Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Уничтожение славян и славянской культуры.

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Igafum » 05 окт 2012, 21:36

вот интересно, прогрессивный класс считает что христианство устарело. А язычество не устарело? Давайте еще Зевсу храм построим :)
короче глупости несете...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 05 окт 2012, 21:45

Igafum писал(а):вот интересно, прогрессивный класс считает что христианство устарело. А язычество не устарело? Давайте еще Зевсу храм построим :)
короче глупости несете...


А почему нет? Язычество - это ведь слово абстрактное. Для поклонников Перуна главный язычник - это православный. Православная церковь, конечно же, языческая, так как свои законы ставят выше Евангелия, Христа не слышат и не понимают... Неужели кто-то думает, что Кирил - христианин? Конечно же, он "язычник".

Греческая религия была религией мира и культуры. Христиане, уничтожившие эту религию, принесли в мир безграмотность, стагнацию, междоусобные войны, уничтожили достижения медицины, культуры, техники, которые были сделаны греками, погрузили мир во тьму.

И прав житель города Н - славяне не могут быть христианами, так как эта религия была им навязана силой и многие сотни лет представители православия лицемерят, заменяя спасительные и всепрощающие слова Иисуса на слова злобы, мести, разжигания розни и прочее. Православие - не славянская религия по духу. Это религия востока, религия лжи, насилия, лицемерия.

Прошу учесть - пишу не про Иисуса. Он был классный. А вот его последователи явно подкачали.

Так что да - лучше бы строить храмы Зевсу, чем иметь такую религию.

Тем не менее, так уж исторически сложилось, что славяне ассоциируются с православием. Возможно, что когда эта ассоциация исчезнет, славяне заживут счастливо.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Igafum » 05 окт 2012, 22:31

Ну вот, приехали. Сын иудеев осмеливается поливать христианство грязью! А вам напомнить что именно ваши кровные собраться предали и убили Иисуса? Раскайтесь, грешник!
В любом случае, не уважение чужой религии не делает вам чести...
Изображение
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 05 окт 2012, 23:00

Igafum, Вы невменяемый собеседник. Вменяемому я бы пояснил, что никакие евреи Иисуса не распинали. Это сделали римские солдаты по приказу Понтия Пилата. Что же Вы так подставляетесь-то? Евреи, по легенде, выбрали между Иисусом и Варраваном второго, но тут маленькая заминка - в Библии не написано, что там на площади были именно иудеи. Более того, это была торговая площадь, на которой могли к тому моменту находится представители всего мира. При этом вина одного человека или даже толпы не может падать на других представителей их национальностей (слова Иисуса).

Вменяемому человеку я пояснил бы, что я не иудей. И не еврей на 100 процентов по национальности. И то, что у меня полон короб православных родственников-чистых славян, которые тоже Кирилла ни во что не ставят. И что я, как Вы выражаетесь, иудей, знаю о Христе побольше Вас, православный Вы наш.

Вменяемому человеку я пояснил бы, что критиковать церковь и ее иерархов и кощунствовать - это разные вещи. Церковники грешны по определению, так как они смертны, кощунствовать можно только над Иисусом, что Вы и делаете здесь, нарушая в одном предложении 10 его заповедей:)

Но Вам я всего этого не скажу. Спокойной ночи.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 06 окт 2012, 08:28

Igafum, разве тут кто то обмолвился о том, что христианство устарело и надо поклоняться Зевсу? Каждый верит в то, во что хочет, не зависимо от того, кто он, славянин, еврей, негр, или китаец ... Я пытаюсь донести, что нам подменяют понятия! Мы, славяне, уже сами себя ассоциируем с христианством, хотя это не верно! Я не против религий, просто не нужно путать теплое с мягким! А вы, Igafum, просто жирный тролль.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 06 окт 2012, 09:04

Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Const » 06 окт 2012, 10:05

Кстати, в Древнем Риме первых христиан звали не иначе, как "евреи-вероотступники" и в принципе христианство лишь продолжение иудаизма, так сказать новая ветка от одного корня (магометанство, между прочим, тоже оттуда). Бог то у всех един. А единство и особенность славян миф. Особенно в такой протяженной и разнообразно этнической стране как Россия. Поморы и казаки себя-то и русскими не считали. Сибиряки - тоже. У них даже менталитет другой. Сейчас вон даже петербуржцы себя потомками ингерманцев считают, есть даже комитет по отделению Ингермании от России. Туда же смотрят уральцы и дальневосточники, которые за свою жизнь Москву ни разу не видели, а теперь из-за наших "аэрофлотов" и "эржеде" забудут где она находится. А про москвичей и говорить не хочется - они остальную Россию в упор не видят...
Аватара пользователя
Const
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:42

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 06 окт 2012, 10:08

Об этом то я и говорю. "Сыпется Русь" благодаря жидомассонам.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Igafum » 06 окт 2012, 10:13

Житель города N писал(а):Каждый верит в то, во что хочет, не зависимо от того, кто он, славянин, еврей, негр, или китаец ... Я пытаюсь донести, что нам подменяют понятия! Мы, славяне, уже сами себя ассоциируем с христианством, хотя это не верно!.

Ну и верьте, только в церкви не танцуйте.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 06 окт 2012, 10:20

ппц...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Igafum » 06 окт 2012, 11:05

Житель города N писал(а):А вы, Igafum, просто жирный тролль.

Попрошу уважать права жирных троллей.
И ещё мне интересно, вы в своей родословной хорошо покопали? Точно ли вы чистокровный славянин? Кем были ваши предки и откуда они попали в не славянский город Новозыбков?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 06 окт 2012, 11:15

с каких пор он не славянский?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Igafum » 06 окт 2012, 11:37

Житель города N писал(а):с каких пор он не славянский?

С тех пор как большинство зданий города построила власть советов, а те избушки которые до, были построены переселенцами бог знает откуда и евреями.
Последний раз редактировалось Igafum 06 окт 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 06 окт 2012, 11:48

ппц...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Const » 07 окт 2012, 21:05

А как вы смотрите на лозунги, например, сохранения угро-финской культуры, представители которой тоже живут в России. Показательное мероприятие - "Влияние музыки "Венгерских рапосодий" Ференца Листа на скорость вышивания бисером оленных шкур в ханты-мансийских чумах", или фестиваль сохранения семитской культуры в секторе Газа: "Араб с евреем братья навек". А еще есть тюрки, германцы, романцы, палеоазиаты и алеуто-эскимосы. Побочный вопрос, а что такое культура, которую нужно сохранять? Умение пользоваться унитазом и туалетной бумагой - это ведь тоже элемент культуры.
Аватара пользователя
Const
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:42

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 08 окт 2012, 08:49

Const писал(а):А как вы смотрите на лозунги, например, сохранения угро-финской культуры, представители которой тоже живут в России. Показательное мероприятие - "Влияние музыки "Венгерских рапосодий" Ференца Листа на скорость вышивания бисером оленных шкур в ханты-мансийских чумах"

Положительно! И очень даже интересно будет посетить некое подобное мероприятие. Может даже какой нибудь амулетик прикупить! Это ведь интересно! А для угров - память, и возможность показать частичку своей культуры!
Const писал(а):фестиваль сохранения семитской культуры в секторе Газа: "Араб с евреем братья навек"

Я предполагаю, что Россию это никак не касается. Если им это надо, то могут делать. Вмешиваться в развитие других народов и стран, и "навешивания" им "правильного" пути - это проамериканский путь.
Const писал(а):Умение пользоваться унитазом и туалетной бумагой - это ведь тоже элемент культуры.

Для вас - может да, не спорю. Для меня - это естественный процесс.
Const писал(а):Побочный вопрос, а что такое культура, которую нужно сохранять?

Та, которую мы забываем! Та, исконно русская (славянская, чукотская, угро-финская и т.д.) Я считаю себя потомком славянских народов, по тому и создал ветку именно о славянах. Но этот вопрос актуален и для других народностей, проживающих на территории России.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 08 окт 2012, 22:26

Житель города N писал(а):Кстати, вы не ответили на вопрос об Коловрате. Мне очень интересно услышать мнение каждого из вас. Да, вопрос каверзный, и я понимаю о чем вы думаете. Думаете о том, о чем вам вбивают в мозг годами по телевизору и газетам, интернету и радио ...

1: Евпатий Коловрат, герой войны с монголо татарами.
2: Знак, внешне схожий со свастикой. Якобы символизирущий у древних славян круговорот воды в природе :D

Прикольно, написал ответ на последнее непрочитанное сообщение, а потом оказывается, что уже целую страницу исписали и Житель города Н уже всё порасказал о Евпатии Коловрате ;)
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 08 окт 2012, 22:35

Вадим Фельдман писал(а): что критиковать церковь и ее иерархов и кощунствовать - это разные вещи. Церковники грешны по определению, так как они смертны, кощунствовать можно только над Иисусом, что Вы и делаете здесь, нарушая в одном предложении 10 его заповедей:)

Но Вам я всего этого не скажу. Спокойной ночи.

Вы не критикуете, Вы клевещете......
Грешны грешники, а не церковники...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 08 окт 2012, 22:43

Вадим Фельдман писал(а):
Греческая религия была религией мира и культуры. Христиане, уничтожившие эту религию, принесли в мир безграмотность, стагнацию, междоусобные войны, уничтожили достижения медицины, культуры, техники, которые были сделаны греками, погрузили мир во тьму.

И прав житель города Н - славяне не могут быть христианами, так как эта религия была им навязана силой и многие сотни лет представители православия лицемерят, заменяя спасительные и всепрощающие слова Иисуса на слова злобы, мести, разжигания розни и прочее. Православие - не славянская религия по духу. Это религия востока, религия лжи, насилия, лицемерия.

А вот здесь Вы нарушаете законы Российской Федерации. Клевеща на Христиан и Христианство, тем самым разжигая ненависть на религиозной почве. :shock:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 09 окт 2012, 00:34

Иван писал(а):Вы не критикуете, Вы клевещете......
Грешны грешники, а не церковники...



Вань, а вы врете. Либеральны ведь не либералы, а хорошие люди:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron