Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

законопроект об усилении ответственности за нарушение регист

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Житель города N » 11 янв 2013, 20:17

Она то есть. Проблема в том, что вы ее не видите.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение dancer » 11 янв 2013, 20:40

Igafum писал(а):Если я правильно понял, то борьба ведь не с нелегалами, а с мошенническими действиями и получением этим путём доходов. Если бы г-н Фельдман получал доходы на стороне и не платил налогов, по головке его бы там не погладили....

Полностью поддерживаю. Борятся с нелегальным бизнесом и не уплатой налогов. Уверен, что в европейских странах за неуплату налогов накажут посильнее нашего. И если г-н Фельдман захочет сдать свою квартиру в Германии и не зарегистрирует подобную сделку, то его быстро сдадут властям его же соседи (и правильно сделают - я считаю это гражданской ответственностью). Можно по разному относиться к Путину и его правительству, но передергивать то зачем.
А проблемы с законами у нас, на мой взгляд, в том, что мы чтим только букву закона, но не дух закона. Например, всем понятно, что игорный бизнес у нас запрещен. Даже ребёнок понимает что такое на самом деле интернет кафе в Новозыбкове. Но их не закрывают, так как закон написан кривым языком. В законе нет ничего про интернет кафе.
dancer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:59

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 21:38

Вадим Фельдман писал(а):
Неуч писал(а):Вадим, Вы, по нашему законодательству - лицо без определённого места жительства, в простонародье - БОМЖ!!! :D :D :D

А так... Вы являетесь гражданином РФ, проживающим в иностранном государстве. Ничего необычного здесь не вижу. А какие тут возникают сложности?


Какие там сложности - просто не знаешь, какие правовые нормы в отношении тебя действуют и где. Кстати, прописка признана незаконной Конституционным Судом РФ ещё в начеле 90-ых. Она противоречит праву человека на свободу передвижения и выбора места проживания и пр.... Это решение КС РФ не выполнялось в Москве (вся эта история с регистрацией в Москве - совершенно незаконна), и люди выигрывали суды против московской мэрии (кому не лень было судиться). А теперь про это решение, видимо, совсем решили забыть.

В Германии отменена выписка. Когда человек уезжает в другой город, он просто прописывается (для этого достаточно в паспортном столе предъявить справку о месте жительства, процедура занимает 3-4 минуты). Паспортный стол города прибытия сам заботится о том, чтобы человека выписали в городе убытия. При этом совершенно все равно, где вы селитесь - частный дом, съемная квартира - действует информационное право (то есть у чиновника не надо спрашивать разрешения, его надо просто поставить в известность). Сделать это можно 14 дней после фактического заселения. Я переехал как-то и забыл в ГАИ поменять адрес на месте регистрации машины. Опомнился через год. Пришел туда - говорю, готов платить штраф. Так мне дама просто выдала новую справку, пожелала счастливого дня, и мы расстались.

Так что причем тут борьба с нелегалами - одному Путину известно.


Вадим, а на чём в Германии завязана выплата каких-либо льготных денег, страховка, пенсии и пр.?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 21:41

Житель города N писал(а):Мошенничество возникает как раз с наплывом эмигрантов. Фактически эмигранты - причина появления появления данного бизнеса.


Житель, всё логично. Однако, мне не известно о существовании подобных проблем в Брянской области. Это всё проблемы Москвы.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Иван » 11 янв 2013, 21:55

Вадим Фельдман писал(а):В Германии отменена выписка. Когда человек уезжает в другой город, он просто прописывается (для этого достаточно в паспортном столе предъявить справку о месте жительства, процедура занимает 3-4 минуты). Паспортный стол города прибытия сам заботится о том, чтобы человека выписали в городе убытия.

И в России нет никаких выписок. При регистрации по новому адресу подаётся заявление и документы подтверждающие право на регистрацию по данному адресу. В паспортном столе заполняется бланк с отрывным талоном(форма № 6, это и заявление о регистрации и оно же о снятии), этот то отрывной талон они сами и посылают по старому адресу, где при получении оного и происходит снятие с регистрационного учёта. Очередь только побольше бывает... Зато у нас можно коррумпировать сотрудников паспортного стола и они нарушат должностную инструкцию и выдадут на руки этот отрывной талон, затем можно коррумпировать сотрудников по старому адресу.. И в результате можно за один день и встать на регистрационный учёт и сняться с него :D ...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 22:17

dancer писал(а):
Igafum писал(а):Если я правильно понял, то борьба ведь не с нелегалами, а с мошенническими действиями и получением этим путём доходов. Если бы г-н Фельдман получал доходы на стороне и не платил налогов, по головке его бы там не погладили....

Полностью поддерживаю. Борятся с нелегальным бизнесом и не уплатой налогов. Уверен, что в европейских странах за неуплату налогов накажут посильнее нашего. И если г-н Фельдман захочет сдать свою квартиру в Германии и не зарегистрирует подобную сделку, то его быстро сдадут властям его же соседи (и правильно сделают - я считаю это гражданской ответственностью). Можно по разному относиться к Путину и его правительству, но передергивать то зачем.
А проблемы с законами у нас, на мой взгляд, в том, что мы чтим только букву закона, но не дух закона. Например, всем понятно, что игорный бизнес у нас запрещен. Даже ребёнок понимает что такое на самом деле интернет кафе в Новозыбкове. Но их не закрывают, так как закон написан кривым языком. В законе нет ничего про интернет кафе.



dancer, а каким образом принятие подобных изменений поможет в борьбе с незаконной миграцией и, уж тем более, не уплатой налогов? Я выше писал пример того, за что меня можно будет привлечь к административной ответственности. Вот, теперь расскажите мне, каким образом и на основании чего в моём отношении можно будет составить протокол об административном правонарушении и как полиция будет отстаивать свою позицию, если я обжалую этот протокол в суде. Это я к тому, что эффективного механизма реализации вносимых изменений не существует.
... гражданская ответственность, дух закона... ну-ну... В России принимаются некачественные законы, которые, с одной стороны, не соблюдаются самим государством, с другой стороны - гражданами, правосознание и правовая культура которых оставляют желать лучшего. И Вы думаете, что эту ситуацию можно переломить одними лишь штрафами и сроками?
А про игорный бизнес - это Вы зря. Его уже разрушили. Ларёчки с надписями "Интернет-кафе" - это так, не серьёзно и скоро их не станет. Закон написан не кривым языком (кроме того, уверен, что Вы его не читали, а берётесь судить), просто он с некоторым количеством дырок, но, поверьте на слово, по сравнению с некоторыми другими нормативными актами - здесь всё продумано и механизм реализации работает.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 22:20

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):В Германии отменена выписка. Когда человек уезжает в другой город, он просто прописывается (для этого достаточно в паспортном столе предъявить справку о месте жительства, процедура занимает 3-4 минуты). Паспортный стол города прибытия сам заботится о том, чтобы человека выписали в городе убытия.

И в России нет никаких выписок. При регистрации по новому адресу подаётся заявление и документы подтверждающие право на регистрацию по данному адресу. В паспортном столе заполняется бланк с отрывным талоном(форма № 6, это и заявление о регистрации и оно же о снятии), этот то отрывной талон они сами и посылают по старому адресу, где при получении оного и происходит снятие с регистрационного учёта. Очередь только побольше бывает... Зато у нас можно коррумпировать сотрудников паспортного стола и они нарушат должностную инструкцию и выдадут на руки этот отрывной талон, затем можно коррумпировать сотрудников по старому адресу.. И в результате можно за один день и встать на регистрационный учёт и сняться с него :D ...


Иван, честно сказать, я не слышал о таком. Могу сказать, что месяцев 6-8 назад всё было иначе. Вы не ошибаетесь? Это и в Брянской области работает?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Вадим Фельдман » 12 янв 2013, 10:42

Неуч писал(а):
Иван, честно сказать, я не слышал о таком. Могу сказать, что месяцев 6-8 назад всё было иначе. Вы не ошибаетесь? Это и в Брянской области работает?



Иван ошибается. Я как раз прохожу процедуру выхода из гражданства РФ. От меня требуют листок убытия (то есть справку о выписке), это обязательно. Хорошо, что он у меня был, а то многие ездят на Родину и мучительно долго (мучительно и долго) получают копию. В остальном Иван прав - уровень коррупции такой, что можно за деньги в России все сделать хорошо, в том числе, и обойти закон Путина, даже не заходя в регистратуру.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Иван » 12 янв 2013, 21:26

Неуч писал(а):Иван, честно сказать, я не слышал о таком. Могу сказать, что месяцев 6-8 назад всё было иначе. Вы не ошибаетесь? Это и в Брянской области работает?

Я не ошибаюсь. Закон везде один: человека нельзя выписать в никуда. Гарантия от снятия с регистрации в никуда - регистрация по другому адресу. Сняться с регистрационного учёта без регистрации по другому адресу можно только по личному заявлению с указанием причины, например выезд за границу.
Подобные моменты возникают регулярно при продаже квартир. Покупатель, если он соображает немного, при закладке денег в банковскую ячейку за покупаемую им квартиру, в случае, если в квартире кто нибудь зарегистрирован, часть денег(обычно 2-3 тыс. $) закладывает в отдельную ячейку, под условие доступа: регистрация по другому адресу, с подтверждением выпиской из домовой книги и штампом в паспорте. Срок обычно месяц. За это время вполне можно зарегистрироваться, обычно это занимает 7-10 дней.
Неуч писал(а):Могу сказать, что месяцев 6-8 назад всё было иначе.

Как иначе?

Вадим Фельдман писал(а): Я как раз прохожу процедуру выхода из гражданства РФ. От меня требуют листок убытия (то есть справку о выписке), это обязательно. Хорошо, что он у меня был, а то многие ездят на Родину и мучительно долго (мучительно и долго) получают копию.

Кто требует? Немцы?
Вадим Фельдман писал(а):а то многие ездят на Родину и мучительно долго (мучительно и долго) получают копию.

50$ это мучительно или долго? :D
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Igafum » 12 янв 2013, 22:42

та просто Фельдманы в своей Новозыбковской квартире прописывают за деньги, ну разве не понятно откуда такая реакция??? хи хи хи...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 13 янв 2013, 01:07

Иван, я немного не так Вас понял...
Всё правильно, в никуда выписаться нельзя. Но, здесь можно обойти... В листке убытия указать любой адрес... и всё.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Вадим Фельдман » 13 янв 2013, 15:30

Неуч писал(а):Иван, я немного не так Вас понял...
Всё правильно, в никуда выписаться нельзя. Но, здесь можно обойти... В листке убытия указать любой адрес... и всё.


Ваня - требует русское посольство, могу кинуть ссылку на пакет документов, который мне нужен. Выписка есть, ее никто не отменял, ее у меня требут в данный момент российские чиновники - так что не доказывайте мне того, что меня нет. Я с Вами уже и так достаточно навозился. Повторяю - выписка есть, я ее недавно сам сдавал в посольство России и она была самым важным документом в пакете требований. Другое дело, что это не совсем тема разговора. Я просто давал информацию для размышления.

Игафум - если есть желание жить в моей квартире в Н, я готов сдать Вам ее за 3 рубля в месяц. Идете на Цветную 36, садитесь на скамейку, накрываетесь газеткой и - спать:) 3 рубля я беру за то, что назову номер своей бывшей квартиры, чтобы Вы могли спать напротив:)

Неуч, в Германии выплата пособий и пенсий завязана только на гражданство Германии или вид на жительство. Минимальная пенсия (для пожизненно неработающих) - 900 евро, ее дотягивают до 1400 (примерно) разные ведомства. Остальное - по сумме переведенных в пенсионный фонд накоплений. Вопрос о накопительной пенсии так же не решен, как и в России.

Кроме граждан Германии пенсия и социальные пособия гарантированы проживающим в Германии по ПМЖ, а также лицам, которые отработали минимум 1 год. У таких людей есть право на 6 месяцев пособия по безработице.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Igafum » 13 янв 2013, 21:03

Вадим Фельдман писал(а):Игафум - если есть желание жить в моей квартире в Н, я готов сдать Вам ее за 3 рубля в месяц. Идете на Цветную 36, садитесь на скамейку, накрываетесь газеткой и - спать:) 3 рубля я беру за то, что назову номер своей бывшей квартиры, чтобы Вы могли спать напротив:)

таки куда вам перечислить 3 рубля? где ваша кнопочка donate?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Вадим Фельдман » 13 янв 2013, 22:00

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Игафум - если есть желание жить в моей квартире в Н, я готов сдать Вам ее за 3 рубля в месяц. Идете на Цветную 36, садитесь на скамейку, накрываетесь газеткой и - спать:) 3 рубля я беру за то, что назову номер своей бывшей квартиры, чтобы Вы могли спать напротив:)

таки куда вам перечислить 3 рубля? где ваша кнопочка donate?



Перечислите на счет любого благотворительного фонда по Вашему выбору. Деньги не пахнут, и спите на здоровье:) Недвижимости в России у меня нет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 14 янв 2013, 07:55

Вадим, в вопросе, про то, к чему в Германии привязан ряд выплат я имел в виду немного другое... Чуть перефразирую... в России выплаты и пр. привязаны к прописке, то есть, все выплаты, оформления, справочки и пр. - строго по месту регистрации.
Допустим, в Германии Вы переезжаете из города в другой город. При этом, как Вам перевести все эти маленькие прелести в другой город. Это всё тоже привязано к прописке или, как у американцев - к банковскому счёту, или какому либо индивидуальному номеру?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Вадим Фельдман » 14 янв 2013, 09:37

Неуч писал(а):Вадим, в вопросе, про то, к чему в Германии привязан ряд выплат я имел в виду немного другое... Чуть перефразирую... в России выплаты и пр. привязаны к прописке, то есть, все выплаты, оформления, справочки и пр. - строго по месту регистрации.
Допустим, в Германии Вы переезжаете из города в другой город. При этом, как Вам перевести все эти маленькие прелести в другой город. Это всё тоже привязано к прописке или, как у американцев - к банковскому счёту, или какому либо индивидуальному номеру?


А... У меня есть такая маленькая бумажка с номпером - я копию сдаю в ведомство, они сами созваниваются с чиновниками по прошлому месту проживания и все документы получают по служебной почте. Я просто жду ответа от нового ведомства. Единственное, что в Германии это может занять время - у нас тут все медленно. А так это очень легкие процедуры.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 14 янв 2013, 11:18

Ага, то есть, у Вас имеется какой-то индивидуальный номер, скажем, что-то аналоговое нашему СНИЛС, ИНН и пр., к которому всё и привязывается. После сдачи документа с указанием этого номера в определённую гос. службу, происходит передачи всей документации на Вас в органы управления (назовём их условно так) Вашего города. В целом - довольно удобно, если сравнивать с Россией.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Иван » 14 янв 2013, 19:25

Вадим Фельдман писал(а):- так что не доказывайте мне того, что меня нет.

А чего тут доказывать? Вас и так нет...

Кстати, о птичках, попалось на глаза известие: немцы то оказывается вымирают :o Наверное кровавый путен и Германией правит..
http://lenta.ru/news/2013/01/14/millionen/
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Вадим Фельдман » 14 янв 2013, 20:36

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):- так что не доказывайте мне того, что меня нет.

А чего тут доказывать? Вас и так нет...

Кстати, о птичках, попалось на глаза известие: немцы то оказывается вымирают :o Наверное кровавый путен и Германией правит..
http://lenta.ru/news/2013/01/14/millionen/



Ваня: в России выписки нет
Я: Есть, у меня требуют справку о ней
Ваня:немцы?
Я:нет, русские
Ваня:так вас и так нет, и немцы вымирают:)

Да, травка крепка...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Иван » 14 янв 2013, 21:11

Вадим Фельдман писал(а):Ваня: в России выписки нет
Я: Есть, у меня требуют справку о ней
Ваня:немцы?
Я:нет, русские
Ваня:так вас и так нет, и немцы вымирают:)

Да, травка крепка...


Вадя: в России есть выписка.
Я: нет
Вадя: но у меня её требуют
Я: немцы?
Вадя: русские, но в Германии

Так значит в России выписки нет и она на фиг не нужна?

Ещё разок повторю для особо одарённых, все эти выписки, снятия с регистрации, всё это внутренние бумажки паспортистов и нам они на фиг не нужны и если человек не захочет покинуть Родину, то эти бумажки ему и не потребуются. Вся регистрация делается двумя заходоми в паспортный стол, очередь может там быть, а может и не быть.... А раз зарегистрировался, то автоматически со старого места с регистрации снялся. А с вас требуют эти бумажки, что бы потом, когда хорошие немцы или турки начнут опять вас в газовые камеры пихать, а вы будете щемиться по всем углам и вспомнив про Родину, не стали с наглой мордой требовать с Родины пенсии, которую не фига не заработали.....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron