Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Вопрос по выборам в России

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 21 дек 2012, 20:45

Шучу, я такой же п….ол, как и вы. :D :D :D
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение BOSS » 21 дек 2012, 20:49

СЧАСТЛИВЫЙ писал(а):
Житель города N писал(а):Просто ты школьник, а не федеральный старший брат.
Ну-ну. Позор на твои седины дедушка. (Мне 35,если тебе будет легче.)

А мне 33, мне кажется на счет деда ты подзагнул..., вопрос кто из нас еще дед! :lol:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение BOSS » 21 дек 2012, 20:50

BOSS писал(а):
СЧАСТЛИВЫЙ писал(а):
Житель города N писал(а):Просто ты школьник, а не федеральный старший брат.
Ну-ну. Позор на твои седины дедушка. (Мне 35,если тебе будет легче.)

А мне 33, мне кажется на счет деда ты подзагнул..., вопрос кто из нас еще дед! :lol:P.S.в части постов меня касающихся.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Вадим Фельдман » 21 дек 2012, 21:38

an2rej писал(а):Кусок дерьма, а не искусство.Потому что сделано не ради того, чтобы показать какие я крутые вещи могу сделать, а ради обмана и разжигания ненависти к власти.
Я не поддерживаю власть, но считаю, что на политику надо смотреть с холодной головой, без эмоций - просто сравнивать факты и делать выводы, а не поднимать и настраивать людей на революцию.


Уже много было сказано на тему, что власть - первый революционер в стране. Революция будет (если она будет) следствием нечестных выборов и пр, а не волей Запада. Поэтому такие ролики поднимают народ на революцию меньше, чем нахождение у власти незаконноизбранного правительства. Если угодно - то Путин - лидер русских оранжистов. А обмана там никакого нет - или же Вы возьмете на себя труд процитировать ложные высказывания?
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 22 дек 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Житель города N » 22 дек 2012, 10:29

Да, на счет деда перегиб, мне еще 30
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение an2rej » 22 дек 2012, 18:46

Вадим Фельдман писал(а):Уже много было сказано на тему, что власть - первый революционер в стране. Революция будет (если она будет) следствием нечестных выборов и пр, а не волей Запада. Поэтому такие ролики поднимают народ на революцию меньше, чем нахождение у власти незаконноизбранного правительства. Если угодно - то Путин - лидер русских оранжистов. А обмана там никакого нет - или же Вы возьмете на себя труд процитировать ложные высказывания?


Раз власть первый революционер в стране, то пускай само себя скинет в яму революции, без подгавкиваний(наподобие таких роликов), которые тоже фиг поймёшь кто плодит и насколько эти люди лучше этой власти.
Никогда ни в одной стране мира за всю нам известную историю человечества не было правителей, которыми народ был полностью доволен, никогда люди не жили хорошо. Глупо предполагать, что сейчас мы скинем властный режим и ЗАЖИВЁМ!!! Будет всё тоже, что и сейчас, поначалу даже хуже - пока новые люди будут привыкать к рулю государства. Посмотрите на Египет - люди взвыли от нового руководителя и готовы его порвать как и прошлого. «Каждый народ имеет такую власть, которую заслуживает».
an2rej
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:48

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Житель города N » 22 дек 2012, 20:04

мы имеем то, что имеем из-за таких, как вы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Igafum » 22 дек 2012, 20:25

Житель города N писал(а):как вы.

А вы у нас прям прынц!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение BOSS » 22 дек 2012, 20:43

Господа, чего смотреть на другие страны, надо смотреть какой бардак творится в своей стране! Согласен, что сменив допустим сейчас нынешнюю власть на другую - сначала улучшений не будет, это очевидно, но эта партия уже почти 20 лет у власти , а тенденции намечаются лишь отрицательные, положительных к сожалению нет! Красивых слов очень много, а на деле все наоборот! Еще раз повторюсь глупо этого не видеть или не понимать. ИМХО
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Igafum » 22 дек 2012, 21:22

BOSS писал(а):положительных к сожалению нет!

А чего бы вы хотели? Вон у нас теперь какая ул. Ленина украшенная, при Путине однако...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение BOSS » 22 дек 2012, 22:19

Igafum писал(а):
BOSS писал(а):положительных к сожалению нет!

А чего бы вы хотели? Вон у нас теперь какая ул. Ленина украшенная, при Путине однако...

А она и при другом строе хорошо украшалась, хотя бы и не Китайскими гирляндами.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Вадим Фельдман » 22 дек 2012, 23:52

[quote="an2rej"]
Глупо предполагать, что сейчас мы скинем властный режим и ЗАЖИВЁМ!!! Будет всё тоже, что и сейчас, поначалу даже хуже[quote]


Правильно - именно что будет хуже. Но чем дальше эта власть будет на своем месте, тем хуже и будет освободившейся России. Ничего, после СССР выжили - вон, некоторые даже теперь довольны. А ведь там была ситуация намного хуже - талоны на еду, отставание в техническом развитии, инфляция, отсутствие валютного запаса, невнятность в вопросе собственности. Общество было на грани гражданской войны и Россия - (не СССР, а именно Россия) на грани раскола. А теперь-то чего бояться?
Есть две сказки, в которые охотно верит русский человек.

1. От новой власти зависит его личная жизнь, и новая власть все наладит сразу.
2. Возможно какое-то экономическое благополучие без демократии (типа, бог с ними с оппозиционерами, лишь бы нас кормили). Никакого экономического чуда без демократии не будет - сначала права человека, потом - еда на столе.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение olegpredator » 23 дек 2012, 02:14

an2rej писал(а):Раз власть первый революционер в стране, то пускай само себя скинет в яму революции, без подгавкиваний(наподобие таких роликов), которые тоже фиг поймёшь кто плодит и насколько эти люди лучше этой власти.

Власть-то сама и свалится в яму. Но чем быстрее, тем лучше - чем дольше гнилая власть держится, тем хуже последствия. Поэтому "подгавкивания" я считаю позитивным фактором, от кого бы они ни исходили. К тому же этот фактор абсолютно естественен - в отличие от "всенародного одобрямса", известно как создаваемого.
Никогда ни в одной стране мира за всю нам известную историю человечества не было правителей, которыми народ был полностью доволен, никогда люди не жили хорошо. Глупо предполагать, что сейчас мы скинем властный режим и ЗАЖИВЁМ!!!

Речь, увы, уже не о том, чтобы улучшить ситуацию путем демонтажа режима. Речь о том, чтобы приостановить падение страны в пропасть. Хуже будет в любом случае - режим уже сгнил. Вопрос в том, насколько будет хуже, и как скоро.
Посмотрите на Египет - люди взвыли от нового руководителя и готовы его порвать как и прошлого.

Разумеется - исламист Мурси ничем не лучше Мубарака.
Это, однако, не значит, что египтянам следовало и дальше "одобрямс" гнилой режим Мубарака.
«Каждый народ имеет такую власть, которую заслуживает».

Увы, это верно. Поэтому народу следует учиться, учиться и учиться. А народ этого не понимает, и с удовольствием потребляет топорную государственную пропаганду вместо того, чтобы думать. В связи с этом я часто думал - возможно, было бы лучше, если бы Путин досидел до полного краха своего режима, чтобы народ понял, что к чему. Но, во-первых, это негуманно. А во-вторых, не пройдет и пары лет после краха, как очухавшиеся пропагандисты снова объяснят народу, что виноват не Путин, а "враги" и "предатели", или же сам Путин был "врагом" и "предателем", и потому нужен его аналог, "только честный и патриотичный".
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Boris » 23 дек 2012, 13:17

Немножко не в тему: нельзя сравнивать процессы, происходящие в египте, Тунисе, Йемене, Ливии, теперь вот в Сирии с процессами в России, это совершенно не корректно. Исторически, Египет переживает времена, коррелируемые с европейской Реформацией, переходом от средневековья к капиталистическим отношениям. Египтяне-нация молодая, огромный процент людей до тридцати лет, которые поняли бесперспективность свою при режиме Мубарака, насквозь коррупционном, цивилизационно отсталом, и захотели перемен, модернизации страны, вестернизации, если хотите. В то же время, Египет-страна крайне бедная, индустриально малоразвыитая, с огромным процентом нищего сельского населения, причём, нищета для них не форма речи, а абсолют-"всё своё ношу с собой". Для них и характерно искать справедливости в теократии исламского толка, справедливости, которую обещают "Братья мусульмане", идеологически сродная иранским аятоллам, а политически-крайне левая, сродни коммунистам маоистского толка. Египет разделён в пристрастиях ровно пополам, на "красных" и "белых", именно потому там идёт сейчас бурление, всвязи с приёмом новой конституции. Жить в эпоху перемен не сладко, но вырулить из цивилизационного отставания можно только путём тяжёлых реформ. Куда занесёт Египет-пока непонятно, но аналогий с Россией нет ни малейших. В России стареющее население, желающее дожить в "стабильности", и демографическая яма, определяющая малое количество пассионарности, и дорогая нефть, позволяющая содержать население в относительном благополучии. Если не разразится экономический кризис, сравнимый с кризисом восьмидесятых, лет на десять-двенедцать такой стабильности хватит. ситуацию стагнации может изменить только рост среднего класса, которому мало колбасы и водки, который хочет условной "Европы на дому."
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Igafum » 23 дек 2012, 18:46

Boris писал(а):Египтяне-нация молодая, огромный процент людей до тридцати лет, которые поняли бесперспективность свою при режиме Мубарака, насквозь коррупционном, цивилизационно отсталом, и захотели перемен, модернизации страны, вестернизации, если хотите.

Чувак, ты в своём уме? Там сплошной Аллах Акбар и законы шариата, которые хотят 70% населения. И всё что там произошло есть переход от светсткой власти в средневековье.
А ещё, на минуточку, они собираются разрушить пирамиды...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение BOSS » 23 дек 2012, 20:10

olegpredator писал(а):
«Каждый народ имеет такую власть, которую заслуживает».

Увы, это верно. Поэтому народу следует учиться, учиться и учиться. А народ этого не понимает, и с удовольствием потребляет топорную государственную пропаганду вместо того, чтобы думать. В связи с этом я часто думал - возможно, было бы лучше, если бы Путин досидел до полного краха своего режима, чтобы народ понял, что к чему.

Абсолютно правильно! Я частенько думаю о том же! К сожалению подобные ожидания с нашей стороны могут завести нашу страну вообще в ужасное состояние, очень жаль, что наш народ голосующий за нынешнюю власть этого не понимает...видимо просто не имеют своего адекватного мнения на происходящие процессы в стране...Пока народ не научится реально соображать головой ( а научится он это делать ой как не скоро!)нас ждет к сожалению неизбежный путь вниз...
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Вадим Фельдман » 23 дек 2012, 22:06

Igafum писал(а):
Boris писал(а):Египтяне-нация молодая, огромный процент людей до тридцати лет, которые поняли бесперспективность свою при режиме Мубарака, насквозь коррупционном, цивилизационно отсталом, и захотели перемен, модернизации страны, вестернизации, если хотите.

Чувак, ты в своём уме? Там сплошной Аллах Акбар и законы шариата, которые хотят 70% населения. И всё что там произошло есть переход от светсткой власти в средневековье.
А ещё, на минуточку, они собираются разрушить пирамиды...



Вообще-то эти все братья.... самые покупаемые и продаваемые дельцы в мире. Так что на пирамиды их не хватит. Они же деньги приносят.

Но Вы зря считаете Мабарака светской властью. Светская власть отличается от религиозной сменяемостью и признанием своей погрешимости. Власть, которая не сменяется 40 лет и сопровождается культом ВОЖДЯ, - это власть религиозная. Просто вместо религии классической происходит обожествление реального лица. Это пошло от древнего Рима. Нельзя называть СССР атеистическом государством - это было государство с несколькими узаконенными религиями. Религия атеизма, религия непогрешимости партии, религия величия генсека. То же самое происходит в Египте.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Boris » 24 дек 2012, 17:32

Igafum писал(а):
Boris писал(а):Египтяне-нация молодая, огромный процент людей до тридцати лет, которые поняли бесперспективность свою при режиме Мубарака, насквозь коррупционном, цивилизационно отсталом, и захотели перемен, модернизации страны, вестернизации, если хотите.

Чувак, ты в своём уме? Там сплошной Аллах Акбар и законы шариата, которые хотят 70% населения. И всё что там произошло есть переход от светсткой власти в средневековье.
А ещё, на минуточку, они собираются разрушить пирамиды...




Спасибо за пересказ комментариев Первого канала, но они для меня не убедительны. Я говорил о мотивах арабской весны, а не о том, кто, в итоге, подомнёт Египет под седалище. В любом случае, это будет воля народа, его ответственность. Не думаю. что Египет пойдёт по пути Ирана, для этого у них нет нефти в достаточных количествах. А пирамиды переживут и это... Не думаю также, что египетский протест можно загнать обратно в тюбик. Каир настроен светски, а все революции делаются в столицах.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Boris » 24 дек 2012, 17:36

Забыл... За "чувака" спасибо, приятно так называться в 64 года. :) Но тыкать вовсе не обязательно при этом. Пирамиды-пирамидами, а хамство-хамством. Я тоже умею, знаете ли, на тех же улицах вырос.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Вопрос по выборам в России

Сообщение Boris » 01 янв 2013, 04:31

Народ, с Новым годом! И чуваки, и бараны, и кастрированные парнокопытные-непарнокопытные... Нацисты, коммунисты, либералы, демократы, онанисты, абстракционисты... шарик у нас всех один! :D
А википедия-не энциклопедия, пишется обычными людьми, с заморочками, задрочками и тараканами в тыкве... Главное-будьте чуваками, а не жлобами, и нормальные люди к вам потянутся!!!
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron