Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Кавказ

Кавказ

Сообщение Житель города N » 04 дек 2012, 14:50

Ваше отношение к Кавказу, фазе "Хватит кормить Кавказ". Нужен ли нам Кавказ вообще. И все что связано с Кавказом, кавказцами ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Вадим Фельдман » 04 дек 2012, 15:34

Житель города N писал(а):Ваше отношение к Кавказу, фазе "Хватит кормить Кавказ". Нужен ли нам Кавказ вообще. И все что связано с Кавказом, кавказцами ...


Любое государство, если уж оно образовалось, не должно сдавать позиции и уходить откуда бы то ни было. Другой вопрос, что жители Кавказа должны быть рады российскому присутствию - в частности, наблюдая блага экономического роста в своих регионах и сохранения культурных традиций. Совсем другое дело - что Кавказские республики должны приносить России прибыль и умножать ее богатства, а не быть регионами для перекачивания в них финансов. Тогда можно говорить о широкой автономии, о местном самоуправлении и пр.

Вопрос очень сложный. Главное, не свести обсуждение к поведению отдельных групп выходцев с Кавказа в РФ.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Кавказ

Сообщение Igafum » 04 дек 2012, 20:15

Житель города N писал(а):Ваше отношение к Кавказу, фазе "Хватит кормить Кавказ". Нужен ли нам Кавказ вообще. И все что связано с Кавказом, кавказцами ...

Вы что-то не дослушали. Вам же либералы объяснили перевод этой фразы на русский. "Хватит кормить Кавказ" - это оказывается "нужна налоговая реформа и борьба с коррупцией". И никакого отделения и разделения.
А вам не кажется, если бы либерасты нормально с трибуны кричали "нужна налоговая реформа" вместо "Хватит кормить Кавказ", то голосов у них прибавилось бы... А почему они так не делают??? А реформа-то действительно нужна, т.к. хватит кормить Москву!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение BOSS » 04 дек 2012, 20:32

А бороться с коррупцией надо с самого Кремля!!!, Причем чем скорее - тем лучше!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Кавказ

Сообщение GUU » 05 дек 2012, 02:58

Причем в действительности, а не на виртуальных форумах!!! ;)
GUU
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:19

Re: Кавказ

Сообщение Житель города N » 05 дек 2012, 07:53

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):Ваше отношение к Кавказу, фазе "Хватит кормить Кавказ". Нужен ли нам Кавказ вообще. И все что связано с Кавказом, кавказцами ...

Вы что-то не дослушали. Вам же либералы объяснили перевод этой фразы на русский. "Хватит кормить Кавказ" - это оказывается "нужна налоговая реформа и борьба с коррупцией". И никакого отделения и разделения.
А вам не кажется, если бы либерасты нормально с трибуны кричали "нужна налоговая реформа" вместо "Хватит кормить Кавказ", то голосов у них прибавилось бы... А почему они так не делают??? А реформа-то действительно нужна, т.к. хватит кормить Москву!

Я то все дослушал, это вы что то не дочитали, или не до поняли. Я еще своего мнения тут не представил, я спрашиваю ваше мнение! Что там кто с трибун кричал - мне глубоко ... У меня есть свое мнение. У вас я думаю тоже, вот и хочу его узнать.
"Хватит кормить Москву" - это другой вопрос. Но в общем то мое мнение с вашим совпадает, действительно хватит кормить не резиновую.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Иван » 05 дек 2012, 09:55

А я думал это Москва(в смысле федеральный центр), кормит Новозыбков в частности.......
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кавказ

Сообщение Житель города N » 05 дек 2012, 10:57

Иван писал(а):А я думал это Москва(в смысле федеральный центр), кормит Новозыбков в частности.......

Тема про кавказ
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Igafum » 05 дек 2012, 13:49

Иван писал(а):А я думал это Москва(в смысле федеральный центр), кормит Новозыбков в частности.......

Фактически да. Но ведь так не должно быть? А происходит это потому что вся экономика и в первую очередь торговля, централизована насильно вокруг одного мегаполиса. Во времена построения вертикали власти это может и нужный был ход, но уже укрепили, пора децентрализовываться. И вам в Москве легче жить будет!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Igafum » 05 дек 2012, 13:52

Житель города N писал(а):Тема про кавказ

Кавказ - географически чудесное место, куда мы с вами будем ездить оздоравливаться и кататься на лыжах, если конечно "Фельдманы" не разорвут Россию.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Житель города N » 05 дек 2012, 14:01

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):Тема про кавказ

Кавказ - географически чудесное место, куда мы с вами будем ездить оздоравливаться и кататься на лыжах, если конечно "Фельдманы" не разорвут Россию.

Будем будем, Если Путин уйдет со своего поста.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Иван » 05 дек 2012, 14:03

Igafum писал(а):Кавказ - географически чудесное место, куда мы с вами будем ездить оздоравливаться и кататься на лыжах, если конечно "Фельдманы" не разорвут Россию.

Был в этом году в Грузии, просто сказка..... А какие грузины стали хорошие и как русских полюбили...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кавказ

Сообщение Иван » 05 дек 2012, 14:11

Житель города N писал(а):Ваше отношение к Кавказу,
фазе "Хватит кормить Кавказ".
Нужен ли нам Кавказ вообще.
И все что связано с Кавказом, кавказцами ...

Отношение к Кавказу самое прекрасное.
Действительно, хватит кормить Кавказ, а заодно и Брянскую область.....
Конечно нужен.
Особенно кухня хорошая. Кавказцы обыкновенные люди, бывает поступают хорошо, а бывает и не очень.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Кавказ

Сообщение Житель города N » 05 дек 2012, 14:13

Иван писал(а):А какие грузины стали хорошие и как русских полюбили...

Мирное население относилось к нам нормально. Всегда. Почти все конфликты - это политика! Грузино-осетинский конфликт августа 2008 - это нападение США на Россию с помощью Грузии.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Igafum » 05 дек 2012, 14:38

Житель города N писал(а):
Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):Тема про кавказ

Кавказ - географически чудесное место, куда мы с вами будем ездить оздоравливаться и кататься на лыжах, если конечно "Фельдманы" не разорвут Россию.

Будем будем, Если Путин уйдет со своего поста.

ну не знаю, я при Путине хоть в Украину могу съездить, а до Путина и мечтать не могли даже об этом.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Житель города N » 05 дек 2012, 16:25

Igafum писал(а):ну не знаю, я при Путине хоть в Украину могу съездить, а до Путина и мечтать не могли даже об этом.

А до советской власти куда угодно ты смог бы съездить. А если бы не пУТИН, то и сейчас мог бы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение GUU » 05 дек 2012, 18:57

Житель города N писал(а):
Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):Тема про кавказ

Кавказ - географически чудесное место, куда мы с вами будем ездить оздоравливаться и кататься на лыжах, если конечно "Фельдманы" не разорвут Россию.

Будем будем, Если Путин уйдет со своего поста.

Охлол.Если Путин с треском уйдёт и оранжевые победят, то мы туда будем ездить разве что с АК-74 и на танке, т.к последует отделение республик.
Другое дело, если его уход пройдёт гладко...вероятность чего очень мала.
GUU
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:19

Re: Кавказ

Сообщение Igafum » 05 дек 2012, 19:53

Житель города N писал(а):А до советской власти куда угодно ты смог бы съездить. А если бы не пУТИН, то и сейчас мог бы.

До советской власти, мы бы пахали на спичечной фабрике для царя Батюшки с 06:00 до 22:00 в лучшем случае.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение BOSS » 05 дек 2012, 20:27

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):А до советской власти куда угодно ты смог бы съездить. А если бы не пУТИН, то и сейчас мог бы.

До советской власти, мы бы пахали на спичечной фабрике для царя Батюшки с 06:00 до 22:00 в лучшем случае.

А сейчас почти тоже самое, только царь поменялся, и спичечной фабрики не стало (впрочем как и любой другой своей промышленности).
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Кавказ

Сообщение Вадим Фельдман » 05 дек 2012, 21:34

Как-то сбились с темы. А что думает автор ветки?

Все это уже жевали-переживали. Путин и есть оранжевые. Его отказ уходить от власти и есть причина, по которой в России не будет ее мирной смены. Именно Путин стоит у истоков любой возможной революции и любого возможного краха. Единственный вариант, при котором в России все пройдет гладко, и Вы будете ездить на деревню к дедушке спокойно - это честные выборы, которые он же должен организовать и провести. А пока он этого не делает, растет недовольство людей, которое может использовать кто угодно, при этом оранжевые - один из лучших для страны вариантов.

Для затравки темы предлагаю обсудить вопрос о том, что Чечня потребовала увеличить ее границы за счет Ингушетии.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron