Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 08 фев 2013, 23:50

Неуч писал(а):Вадим, может быть Вы уехали в несколько раннем возрасте... :)


Мне было 22 года. Только что закончил ВУЗ по нулевой для Германии специальности - РУиЛИ, не знал немецкого языка. Тут учил уже на месте. Но разве дело в возрасте? Дело в желании.

Я не хочу Вас агитировать, упаси господи. Но у меня есть дочь (с апреля прошлого года). Она получила немецкий паспорт раньше, чем я (я ещё не получил). Вот смотрю на нее и понимаю, зачем уехал в Германию. Это все, это перекрывает любые аргументы. Моя дочь - гражданка самого сильного европейского государства, она не будет ходить в школу номер 2. Она не будет лечиться в районной поликлиннике Новозыбкова. Полуграмотные новозыбковские чиновники не будут ее заставлять фотографироовать избирательные листы с галочками и выселять из общежитий за неприход на выборы. Даже если она не поступит в ВУЗ, у нее будет качественное профессиональное образование и зарплата дай Бог нашим Академикам. Она без визы может передвигаться по половине мира. Если я завтра сгину, то государство ее поддержит, обеспечит всем необходимым. Мне не надо за нее бояться. У нее будет обучение в лучших ВУЗАх европы, независимо от моего финансового состояния и состояния здоровья. Я могу жить для себя и семьи понимая, что ей обеспечен этот запасной аэродром.

Я раньше это не очень понимал. А вот теперь понимаю. А главное - она тут не чужая, в отличие от меня. Она тут родилась, это ее Родина. Так что если в моей интеграции были какие-то жертвы, то они были правильными.

А все остальное - приезжайте, я покажу Вам, как можно весело жить в Германии.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 09 фев 2013, 10:04

самое сильное говорите, интересно как вы запоёте когда вам Путлер отключит газ и нефть зимой, в случае конфликта например. Сильные вы наши...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 09 фев 2013, 10:15

Энергия какашек всех спасет )
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 09 фев 2013, 10:53

вообще какой-то позор http://inosmi.ru/world/20130208/205653149.html
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение victor » 09 фев 2013, 14:25

Я жил в 70-ые и 80-ые в СССР. Это лучшие годы моей жизни! Не смотря на кризис, тотальную слежку и т. д. (тогда я об этом не знал или за мной почему то не следили). Вы можете сейчас представить себе, чтобы отпустить ребёнка в чужой незнакомый город поступать в институт одного? А в СССР это было в порядке вещей.Я бывал дома раз в 2 месяца, но у близких не было повода волноваться обо мне. Ведь мы жили в "аду", как считают некоторые молодые люди. За то в нынешнем "раю" опоздание ребёнка домой на 5-10 мин. ввергает родителей в прединфарктное состояние. Мои родители ни разу не были в городе, где я учился 5 лет. Не надо было давать взятки никому. Была уверенность в завтрашнем дне. Что касается дефицита, то голых на улицах не было и попрошаек тоже. Я не видел ни бездомных ни голодающих в те времена.
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Gibson77 » 09 фев 2013, 16:32

Вадим Фельдман писал(а):Вы говорили много чего. Вы только отказываетесь это доказывать какими-бы то ни было серьезными ссылками.

Вадим, ну приводил я эту ссылку 2 раза.Википедию вы не признаёте.Требуете учёных и историков уровня Гайдара и Ясина.Но потом оказывается что и Гайдара вы не понимаете.Ну какую вам ещё нужно привести ссылку?Боюсь, что такой окончательной, фактической ссылки с печатью что советский человек жил очень неплохо в 70-е не сущесвует в природе.
Вадим Фельдман писал(а): Но если Вы реально хотите затронуть тему сравнения США и СССР по уровню жизни в эти годы - с удовольствием дам Вам инфы. И не из Блогов.

Ну давайте сравним.Правда ли что в США было в 70-х годах около 8 млн. безработных? Что там у них было с жильём? Как было с преступностью? А с правами человека? Были ли в америке 70-х негритянские гетто?Мог ли американец из бедной семьи получить хорошее образование? А что там с социальной политикой? Как было с отпусками? Интересно было бы сравнить уровень жизни советского работяги и американского.Я нашёл в сети пока что вотэто. Но это сравнение СССР 1980 и США 2008.
Вадим Фельдман писал(а):

Так что мы имеем в финале?

Гибсон обещал дать ссылку на СССР 70 годов. Не дал.
Гибсон говорил, что в СССР не было инфляции. Была.
Гибсон ссылается на Википедию только там, где она ему нравится. В той же Википедии статья про дефицит в СССР 70-х годов - он ее не замечает
Гибсон дает нам ссылки на блоги, а не научные работы.
Гибсон посылает нас в яндекс, когда у нас возникают сомнения...

Плохой лицевой счет у товарища:)


Вадим Фельдман(В.Ф.): "СССР производил продукции сельского хозяйства ( в семидесятом году) ровно в два раза меньше, чем США. Западная Еврпа, при этом производила этой же продукции в полтора раза боьлше, чем СССР."
Я:Приведите конкретные цифры.
В.Ф: Цифры не помню.Почитайте об этом у Гайдара.Там у него в книжке есть где-то в конце таблица.
Я:Там в этой таблице речь идет совсем о другом!
Гайдар:При росте доходов населения цены на продукты питания были очень низкими.
В.Ф.:Да мне по барабану, я 3 часа в очереди стоял в 1989 году!
Как это поётся в песне-"если ты пьёшь с ворами опасайся за свой кошелёк.."
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Gibson77 » 09 фев 2013, 16:58

victor писал(а):Я жил в 70-ые и 80-ые в СССР. Это лучшие годы моей жизни! Не смотря на кризис, тотальную слежку и т. д. (тогда я об этом не знал или за мной почему то не следили). Вы можете сейчас представить себе, чтобы отпустить ребёнка в чужой незнакомый город поступать в институт одного? А в СССР это было в порядке вещей.Я бывал дома раз в 2 месяца, но у близких не было повода волноваться обо мне. Ведь мы жили в "аду", как считают некоторые молодые люди. За то в нынешнем "раю" опоздание ребёнка домой на 5-10 мин. ввергает родителей в прединфарктное состояние. Мои родители ни разу не были в городе, где я учился 5 лет. Не надо было давать взятки никому. Была уверенность в завтрашнем дне. Что касается дефицита, то голых на улицах не было и попрошаек тоже. Я не видел ни бездомных ни голодающих в те времена.

Виктор, про тотальную слежку вы немного загнули, а в целом всё верно. Никому и в голову не проиходило ездить на заработки в Москву, зарплаты что в Москве что в Новозыбкрве были примерно одинаковы. Сейчас куда ни сунься-везде охранники , в подъездах домофоны. Ребёнок простого рабочего мог учиться в одном классе с сыном министра, а сам рабочий мог отдыхать в одном санатории с директором завода, не было такой социальной расслоённости.Даже помню в автобусах не было контролёров, висел такой жестяной ящик. туда бросаешь монету и сам себе отрываешь билет :)
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 09 фев 2013, 17:26

Да, про тотальную слежку загнули. По сравнению с нынешней - то был детский сад.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 09 фев 2013, 18:58

Вадим, ну приводил я эту ссылку 2 раза.Википедию вы не признаёте.

Как уж на сковородке. Я ни разу не сказал, что не признаю ссылку в Википедии. Я всего лишь говорил о том, что это не ссылка. Во-первых, нет прямой ссылки на ООН, во-вторых, данные относятся к другому году, в третиьх, согласно Вашей ссылке СССР не на 10 месте в 70 году, а на 26 в восьмидесятом. Так что не надо дурить голову - дайте ссылку, которую обещали.


Кроме того обращаю внимание, что Гисон не комментирует тот факт, что дал нам ссылку на лурок, и что две из трех его ссылок - это ссылки на блоги, то есть ссылки не авторитетные. Равно как Гибсон отказывается прямо дать нам ссылку на уровень жизни в СССР, - он ее лично никогда не видел, видел только перессказ ее на блогах.


Требуете учёных и историков уровня Гайдара и Ясина.Но потом оказывается что и Гайдара вы не понимаете.

Гибсон делает вид, что я не понимаю ученых. При этом его интерпретация состоит в том, что урожайность отличается от производительности для ребенка, у которого нет в доме молока. Мол, тот факт, что коров в СССР было больше, чем в США, разительно спасает СССР от того факта, что молока в нем было меньше, чем в США:) Здесь Гибсон опять пытается выйти из патовой ситуации. Видимо, он хочет, чтобы разнице производительности и урожайности пояснял я:)

Гибсон отказывается комментировать тот факт, что количество коров не заменит количества молока, на который я раньше обратил внимание. Приводя ссылку из Википедии, он, во-первых, придумывает, что я ее не принимаю. А потом ещё и вдогонку не замечает, что по его же ссылке можно найти информацию про дефицит в СССР в семидесятых, которого, по его мнению, не было. То есть он сам верит своему источнику только наполовину

Вадим Фельдман(В.Ф.): "СССР производил продукции сельского хозяйства ( в семидесятом году) ровно в два раза меньше, чем США. Западная Еврпа, при этом производила этой же продукции в полтора раза боьлше, чем СССР."
Я:Приведите конкретные цифры.
В.Ф: Цифры не помню.Почитайте об этом у Гайдара.Там у него в книжке есть где-то в конце таблица.
Я:Там в этой таблице речь идет совсем о другом!
Гайдар:При росте доходов населения цены на продукты питания были очень низкими.
В.Ф.:Да мне по барабану, я 3 часа в очереди стоял в 1989 году!
Как это поётся в песне-"если ты пьёшь с ворами опасайся за свой кошелёк.."


В этой таблице пропущено вот это

В.Ф: Цифры не помню.Почитайте об этом у Гайдара.Там у него в книжке есть где-то в конце таблица.
Я:Там в этой таблице речь идет совсем о другом!
В.Ф. О другом? То есть производительность и урожайность это разные вещи? Или наличие коров при отсутствии молока что-то значит?
Гайдар:При росте доходов населения цены на продукты питания были очень низкими.
В.Ф. Так это называется в нормальной экономике - инфляция с искусственным сдерживанием цен, которую Вы проигнорировали в письме из Банка СССР. Инфляция при сдерживании цен приводит к исчезновению продуктов. так как ни один здравый производитель не станет продавать по цене меньше себястоимости. Именно это положение Гайдара и говорит в мою пользу. Рост доходов населения был не экономический, а осуществленный за счет печатного станка, что и доказывает письмо Сбербанка СССР, которое Вы себе приписали в плюсы:)
Гибсон: Так блин, я же хорошо жил в то время:)
В.Ф. А мне пофигу, я стоял в очередях с 1986 по 1989 годы, а дефицитный чай мы привозили из Гагр ещё в 1984 году.
Гибсон: Но я лучше буду комментировать только то, что мне нравится:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 09 фев 2013, 19:11

victor писал(а):Я жил в 70-ые и 80-ые в СССР. Это лучшие годы моей жизни! Не смотря на кризис, тотальную слежку и т. д. (тогда я об этом не знал или за мной почему то не следили). Вы можете сейчас представить себе, чтобы отпустить ребёнка в чужой незнакомый город поступать в институт одного? А в СССР это было в порядке вещей.Я бывал дома раз в 2 месяца, но у близких не было повода волноваться обо мне. Ведь мы жили в "аду", как считают некоторые молодые люди. За то в нынешнем "раю" опоздание ребёнка домой на 5-10 мин. ввергает родителей в прединфарктное состояние. Мои родители ни разу не были в городе, где я учился 5 лет. Не надо было давать взятки никому. Была уверенность в завтрашнем дне. Что касается дефицита, то голых на улицах не было и попрошаек тоже. Я не видел ни бездомных ни голодающих в те времена.


Виктор, если бы Гибсон говорил, что ему лично было хорошо, никто бы с ним не спорил. Но он пытается подогнать свое счастливое советское существование под размеры страны, а материя эта тонкая - она рвется. То, что Вы хорошо жили, мало что доказывает. Другие жили плохо, и таких полная страна. Жители России отказались от СССР в 1991 году, в 1993, в 1996, в 2000, ну и так далее. Реального возврата в СССР мало кто хочет.

Я вот готов поверить в то, что в семидесятые было лучше с преступностью. А почему нет? Основная-то преступность была у власти. СССР представлял собой незаконно созданное территориальное образование, в котором власть была не выборной, а передавалась по партийной линии. То есть и ресурсы СССР распиливались по партийной линии. Зачем им были нужны конкурренты? Конечно же, власть финансировала милицию, которая какую-то часть этого финансирования тратила и на борьбу с реальной уголовной преступностью.

Но трагедия любого диктаторского режима состоит в том, что он не лечит преступность, а пригинает ее. Как только маразматический диктатор, забывший идеалы своей партии, предавший интересы своего народа (Брежнев, например), помирает, а на его место не приходит другой диктатор такого же уровня (а где их взять, их на весь мир десяток?) рана расползается. Регионы начинают требовать независимости, внутри партии начинаются терки, подчиненная партии милиция не знает, кого хватать. Зачем начинается и экономический кризис, милиция перестает финансироваться, а на репрессии новое слабое руководство не решается (слава Богу)....

И вот тут вся преступность и выползает на первый план. Ведь основные проблемы не решены.

1. Социальное расслоение в СССР не устранено. Партчиновники выполняют роль олигархов. То есть, в стране есть бедные.
2. Преступления начинают реально регистрироваться. На самом деле, никакой статистики преступности в СССР, которой стоит доверять, не существует. Статистика принадлежала партии, ее никто никогда не перепроверял. Мы не знаем, с какого уровня стартовала преступность вначале восьмидесятых. Ощущения, что было спокойно и тихо в это время в Новозыбкове уже не было. Это факт.
3. Начинается передел собственности. Государственное, то есть ничье, должно кому-то достаться. Естественно, - драка.

Но у основания-то этой якобы выросшей преступности стоит не Ельцин и лихие девяностые. У основания этой преступности стоит то самое государство, в котором у власти были жулики, преподносящие народу прижигание раны за ее лечение. Как могла не взорваться преступность после падения страны фиктивно работающих, фиктивно охраняющих, фиктивно верных, фиктивно идейных? Если Вы писаете против течения, и даже частную собственность не разрешаете, когда-то Вам придется ее делить?

Вот Гибсону говорили, что в стране нет инфляции, а он и верил. Наверное, у него сгорели денежки на книжечке. Так не надо было верить...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 09 фев 2013, 19:21

Ну давайте сравним.Правда ли что в США было в 70-х годах около 8 млн. безработных? Что там у них было с жильём? Как было с преступностью? А с правами человека? Были ли в америке 70-х негритянские гетто?Мог ли американец из бедной семьи получить хорошее образование? А что там с социальной политикой? Как было с отпусками? Интересно было бы сравнить уровень жизни советского работяги и американского.Я нашёл в сети пока что вотэто. Но это сравнение СССР 1980 и США 2008.

Гибсон, я не специалист по истории США. Давайте информацию в студию, - будем обсуждать. Гибсон, Вы меня простите, но человек, читавший Оруэлла, должен понимать, что говорить на уровне "лопатников сказал такое-то", не стоит. У Вашей точки зрения, наверняка есть представители с именем, у которых за плечами социалогический институт, историческая Академия, которые работают со статистикой, таблицами и дают ссылки. Можете меня ещё сто раз отсылать к Булгакову, но Швондер-то Вы. Вы приходите ко мне и тревожите мой сон ужасами о положении черных в США:) Ну так будьте добры, сделайте так, чтобы я хотя бы поверил, что мне стоит обращать на эту тему внимание. Лопатников - это реально мало. Учитесь у игафума - после общения со мной он даже иносми осилил, а я думал, что он безнадежен:) Ещё немного, и мы с ним будем продвигать западнические учения.

Игафум, - Вы же понимаете, что не отключит:) Вы же не будете себе сами свой дом разрушать, не важно, в Геленжике он, или в Сочи. Кем Вы работаете? Упомянутые Вами люди работают профессиональными распильщиками газа и нефти, так что думаю, все будет нормально.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 09 фев 2013, 19:43

Вадим Фельдман писал(а):о положении черных в США:) Ну так будьте добры, сделайте так, чтобы я хотя бы поверил, что мне стоит обращать на эту тему внимание.

рекомендую к просмотру, не пожалеете. http://goo.gl/aB2F1
Вадим Фельдман писал(а):Кем Вы работаете?

Retail, увы сейчас наиболее востребованная сфера в Новозыбкове. Это не секрет. Хотел в IT отдел сельского пенсионного фонда, но там платят мало.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 09 фев 2013, 20:11

В США бывший полицейский убивает коллег!
Чечня?

http://www.dni.ru/incidents/2013/2/8/247842.html
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Gibson77 » 09 фев 2013, 20:30

Вадим Фельдман писал(а):Как уж на сковородке. Я ни разу не сказал, что не признаю ссылку в Википедии. Я всего лишь говорил о том, что это не ссылка. Во-первых, нет прямой ссылки на ООН, во-вторых, данные относятся к другому году, в третиьх, согласно Вашей ссылке СССР не на 10 месте в 70 году, а на 26 в восьмидесятом. Так что не надо дурить голову - дайте ссылку, которую обещали

Специально для вас. Ловите.
Вложения
111.JPG
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Gibson77 » 09 фев 2013, 20:35

Вадим Фельдман писал(а):Кроме того обращаю внимание, что Гисон не комментирует тот факт, что дал нам ссылку на лурок, и что две из трех его ссылок - это ссылки на блоги, то есть ссылки не авторитетные. Равно как Гибсон отказывается прямо дать нам ссылку на уровень жизни в СССР, - он ее лично никогда не видел, видел только перессказ ее на блогах.

Ссылки на блоги-это воспоминания живых конкретных людей, которые жили тогда.И для меня они намного ценнее чем графики, творения Гайдара, ваши полуграмотные потуги, и т.д.
Вадим Фельдман писал(а):Гибсон делает вид, что я не понимаю ученых. При этом его интерпретация состоит в том, что урожайность отличается от производительности для ребенка, у которого нет в доме молока. Мол, тот факт, что коров в СССР было больше, чем в США, разительно спасает СССР от того факта, что молока в нем было меньше, чем в США:) Здесь Гибсон опять пытается выйти из патовой ситуации. Видимо, он хочет, чтобы разнице производительности и урожайности пояснял я:)

Да почему в СССР молока было меньше? Ну откуда вы это взяли? Да молоко тогда продавалось в каждом гастрономе, стоило около 30 копеек за литр и никогда с ним проблем не было.Более того,СССР занимало тогда по производству молока 1-е место в мире
Даже "в 1989 г. молока и молочных продуктов в среднем по СССР потребляли 363 кг в год на человека, что является исключительно высоким показателем (в США в тот год – 263 кг)", а это был спад, что тогда говорить о 70-х.http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb007.html
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Gibson77 » 09 фев 2013, 20:41

Вадим Фельдман писал(а):В.Ф: Цифры не помню.Почитайте об этом у Гайдара.Там у него в книжке есть где-то в конце таблица. Я:Там в этой таблице речь идет совсем о другом!В.Ф. О другом? То есть производительность и урожайность это разные вещи? Или наличие коров при отсутствии молока что-то значит?

Вы что, прикидываетесь? Вы писали: "СССР ПРОИЗВОДИЛ продукции сельского хозяйства ( в семидесятом году) ровно в два раза меньше, чем США. Западная Еврпа, при этом ПРОИЗВОДИЛА этой же продукции в полтора раза боьлше, чем СССР." То есть производил меньше молока, мяса, пшеницы и др. Сами даёте ссылку на таблицу урожайности и надоев у Гайдара.Тему можно переносить в "Ох и дурят нашего брата".
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Gibson77 » 09 фев 2013, 20:44

Вадим Фельдман писал(а):Жители России отказались от СССР в 1991 году, в 1993, в 1996, в 2000, ну и так далее.

опять враньё."В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР"
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Антонина » 10 фев 2013, 11:00

В средине семидесятых я пошла в школу, и меня стали посылать в магазины за продуктами. Дело для меня было новое и ответственное, поэтому помню, что приходилось покупать. В магазинчике на углу ул. Красной и Наримановской (где сейчас продают семена и садовые принадлежности) покупала сливочное масло, обычно по триста грамм. Не потому, что больше не давали, а потому, что этого хватало на пару дней, а потом можно было купить свежее. В молочном магазине покупала сметану развесную, молоко и кефир в бутылках (новозыбковского маслозавода). Мясо мне покупать не поручали, про него ничего не скажу. Да, никаких очередей, конечно, в это время не было. Приходил и покупал, ну может еще два - три человека в магазине были. Ходила я туда где-то в средине дня.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 10 фев 2013, 11:32

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Как уж на сковородке. Я ни разу не сказал, что не признаю ссылку в Википедии. Я всего лишь говорил о том, что это не ссылка. Во-первых, нет прямой ссылки на ООН, во-вторых, данные относятся к другому году, в третиьх, согласно Вашей ссылке СССР не на 10 месте в 70 году, а на 26 в восьмидесятом. Так что не надо дурить голову - дайте ссылку, которую обещали

Специально для вас. Ловите.



Что за ссылка? Откуда она? Кто автор? Спасибо заранее.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 10 фев 2013, 11:40

Ссылки на блоги-это воспоминания живых конкретных людей, которые жили тогда.И для меня они намного ценнее чем графики, творения Гайдара, ваши полуграмотные потуги, и т.д.

То есть, если я напишу что-то в блоге, это будет для Вас шикарной ссылкой? Вам показать блоги советоненавистников? Ваши Блоги - это издевательство над здравым смыслом. Учитесь вести дискуссию грамотно.

Гибсон опять врет. Я не ссылался на Гайдара и его творения, я приводил статистику из его книг, на которую ссылался он сам. Типичный пример перевода стрелок, который я предугадал еще в первом посте.

Да почему в СССР молока было меньше? Ну откуда вы это взяли? Да молоко тогда продавалось в каждом гастрономе, стоило около 30 копеек за литр и никогда с ним проблем не было.Более того,СССР занимало тогда по производству молока 1-е место в мире

Опять бездоказательные заявления. Вы меня простите, но в статье из Вики, на которую Вы ссылаетесь, внизу есть глава "В настоящее время", хотя речь идет об СССР:) Вы не сами эту статью за ночь написали?

Гибсон в четвертый раз игнорирует тот факт, что в той же Википедии зафиксирован дефицит товаров потребления ( в том числе и молока) в СССР. Таким образом, он в четвертый раз приводит нам ссылку, которую читает только выборочно, то есть только те строки, которые ему нравятся.

Даже "в 1989 г. молока и молочных продуктов в среднем по СССР потребляли 363 кг в год на человека, что является исключительно высоким показателем (в США в тот год – 263 кг)", а это был спад, что тогда говорить о 70-х.http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb007.html[/quote]

Ну что же. Кара-Мурза это хоть что-то. Крою Парфеновым. Его передача "1974 год" есть в той же Википедии. Дефицит молока в СССР - есть оно только в детских молочных кухнях. Там же в Википедии есть ссылка на инструкции по разводу масла в СССР водой, по снижению стандарта ГОСТА. Равные свидетельства, по-моему.
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 10 фев 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron