Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Уничтожение славян и славянской культуры.

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 28 сен 2012, 15:32

Вадим Фельдман писал(а):Вы смешной:)

Да и Вы не особенно серьёзный :P
Поясните заодно, что такое средний класс в Вашем понимании, только без ссылок, своими словами и с конкретикой....

Вадим Фельдман писал(а): Ну конечно же, Ваня, 25 тыс. в Подмосковье это здорово. На носки хватает, на рюмку водки на столе... Видимо, Ваш учитель в Подмосковье ездит на лимузине и курит сигары прямо с кубы.

Ну конечно же на лимузине не ездит и сигары не курит, предпочитает беломор :lol: И вообще, если обратили внимание, это моя родственница, поэтому ездит она или на общественном транспорте или же на заднем сидении мотоцикла своего бойфренда...
А разрыв в зарплатах: зауч целый день сидит в школе и ведёт чего только можно и группы какие то и секции, а родственница(учитель) отрабатывает по минимуму и посылает всех на хрен со всеми двойными ставками, тройными, продлёнками и прочей ерундой.

Вадя, а вот к Вам вопрос на засыпку: а чего Вам надо от жизни? Имею в виду уровень материального благосостояния... с нематериальным понятно.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 28 сен 2012, 15:50

Житель города N писал(а): Данная тема не о том, что славяне должны быть "выше" всех остальных! Данная тема о том, что их делают "ниже" ...

Я этого не вижу нигде.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение olegpredator » 28 сен 2012, 17:00

Иван писал(а):Пуп то он не надрывает.. От нехрена делать учится сейчас в институте на последнем курсе :lol: На старость приобрёл квартирку в Подмосковье, которую сейчас сдаёт, деньги от сдачи копит, живёт на зарплату, в старости собирается жить в Подмосковье, а московскую квартирку сдавать. Одевается с претензией на моду и оригинальность, пару раз в год ездит отдыхать за границу. Театры, выставки и музеи ему на фиг не нужны, по клубам и пивным ходит время от времени. Не жизнь, а малина земляничная, а Вы говорите запить :lol: Пиво кстати пьёт каждый день, планчик уважает, водку старается не пить, но не всегда получается :lol:

Вау!
Работает в АХО с переработкой по 2-3 часа в день, включая субботы, да не на офисной должности, а рабочим, да еще учится в институте "от нехрена делать" (?), при этом еще и пиво пьет ежедневно, и планчик уважает!
Где же он время-то находит?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 28 сен 2012, 17:11

Иван писал(а):
Житель города N писал(а): Данная тема не о том, что славяне должны быть "выше" всех остальных! Данная тема о том, что их делают "ниже" ...

Я этого не вижу нигде.

Еще бы вы это увидели, если вы офтопите, про свою подругу, которую кто то другой ... на заднем сидении мотоцикла.
Кстати, а чем занимаетесь вы?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 29 сен 2012, 00:29

Ваня, а что это Вы ссылок стали бояться? Ссылки я не просто так привожу, а как доказательство. Обвинить меня в чем угодно можно, но уж только не в том, что я мало импровизирую... Средний класс, по моему представлению, это отсутствие проблем с едой (любого качества, уровня, количества, кроме очевидной роскоши), одеждой, наличие собственного частного жилья, приличного автомобиля, хорошего запаса денег в банке (скажем, от 20 000 евро), ну и высшее образование, возможность реализовывать культурные потребности. В Германии, насколько я знаю, предполагается доход от 50 000 в год как мера измерения. Бизнесменом быть не обязательно, можно быть учителем, врачем, строителем.

Но сразу поправлюсь - это мои мысли, думаю, есть более точные определения термина.


Мои материальные пожелания? Думаю, в районе 100 000 евро в год в рамках свободного полета и 5000 евро в месяц я мог бы остановиться и начать серьезно заниматься литературой и литературоведением.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Антонина » 29 сен 2012, 17:11

Вадим Фельдман писал(а):Я знаком в инете с парой московских учителей. Зарплата в 20 000

Вадим, Вас либо вводят в заблуждение, либо люди имеют другие доходы и работают примерно так, как описывал Иван, по минимуму, чтобы трудовая книжка лежала, педстаж шел.
Вадим Фельдман писал(а):Вот как - даже из Москвы уже засобирались....

Именно из Москвы и собираются..., из остальной России собираются в Москву.
Вадим Фельдман писал(а):В Германии, насколько я знаю, предполагается доход от 50 000 в год как мера измерения.

Что значит предполагается? Так есть такой доход у подавляющего большинства населения или нет?
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 29 сен 2012, 20:18

Читаю то, что вы пишите и медленно срываюсь на мат.
...
...
...
ЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 29 сен 2012, 20:22

olegpredator писал(а):
Иван писал(а):Пуп то он не надрывает.. От нехрена делать учится сейчас в институте на последнем курсе :lol: На старость приобрёл квартирку в Подмосковье, которую сейчас сдаёт, деньги от сдачи копит, живёт на зарплату, в старости собирается жить в Подмосковье, а московскую квартирку сдавать. Одевается с претензией на моду и оригинальность, пару раз в год ездит отдыхать за границу. Театры, выставки и музеи ему на фиг не нужны, по клубам и пивным ходит время от времени. Не жизнь, а малина земляничная, а Вы говорите запить :lol: Пиво кстати пьёт каждый день, планчик уважает, водку старается не пить, но не всегда получается :lol:

Вау!
Работает в АХО с переработкой по 2-3 часа в день, включая субботы, да не на офисной должности, а рабочим, да еще учится в институте "от нехрена делать" (?), при этом еще и пиво пьет ежедневно, и планчик уважает!
Где же он время-то находит?

Ага, жалится постоянно, что не высыпается. :D По пятницам жгёт до утра, затем в контору кулеры заправлять и в институт денег надо отвезти :lol: По воскресеньям дрыхнет чуть не до вечера. Ещё забыл упомянуть, на футбол ходит регулярно и иногда книжечки почитывает наподобие "Святославия". И нередко накурившись и напившись изрядно, двигает чего нибудь оттуда :lol: Последний перл от него: Адам это был падший ангел :D , а люди произошли от говорящих камней :lol:
Последний раз редактировалось Иван 29 сен 2012, 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 29 сен 2012, 20:47

Житель города N писал(а):Кстати, а чем занимаетесь вы?

На всякий случай, у меня пенсия 30 т.р(не государственная, на государство, я никогда не расчитывал и ничего от него не ждал).....так что мог бы позволить себе вообще не париться, побухивать потихоньку и пописывать хрень всякую на форумах :D на скромную жизнь хватит с пивком и водочкой :lol: ...
В данный момент я занимаюсь установкой спутниковых антенн.... Работа простая, не нужно знать ни химии, ни физики, ни высшей математики :lol: Но что бы заработать, нужно работать. Я сам себе составляю график, сам закупаю оборудование, сам продаю, сам себе и маркетолог и бухгалтер, водитель, установщик, вэбмастер, сеомастер и прочее, прочее.... Хочу работаю, хочу нет, но почему то всегда хочу, по простой причине: имею идею, что не нужно ныть, о том что славян принижают, а нужно тупо расширять жизненное пространство для своего потомства, давать своим детям возможности... До этого работал риэлтором, то же самое, не нужно знать химии, физики...... но бизнес не очень чистый..... А зачем мне все сокровища земные, если хоть на каплю поврежу душе своей?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 29 сен 2012, 21:00

Вадим Фельдман писал(а):Ваня, а что это Вы ссылок стали бояться?

Вот опять Вы съехали на какие то общие фразы, на сколько знаю :lol: предпологается доход :lol: Думаю 100 000 Евро в год :lol: Кто и какой % от общего населения зарабатывает в Германии 8000 Евро в месяц? :lol: И что они за это делают?

У меня сыну 18 лет, учится в университете финансов при правительстве РФ, на бюджете. (Денег на поступление, я не давал ни копейки.) У его подружки есть сестра, у неё муж работает начальником отдела в каком то банке, ему 25 лет, зарабатывает 220 т.р. в месяц, на лицо все перспективы.... А сын мой говорит, я так жить не хочу..... этот сотрудник банка встаёт в 5 утра, едет в Москву, приезжает домой в 23, семью не видит, не пьёт не курит, футболом не интересуется :lol: на хрен такая жизнь и эти деньги с перспективами вместе?

Вадим Фельдман писал(а):Обвинить меня в чем угодно можно, но уж только не в том, что я мало импровизирую...

Вадя, Вы не просто импровизируте, Вы свои мысли(оправдывающие Ваше предательство Родины) пытаетесь выдать за действительность....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 30 сен 2012, 09:19

Иван писал(а):
Житель города N писал(а):Кстати, а чем занимаетесь вы?

На всякий случай, у меня пенсия 30 т.р(не государственная, на государство, я никогда не расчитывал и ничего от него не ждал).....так что мог бы позволить себе вообще не париться, побухивать потихоньку и пописывать хрень всякую на форумах :D на скромную жизнь хватит с пивком и водочкой :lol: ...
В данный момент я занимаюсь установкой спутниковых антенн.... Работа простая, не нужно знать ни химии, ни физики, ни высшей математики :lol: Но что бы заработать, нужно работать. Я сам себе составляю график, сам закупаю оборудование, сам продаю, сам себе и маркетолог и бухгалтер, водитель, установщик, вэбмастер, сеомастер и прочее, прочее.... Хочу работаю, хочу нет, но почему то всегда хочу, по простой причине: имею идею, что не нужно ныть, о том что славян принижают, а нужно тупо расширять жизненное пространство для своего потомства, давать своим детям возможности... До этого работал риэлтором, то же самое, не нужно знать химии, физики...... но бизнес не очень чистый..... А зачем мне все сокровища земные, если хоть на каплю поврежу душе своей?

Мне кажется - это всего лишь понты. Я сам уже отклоняюсь от темы, но: я молод и наивен, и ничего не знаю. По этому объясните мне, что такое "не государственная пенсия", и как вы за 10 лет получили такую не государственную пенсию?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 01 окт 2012, 01:08

Я поддерживаю призыв вернуться к теме. Любая другая тема вводит моих оппонентов в состояние сомнамбулы и реакции становятся трудно избегаемыми (см. как Антонина перепутала средний класс с большинством и Ваня явно пошел по пути Игоря Николаева - см. Тропа Самоповтора). Ах да, мои источники, конечно же, врут. Настоящие только у Вани и Антонины:)

Житель города Н. Вот вы переживаете за славянскую культуру. Может быть, нам стоит уточнить это дело? Что для Вас - основы славянской культуры и как Вы их понимаете? Находитесь ли Вы в этой среде? Что у Вас вызывает особое раздражение?

И я уверен, что нам надо провести грань. Путин - славянин. Его правительство (о ужас!) на 90% славянское. И это уничтожение является ведь и самоуничтожением. Смерть славянской культуры реально означала бы сметь России в том виде, в котором она многим дорога. Булгаков прекрасно описал одного из последних русских интеллигентов - профессора Преображенского. Какими иделами он руководствовался? Гуманизм, честь, достоинство, при определенном коммерческом мышлении. Это у него прекрасно совмещалось.

А что у нас осталось теперь? Михалков, который готов л... ж... любому, кто у власти? Гимн, под звуки которого миллионы славян отправлялись в мясорубки?

И вопроса об учителях не обойдешь. Кто идет сегодня в пед? Только и исключительно те, кто больше никуда не поступил. Я уже несколько раз обратил внимание - благороднейшая профессия "библиотекарь" считается лузерским занятием. Для мужчины она типа не подходит. Охренеть - сохранение знаний и передача их будущим поколениям и работа с научными трудами, помощь ученым и писателям - не мужская работа. А все упирается в деньги. Нет денег в библиотеках. Нет денег в школах.Нет денег в медицине. Зато армия финансируется здорово. Та армия, в которой 1000 славян в год погибает в мирное время. И в которую люди совершенно справедливо не хотят маршировать, так как одно дело - служить Родине, другое - служить в мясорубке.

И вот что получается - все эти учителя, которые заранее собраны из худших кадров страны, эти женщины-библиотекари (слава им, если они хорошо работают), все это огромная проблема.

Мы теряем славянскую культуру, которая, преимущественно, была мужская. Женщины, увы, были бесправны, потому источниками культуры не являлись - только носителями. Мужчины не работают в школах, мужчины не работают в больницах, не идут в библиотеки, не занимаются общественно полезной работой, так как их затягивает в зарабатывание бабла и прокормление семьи.

А мужики-экономисты, юристы, бандиты, политики, - то есть мужчины из того ареала, который теперь считается элитным, - они же культурой не занимаются. Им некогда. Путину некогда заниматься культурой, - у него война с США на носу. Экономисту просто времени не хватает. Бизнесмен и вовсе должен быть толерантным и нейтральным...

Так что вот так - по гендерному признаку уходит славянская культура.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 01 окт 2012, 10:05

Житель города N писал(а):Мне кажется - это всего лишь понты. Я сам уже отклоняюсь от темы, но: я молод и наивен, и ничего не знаю. По этому объясните мне, что такое "не государственная пенсия", и как вы за 10 лет получили такую не государственную пенсию?

Понты в чём именно?
Негосударственная пенсия это очень просто. Зарабатываете деньги без помощи и участия государства, затем эти деньги размещаете в силу своих способностей и размеров денег, опять же без участия государства, получаете с этих денег доход, опять же без участия государства, можете назвать его рентой, можете пенсией....
Я просто напросто заработал деньги и на эти деньги купил квартиру в Москве, живу я за городом, московскую квартиру сдаю, это и есть моя пенсия :lol:
Деньги заработал давно и не за 10 лет, а за год. Тупо ездил в Китай, покупал шмотки и здесь их продавал. Год работы челноком и вот я пенсионер :D
И это то же была простая работа, не надо было знать ни химию, ни физику, ни высшую математику. И работа эта была доступна любому....
Сейчас строю дом. За прошлый год заработал на фундамент, в этом году поставил коробку и сделал крышу. В следующем году если Бог даст, сделаю отделку.... Дом больше чем мне нужно раза в три. И строится он для будущих поколений, русских и славянских. В этом году из нематериальных достижений самое большое - сын постился в Великий пост, затем исповедывался и причащался.... И никто ему этого не запрещал, ни медвепуты, ни едросы, пофигу на них на всех....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 01 окт 2012, 10:13

Вадим Фельдман писал(а):......

Буквов много...
Опять Ваденька передёргиваете, общие слова, сетование на общее падение культуры, нравов....
Конкретно можете сказать где и кто уничтожает славян и славянскую культуру?
Житель если мог бы сказал, тема то его.... Но видать конкретно сказать нечего...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 01 окт 2012, 11:25

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):......

Буквов много...
Опять Ваденька передёргиваете, общие слова, сетование на общее падение культуры, нравов....
Конкретно можете сказать где и кто уничтожает славян и славянскую культуру?
Житель если мог бы сказал, тема то его.... Но видать конкретно сказать нечего...


Вань, все было сказано вполне конкретно и Жителем, и я вроде пытался что-то добавить:) Много букв - это не ко мне. Я люблю писать, я не пофигист, поэтому свои мысли излагаю для людей, желающих. Вообще, я исхожу из того, что на форуме люди интересуются темой. Так что ежели тяжело - могу предложить курсы по интернету:)

Делать для Вас выборку из сказанного, простите, не буду:) За это мне госдеп не платит.
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 02 окт 2012, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Антонина » 01 окт 2012, 19:36

Вадим Фельдман писал(а):Мы теряем славянскую культуру, которая, преимущественно, была мужская. Женщины, увы, были бесправны, потому источниками культуры не являлись - только носителями.

Смешно. Это с чего же Вы взяли, что мужская? Хотя бы в сети посмотрите работы культурологов.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 01 окт 2012, 20:30

Антонина писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Мы теряем славянскую культуру, которая, преимущественно, была мужская. Женщины, увы, были бесправны, потому источниками культуры не являлись - только носителями.

Смешно. Это с чего же Вы взяли, что мужская? Хотя бы в сети посмотрите работы культурологов.


Удивите меня сами:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 05 окт 2012, 18:00

Извиняюсь за продолжительное отсутствие на форуме, был немного занят. По этому со всеми по порядку.
1. Для начала не по теме, но все же:
Иван писал(а):Понты в чём именно?

В том, что вы сейчас "понтуетесь" своими деньгами.
Иван писал(а):Зарабатываете деньги без помощи и участия государства, затем эти деньги размещаете в силу своих способностей и размеров денег, опять же без участия государства, получаете с этих денег доход, опять же без участия государства, можете назвать его рентой, можете пенсией....

Хм, а я думал, что негосударственная пенсия, это очередная пирамида государства в виде "софинансирования ...". Ваш пример - это всего лишь ваши накопления.
Иван писал(а):Я просто напросто заработал деньги

Вы нашли "свое" и получили с этого прибыль. Я рад за вас. Но каждому свое, каждый занимается своим делом! Если ваше дело принесло вам деньги, то не значит, что у других точно так же. А все челноками быть не могут, иначе кто бы у вас покупал китайские шмотки?
2. А теперь по теме:
Вадим Фельдман писал(а):Я поддерживаю призыв вернуться к теме. Любая другая тема вводит моих оппонентов в состояние сомнамбулы и реакции становятся трудно избегаемыми (см. как Антонина перепутала средний класс с большинством и Ваня явно пошел по пути Игоря Николаева - см. Тропа Самоповтора). Ах да, мои источники, конечно же, врут. Настоящие только у Вани и Антонины:)

Житель города Н. Вот вы переживаете за славянскую культуру. Может быть, нам стоит уточнить это дело? Что для Вас - основы славянской культуры и как Вы их понимаете? Находитесь ли Вы в этой среде? Что у Вас вызывает особое раздражение?

И я уверен, что нам надо провести грань. Путин - славянин. Его правительство (о ужас!) на 90% славянское. И это уничтожение является ведь и самоуничтожением. Смерть славянской культуры реально означала бы сметь России в том виде, в котором она многим дорога. Булгаков прекрасно описал одного из последних русских интеллигентов - профессора Преображенского. Какими иделами он руководствовался? Гуманизм, честь, достоинство, при определенном коммерческом мышлении. Это у него прекрасно совмещалось.

А что у нас осталось теперь? Михалков, который готов л... ж... любому, кто у власти? Гимн, под звуки которого миллионы славян отправлялись в мясорубки?

И вопроса об учителях не обойдешь. Кто идет сегодня в пед? Только и исключительно те, кто больше никуда не поступил. Я уже несколько раз обратил внимание - благороднейшая профессия "библиотекарь" считается лузерским занятием. Для мужчины она типа не подходит. Охренеть - сохранение знаний и передача их будущим поколениям и работа с научными трудами, помощь ученым и писателям - не мужская работа. А все упирается в деньги. Нет денег в библиотеках. Нет денег в школах.Нет денег в медицине. Зато армия финансируется здорово. Та армия, в которой 1000 славян в год погибает в мирное время. И в которую люди совершенно справедливо не хотят маршировать, так как одно дело - служить Родине, другое - служить в мясорубке.

И вот что получается - все эти учителя, которые заранее собраны из худших кадров страны, эти женщины-библиотекари (слава им, если они хорошо работают), все это огромная проблема.

Мы теряем славянскую культуру, которая, преимущественно, была мужская. Женщины, увы, были бесправны, потому источниками культуры не являлись - только носителями. Мужчины не работают в школах, мужчины не работают в больницах, не идут в библиотеки, не занимаются общественно полезной работой, так как их затягивает в зарабатывание бабла и прокормление семьи.

А мужики-экономисты, юристы, бандиты, политики, - то есть мужчины из того ареала, который теперь считается элитным, - они же культурой не занимаются. Им некогда. Путину некогда заниматься культурой, - у него война с США на носу. Экономисту просто времени не хватает. Бизнесмен и вовсе должен быть толерантным и нейтральным...

Так что вот так - по гендерному признаку уходит славянская культура.

Путин - славянин? Вы ошибаетесь! Страна на 90% славянская? Тут вы тоже ошибаетесь!
...
Я хотел написать много, но мне лень. Лень писать то, что вы пропустите мимо ушей!
Славянская культура - это славянская культура! Как бы смешно не звучало! Со своей самобытностью и тд. А вот, как я написал, уничтожение нашей, славянской культуры - оно реально происходит! Ведь мы уже даже не задумываемся о том, что мы не помним своих корней!!!!! Да даже в религии!!! Да - я православный, НО почему все отождествляют славян с православием???? Что за бред то такой? Мы испокон веков были язычниками. А христианство к нам пришло много позже! Сколько лет мы прожили язычниками? А сколько христианами? Вы ведь даже не осознаете того, что половину праздников, которые вы отмечаете и считаете христианскими, на самом деле являются языческими! Вы посмотрите, что мы больше празднуем? Рождество Христово или Новый год? Идем дальше: символы. Вы можете нарисовать хоть один славянский символ? И уж тем более объяснить его значение? Вы можете изобразить славянский орнамент? Вы хоть знаете как выглядит наша одежда (та, исконно славянская). Вы отличите традиционную японскую одежду от традиционной китайской! НО даже не помните как выглядит традиционно славянская (русская, белорусская, украинская). Вы забыли об этом!!! Взгляните на древнеславянскую письменность - да вы не поймете ни одного слова! А теперь посложнее: назовите ка все основные славянские племена, территории их проживания и основные занятия? Я уж не спрашиваю про отличия их одежды, устной культуры и тд.
А нынешняя власть уничтожает те остатки этого, которые еще были у нас!
Смотрим. Например: Коловрат. Значение слова Коловрат. Назовите мне значение, или хотя бы ассоциации, возникающие на это слово.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 05 окт 2012, 20:04

Житель города N писал(а):В том, что вы сейчас "понтуетесь" своими деньгами.

Вот не хотите Вы понимать....
Я небогатый человек, но я работаю и работал всегда...
Сидеть и ныть, что государство не хочет меня меня манной кормить, не могу и не хочу....
Житель города N писал(а):Вы нашли "свое" и получили с этого прибыль. Я рад за вас. Но каждому свое, каждый занимается своим делом! Если ваше дело принесло вам деньги, то не значит, что у других точно так же. А все челноками быть не могут, иначе кто бы у вас покупал китайские шмотки?

Вот и опять же не понимаете. Челночил я года два. Это нелегко было и доход от второго года был потерян... Но я чем то занимался всегда. Работал всегда и всегда зарабатывал. Большую часть заработанного профукал.... Чиновником никогда не был, каких то супер специальностей никогда не имел, всё чем я когда то занимался, мог делать почти любой человек...
И пишу я всё это, к тому, что работать надо и работать надо на себя, а не ждать когда дядя, на которого ты работаешь, вдруг повысит тебе зарплату в 10 раз....

Житель города N писал(а):! Да - я православный, НО почему все отождествляют славян с православием????

Да потому, что языческое прошлое, это только история давно минувших дней... А сейчас Русский, Славянин, Христианин, это слова синонимы. И человек живущий прошлым лишён будущего...
Житель города N писал(а):Сколько лет мы прожили язычниками? А сколько христианами?

Не мы, а наши далёкие предки.... Может быть наши предки и людей когда то ели.... и что? надо теперь подражать им?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 05 окт 2012, 20:21

мда ... нет слов.
Я тоже работаю! Занимаюсь тем, чем умею! И, поверьте, не меньше вашего работаю! Только моя зарплата зависит от государства. Я не прошу маны от государства, я всего лишь прошу оценить мой труд по достоинству, тем более он хоть и косвенно, но направлен на благополучие этого государства!
А на счет предков - вы глубоко ошибаетесь! Помнить надо, и чтить. А не людей есть. А то, что христианство и славянство стало синонимами - это плохо!
Кстати, вы не ответили на вопрос об Коловрате. Мне очень интересно услышать мнение каждого из вас. Да, вопрос каверзный, и я понимаю о чем вы думаете. Думаете о том, о чем вам вбивают в мозг годами по телевизору и газетам, интернету и радио ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21