Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 01 ноя 2015, 09:44

скудненько..
вот еще, но качество фото ...
http://karelinform.ru/news/incident/682 ... a_v_egipte
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 02 ноя 2015, 15:34

Обнародованы первые результаты расшифровки «черных ящиков» A321


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/02/11/2015/56 ... dc7c6d5b64

Вопрос: Что не так с расследованием катастрофы в Новороссии?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 02 ноя 2015, 16:56

В вестях говорили что расшифровка будет в франции. Еще ничего не расшифровывали.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 02 ноя 2015, 17:17

Igafum писал(а):В вестях говорили что расшифровка будет в франции. Еще ничего не расшифровывали.

Вброс от РБК? Поверю. Этот ресурс последнее время скатывается в УГ.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 03 ноя 2015, 11:25

И снова стрельба
Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU — Два автомобиля получили повреждения в результате стрельбы в минувший понедельник на 11-м километре МКАД, сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе столичного главка полиции.
Инцидент произошел около 16:50. Стрельба велась со стороны развязки МКАД и Волгоградского проспекта при выезде на проспект в сторону центра.

По словам сотрудника пресс-службы, в результате стрельбы пострадавших нет. Повреждены автомобили «Додж Караван» и «ВАЗ 2109».

Со слов очевидцев, выстрелы произвели трое неизвестных с медицинскими масками на лицах, которые скрылись под эстакаду. По информации источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, стрельба велась из пистолета Макарова и автомата Калашникова. С места происшествия изъята гильза от патрона калибра 9 мм, гильза и оболочка патрона автомата Калашникова.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 03 ноя 2015, 11:42

ksandr763 писал(а):И снова стрельба
Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU — Два автомобиля получили повреждения в результате стрельбы в минувший понедельник на 11-м километре МКАД, сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе столичного главка полиции.
Инцидент произошел около 16:50. Стрельба велась со стороны развязки МКАД и Волгоградского проспекта при выезде на проспект в сторону центра.

По словам сотрудника пресс-службы, в результате стрельбы пострадавших нет. Повреждены автомобили «Додж Караван» и «ВАЗ 2109».

Со слов очевидцев, выстрелы произвели трое неизвестных с медицинскими масками на лицах, которые скрылись под эстакаду. По информации источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, стрельба велась из пистолета Макарова и автомата Калашникова. С места происшествия изъята гильза от патрона калибра 9 мм, гильза и оболочка патрона автомата Калашникова.

И? В США такого нет?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 03 ноя 2015, 18:44

так это же наверное айдаровцы, которых задержали в москве, или побратимы ихние...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 05 ноя 2015, 12:54

Минэкономразвития взялось за малый бизнес, ведомство повышает один из коэффициентов, от которого напрямую зависит размер налога на малый бизнес (Единый налог на вмененный доход, ЕНВД), в результате размер налога для малого бизнеса вырастет почти на 16%, сообщает РБК со ссылкой на законопроект.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 06 ноя 2015, 19:43

Передача Китаю небольшого участка российской земли получила широкий отклик в китайских соцсетях, а также СМИ, заявивших, что этот жест является символом китайско-российской дружбы.

Приграничный участок площадью 4,7 кв. км был передан Китаю 4 ноября.

В китайских соцсетех передача этой территории вызвала бурную реакцию, хэштег, который можно перевести как #РоссияВозвращаетКитайскуюЗемлю, использовался в сети Sina Weibo более 3 тысяч раз.

Многие считают передачу земли попыткой российского президента Путина расположить к себе китайское руководство.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 07 ноя 2015, 12:44

Житель ты куда делся? У тебя там все нормально?
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Иван » 19 ноя 2015, 23:38

А между тем борьба с коррупцией продолжается...
Экс-главу Брянской области приговорили к четырем годам колонии: http://www.rg.ru/2015/11/19/reg-cfo/denin-anons.html
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Иван » 04 авг 2019, 22:41

Житель города N писал(а):Хоть вы и за Путина, но с данной вашей фразой я согласен на все 100%.


Всё меняется. Я уже не за Путина.
Пора на покой... Путину.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение olegpredator » 05 авг 2019, 21:48

Иван писал(а):Всё меняется. Я уже не за Путина.
Пора на покой... Путину.

А я против.
Нынешнее обрушение социалки, пенсионный возраст, усиление бедности и нищеты - все это цветочки, легко просчитываемые еще 12-13 лет назад (как потенциально обратимая тенденция), 7 лет назад (как неизбежность, но с возможной отсрочкой и некоторым смягчением) и 5 лет назад (как жесткая неизбежность в ближайшее время). Все это реализовалось в последнее время, но заложено было действиями власти давным-давно.
Ягодки будут впереди. То, что делалось с российской экономикой в последние годы, обильно взойдет через некоторое время, и снова придется резать финансы, и куда больнее. Противостоять этому уже невозможно, точка невозврата пройдена.
А раз так, то хотелось бы, чтобы это случилось при правлении Путина, а не сваливалось после его ухода на тех, кому придется разгребать его наследство.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Неуч » 06 авг 2019, 17:13

Аййй... рассказы о полном и бесповоротном трындеце и о том, что с каждым годом жить все хуже и хуже я слышу всю свою жизнь. Всегда рушиться какая-то там социалка, всегда усиливается бедность и нищета, всегда в последние годы что-то там с экономикой не то делают... и всегда какая-то жесткая неизбежность...
Как жили, так и живём. Когда-то немного хуже, когда-то немного лучше. Не сказал бы я, что за последние пять лет прямо уж так и рухнуло всё
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение olegpredator » 06 авг 2019, 17:49

Неуч писал(а):Аййй... рассказы о полном и бесповоротном трындеце и о том, что с каждым годом жить все хуже и хуже я слышу всю свою жизнь. Всегда рушиться какая-то там социалка, всегда усиливается бедность и нищета, всегда в последние годы что-то там с экономикой не то делают... и всегда какая-то жесткая неизбежность...
Как жили, так и живём. Когда-то немного хуже, когда-то немного лучше. Не сказал бы я, что за последние пять лет прямо уж так и рухнуло всё

Ну, полный и бесповоротный - это вообще редкость, даже из абсолютных руин можно выбраться, примеров масса.
Поэтому я о таком и не говорю. Я говорю о предстоящем ухудшении, противостоять которому уже невозможно, можно лишь разрабатывать меры по выходу из предстоящего кризиса и перестать создавать почву для продления кризиса еще дальше в будущее. Таких ухудшений была уже масса, и после каждого как-то не слышно, что "как жили, так и живем", а слышно, напротив, что жить стало тяжелее. Последнее как раз началось в 2014 году с последующим сползанием по сей день. Просто люди привыкают. Цены и доходы 2013 года позабылись, к новому пенсионному возрасту почти все адаптировались, и многим кажется, что так всегда и было.
Ну, а рухнуло ли все (социалка) - мне не кажется, что тут есть сомнения. Рост бедности и нищеты, перебои с инсулином и другими важными лекарствами, опять-таки пенсионный возраст, снижение реальных пенсий, хроническая заморозка пенсионных накоплений, то же урезание чернобыльской зоны - это все на поверхности, и все это последствия кризиса 2014 года. Если то не обрушение, то что же обрушение? Венесуэльский вариант? Ну, до этого в рыночной экономике не дойдет, все же не КПСС у власти.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Неуч » 08 авг 2019, 11:14

Воооот... то есть, некая такая волна... хуже-лучше-хуже-лучше и т.д. Сие дело обычное. Всюду так. Разница в качестве подвески: тряхнет сильнее или слабее.
Что-то подрезали, что-то подупало. Ничего, поднимется. Кризис дело цикличное.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение olegpredator » 08 авг 2019, 13:13

Неуч писал(а):Воооот... то есть, некая такая волна... хуже-лучше-хуже-лучше и т.д. Сие дело обычное. Всюду так. Разница в качестве подвески: тряхнет сильнее или слабее.
Что-то подрезали, что-то подупало. Ничего, поднимется. Кризис дело цикличное.

Нет, не так. Вы говорите об экономике в целом. Она и впрямь идет по синусоиде - выше-ниже-выше, цикл и все такое.
А я говорю о социальном аспекте экономики. Который регулируется государством, а не рынком.
Даже экономический цикл в мире давно уже научились в большой степени компенсировать, чтобы синусоида шла мягче; "качество подвески" - дело нехитрое, отсутствие его (качества) в России при имеющихся резервах - чистой воды политическая недееспособность властей. А уж социалка от цикла практически независима. Более того: в период спада одной из стандартных компенсирующих мер является наращивание социальных расходов. Ниже зарплаты - но выше государственные субсидии; это не дает людям сильно обеднеть, а спросу сжаться. Но, разумеется, такая политика требует подготовки заранее.
В современной России в этом плане не делается вообще ничего. Даже хуже, чем ничего. Пенсионный фонд имел острый дефицит более 10 лет, и ежу ясно было, к чему это приведет. Но за 10 с лишним лет не было ни проведено пенсионной реформы (тогда еще безболезненной, ресурсов хватало), ни создано приличной программы инвестирования средств ФНБ. Вдобавок, когда разразился кризис 2014 года, пенсионный фонд еще и ограбили т.н. заморозкой накоплений. В итоге в конце концов пришлось резать по живому: и возраст повышать, и пенсии снижать (недоиндексация), и введение пенсионного сбора планировать. И все это во время кризиса, от чего он еще усиливается! И все это уже не решает проблему, а лишь откладывает ее, то есть в будущем придется резать снова, и против этого снова ничего не предпринимается.
Примерно то же и по другим вопросам социалки.
Поэтому я и говорю: экономика циклична, если дать ей вздохнуть, она рано или поздно станет расти. Даже сейчас, когда вздохнуть не дают - она все же скрипит помаленьку. А вот социалка не циклична, она продукт государственной стратегии, которой нет. И потому она не поднимется уже. Ее дальнейший обвал предопределен, сделать ничего нельзя, только лишь начинать предпринимать действия по сокращению периода предстоящего падения и последующему оздоровлению.
И вот поэтому я бы хотел, чтобы нынешняя власть досуществовала до времени, когда этот обвал случится. Чтобы не было потом возможности свалить вину на новую власть и мило вспоминать, "как здорово мы раньше жили".
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 09 авг 2019, 20:54

Неуч писал(а):Аййй... рассказы о полном и бесповоротном трындеце и о том, что с каждым годом жить все хуже и хуже я слышу всю свою жизнь. Всегда рушиться какая-то там социалка, всегда усиливается бедность и нищета, всегда в последние годы что-то там с экономикой не то делают... и всегда какая-то жесткая неизбежность...
Как жили, так и живём. Когда-то немного хуже, когда-то немного лучше. Не сказал бы я, что за последние пять лет прямо уж так и рухнуло всё


Блин, сто лет не общался на форумах. Тут даже приятнее, чем в соцсетях - цитату можно сделать. Неуч, привет. Проблема в том, что уровень 2013 года - это уже был отстой. И все, что происходит теперь, только следствие того отстоя. Хорошо, можно, конечно, сказать, что не так уж хуже стало. Но это достаточно одномерная позиция. Россия очень сильно остает, остальные-то развиваются. Догонять, может быть, будет скоро уже и невозможно. Вот в чем проблема.

Дальше уже не к Неучу

Что до Путина. А я теперь за него. Знаете, Вы все были правы. Это Ваш выбор, это Вам так и надо, это Вам и будет. Вы суверенны, независимы, нам нельзя вмешиваться в ваши дела. Вы хотите Путина? Будет Вам Путин. И если кто-то уже не за него, то у него есть все возможности за него снова стать. Поэтому слава Путину и достижениям России. Ура, товарищи.

Большой брат смотрит за тобой, и ему скучно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Иван » 11 авг 2019, 00:15

Вадим Фельдман писал(а):
Неуч писал(а):А

Что до Путина. А я теперь за него. Знаете, Вы все были правы. Это Ваш выбор, это Вам так и надо, это Вам и будет.


Никто и не сомневался, что фельдманам, всё, что хорошо для Ивана - смерть... Это действительно наш выбор и мы сами за него ответим.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 11 авг 2019, 13:13

Иван писал(а):
Никто и не сомневался, что фельдманам, всё, что хорошо для Ивана - смерть... Это действительно наш выбор и мы сами за него ответим.


Правильно писать "это был мой выбор, и я за него отвечу". Потому что если выбор был бы у всех, и все выбрали бы Путина, то было бы проще всего сейчас его снять. Провести честный референдум, изменить состав думы, повыбирать оппозицию в региональные думы и прочее. Но проблема в том, что никогда "вы" Путина не выбирали. С 2004 года он нелегитимен. Просто раньше Вам было на это плевать, а теперь что-то случилось, и Вы против него. Вопрос только в том, что если с 2004 по 2014 никто не спрашивал "нашего" мнения, то теперь не будут спрашивать Вашего. В этом и есть суть Вашего личного, Иван, просветления, которое ведь еще только началось.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron