Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

законопроект об усилении ответственности за нарушение регист


Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 15 янв 2013, 07:08

Иван, Вы, всё же немного не так понимаете процесс выписки-прописки. Переезжая с одного места жительства на другое, Вы обязаны явиться в паспортный стол по месту прежней регистрации и выписаться, в награду за сие деяние Вам выдаётся листок убытия и ставится отметка в паспорте. Затем... по новому месту регистрации Вы сдаёте листок убытия в паспортный стол (плюс ворох документов) и Вам ставят в паспорте отметку о регистрации.
По новому месту проживания Вас никто не зарегистрирует, если не представить листок убытия (то есть, без подтверждения выписки по старому адресу). Нельзя просто так уехать в другой город и там прописаться. И это не внутренние бумаги паспартистов.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Иван » 15 янв 2013, 08:08

Неуч писал(а):Иван, Вы, всё же немного не так понимаете процесс выписки-прописки.

Тут нечего понимать. Совершать лишние движения для снятия с учёта абсолютно не нужно. Я не теоретик, я практик, сам прописывался и перепрописывался и людей прописывал и без всякого дополнительного снятия с учёта. И этот талончик отрывной на руки получал за деньги.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 15 янв 2013, 09:03

Иван писал(а):
Неуч писал(а):Иван, Вы, всё же немного не так понимаете процесс выписки-прописки.

Тут нечего понимать. Совершать лишние движения для снятия с учёта абсолютно не нужно. Я не теоретик, я практик, сам прописывался и перепрописывался и людей прописывал и без всякого дополнительного снятия с учёта. И этот талончик отрывной на руки получал за деньги.


Листок убытия представляет из себя не "отрывной талончик". И, что означает "дополнительное снятие с учёта"? Даже, если Вы что-то там, как-то там левыми путями выписывали-прописывали людей, то, как не крутись, а с учёта по месту регистрации их снимали. Просто Вам на руки выдавали листок убытия, человек не глядя подписывал все документы и благостно ехал дальше. Одновременная регистрация по двум разным адресам невозможна и работники паспортного стола на такое нарушение не пойдут, потому как чревато это... Скажем так, Вам просто упрощали этот процесс, освобождали от стояния в очереди, заполняли вместо Вас документы и не более того... ну... за это деньги и брали.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Вадим Фельдман » 15 янв 2013, 09:56

Иван писал(а):Тут нечего понимать. Совершать лишние движения для снятия с учёта абсолютно не нужно. Я не теоретик, я практик, сам прописывался и перепрописывался и людей прописывал и без всякого дополнительного снятия с учёта. И этот талончик отрывной на руки получал за деньги.


За деньги я могу вообще что угодно в России сделать, даже президента снять. Но простым людям как-то жаль деньги на бюрократов тратить, на них можно внукам купить покушать - вот они и стоят в очередях на выписку. В этом же и состоит механизм коррупции - ты заставляешь человека как можно больше стоять в очередях и терять времени, чтобы сэкономить время и нервы, он готов платить деньги.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Житель города N » 15 янв 2013, 10:16

Вадим Фельдман сними президента! И будешь нашим Богом. )))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Иван » 15 янв 2013, 10:17

Неправильно.
Листок убытия можно получить, если он Вам нужен. А зачем он нужен? Отказ от гражданства? Но это редкость... Переезд в дальние края? Ну может быть и имеет смысл, а вдруг чего.
Конечно в двух местах нельзя быть прописанным, про что я и толкую.Встали на учёт в новом месте, автоматически снимают с учета по старому адресу, как раз посредством посылания по внутренней почте отрывного талона. Этот бланк(заявление на регистрацию и одновременно завление на снятие с учёта по старому адресу) заполняется заявителем лично и собственноручно, доверенности тут не катят. И дача денег в паспортном столе редкость, это обычно не нужно. Всё предельно просто, список всех документов везде висит на стендах и там же образцы заявлений. При самых огромных очередях и сложных случаях всё это занимает максимум 2-3 часа, а можно и уложиться в 15 минут, потом надо прийти через 7-10 дней и получить паспорт с новой пропиской всё. А зачем с Вас требуют листок убытия и не знаю, но могу предположить :D
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 15 янв 2013, 10:54

Аааа, точно! Есть такое дело... Просто, я перепрописывался один раз и уже давно, даже не помню, как я это было, но проблем не доставило.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Вадим Фельдман » 15 янв 2013, 12:53

Неуч писал(а):Аааа, точно! Есть такое дело... Просто, я перепрописывался один раз и уже давно, даже не помню, как я это было, но проблем не доставило.


Так дело же не в проблемах, а в процедуре. В Новозыбкове выписка очень проблемная, - огромные очереди, круги по городу, крайне невежливые оформители. Выписку же мне выдавали не целевым образом для отказа от гражданства - а просто потому, что так надо. Возможно, она существует в форме отрывного талончика, но существует. А в Германии ее нет как явления - совершенно неважно, куда вы переезжаете, никаких отрывных талончиков, никакой разницы в расстоянии - нет как явления и все. Об этом шла изначально речь, а не о проблемах. Лично для меня любая лишняя бумага - это проблема. Ее же получать надо.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Неуч » 15 янв 2013, 13:30

Вадим, здесь спорить трудно. Есть бумажка - есть вопросы, и само существование прописки-выписки уже есть проблема.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Вадим Фельдман » 15 янв 2013, 17:30

Житель города N писал(а):Вадим Фельдман сними президента! И будешь нашим Богом. )))


Я читал, что олигархи уже собирались по этому вопросу:) Но вообще-то слабого президента (а Путин - слабый президент, поскольку опирается не на результаты выборов, а на благословение элиты) снимают довольно легко. Такие истории как с пропиской - они же о страхе говорят....
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Igafum » 15 янв 2013, 18:12

ну знаете, у Путина с выборами получше чем у Обамы и Буша вместе взятых...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Житель города N » 15 янв 2013, 18:45

Igafum писал(а):ну знаете, у Путина с выборами получше чем у Обамы и Буша вместе взятых...

У него есть добрый волшебник Гендальф, тьфу, то есть Чуров.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: законопроект об усилении ответственности за нарушение ре

Сообщение Иван » 15 янв 2013, 21:06

Житель города N писал(а):Вадим Фельдман сними президента! И будешь нашим Богом. )))

Фельдман - бог покровитель тунеядцев и демагогов :D
О Фельдман великий в своем занудстве! Просвети нас сиянием своего даунитства!Научи как прожить и не работать! Да не прикоснётся рука наша к средствам производства, как не прикасалась твоя во многих коленах! Да сниспошли и нам глупых бюргеров, им же всея изыдох и пожрох в крове еих, пусть работают на благо наша не щадя живота своего, а мы все баклуши поперебьём во имя твое и ныне и присно и лишь бы не работать. Аминь.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron