Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Кавказ

Re: Кавказ

Сообщение GUU » 05 дек 2012, 22:48

Вадим Фельдман писал(а):Честные выборы, которые он же должен организовать и провести.

Это и есть та малая вероятность, что все пройдёт гладко, значение которой стремится к нулю.
Да и не факт, что после нашей многолетней промывки мозгов все не проголосуют за нового провладимирского кандидата.

Вадим Фельдман писал(а): А пока он этого не делает, растет недовольство людей, которое может использовать кто угодно

Верно, что сейчас и происходит.Только цели-то тут совсем иные.
Вадим Фельдман писал(а):при этом оранжевые - один из лучших для страны вариантов.

Бред - история тому пример. Причем недавняя.
GUU
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:19

Re: Кавказ

Сообщение olegpredator » 06 дек 2012, 00:29

Igafum писал(а):ну не знаю, я при Путине хоть в Украину могу съездить, а до Путина и мечтать не могли даже об этом.

Вы где траву такую забористую берете?
Я в 90-е именно туда и ездил отдыхать в основном. Курс рубля к гривне, а до того к купонам шикарный был - все копейки стоило даже на курортах. А граница была еще более символическая, чем сейчас.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Кавказ

Сообщение Житель города N » 06 дек 2012, 11:24

Давайте не будем об оранжевом путине. Оранжевые итак у власти. Помните как в детстве? Кто больше кричал, что кто-то извиняюсь мастурбирует, на самом деле сам это делал больше всех! Так что в этом вопросе я солидарен с Фельдманом.
Вернемся к теме. Мое мнение о Кавказе я пока придержу. Очень интересно прочитать ваши. Потом напишу свое. Для затравки дальнейшего обсуждения хочу предложить следующий текст. Он был взят с одного из ресурсов рунета по теме троллинга (в частности троллинга нохчей). Но в нем очень правильные мысли написаны по моему:
Код: Выделить всё
Милейший Мухтар, слушай внимательно: я сейчас коротко расскажу тебе о тебе. Потому что я так понял, что ты кое-что о себе не знаешь. Напомню, что по состоянию на первое полугодие 2008 г государственная дотация Чечне составляет 95%. Что это значит? Перевожу на русский: ты, Мухтар, живешь на сто рублей, а зарабатываешь пять. Остальные 95 рублей тебе даю я, русский Иван. Я не знаю, как ты после этого должен называться по-чеченски, но по-русски такой человек с незапамятных времен именуется не иначе как нахлебник. Мухтар – ты нахлебник. Я кормлю тебя и оплачиваю твое проживание. За какие заслуги, спрашивается? Что полезного ты делаешь для меня, что побуждает меня содержать такого захребетника? Впрочем, этот вопрос некорректен: что полезного можно ожидать от бездарности, которая даже не в состоянии прокормить сама себя? Сформулируем вопрос иначе: какого отношения я жду от нахлебника – человека, которого я вынужден кормить? Как минимум уважительного. Нет, я не прошу его петь мне дифирамбы и униженно кланяться, когда я прохожу мимо – это дикость. Но я ожидаю, что он будет вежлив со мной, будет уважать мои обычаи, мои святыни и всем своим видом будет показывать, что он благодарен мне за мой хлеб и кров. Теперь, Мухтар, рассмотрим, как ты относишься ко мне на самом деле. Ты жжешь мои флаги и топчешь мою символику. Плюешь в кабинетах ректоров моих университетов, пишешь оскорбительные надписи на моих храмах и глумишься над моими святынями. Ты грабишь меня и насилуешь моих женщин. Ты занимаешься криминалом на моей земле – земле, которая тебя безвозмездно кормит. Ты издеваешься надо мной в моей Сети – если бы «русская статья» работала объективно в обе стороны, подавляющее большинство твоих соплеменников давно бы по ней сидело, потому что Сеть буквально затоплена вашими грязными высказываниями в адрес тех, кто вас кормит. Мухтар, почему, несмотря ни на что, я продолжаю безропотно кормить тебя? Я тебе скажу. Лично мне и моему народу ты даром не нужен – будь моя воля, ты давно бы пас баранов в родных горах. Но ты нужен нашим правителям. Они используют тебя как громоотвод, как пугало и страшилку для русских. Мой народ реально бедствует. Подавляющее большинство населения живет за чертой бедности – процветает лишь незначительная кучка ушлых пройдох. Почему такое возможно? Как получилось, что такая ситуация сложилась в самой богатой стране мира? Чтобы у моего нищего народа не возникало таких вопросов, тебя, Мухтар, пустили в Москву и другие русские города и авансом дали индульгенцию на все мерзости, которые тебе придется сотворить. У тебя, Мухтар, иммунитет, даденный моими правителями. Ты можешь глумиться надо мной и моим народом сколько влезет – мои власти тебя не тронут. Ты для них очень удобен – хороший такой громоотвод, именуемый «злой кавказец», качественный, проверенный временем. Как говорят американцы – «тебя используют». Мухтар, я все это знаю. Сказал бы, что я тебя презираю – но это не совсем верное определение. Мне тебя жаль – точно так же, как жаль глупую собаку, которая по приказу хозяина, за кусок мяса на косточке, бегает на цепи по двору, гавкает и кусает нищих, которые пытаются пробраться к хозяйской помойке и добыть кусок хлеба. Но тут, Мухтар, есть одна проблема. Таких как я – понимающих ситуацию, не очень много. Подавляющее большинство русских просто и бесхитростно ненавидит вас – и даже не за нахлебничество ваше, а по факту вашего безобразного поведения. Вы сами, в угоду нашим правителям, взрастили такое отношение к себе и продолжаете пестовать и лелеять его. Ну а теперь я вернусь к моему вопросу. Скажи, Мухтар, что ты сделал такого, за что я – русский Иван, мог бы тебя уважать?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Вадим Фельдман » 06 дек 2012, 13:58

Мне кажется, надо тщательно разводить Тому и Матрену. Текст, который Вы привели, во многом правильный. Но я бы не брал имя "Мухтар". Ни один народ в мире не откажется от датирования в 95 процентов,русские - в том числе. Более того, это совершенно не вина собирательного Мухтара. В Российской Федерации дотирование регионов является не правом и не привелегией Центра, а его обязанностью, так что благодарить они никого не обязаны. Врача скорой помощи Вы благодарите, верно, но он не имеет права не приехать - поэтому перегинать с благодарностями тоже не стоит.

Любые переходы на фразы типа "ты насилуешь" я считаю крайне опасными. В России полно кавказских врачей, педагогов, ученых, спортсменов и других полезных элементов:) которые крайне обидятся на этот текст, поэтому злоупотреблять обобщениями не стоит.

Вообще не стоит говорить о народах, надо говорить о личностях.

В России нет нормальной национальной политики. И это вина не Мухтара, это вина Москвы. Вот тут я с текстом совершенно согласен. Не хотите, чтобы кавказцы жили в Москве? Они тоже не хотят. Любой человек мечтает жить на Родине. Но для этого Москва должна навести порядок там, на местах. То есть кавказец должен жить в своем регионе по законам Российской Федерации, а не шариата, иметь возможность зарабатывать деньги, налаживать культурную и личную жизнь, найти рабочее место. Иначе кавказец ничем не отличается от жителя новозыбкова. Та же езда в Москву на сортировку пельменей за 20 000 в месяц. Национальная политика начинается с построения нормальной экономики, поддержки мелкого бизнеса, борьбы с олигархами, обеспечения гражданских свобод.

В Берлине сотни тысяч турок, но только канал ОРТ видит в этом проблему. Это очень тихий город, мирный и богатый. Немцы, за исключением нескольких сотен придурков, не видят в этом проблемы, во время матча Германия-Турция на стадионах происходят братания наций и совместные фотки. А это все потому, что турки заполняют экономические ниши, им некогда хулиганить и насиловать. Они работают точно в тех сферах, где нужны. А поляки так и вовсе на время кризиса вернулись в Польшу, чтобы там пересидеть. Вот она - национальная политика.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Кавказ

Сообщение Igafum » 06 дек 2012, 18:06

Ну наверное в Берлине не всё так ровно, как говорит докладчик http://penza-city-com.livejournal.com/2234.html
Но в целом мысли разумные! На удивление!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кавказ

Сообщение Житель города N » 06 дек 2012, 18:09

Если бы вы еще читали свои посты до конца ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron