Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 10 фев 2013, 11:52

Сами даёте ссылку на таблицу урожайности и надоев у Гайдара.

Гибсон передергивает факты. Таблица называется "Показатели продуктивности сельского хозяйства в СССР, США и Западной Европе". Показатели эти ниже в два раза, чем в США и в полтора раза - чем в Западной Европе. Чему радуется Гибсон, я до сих пор не понимаю. Гайдар комментирует это так "СССР, включая и Россию, в последние десятилетия своего существования резко отстал от показателей продуктивности сельского хозяйства, характерных для развитых стран мира, то есть от мирового технологического прогресса в аграрном производстве. Другими словами, там, где из нашей коровы выходили 150 литров, из американской выходили 300. Другими словами, техника работы с сельхозхозяйством была на нуле.


Контр-аргумент Гибсона был - так у нас больше коров:) Где он взял эти данные - Бог его знает, никакой ссылки он не привел. Он снова сваливается в тему "а я видел". При этом Гибсон забывает, что видел не он один. Парфенов вот тоже видел. Сванидзе видел. Райкин видел. Высоцкий видел.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 10 фев 2013, 11:56


опять враньё."В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР"


Я уже говорил об этом референдуме. Во-первых, он не был проведен во всем СССР. Во-вторых, результаты по отдельным республикам отличались от общих. В-третьих, считали товарищи из КПСС, а как они считали - мы знаем. В четвертых - 14 процентов людей, голосовавших против своей страны и непришедшие - это огромный процент, такого Вы не найдете ни в одной стране мира. Это больше, чем каждый пятый. Такой стране не выжить, так как для сохранения страны этот процент слишком высокий.

Но главное в этом референдуме было то, что Ельцин и его сторонники его результатов послушались. Сейчас многие уже забыли - ГКЧП в августе 1991 года сорвал именно подписание союзного договора, который сохранял союз кроме прибалтики. После ГКЧП республики разбежались. Так что скажите своим коммунистам спасибо за развал СССР.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 10 фев 2013, 13:34

Антонина писал(а):В средине семидесятых я пошла в школу, и меня стали посылать в магазины за продуктами. Дело для меня было новое и ответственное, поэтому помню, что приходилось покупать.


Ну что же, Вам повезло. Вы пришли в магазин в середине семидесятых и что-то нашли. Вот только куда же все это делось в начале восьмидесятых? Уже в 1982 году в Вологде были продуктовые карточки. Как Вы вообще поясняете появление талонов на еду?

Я даю ещё одну интересную ссылку. Гибсон, Вы имеете полное право ее не принять - она безымянная, так же, как и Ваши блоги и пр. Но в целом, вещи, в ней изложенные, вполне укладываются в русло дискуссии.

http://www.oldru.com/newstory3/01.htm
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Gibson77 » 10 фев 2013, 14:21

Хотел было опять отвечать по пунктам-потом плюнул-да кому всё это надо? Вам? Да у вас в голове прошита либеральная программа штатовской сборки-если человек жил в СССР, то он обязательно мучился, если в странах "свободного запада"-то он там процветал.Как говорил Довлатов-"после коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов".Но попробуй скажи американцу или европейцу что он или его родители (несмотря на кризис и безработицу) жил в 70-е как в "скотомогильнике"-да он пошлёт вас куда подальше и правильно сделает.Человеку без Родины этого не понять.Происходит подмена понятий.Человек жил в СССР, работал,учился,женился,растил детей,ругался с начальством, ездил отдыхать, решал какие-то проблемы.Сейчас вспоминает то время-да, было много плохого, было много хорощего, но чаще вспоминается хорошее.Тут приходит Фельдман со словарями, с энциклопедиями, таблицами, графиками и пытается ему доказать что он не мог хорошо жить тогда.Что согласно такой-то энциклопедии в таком-то году был дефицит того-то, что СССР отставал в таком-то бородатом году в такой-то отрасли,что согласно теории экономики его доходы не могли расти.Такие же Фельдманы в конце перестройки с такими же энциклопедиями, таблицами и графиками обещали ему процветание и райскую жизнь в свободной рыночной России.Но человеческая память-вещь упрямая.Её графиками и энциклопедиями не сотрёшь.
За этим хотел бы с вами попрощаться.Ройтесь дальше в своих энциклопедиях. Флаг вам в руки.Немецкий.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 10 фев 2013, 14:55

Gibson77 писал(а):Человек жил в СССР, работал,учился,женился,растил детей,ругался с начальством, ездил отдыхать, решал какие-то проблемы.Сейчас вспоминает то время-да, было много плохого, было много хорощего, но чаще вспоминается хорошее.

Вы судите по себе. Не факт, что для других точно так же, как и для вас. Я например вспоминаю больше плохого, хоть и был маленьким.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Иван » 10 фев 2013, 18:05

Вадим Фельдман писал(а): Как только маразматический диктатор, забывший идеалы своей партии, предавший интересы своего народа (Брежнев, например),


Охренеть :o
Если это не прикол, то однозначно диагноз...

Gibson77 писал(а): Ссылки на блоги-это воспоминания живых конкретных людей, которые жили тогда.И для меня они намного ценнее чем графики, творения Гайдара, ваши полуграмотные потуги, и т.д.

Фельдману пофигу.... Он уже несколько лет убеждает, в том числе и меня, что я и окружающие меня люди живут всё хуже и хуже... Ну ему то из далече виднее :lol:

Житель города N писал(а): Я например вспоминаю больше плохого, хоть и был маленьким.

Есть люди у которых всё хорошо, а есть у кого всё плохо.... И к реальности это никоим образом не относится.

Вадим Фельдман писал(а):[ Но у меня есть дочь (с апреля прошлого года). ......Вот смотрю на нее и понимаю, зачем уехал в Германию. Это все, это перекрывает любые аргументы.

А я вот по этой же причине не уехал и не уеду(если конечно фельдманы новую революцию не замутят). Мои предки здесь жили века. Они что дураки были? Нет, это может быть вы там от обезьян произошли. А мои предки вполне осознанно выбрали самое лучшее место. И дети выросли и живут здесь, уже и внуков жду... И всё будет у нас хорошо. А на путиных и фельдманов плевать....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 10 фев 2013, 22:02

Гибсон, если бы Вы были женщиной, то я попросил бы у Вас прощения - истерики свойственны слабому полу, его можно прощать. Возможно, Вы и есть женщина... Тогда простите. В остальном придется отвечать на то, что есть. Жалко, так как Вы проаннонсировали серьезную дискуссию с аргументами, а получилась дискуссия с обидами и переходами на личности, даже со скрытыми обращениями к модератору куда-то там тему "засунуть", что я воспринимаю как нарушение правил хорошего тона, да и в праве модератора переносить куда-то темы (не в праве как владельца спейса, а в моральном праве сильно сомневаюсь). Этим Вы продемонстрировали черту советского человека - стукачество и попытку попросить вступить в игру власти.

Хотел было опять отвечать по пунктам-потом плюнул-да кому всё это надо?

Забили вы давно. С тех пор, как привели ссылку только с пятой просьбы, отказавшись назвать источник. До этого Вы бомбардировали нас ссылками не на то, о чем говорили, а занимались, в основном опровержениями Гайдара, который с Вами и не спорил. Самое смешное в этом - что я мог бы найти для Вас более серьезные ссылки, которые говорили бы в Вашу пользу, и мне было бы с ними труднее разобраться. Но Вы настолько неопытны в вопросах аргументирования, что предпочли ссылаться на абы что. Ну что же - решение партнера надо уважать.


Да у вас в голове прошита либеральная программа штатовской сборки-если человек жил в СССР, то он обязательно мучился, если в странах "свободного запада"-то он там процветал.

Ну, если отбросить это нелепое заявление, к спору не имеющее никакого отношения (говорили о цифрах и фактах), то именно в СССР была распространена идея о загнивании Штатов. Чем она обернулась, мы знаем - мировым господством США, массовой эммиграцией из СССР в США и другие западные страны, которая продолжается и по сей день. Так что может быть, это не такая уже и программа? Может быть, стоит избавиться от советских терминов и взглянуть в глаза реальности?

Но попробуй скажи американцу или европейцу что он или его родители (несмотря на кризис и безработицу) жил в 70-е как в "скотомогильнике"-да он пошлёт вас куда подальше и правильно сделает.

Может, потому, что они в скотомогильнике не жили и не живут?


Человеку без Родины этого не понять.Происходит подмена понятий.Человек жил в СССР, работал,учился,женился,растил детей,ругался с начальством, ездил отдыхать, решал какие-то проблемы.Сейчас вспоминает то время-да, было много плохого, было много хорощего, но чаще вспоминается хорошее.Тут приходит Фельдман со словарями....

Переход на личности, понятно. Дурно попахивает разного рода идеологическими извращениями, о которых мы говорить не будем. Что же, разрешите мне ответить по-другому. В мою страну в 1917 пришло большое горе - подонки и убийцы захватили власть. За 70 лет они довели страну до состояния гроги. За годы их правления страна потеряла экономический рост, отстала от всего мира что в техническом, что в сельскохозяйственном плане, пережила несколько войн, включая гражданскую, пришла к восьмидесятым к талонам на еду, дефициту, гипер-инфляуцию и пр.

И вот Гибсоны, которые явно профитировали с этого разбоя, теперь корчат из себя патриотов. Потрясая портретами Сталина и отправляя нас на шизоидные блоги, они присваивают себе право на любовь к Родине, которую ненавидят, на русскость - которой не обладают, на ум и справедливость, которых не могут продемонстрировать даже на форуме.

Прихлебыши советского строя, убийцы свободной России, душители лучших представителей русского народа и общества России, они свои кровавые лапы тянут к нашим воспоминаниям. Им чихать, что их страна десять лет жила по талонам без видов на улучшение, им плевать на инфляцию, плевать на дефицит, им главное "хорошо жил и помню". На воспоминания других - насрать. Свои воспоминания они ставят выше научных работ, статистики, таблиц, работы ученых....

Главный враг - наука и книги. Отсюда столько слов против них. Конечно же, книги - свидетели бесчеловечности советского строя, а научные работы - судьи. Им даже лень полазить в лево-направленных работых по экономической истории и привести данные оттуда. Они понимают, что тут проиграют с разгромом. Ненависть к читающему человеку - как писали Стругацкие "к тем, кто хочет странного".

Конечно, питаясь в СССР от распределителя, Гибсоны могли себе позволить и молоко и чай. Ничего нового - я как-то в интернете год переписывался с девушкой из Новозыбкова, которая талонов реально не помнила. Потом узнал, чья она дочь - посмеялся.

Гибсон, если я с Вами говорю об экономике, это не значит, что я все остальное забываю. Так что не стоит тратить энергию по поводу Родины, - Вы ее продали за докторскую колбасу по талонам, - и грызите свою красную тряпку в одиночестве. Вообще-то Вы не рукопожатны после ссылки на Сталина.



Но человеческая память-вещь упрямая.Её графиками и энциклопедиями не сотрёшь.
За этим хотел бы с вами попрощаться.Ройтесь дальше в своих энциклопедиях. Флаг вам в руки.Немецкий.


Вы ее прекрасно стираете у других, оставляя в пространстве этого форума только Вашу. Прощаться не буду - я русский студент, а не Шариков, поэтому всегда и всем даю второй шанс. Но и спускать на тормозах откровенный бред тоже не собираюсь. Удачи во всем.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 10 фев 2013, 23:04

Гибсон, если бы Вы были женщиной, то я попросил бы у Вас прощения - истерики свойственны слабому полу, его можно прощать. Возможно, Вы и есть женщина... Тогда простите. В остальном придется отвечать на то, что есть. Жалко, так как Вы проанонсировали серьезную дискуссию с аргументами, а получилась дискуссия с обидами и переходами на личности, даже со скрытыми обращениями к модератору куда-то там тему "засунуть", что я воспринимаю как нарушение правил хорошего тона. Да и в праве модератора переносить куда-то темы (не как владельца спейса, а в моральном праве сильно сомневаюсь). Этим Вы продемонстрировали черту советского человека - стукачество и попытку попросить вступить в игру власти.

Хотел было опять отвечать по пунктам-потом плюнул-да кому всё это надо?

Забили вы давно. С тех пор, как привели ссылку только с пятой просьбы, отказавшись назвать источник. До этого Вы бомбардировали нас ссылками не на то, о чем говорили, а занимались, в основном опровержениями Гайдара, который с Вами и не спорил. Самое смешное в этом - что я мог бы найти для Вас более серьезные ссылки, которые говорили бы в Вашу пользу, и мне было бы с ними труднее разобраться. Но Вы настолько неопытны в вопросах аргументирования, что предпочли ссылаться на абы что. Ну что же - решение партнера надо уважать.


Да у вас в голове прошита либеральная программа штатовской сборки-если человек жил в СССР, то он обязательно мучился, если в странах "свободного запада"-то он там процветал.

Ну, если отбросить это нелепое заявление, - такого я никогда не говорил, к спору не имеющее никакого отношения (говорили о цифрах и фактах), то именно в СССР была распространена идея о загнивании Штатов. Чем она обернулась, мы знаем - мировым господством США, массовой эммиграцией из СССР в США и другие западные страны, которая продолжается и по сей день. Так что может быть, это не такая уже и программа? Может быть, стоит избавиться от советских терминов и взглянуть в глаза реальности?

Но попробуй скажи американцу или европейцу что он или его родители (несмотря на кризис и безработицу) жил в 70-е как в "скотомогильнике"-да он пошлёт вас куда подальше и правильно сделает.

Может, потому, что они в скотомогильнике не жили и не живут?


Человеку без Родины этого не понять.Происходит подмена понятий.Человек жил в СССР, работал,учился,женился,растил детей,ругался с начальством, ездил отдыхать, решал какие-то проблемы.Сейчас вспоминает то время-да, было много плохого, было много хорощего, но чаще вспоминается хорошее.Тут приходит Фельдман со словарями....

Переход на личности, понятно. Дурно попахивает разного рода идеологическими извращениями, о которых мы говорить не будем. Что же, разрешите мне ответить по-другому. В мою страну в 1917 пришло большое горе - подонки и убийцы захватили власть. За 70 лет они довели страну до состояния гроги. За годы их правления страна потеряла экономический рост, отстала от всего мира что в техническом, что в сельскохозяйственном плане, пережила несколько войн, включая гражданскую, пришла к восьмидесятым к талонам на еду, дефициту, гипер-инфляуцию и пр.

И вот Гибсоны, которые явно профитировали с этого разбоя, теперь корчат из себя патриотов. Потрясая портретами Сталина и отправляя нас на шизоидные блоги, они присваивают себе право на любовь к Родине, которую ненавидят, на русскость - которой не обладают, на ум и справедливость, которых не могут продемонстрировать даже на форуме.

Прихлебыши советского строя, убийцы свободной России, душители лучших представителей русского народа и общества России, они свои кровавые лапы тянут к нашим воспоминаниям. Им чихать, что их страна десять лет жила по талонам без видов на улучшение, им плевать на инфляцию, плевать на дефицит, им главное "хорошо жил и помню". На воспоминания других - насрать. Свои воспоминания они ставят выше научных работ, статистики, таблиц, работы ученых....

Главный враг - наука и книги. Отсюда столько слов против них. Конечно же, книги - свидетели бесчеловечности советского строя, а научные работы - судьи. Им даже лень полазить в лево-направленных работых по экономической истории и привести данные оттуда. Они понимают, что тут проиграют с разгромом. Ненависть к читающему человеку - как писали Стругацкие "к тем, кто хочет странного".

Конечно, питаясь в СССР от распределителя, Гибсоны могли себе позволить и молоко и чай. Ничего нового - я как-то в интернете год переписывался с девушкой из Новозыбкова, которая талонов реально не помнила. Потом узнал, чья она дочь - посмеялся.

Гибсон, если я с Вами говорю об экономике, это не значит, что я все остальное забываю. Так что не стоит тратить энергию по поводу Родины, - Вы ее продали за докторскую колбасу по талонам, - и грызите свою красную тряпку в одиночестве. Вообще-то Вы не рукопожатны после ссылки на Сталина.



Но человеческая память-вещь упрямая.Её графиками и энциклопедиями не сотрёшь.
За этим хотел бы с вами попрощаться.Ройтесь дальше в своих энциклопедиях. Флаг вам в руки.Немецкий.


Вы ее прекрасно стираете у других, оставляя в пространстве этого форума только Вашу. Прощаться не буду - я русский студент, а не Шариков, поэтому всегда и всем даю второй шанс. Но и спускать на тормозах откровенный бред тоже не собираюсь. Удачи во всем, кроме восстановления СССР, конечно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 10 фев 2013, 23:19

Вот г-н Фельдман забывает, что после периода талонов в Новозыбкове конкретно, у людей осталось по ящику мыла (немецкое, зелёненькое такое), стирального порошка лоск (немецкий такой, от henkel) (у бабули заныканы до сих пор), ящик сгущёного молока, ящик настоящей тушенки, ящик итальянских спагетти (если не ошибаюсь Мальтальяти) и по ящику водки(у тётушки ещё есть такая, с целкой). Вот тортов по талонам не раздавали - это правда! Обидка!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 10 фев 2013, 23:23

В Чикаго проходят похороны девочки, выступавшей на инаугурации Обамы
Чечня!

http://ria.ru/n_america/20130209/922101813.html
Помним, скорбим...
Последний раз редактировалось Igafum 10 фев 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 10 фев 2013, 23:30

Неизвестный в США открыл стрельбу во время карнавала
Associated Press | 11:05:25
Неизвестный открыл стрельбу во время ежегодного карнавала "Марди гра" в Новом Орлеане, четыре человека получили ранения. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Двое мужчин и две женщины пострадали в результате инцидента, который произошел на оживленной улице Бурбон, где ежегодно происходят карнавальные шествия. Состояние одного из раненых оценивается как критическое.
Как только послышались звуки стрельбы, среди участников карнавала произошла паника. Шествие по улице было приостановлено, стражи порядка оцепили место преступления. Полиция разыскивает злоумышленника и выясняет мотивы преступления.
Двадцатого января аналогичное ЧП произошло в городе Джексон штата Миссисипи во время парада в честь борца за права афроамериканцев Мартина Лютера Кинга, погиб один человек.
Чечня!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 10 фев 2013, 23:38

пытки водой, раздевание и так далее. Но я не пытался остановить их применение, поскольку это все осуществлялось в другой части управления, за это отвечали другие люди, и поскольку распоряжение шло от тогдашней администрации", — пояснил Бреннан.
Фашисты!

http://ria.ru/world/20130208/921825968.html
Они даже своих мочат. http://www.vz.ru/politics/2013/2/7/619306.html
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Иван » 11 фев 2013, 08:03

Вадим Фельдман писал(а):
Прихлебыши советского строя, убийцы свободной России, душители лучших представителей русского народа и общества России, они свои кровавые лапы тянут к нашим воспоминаниям.


Аффтор пеши исчо! :lol:

Вадим Фельдман писал(а):Конечно, питаясь в СССР от распределителя, Гибсоны могли себе позволить и молоко и чай.

Готов подтвердить(частично) слова Фельдмана, молоко действительно продавалось не во всех магазинах.... Например в селе Перевоз молока в магазине не было :D , ещё там не было картошки(она была доступна только членам КПСС с дореволюционным стажем :lol: ), ну а чай был, так что Фельдман не всегда врёт, а только через раз...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 11 фев 2013, 10:10

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 11 фев 2013, 14:17

Интересную табличку нашел для любопытных. Она немного развенчивает миф о динамике преступности в СССР, который нам Гибсон создавал.

http://shieldandsword.mozohin.ru/VD3462 ... 1/krim.htm

Источник: «Преступность и правонарушения в СССР» М. 1991

Рост числа зарегистрированных преступлений в СССР рос стабильно, увеличившись за 25 лет в четыре раза. И это в стране, которая скрывала и подделывала свою статистику:)

Так что когда Вам снова будут рассказывать сказки про мирный СССР и взел преступности при Ельцине - не верьте.

Похожую статистику я приводил для Ивана как-то давно. В ней разоблачается миф о падении преступности при Путине.

Вот она.

http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=662
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 11 фев 2013, 15:23

Кстати, про 80-ые, голод и пУТИНА: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... pn3KXfQmoI
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение victor » 11 фев 2013, 19:04

Достали уже своими цифрами! Талоны вспоминают тут. Какие накрен талоны?????? Это когда горбатый добрался до власти и начал "сухой закон" в жизнь проводить и появились талоны на водку да на сахар. Кстати нынешней правящий дуэт по его стопам шагает (разве можно у людей последнюю радость - водку забирать?)Жили мы интересно, весело. Я общаюсь со своими сверстниками, которых как и меня часто посещает чувство ностальгии по старым добрым временам. Заработать нельзя было... Кто работал, тот зарабатывал (а не как сейчас бандиты захватили народное добро и жируют). Я студентом мог без проблем и финансового напряжения посетить Москву, Ленинград, Киев... Поработал в стройотряде - отдохнул на море! Да одно только, что люди были ДОБРЕЕ, СЕРДЕЧНЕЕ уже тянет в СССР (тюрьму народов)! Как жили американцы не видел, но ведь некоторые американские индейцы до сих пор живут в резервациях (в оплоте дерьмакратии). Не хочу искать ссылки (лень), но читал, что в ФРГ больше 2 млн. бездомных. Да и сам видел молодых людей, которые профессионально побираются в метро Берлина или на S-бане (лично угощал сигаретами). Вот Вам мифы и сказки...
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение victor » 11 фев 2013, 19:12

Что касается преступности, то не надо сравнивать х с у (да простит меня ноосфера). Тогда большинство преступлений были мелкими (хулиганство, кража). В СССР за драку давали по несколько лет реальных, а сейчас за убийство (особенно если вы за рулём) условно дают или поселение. Раз тут собралось много любителей ссылок, найдите информацию о количестве убийств до 85-го и в любое время после развала Союза. Почитаем, сравним...
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Gibson77 » 11 фев 2013, 20:30

Вадим Фельдман писал(а):И вот Гибсоны, которые явно профитировали с этого разбоя, теперь корчат из себя патриотов. Потрясая портретами Сталина и отправляя нас на шизоидные блоги, они присваивают себе право на любовь к Родине, которую ненавидят, на русскость - которой не обладают, на ум и справедливость, которых не могут продемонстрировать даже на форуме.Прихлебыши советского строя, убийцы свободной России, душители лучших представителей русского народа и общества России, они свои кровавые лапы тянут к нашим воспоминаниям. Им чихать, что их страна десять лет жила по талонам без видов на улучшение, им плевать на инфляцию, плевать на дефицит, им главное "хорошо жил и помню". На воспоминания других - насрать. Свои воспоминания они ставят выше научных работ, статистики, таблиц, работы ученых....Главный враг - наука и книги. Отсюда столько слов против них. Конечно же, книги - свидетели бесчеловечности советского строя, а научные работы - судьи. Им даже лень полазить в лево-направленных работых по экономической истории и привести данные оттуда. Они понимают, что тут проиграют с разгромом. Ненависть к читающему человеку - как писали Стругацкие "к тем, кто хочет странного". Конечно, питаясь в СССР от распределителя, Гибсоны могли себе позволить и молоко и чай. Ничего нового - я как-то в интернете год переписывался с девушкой из Новозыбкова, которая талонов реально не помнила. Потом узнал, чья она дочь - посмеялся.Гибсон, если я с Вами говорю об экономике, это не значит, что я все остальное забываю. Так что не стоит тратить энергию по поводу Родины, - Вы ее продали за докторскую колбасу по талонам, - и грызите свою красную тряпку в одиночестве. Вообще-то Вы не рукопожатны после ссылки на Сталина.

М-да.Такого пафосного шизофренического бреда давно не приходилось читать.Фельдман впал в трагическую ярость.Видно, задел за живое.Из под маски псевдоинтеллигента выглядывает дешёвый демагог и горлопан.Так и видишь перед собой бородатую рожу Троцкого, горланящего на митинге.Прав был Довлатов..
К слову, я из простой семьи.Отец-фрезеровщик, мать-бухгалтер.В семье было трое детей.Когда распался Союз мне было 14 лет.Никакими распределителями, конечно, не пользовались.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Антонина » 11 фев 2013, 20:32

Вадим Фельдман писал(а): Вы пришли в магазин в середине семидесятых и что-то нашли. Вот только куда же все это делось в начале восьмидесятых? Уже в 1982 году в Вологде были продуктовые карточки. Как Вы вообще поясняете появление талонов на еду?

А что тут пояснять? Упади сейчас цены на нефть до уровня восьмидесятых, боюсь, по талонам и соли не дадут.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron