Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Компенсации...

Компенсации...

Сообщение Житель города N » 06 янв 2013, 20:06

Читаю сижу как нам проиндексировали "радиацию". Смешно конечно, по сравнению с инфляцией - ни в какие рамки не лезет ... Но речь не о том. Есть ли тут человек, разбирающийся в этом, подскажите, я что такое первый пункт в табличке в документе: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=138677
И почему я не вижу этих денег.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение novi4ok.ru » 07 янв 2013, 00:00

Это для "граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы"
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение Житель города N » 07 янв 2013, 09:53

novi4ok.ru Я уже сам нашел вчера это. Но спасибо.
Остается открытым вопрос по теме индексации. В интернетах написано, что официальный уровень инфляции в 2012 году составил 6,3% (на самом деле на много больше), а компенсации индексируются на 5,5% на 3 следующих года.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение olegpredator » 08 янв 2013, 04:02

Индексация на 5,5% производится, исходя из запланированной в федеральном бюджете инфляции на 2013 год.
2014 и 2015 годы тут пока что ни при чем, просто закон о федеральном бюджете принимается на три года вперед, поэтому такое название. Индексация в 2014 году пока что не отменяется.
Другое дело, что индексация в начале 2012 года была произведена на 6%, запланированных тогдашним бюджетом. А официальная инфляция за 2012 года превысила 6% еще в ноябре. Что ж - с миру по нитке, Путину рубашка.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Компенсации...

Сообщение Житель города N » 08 янв 2013, 11:24

olegpredator, да и я думаю, что официальная инфляция все таки отличается от реальной.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение BOSS » 08 янв 2013, 19:59

Житель города N писал(а):olegpredator, да и я думаю, что официальная инфляция все таки отличается от реальной.

Причем не менее процентов пятидесяти как минимум , естественно в большую сторону.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Компенсации...

Сообщение Igafum » 08 янв 2013, 20:53

а вот если взять автопром, то инфляция примерно в заявленные 5% в год. А если взять электронику, то у нас вообще дефляция.
А вы где 50% насмотрели?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение BOSS » 08 янв 2013, 20:59

Igafum писал(а):а вот если взять автопром, то инфляция примерно в заявленные 5% в год. А если взять электронику, то у нас вообще дефляция.
А вы где 50% насмотрели?

А Вы верите источникам, с которых получаете эти цифры??? Я считаю,что прикинуть процент инфляции можно даже на буханке хлеба (расчеты точные думаю будут даже не нужны) очевиден и так определенный процент, причем зачастую гораздо выше объявленный гос-вом.
А насчет 50 процентов я имел ввиду приведенный в посте процент плюс к нему половина этого же процента , а не всего 50.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Компенсации...

Сообщение Igafum » 08 янв 2013, 21:11

а я вам скажу что хлеб дорожает не из-за инфляции, а из-за снижения на него спроса. + Мука знаете ли из зерна, которое торгуется на бирже и напрямую зависит от урожая. Вот и вынуждены производители покрывать убытки, тогда, когда им это разрешает государство. Мерить инфляцию только по хлебу - не разумно! А в совокупности цен всё как есть.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение BOSS » 08 янв 2013, 22:05

Igafum писал(а):а я вам скажу что хлеб дорожает не из-за инфляции, а из-за снижения на него спроса.

Уважаемый из-за падения спроса на товар может упасть только цена на этот товар, дабы обратно вернуть покупателя, естественно в разумных пределах, а что? Вы стали меньше есть хлеба? Откуда падение спроса на хлеб??? :shock: :shock: :shock:
Igafum писал(а): Мерить инфляцию только по хлебу - не разумно! А в совокупности цен всё как есть.

А по чем мне мерить инфляцию, по буржуйским машина что-ли? или еще по чем-то ?
P.S Извиняюсь за флуд в теме...
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Компенсации...

Сообщение Igafum » 08 янв 2013, 22:14

ну не знаю, я хлеб вообще почти не ем. Батон мы вообще очень редко покупаем ибо вреден. А чёрный хлеб в ближайших магазинах такого дерьмового качества, что есть его совсем не хочется.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение Житель города N » 09 янв 2013, 12:47

Если вы не кушаете хлеб, то это не значит, что другие его не едят.
На счет "дефляции" на электронику: ГДЕ??? Технологии совершенствуются. А тот мусор, что продается у нас - его то надо куда то деть, естественно он дешевеет. Нормальный телевизор стоит порядка 50 000 рублей. С той же диагональю телевизор вы можете купить и за 20 000. Но: старые технологии, непонятно где происходила сборка ...
На счет инфляции. Суть инфляции - обесценивание денег, а не рост цен. Рост цен закономерен при инфляции. Грубо говоря не инфляция растет из-за роста цен, а цены из-за инфляции. На международном рынке основной "валютой" является (по моему) нефть. А теперь посмотрите: нефть на международном рынке дешевеет, но в то же время растет цена на бензин в нашей стране. Вывод? Рубль дешевеет быстрее чем нефть. Вот эта разница - это и есть инфляция. В интернете можете посмотреть цены на нефть, ну а цену бензина знаете сами. Пересчитайте в проценты, вычтите ....
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение Igafum » 09 янв 2013, 14:09

ну хорошо. приведите пожалуйста расчет по бензину за последние 2 года. я весь во внимании.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение Житель города N » 09 янв 2013, 14:24

Итак, я немного соврал про цену на нефть, но не много.
За год приведу:
в январе 2012 года баррель стоил 110,855$. В январе этого года - 110,8033$. В течении года конечно график был не прямой. но все же считаем, что нефть осталась на своей цене.
Бензин Аи-92 в Брянской области в январе 2012 - 25,32р. Сейчас - 27,05 р.
Итого нефть подорожала примерно на 0%, а бензин примерно на 6,83%.
Вывод? :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение Житель города N » 09 янв 2013, 14:59

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение Igafum » 09 янв 2013, 18:45

Житель города N писал(а):а бензин примерно на 6,83%.
Вывод? :lol:

Ну и правильно вы улыбаетесь. Сами себе доказали что инфляция в стране меньше искомых 9%. Поздравляю! Это действительно позитив.
Вы, кстати, ещё и Росстат подтвердили http://ria.ru/economy/20130109/917438846.html
Да к тому же даже банковская ставка по вкладам физ лиц наконец превышает уровень инфляции. Вот даже в сбере 7,5% годовых, уже выше.
А Брин просто расист.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение Житель города N » 09 янв 2013, 19:14

Просто я взял две точки, начальную и конечную. Не учитывая летнего падения цен на нефть. Хотя в этот промежуток времени цена на бензин все так же продолжала расти. Если пересчитать по месяцам и высчитать среднюю за год, то я думаю мы достигнем планку в 9%. Кроме того не нефтью единой ... А Росстат по ходу так и считает, потому как понабирают с деревень по объявлению. А потом они утверждают, что квадратного корня из 100 не существует.
А вот как раз банк в убыток работать не будет! По этому и ставка формально выше инфляции, а реально больше 7,5%, явно процента как раз на полтора )
А Брин тут не при чем. Тут не про цвет кожи, а про упадок некогда великой империи
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение BOSS » 09 янв 2013, 20:11

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):а бензин примерно на 6,83%.
Вывод? :lol:

инфляция в стране меньше искомых 9%.

Да, Вы правы - есть чем гордиться... :lol: В нормально развивающейся стране даже за такой процент оторвали бы рук-ву страны голову, а у нас меньше - значит прыгаем от счастья!!! Не кажется ли Вам господа , что это не совсем правильно...Хотя чего мы хотим, промышленности нет, одна нефть и вечная (рабская) зависимость от доллара. Действительно - есть чем гордиться!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Компенсации...

Сообщение Igafum » 09 янв 2013, 21:33

BOSS писал(а):В нормально развивающейся стране даже за такой процент оторвали бы рук-ву страны голову,

Давайте конкретней по развивающимся странам, примеры и всё такое... Не забывайте что инфляция есть даже в США, при этом она растёт год от года. Однако Обаме руки как-то ещё не оторвали.
BOSS писал(а):одна нефть и вечная (рабская) зависимость от доллара. Действительно - есть чем гордиться!

А кто собственно виноват? Ваши любимые коммунисты и виноваты. Сначала разрушили империю, потом сами же разрушили всё что построили сверху. А ещё и на нефтяную иглу сели.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Компенсации...

Сообщение BOSS » 10 янв 2013, 20:21

Igafum писал(а):
BOSS писал(а):В нормально развивающейся стране даже за такой процент оторвали бы рук-ву страны голову,

Давайте конкретней по развивающимся странам, примеры и всё такое... Не забывайте что инфляция есть даже в США, при этом она растёт год от года. Однако Обаме руки как-то ещё не оторвали.
BOSS писал(а):одна нефть и вечная (рабская) зависимость от доллара. Действительно - есть чем гордиться!

А кто собственно виноват? Ваши любимые коммунисты и виноваты. Сначала разрушили империю, потом сами же разрушили всё что построили сверху. А ещё и на нефтяную иглу сели.

А Вы примеры не видите ? На примере многих стран? Что в нормальной стране любое действие или даже бездействие руководства страны ущемляющее хоть малость интересы граждан - сразу вызывают бурный резонанс со стороны общественности, а в России по хрену веники, все идет на ура, правда народ потом начинает по подворотням стонать но не более того...Я не вижу смысла приводить примеры, все и так это видят.
Что касаемо коммунистов.
Во времена правления данной партии было своя сильная промышленность , с\х, в общем это была действительно ДЕРЖАВА!!!, а не сырьевой придаток других стран, коим сейчас Россия является. Да они разрушили империю, тем самым освободив народ от гнета Царя, нынешняя власть ничего не построив продолжает рушить остатки достижений коммунистов,и с этим глупо спорить. А на нефтяную иглу село нынешняя власть, потому что нет бюджета страны, а деньги нужны, а промышленности и с\х нет, а воровать то что-то надо....
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5