Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 09 окт 2015, 17:06

Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 11 окт 2015, 11:35

Вангую: начнутся вбросы, что теракты в Турции Путин устроил!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 12 окт 2015, 10:52

Житель, это для тебя:
Расходы на зарплаты учителей и врачей в 2016 году снизят на 34 млрд руб.

Расходы на зарплаты педагогов, врачей и соцработников в бюджете снизятся на 34 млрд руб. Благодаря статистическим ухищрениям с расчетом средней зарплаты по стране это не нарушит майских указов президента
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 12 окт 2015, 10:57

"Внешняя политика России миролюбивая, без всякого преувеличения", - сказал он в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Если посмотреть на политическую карту мира и увидеть, что из себя представляет Россия, становится очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства. У нас всего достаточно. Мы самодостаточная страна", - добавил Путин.

У нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать, заявил президент.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 12 окт 2015, 14:38

По первому посту источник укажи. И объясни, как связаны зарплаты со средними заработками? И какие там ухищрения. Я этот выброс уже прочёл давно и проанализировал. А ты же просто содрал с какого нибудь эха мацы, абсолютно бездумно.
По второму посту: к чему ты это? Там где то слово неправды есть?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение olegpredator » 12 окт 2015, 18:24

ksandr763 писал(а):Житель, это для тебя:
Расходы на зарплаты учителей и врачей в 2016 году снизят на 34 млрд руб.

Расходы на зарплаты педагогов, врачей и соцработников в бюджете снизятся на 34 млрд руб. Благодаря статистическим ухищрениям с расчетом средней зарплаты по стране это не нарушит майских указов президента

Да это еще что.
Посмотрел данные по исполнению федерального бюджета за первые 8 месяцев 2012-2015 гг, по статьям "Здравоохранение" и "Образование", и пересчитал совокупные расходы в современные рубли с учетом инфляции по Росстату.
2012 год - 766,7 млрд рублей (1018,5 млрд современных рублей).
2013 год - 745,0 млрд рублей (929,4 млрд современных рублей).
2014 год - 739,8 млрд рублей (858,2 млрд современных рублей).
2015 год - 707,7 млрд рублей.
Динамика совершенно жуткая, особенно если учитывать, что и в 2012 году денег было, мягко говоря, не ахти. Даже в номинальных рублях, без учета инфляции, расходы снижаются. В 2016 году снова сократят. Зато статьи по функционированию властных органов индексируются как часы, сверх официальной инфляции. Импортозависимость, должно быть.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 12 окт 2015, 19:53

Вчера я купил хлеба за 20 р буханку. Сегодня я ту-же буханку купил за 19 рублей. Мои расходы на хлеб сократились на 5% за день!!! Это в год 1825% !!!!!!!!!!!! Цифры ужасающие!!! Такими темпами уже через 20 дней я перестану есть хлеб? :lol:
Вот она вся суть жидолибералов - подмена понятий. Исполнение - это не планирование, это сколько реально было потрачено. Запланировано было больше. Воровать стали меньше, вот и результат. :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 12 окт 2015, 19:58

Я тут подумал, а что если олегпредатор не Фельдман??? А всего навсего оЛЕГ шРО? Я тут по нем инфу поднакопал в интернетах. Аж стыдно стало за город и универ, что тут жил и работал (работал ли) такой гандон. Эх мне бы маузер, была бы Россия чище. Ксандр, не хочешь по стопам этого урода пойти? Он вона в Киеве живет, лучше, чем тут жил. Всего ничего, поливать грязью Родину (это ты умеешь), и запуливать статейки, типа что клюшки снесли из-за политических убеждений (а именно он этот вброс создал).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 13 окт 2015, 00:13

Это я почему грязью поливал. Потому что ты раньше мог такие вещи выдать. А сейчас ты уже по спокойнее стал. Так что я по привычке. :D
Не знаю что он тебе плохого сделал что ты так говоришь. Уехал человек ну и пусть, может ему и правда там лучше. В России становится жить все пративнее и виной уже не только нищета. Живут же в Украине тот же Шустер, Киселёв(Евгений). Другое дело уехать в более социально- ориентированную страну. Вон дочка Пескова сказала что нахую видала вашу рашку, в европах круче.
И ещё, Житель, какой маузер? Ты же потриот. Поддерживай отечественных производителей.
Последний раз редактировалось ksandr763 13 окт 2015, 09:02, всего редактировалось 4 раз(а).
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 13 окт 2015, 00:33

Ну вот как тут либерастом не станешь :D

Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза
Содержание Госдумы в следующем году подорожает на 40%, с 7 млрд рублей до 10 млрд, отмечается в проекте федерального бюджета на следующий год, подготовленном Минфином России. Правительство в основном одобрило проект федерального бюджета на 2016 год 10 октября, а доработанный проект бюджета будет представлен в правительство в эту среду.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 13 окт 2015, 08:59

«Беспорядки в Кишиневе — дело спецслужб России, а лидеры Партии социалистов Игорь Додон и “Нашей партии” Ренато Усатый получают поддержку из Кремля», — заявил мэр молдавской столицы. Другие протесты Киртоакэ посчитал полезными и правильными — он поблагодарил гражданскую платформу DA («Достоинство и правда») за демонстрации.

5 октября мэр Кишинева указал на то, что между акциями протеста различных политических сил есть большая разница. По его словам, если DA выступает за европейский путь, то сторонники Партии коммунистов республики Молдавия (ПКРМ) и «Нашей партии» хотят «держать нашу страну в подчинении Москвы и Кремля», передает портал Publika.md.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Иван » 13 окт 2015, 10:32

ksandr763 писал(а):

5 октября мэр Кишинева указал на то, что между акциями протеста различных политических сил есть большая разница. По его словам, если DA выступает за европейский путь, то сторонники Партии коммунистов республики Молдавия (ПКРМ) и «Нашей партии» хотят «держать нашу страну в подчинении Москвы и Кремля, поэтому протесты должны быть разрешены только тем, кто за подчинение Молдавии Соединённым Штатам Америке. А всех остальных протестующих, исходя из давних демократических традиций, следует немедленно расстрелять.»
передает портал Publika.md.

:o :shock: :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 13 окт 2015, 11:00

ksandr763 писал(а):Это я почему грязью поливал. Потому что ты раньше мог такие вещи выдать. А сейчас ты уже по спокойнее стал.

Я и сейчас могу. Просто не стоит писать очевидных глупостей, и в них верить. Смотри: с одной стороны например твой последний пост про "кремлевскую руку" в Кишинева - ну бред же сумасшедшего. Хотя нет, сейчас во всех бедах принято ругать Россию. Естественно тут я на стороне Путина. Тем более его внешняя политика более-менее совпадает с моим мнением по ведению данной политики. Другое дело внутренняя политика. Тут ругать его готов, и есть за что. Во многих вопросах по внутренней политике ВВП яс ним не согласен (даже в некоторых вопросах думаю категорически противоположно). Но тогда давай сделаем тему о том, что в России плохо. Просто в данных темах это будет ОФФТОПОМ. Правда Олег подключится, игнорируя мои сообщения (не давая на них ответ и не комментируя) будет писать про какие то там цифры, подменяя суть этих цифр (как в последний раз, про исполнение бюджета). Да и ты сам на 90% постов не можешь внятно написать свою (свою, а не из интернета) позицию и обосновать ее. Пусть она даже будет не правильна (хотя это понятие субъективно), пусть она не будет совпадать с моей. Главное четко понимать, что в каждом мнении есть своя доля истины, и при высказывании своих мнений можно выделить эту истину. И, как следствие, даже изменить свое мнение. На что не ты, ни тем более Олег, не пойдете. Олегу выгодно писать чушь. Выгодно с моральной точки зрения. Тем самым оправдывая себя. Но ты то живешь тут, уезжать не собираешься. Я не видел тебя возле рынка с протянутой рукой. Значит не бедствуешь, о чем так рьяно пишешь. Возникает вопрос, сам то веришь в то, что пишешь?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 13 окт 2015, 11:02

ksandr763 писал(а):
«Беспорядки в Кишиневе — дело спецслужб России, а лидеры Партии социалистов Игорь Додон и “Нашей партии” Ренато Усатый получают поддержку из Кремля», — заявил мэр молдавской столицы. Другие протесты Киртоакэ посчитал полезными и правильными — он поблагодарил гражданскую платформу DA («Достоинство и правда») за демонстрации.

5 октября мэр Кишинева указал на то, что между акциями протеста различных политических сил есть большая разница. По его словам, если DA выступает за европейский путь, то сторонники Партии коммунистов республики Молдавия (ПКРМ) и «Нашей партии» хотят «держать нашу страну в подчинении Москвы и Кремля», передает портал Publika.md.

А Кишинев может быть независимым? Они же этого хотели каких то 20 лет назад. А сейчас фактически просят, что бы ими управлял кто то со стороны, хоть черт лысый, лишь бы не Россия? А знаешь почему лишь бы не Россия? По тому, что России этого не надо.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 14 окт 2015, 09:06

Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда попросила разрешения на начало расследований событий 2008 года в Южной Осетии. Она намерена изучить действия обеих сторон конфликта.


Как сообщает агентство Reuters, поводом для обращения Бенсуда стали сообщения о том, что в тупик зашло расследование, которое в отношении собственных вооруженных сил проводила прокуратура Грузии. Однако препятствием для Международного уголовного суда остается тот факт, что расследование по факту событий 2008 года продолжается в России. Это означает, что у МУС, возможно, не будет необходимых полномочий для сбора информации.

Источники агентства указывают, что объектом расследования может стать гибель 113 этнических грузин во время конфликта, а также насильственное выселение с территории Южной Осетии 18500 человек. Бенсуда считает, что к заметному сокращению грузинского населения республики могут быть причастны российские войска.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 14 окт 2015, 09:35

А еще Путин проводил геноцид ацтеков, да?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 14 окт 2015, 09:40

Агрессия против Грузии не вымышленный факт. Значит его надо расследовать. Или ты забыл как наша авиация жилые кварталы бомбила. Посмотри на ютубе.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 14 окт 2015, 10:01

Россияне воспринимают США как противника и резко отрицательно относятся к западному образу жизни с его культом толерантности, но все больше хотят уехать жить и работать за рубеж, показал опрос Левада-Центра.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 14 окт 2015, 10:53

ksandr763 писал(а):Агрессия против Грузии не вымышленный факт. Значит его надо расследовать. Или ты забыл как наша авиация жилые кварталы бомбила. Посмотри на ютубе.

Ага, Грузия бомбила Южную Осетию. А иностранные СМИ за 4 часа до влета туда нашей авиации уже показывали ночной обстрел Южной Осетии грузинами и выдавали его за то, что типа это Россия бомбит грузинские города...
Грузия подогнала грады и обстреляла Южную Осетию. Потом пошли танки. Западные СМИ уже верещали, что это Россия напала. Потом (ПОТОМ!!!) влетела наша авиация и подавила места расположения грузинской артиллерии, и уже после пошли наши танки. При чем границу Грузии пересекли только наши самолеты, и то только для подавления артиллерии, которая обстреливала осетин. Мало того, почитай отчет ОБСЕ... Все остальное - фуфло, впариваемое дуракам.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 14 окт 2015, 11:00

Вики:
Вооружённый конфликт в Южной Осетии (груз. რუსეთ–საქართველოს ომი, осет. Хуссар Ирыстоны хæст) — вооружённый конфликт, произошедший в августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и Южной Осетией и Абхазией, а также Россией, с другой.
Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта начала резко обостряться с конца июля — начала августа. Активные боевые действия начались в ночь на 8 августа, когда Грузия подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии, после чего предприняла попытку захвата Южной Осетии. Днём 8 августа президент России объявил о начале «операции по принуждению к миру» в зоне конфликта. В регион были введены значительные российские силы. В течение нескольких суток российские войска совместно с юго-осетинскими вооружёнными формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, а также во взаимодействии с абхазскими силами — из Кодорского ущелья в Абхазии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтным зонам районов Грузии.
Боевые действия продолжались до 12 августа включительно. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. Так, 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Затормозился процесс вступления Грузии в НАТО.


Мало того, я общался с человеком, который на тот момент служил в Контимировской дивизии, и принимал участие. Важный момент из его уст: покраска грузинских танков и форма были НАТОвскими (!!!)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron