Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Уничтожение славян и славянской культуры.

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 09 окт 2012, 08:34

Понятие "разжигание межнациональной розни" такое понятие ))) Нельзя бороться с процессами, которые происходят уже много лет. Борьба между религиями была всегда. Борьба между национальностями была всегда. Под статью 282 можно вписать по сути любого. Под статью (не знаю номера, но название красиво: защита детства) можно вписать любого. Так же, как и в советские времена ставили диагноз вялотекущей шизофрении. Ставили тем, кто был неугоден. Его можно поставить любому. Ах да, практически весь женский пол, который начал жить половой жизнью, можно обвинить в людоедстве ... Давайте не будем бросаться громкими фразами, уподобляясь нашему руководству страны. Давайте будем умнее. Кто то не любит голубых, а кто то негров - преступники? А кто то не любит лентяев - тоже по сути преступники... Да, я гордо назову себя националистом, и пусть пУТИН убьет себя головой об стену, обмазанную ядом, но я считаю что я прав. Мы живем в обществе, и нам приходится считаться с тем, что кто будет нарушать наши права, и что мы будем нарушать чьи то права. Это естественные процессы. Это борьба за ареал. И если мы будем "подвигаься" и "уступать место". То нас просто вытеснят, уничтожат. Мы не выживем с вами!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 09 окт 2012, 09:00

Вадя, кстати: клевеща на Христиан, Вы пытаясь разжечь ненависть к Христианам и Христианству, а разжигаете к себе......
Надеюсь понимаете к какой социальной группе Вы относитесь :)
Пелевин очень прикольно в какой то книжке определил эту социальную гуппу :lol: Но уж очень нецензурно :lol:


И опять займусь самоцитированием:
Иван писал(а): Вам то всё равно, с какой стороны подкрадываться, лишь бы попытаться церковь скомпрометировать, хоть душу одну от церкви оттащить, а конечной целью является уничтожение России и веры православной....

Так что рога ваши торчат аж на километр, из за высоченного леса красивых и умных словесов, которые Вы пытаетесь понагородить, что бы замаскировать свои истинные намерения :D Этот номер у вас не пройдёт, гражданин Гадюкин ©: :lol:
Последний раз редактировалось Иван 09 окт 2012, 19:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 09 окт 2012, 09:13

Житель города N писал(а):Борьба между национальностями была всегда.
Да, я гордо назову себя националистом, и пусть пУТИН убьет себя головой об стену, обмазанную ядом, но я считаю что я прав.

Мы живем в обществе, и нам приходится считаться с тем, что кто будет нарушать наши права, и что мы будем нарушать чьи то права.

Это естественные процессы. Это борьба за ареал. И если мы будем "подвигаься" и "уступать место". То нас просто вытеснят, уничтожат. Мы не выживем с вами!!!

А в чём Ваш национализм заключается? Да Путину по хрену на вас всех...

Вы уж определитесь где Вы хотите жить, в правовом государстве или же по каким то понятиям.....

Борьба за ареал.... Я уже для Вас понаписал незнамо сколько буков, про эту борьбу за жизненное пространство, а Вы всё это за понты принимаете.... Повторю ещё раз: пространство это надо занимать, а не болтать на кухнях, что чурки всё позаняли. Надо смотреть объективно на окружающую нас реальность и понимать, что травить газом и расстреливать ненравящиеся вам национальности никто не даст. Сейчас 21-й век, на всякий случай...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Антонина » 09 окт 2012, 11:18

Житель города N писал(а):Это борьба за ареал. И если мы будем "подвигаься" и "уступать место". То нас просто вытеснят, уничтожат. Мы не выживем с вами!!!

Есть только один способ занимать ареал. Родить не одного ребенка, а 5 - 7, всех прокормить, воспитать, дать образование и хорошую стартовую позицию.
У Вас сколько детей, Житель?
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 09 окт 2012, 11:48

Вот я и пытаюсь поднять людей на борьбу! На цивилизованную борьбу. Не травить газом (хотя иногда и хочется), а бороться цивилизованно. Не давать уничтожить свои идеалы, помня о них, и показывая всем, что они есть, они не умерли! Отстаивать свои интересы, как на митинге, так и тут в интернете, так и где бы то ни было! Голосовать и избирать тех людей, которые будут подымать славянскую культуру, отстаивать наши права! Вести наконец информационную борьбу!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 09 окт 2012, 11:51

Антонина писал(а):
Житель города N писал(а):Это борьба за ареал. И если мы будем "подвигаься" и "уступать место". То нас просто вытеснят, уничтожат. Мы не выживем с вами!!!

Есть только один способ занимать ареал. Родить не одного ребенка, а 5 - 7, всех прокормить, воспитать, дать образование и хорошую стартовую позицию.
У Вас сколько детей, Житель?

Тоже правильно, но это не единственный способ!
Детей у меня нет. К сожалению. Нет - потому что я не имею средств, для того, чтобы их прокормить и вырастить. А в этом часть "заслуги" опять же у нашего государства. Опережая ваш вопрос, отвечаю: я работаю, работаю в социальной организации. Зарплаты у бюджетников маленькие - сами знаете. Ну а что поделать, если само государство "так" о нас заботиться. Не пойду же я воровать.
ЗЫ: хотелось бы конечно семью, и детей как минимум трех.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 09 окт 2012, 15:54

Ваня, Вы-то и есть главный анти-православный деятель на этом сайте:) Вы в одном посте совершаете грехов на целую исповедь минут в 20 - тут и вранье, и клевета, и предвзятое отношение, и осуждение, и хамство:) Причем Вы это делаете уже лет 5-6. Так что побойтесь православного Бога, Ваня - никакие молитвы и свечи Вам не помогут, и Кирил Вас не спасет - Иисус-то в иерархии выше Кирила. А что до леса моих красивых слов - так ведь у Вас и этого достоинства-то нет, так, грубое вранье и разговор вне темы на любую тему. Тоже грех. Например, утверждать, что я разжигаю рознь - есть грех, так как клевета. Но Вас-то это не интересует:)

Что до Пелевина, то могу Вам ответить Стругацкими, кстати, очень прилично. Они совков описывали так - "любое проявление добра принимает за слабость". Ну вот - очень прилично и честно. Согласитесь?

Все, что Вы тут говорите по теме - увы, попахивает антиславянизмом и пофигизмом в высшей степени. Ну если Вам все равно, что славяне вымирают - зачем Вы нам тут лекции читаете? Значит, не все равно, Ваня. Значит, Вам это на руку:) Житель ведь никого травить не собирался - он просто говорил, что правительство плохо работает и не защищает славян, что остается правдой. Но факты Вам удобнее передергивать, чем анализировать. Увы, Ваня, после 2008 года Вы сильно сдали. Аминь
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 09 окт 2012, 19:40

Что Ваденька, правда глаза режет? :lol:
Славяне вымирают и это факт. Так же как вымирают все цивилизованные европейские национальности.... И поэтому цели нужно ставить перед собой реальные, а не эфемерные... И реальность это не господство в ближайшем будущем, а сохранение и выживание русских как нации...

А насчёт ваших передёргиваний, то Вы же давно спалились. Да и помним про ваших предшественников, говоривших ещё красивше и затянувших нас в яму глубокую. И чудо капиталистической либеральной демократии появилось при нынешнем поколении, на наших глазах. А вам всё пофиг, всё твердите своё. Вы что действительно думаете будто все русские дураки и поведутся на ваши сказки? Дураков много, но не настолько, что бы разрушить Россию в угоду иностранным провокаторам и подстрекателям.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 09 окт 2012, 19:53

Вадим Фельдман писал(а):Что до Пелевина, то могу Вам ответить Стругацкими, кстати, очень прилично. Они совков описывали так - "любое проявление добра принимает за слабость". Ну вот - очень прилично и честно. Согласитесь?

Ага, а я могу Вам дать оригинал, до обработки Стругацкими: человек человеческое к себе отношение воспринимает по человечески, а животное как признак слабости. Поэтому быку кнут, собаке плеть.
А вы уселись нам на плечи и приговариваете: плёхо Ваня, плёхо, работать надо больше, думать меньше, ты Ваня глуп, ты давай делай, а что, мы тебе скажем...
Хотя нет, сейчас если брать Вас лично, то Вы приговариваете, гуд Ганс, гуд.... а Ваня плёхо :D
Последний раз редактировалось Иван 09 окт 2012, 20:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 09 окт 2012, 19:57

Житель города N писал(а):Зарплаты у бюджетников маленькие - сами знаете. Ну а что поделать, если само государство "так" о нас заботиться. Не пойду же я воровать.

Да что за инфантилизм такой? Ну почему кто то должен о Вас заботиться, если Вы сами о себе не заботитесь? И почему Вам должны платить больше, если Вы работаете за меньше?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 10 окт 2012, 09:58

Иван писал(а):
Житель города N писал(а):Зарплаты у бюджетников маленькие - сами знаете. Ну а что поделать, если само государство "так" о нас заботиться. Не пойду же я воровать.

Да что за инфантилизм такой? Ну почему кто то должен о Вас заботиться, если Вы сами о себе не заботитесь? И почему Вам должны платить больше, если Вы работаете за меньше?

Работаем за "меньше" по 2-ум причинам:
1. Жрать все равно хочется.
2. А кто тогда будет делать эту работу? Кто будет ставить на учет безработных и платить им пособие? Кто будет оформлять вам льготы и субсидии? Кто будет в конце концов помогать старикам, сиротам, малоимущим, детям из трудных семей. Кто будет вас лечить и обучать ваших детей? Мы еще не животные. Мы живем в социуме. А ваши рассуждения говорят о том, что вам давно плевать на окружающих! Вы животное, заботящееся только о себе! И по теме: для вас родина там, где жопа в тепле. А для нас там, где наши корни.
Бесполезный спор, бесполезно спорить с бесчувственным столбом. Тема создавалась не для того, чтоб тут подымались религиозные взгляды и эгоистические мировоззрения бесчувственных зомби.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Антонина » 10 окт 2012, 20:32

Житель города N писал(а):Детей у меня нет. К сожалению. Нет - потому что я не имею средств, для того, чтобы их прокормить и вырастить.

А Вы посмотрите на тех, кто "занимает ареал", о них государство тоже не очень-то заботится, сами крутятся, и дети у них не сказать, чтобы как сыр в масле катаются, но вырастают, образование получают, родители их к делу пристраивают.
Здесь дело действительно в собственной установке.
Если вспомнить новозыбковскую историю, то у старообрядцев и была такая психология: "Государство может только притеснять, мешать и даже уничтожить, а нам надо выжить и остаться собой". Работали, поддерживали друг друга. У них тогда все получилось. Поэтому о досторообрядческой истории наших мест говорят мало, а о старообрядцах много. Не то, чтобы они вытеснили из ареала местное население, но явно потеснили (в культурном отношении)
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 10 окт 2012, 22:42

Житель города N писал(а): Вы животное, заботящееся только о себе! И по теме: для вас родина там, где жопа в тепле. А для нас там, где наши корни.

Я сделаю для себя и своего потомства, с Божьей помощью, так, что бы у нас жопа была в тепле на Родине, там где наши корни, где мои предки жили преследуемые за свои религиозные убеждения сотни лет, молились Богу и не ныли, а благодарили Его за хлеб насущный, где они пахали землю и жрали одну картошку, там где моя бабушка проработала уборщицей на фабрике 40 лет, где мама моя во время войны отняла у собаки батон хлеба.... Жили и работали они в том числе и для меня. И я благодарен своим предкам за их работу и за то, что мне по наследству достались вера в Бога и работоспособность. И считаю своим долгом сохранить и преумножить наследство предков для своих потомков...

А Вы, нойте дальше...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 11 окт 2012, 12:46

Антонина, в изложенной Вами теории общения с государством не все так гладко. Дело в том, что если принять на веру "установку", мол, сами живите, не думайте о власти, то, формально, мы входим в зону анархии. Если власть не помогает, то она ведь не нужна. Основаная задача власти в принципе, в любой стране при любом президенте - помощь тем, кто социально не защищен высокими зарплатами, постами, или не сумел получить образование. Власть должна, обязана, получает деньги именно за то, чтобы люди не жили в отрыве от нее, а могли на нее опереться. Логика старообрядцев (в вашем изложении) это логика микрокосма, за не следует предположение о том, что с преступностью можно бороться без милиции (а почему бы и нет), что детей можно учить без школы, и лечить людей бех больницы. Нет, путь старообрадцев, о котором Вы говорите - тупиковый.

То, что Вы, Ваня, в Бога верите, я допускаю. А вот что в Христа - что-то не верится. Уж извините. Иисус призывал к всепрощению, - вы обвиняете всех, кроме себя. Иисус призывал к стиранию границ - Вы говорите о том, где у кого Родина. Иисус призывал не судить - Вы выдвигаете беспочвенные обвинения. Иисус не был пофигистом - Вы пофигист. Иисус был либералом (отказался от царской короны и не любил тоталитаризма, от него и пострадал), Вы - классический сторонник версии, что "власть всегда права, или мне она не интересна). Это не вера в Бога, Ваня. Вера в Бога - это когда человек с тяжелым сердцем прощает врагов своих и желает им счастья, - вот основа христианства, его краеугольный камень. Так что вы не христианин, вы - православный:) Так уж это видится с расстояния.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 11 окт 2012, 17:24

Ныть? Ахахахахахаха. Я призываю бороться, а вы забились в свою норку ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Антонина » 11 окт 2012, 18:50

Вадим Фельдман писал(а):Основаная задача власти в принципе, в любой стране при любом президенте - помощь тем, кто социально не защищен высокими зарплатами, постами, или не сумел получить образование.

Я то всегда думала, что власть должна помогать инвалидам, старикам и детям, оставшимся без попечения родителей, а не Митрофанушкам, не желающим напрягать мозги.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Житель города N » 11 окт 2012, 19:36

При чем тут "митрофанушки"?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Igafum » 11 окт 2012, 20:27

Вадим Фельдман писал(а):Иисус призывал к всепрощению

Мы Вас обязательно простим, после покаяния и раскаяния.
Изображение
Пытки, применяемые к обвиняемым в ереси. Гравюра 1508 года.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Вадим Фельдман » 11 окт 2012, 22:43

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Иисус призывал к всепрощению

Мы Вас обязательно простим, после покаяния и раскаяния.
Изображение
Пытки, применяемые к обвиняемым в ереси. Гравюра 1508 года.


Если отбросить вашу тролльскую нерукопожатность:) то в сухом остатке будет непонимание православия и христианства в принципе. Прощать христиане должны безусловно, всех и всегда. Не после покаяния! - до него. В этом суть всей религии. Прощать покаявшихся слишком легко, Иисус прощал всех - и Вам велел (тут имеются ввиду не тролли, а христиане). Так что после этого заявления, если Вы христианин, то Вам срочно надо на исповедь - ибо сама Ваша фраза есть грех против христианской религии, ну и разжигание розни, как говорит Ваня.

Антонина, могу только присоединиться к Жителю - при чем тут Митрофанушки? Все-таки относитесь серьезно к текстам сообщений своих собеседников, читайте их внимательнее. Но если уж развивать Вашу мысль - то государство должно покровительствовать условным бездельникам, во-первых, по Закону - так как все перед государством равны, во-вторых, потому, что понятие "бездельник" - не есть понятие юридическое, скорее, оно очень субъективно, ну и потому, наконец, что государство есть прислуга граждан, его выбравших. И потому - да, должно покровительствовать Митрофанушкам. Обязано, если угодно.

Государство не имеет право выбирать - кому оно хочет помогать, а кому нет. Оно должно просто исполнять законы страны. Если в этих законах написано, что безработные должны быть умерщвлены голодом, наравне с учителями - то что-то в государстве не то:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Уничтожение славян и славянской культуры.

Сообщение Иван » 11 окт 2012, 23:31

Вадим Фельдман писал(а):Основаная задача власти в принципе, в любой стране при любом президенте - помощь тем, кто социально не защищен высокими зарплатами, постами, или не сумел получить образование. Власть должна, обязана, получает деньги именно за то, чтобы люди не жили в отрыве от нее, а могли на нее опереться.

В нашей стране власть как раз и выполняет эти функции. Это видно из постов того же Жителя из города N, если бы ему государство не предоставило работу, пусть за невысокое жалование, то он бы по его словам умер бы с голода...
А с Христианством и учением Христа Вы знакомы плоховато...
И я не сужу Вас, а обличаю....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron