покажется детским.
И это, замечу, в годы, когда нефтедоллары сыпались с неба, и делать внешние долги было ни к чему. Лишь извращенная путинская экономика может одновременно иметь деньги и не иметь возможности инвестировать их в собственную страну, вынуждая даже государственные предприятия влезать в безумные внешние долги.
Статистика по этому поводу - на сайте ЦБ РФ: http://cbr.ru/statistics/?Prtid=svs
стали регулярно выплачиваться и повышаться пенсии

Регулярная выплата пенсий началась еще в 1999 году, до Путина. Тогда же они стали расти - вместе с экономикой.
Реальный рост пенсий продолжался примерно до 2005 года. После чего началась бездарная монетизация льгот, обвальный рост квартплаты и цен на необходимые лекарства. Это вкупе с общей инфляцией практически съело дальнейший формальный рост пенсий.
Можно сказать, что в свой первый срок Путин действительно справился с социалкой. Притом без дорогой нефти. В следующие же годы, несмотря на дорогую нефть, он "застрял". В результате богатая Россия до сих пор платит одни из самых нищенских пенсий в Восточной Европе, страны которой и малой долей российских возможностей не располагают.
Добавлю еще о "гробовых". Их размер за путинские годы катастрофически упал. Даже в 1999 году они были выше, чем сейчас (с учетом инфляции). Это касается как пенсионной доплаты, так и доплаты к зарплате.
забота о ветеранах ВОВ, инвалидах

Просто вспомним, что многие ветераны так и не получили до сих пор обещанных им к 65-летию Победы квартир. А многие получили непотребную конуру.
Отпиарился Путин и забыл. Типично для него. Не забудьте об этом после его победы на выборах.
Подъем экономики

Опять-таки: подъем пошел с 1999 года, до Путина.
Прекрасно шел в 2000-2004 гг без дорогой нефти.
Потом пыхтел в 2005-2008 гг уже на чистой нефти.
Потом - самый глубокий обвал в мире среди развивающихся и развитых стран.
А сейчас еле-еле катится на сверхдорогой нефти.
Страшно подумать, что будет при следующем нефтяном обвале. Про имеющийся уже сейчас огромный отток капитала, полагаю, можно и не говорить.
укрепление армии

Скорее, укрепление оборонного бюджета за счет социалки.
Военный госзаказ хронически срывается, воровство в армии превзошло все немыслимые объемы, а модернизация, мягко говоря, провалена.
стабилизировалась демографическая обстановка в стране

По данным Росстата, в период 1991-2001 гг (до Путина, исключая 2000 год) население России сократилось на 2 миллиона человек.
В путинский период 2001-2009 гг население России сократилось на 4,4 миллиона человек.
Где стабилизация-то?
Выплата материнского капитала позволяет молодым семьям повышать свой уровень жизни!

Материнский капитал не выплачивается.
Его можно использовать только на улучшение жилищных условий, пополнение накопительного пенсионного счета или образование ребенка. Фактически, учитывая инфляцию и обесценение капитала в случае использования его на образование или пополнение пенсионного счета, люди используют капитал на покупку или строительство жилья.
Однако общеизвестно, что до введения материнского капитала жилье стоило дешевле (относительно средних доходов населения), чем сейчас стоит такое же жилье с вычетом материнского капитала.
Фактически, материнский капитал является формой коррупции: бюджет платит деньги якобы матери, но достается он продавцам жилья, строительным компаниям, рынок которых тем же государством монополизирован до предела.
досталось правление Россией... с преступностью, коррупцией

Коррупция 90-х даже близко не сравнима с нынешней.
Бешеный рост коррупции признан даже путинскими же органами: Следственный комитет только что сообщил, что за 2011 год было украдено больше бюджетных денег, чем за предыдущие 10 лет; Медведев объявил что российская экономика - "одни взятки и откаты", сам Путин только что произнес слова "системная коррупция".
То же и с преступностью. Росстат не фиксирует ее снижения по сравнению с 90-ми. Просто она видоизменилась: одних преступлений стало меньше, других больше. В общем итоге - примерно то же, что и было.
...и 10 млн безработных

По данным Росстата, 7,7 млн. А на 2010 год - 5,6 млн.
Это в стране-то с ненасыщенным рынком, потребляющей огромные объемы импорта, где производство должно просто кипеть - начальник хвастается, что за 10 лет безработных стало на 2,1 миллиона меньше. Это издевательство, вообще-то.

Таким образом, все перечисленные заслуги Путина попросту ему приписаны.
Улучшение уровня жизни в 2000-х обусловлено не Путиным, а эффектом низкой исходной базы и резким удорожанием нефти. Причем нефтяные доходы России, даже те, что не выводятся в оффшоры тем же Путиным (как минимум, при его преступном бездействии), выросли куда сильнее, чем уровень жизни. Если бы не безумные эксперименты Путина над экономикой (закачка триллионов рублей в коррумпированные и непрозрачные госкорпорации, создание и процветание оффшорных компаний, вывозящих нефть и газ, разрушение инвестиционного климата, спасение и удвоение олигархов в кризис, установление системной коррупции, и т.д., и т.п..) - экономика выросла бы гораздо сильнее.
Не советую никому ждать чего-то хорошего после победы Путина на выборах. Его система, и ранее плохо эффективная, вступила в стадию разрушения. Бюджет не сходится и при 110 долларах за баррель; Пенсионный фонд трещит по швам; демографическая проблема нарастает; коррупция растет, хотя, казалось бы, куда еще расти; уже сейчас начали резать и без того невеликие расходы на образование и медицину; критически высок уровень импортозависимости. Страну отделяет от пропасти только цена на нефть. Но скоро уже и 200 долларов за баррель не хватит на покрытие текущих проблем - ведь они стремительно нарастают. (В 2007 году с лихвой хватало 59 долларов, в 2012 требуется 117 только для выхода на ноль). С этим надо бороться, и не сегодня, а давным-давно пора. Ведь чем выше поднимется уровень нефтезависимости, тем больнее потом будет с него падать. Путин проедает страну, проедает то самое будущее детей и молодежи. Рядовым достаются лишь крохи от этого проедания, но платить-то будут потом они, а не Путин.
Голосуя за Путина, вы голосуете за продолжение его политики проедания и деградации России.
Сменить политику он не хочет. Если бы хотел - для этого не надо ждать выборов, он и так фактически главный в стране.
Так что подумайте, хотите ли вы взять на себя такую ответственность.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Голос из народа!!!

Сообщение igorrod » 15 фев 2012, 20:49

Вроде, всё верно. Ну так и кто же? Ведь они все друг друга "стоят"! Вариантов-то ведь и правда нет!
igorrod
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:41

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Антонина » 15 фев 2012, 20:56

У меня такое ощущение, что этот голос совсем не из народа. Написаны стандартные тексты, расчитаные на разные социальные слои и забрасываются на разные сайты. Осенью в наш институт приезжал Вася Якеменко на встречу со студентами. Рассказывал, какая вредная штука бесконтрольный Интернет и зазывал тех, кто хорошо встроен в сеть, имеет там много друзей в свою команду, обещал интересные семинары и большие перспективы.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Голос из народа!!!

Сообщение igorrod » 15 фев 2012, 21:04

Очень похоже. Эта команда разыгралась уже так, что может не только не помочь своему капитану, но и помешать своим излишним рвением
igorrod
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:41

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Igafum » 15 фев 2012, 21:33

Изображение
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Неуч » 16 фев 2012, 07:32

olegpredator, не согласен лишь по поводу внешнего долга. Следует различать внешний долг государственный и коммерческий. Законодательством у нас разрешено юридическим лицам брать кредиты, получать инвестиции и пр. от иностранных банков/фирм. Обслуживание кредитов и процентная ставка наших банков по ряду причин имеют высокую цену, потому многие наши компании предпочитают иностранные кредиты и именно это вызывает рост внешнего коммерческого долга. Внешний государственный долг, оставшийся после СССР, действительно, был погашен и, насколько помню, в настоящее время и РФ практически нет долгов. Что-то там занимали, если память не изменяет, во время кризиса, но сумма была не так и значительна. Откуда в стране появились деньги на погашение долгов - вопрос уже другой. Таким образом, внешнего государственного долга у нас практически нет, а внешний коммерческий присутствует.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Житель города N » 16 фев 2012, 09:32

Офтоп: Когда я пришел на форум, тут было пустынно и уныло. Может я хвастаюсь, но благодаря в некоторых темах мне - форум ожил и зашевелился.
Так вот, к чему я все это. Ах да. Мне тут и сказать то уже нечего. Все сказали за меня.
Ну и чтоб Влиться в людской поток: ПРИДИ НА ВЫБОРЫ, ГРАЖДАНИН РОССИИ! НО НЕ СТАВЬ ГАЛОЧКУ ЗА ПУТИНА И ДРУГИХ ГЕЕВ. ПОСТАВЬ ЖИРНЫЙ КРЕСТ НА СВОЕМ БИЛЮТЕНЕ!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Igafum » 16 фев 2012, 10:10

Житель города N писал(а):НО НЕ СТАВЬ ГАЛОЧКУ ЗА ПУТИНА И ДРУГИХ ГЕЕВ. [/color][/b]

я правильно понял? Путин не гей? Полюбасу за него! :D
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Житель города N » 16 фев 2012, 10:32

путин главный ГЕЙ!

кстати - для информации: http://fotki.yandex.ru/users/konoval5/v ... 64/?page=0
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Житель города N » 16 фев 2012, 10:39

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Голос из народа!!!

Сообщение olegpredator » 16 фев 2012, 12:09

Неуч писал(а):olegpredator, не согласен лишь по поводу внешнего долга. Следует различать внешний долг государственный и коммерческий. Законодательством у нас разрешено юридическим лицам брать кредиты, получать инвестиции и пр. от иностранных банков/фирм. Обслуживание кредитов и процентная ставка наших банков по ряду причин имеют высокую цену, потому многие наши компании предпочитают иностранные кредиты и именно это вызывает рост внешнего коммерческого долга. Внешний государственный долг, оставшийся после СССР, действительно, был погашен и, насколько помню, в настоящее время и РФ практически нет долгов. Что-то там занимали, если память не изменяет, во время кризиса, но сумма была не так и значительна. Откуда в стране появились деньги на погашение долгов - вопрос уже другой. Таким образом, внешнего государственного долга у нас практически нет, а внешний коммерческий присутствует.

Проблема в том, что львиная доля внешнего коммерческого долга висит на государственных компаниях и банках.
И это при том, что у государства (владельца компаний) есть свои деньги.
Путинская система именно этим уникальна: в ней государство не имеет возможности инвестировать свои деньги в свои же компании - потому что ясно понимает, что с этими деньгами случится.
В результате госкомпании одалживают деньги на внешних рынках.
Формально это является коммерческим долгом, но фактически - в случае чего отвечать будет государство. Во время острой фазы кризиса 2008 года государство так и делало, причем не только за госбанки, но и за частные компании приближенных олигархов.
Вот эта Ваша фраза: "Обслуживание кредитов и процентная ставка наших банков по ряду причин имеют высокую цену" как раз и демонстрирует беспомощность путинской экономики. Ибо главной причиной высокой цены является принципиальная невозможность размещения свободных госсредств России на внутреннем рынке - их мгновенно распилят. Обладай государство такой возможностью - оно легко обеспечило бы предложение кредитов и инвестиций в объеме, превосходящем спрос, и ставки скатились бы до минимума. Есть еще и вторая причина: хронически высокая инфляция, генерируемая популизмом правительства при плохом инвестиционном климате.
Кроме того, не полностью погашен и государственный долг как таковой. По данным ЦБ РФ, по состоянию на 01.01.2012 органы госуправления и денежного регулирования России все еще должны внешним кредиторам 45,2 млрд долларов.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Иван » 16 фев 2012, 12:13

Хотелось бы услышать Петра Андреевича...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Голос из народа!!!

Сообщение olegpredator » 16 фев 2012, 12:26

Иван писал(а):Хотелось бы услышать Петра Андреевича...

Здесь его тоже ждут...
http://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=15089
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Сообщение Петр Андреевич » 16 фев 2012, 14:32

Я смотрю все такие умные... Кто тогда по-вашу должен стать президентом?
Петр Андреевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:28

Re:

Сообщение olegpredator » 16 фев 2012, 14:55

Петр Андреевич писал(а):Я смотрю все такие умные... Кто тогда по-вашу должен стать президентом?

Цитирую самого себя: Президентом должен стать тот, кого выберет народ на свободных выборах, с равным доступом кандидатов к государственным СМИ, без применения административного ресурса, с регистрацией всех выдвинутых кандидатов.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Голос из народа!!!

Сообщение Иван » 16 фев 2012, 15:49

Петр Андреевич представьтесь пожалуйста поподробней...
Вы из Новозыбкова? Вы реальный человек? Фото есть? Или Вы же пытаетесь под псевдонимом какие то свои задачи решить?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Голос из народа!!!

Сообщение ksandr763 » 16 фев 2012, 18:17

Петр Андреевич все правильно сказал, презедентом должен стать Путин. И выборы в госдуму это показали. Ничего не поделаешь. Разве что "оранжевая революция"...
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Голос из народа!!!

Сообщение BOSS » 16 фев 2012, 19:44

А я больше чем уверен,что автор данной темы нам всем хорошо известен ( кто точно естественно я сказать не могу..., но что это вымышленное лицо я уверен!) - я думаю, что он просто скрывается на форуме под другим ником, а вся эта тема просто ,что бы поднять еще одну волну обсуждения на почве предстоящих выборов.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9