Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 21 окт 2015, 19:57

Министр финансов Антон Силуанов ожидает наступления "худосочных" лет после "тучных".
"Улучшения как в 2008-2009 гг., когда мы серьезно просели, а потом сразу отскочили, такого не будет. Будут длительные худые периоды. Тучные годы прошли, теперь худосочные будут. К этим периодам нам нужно готовиться", - заявил министр финансов.
Напомним, ранее премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил в России нефтяной "ледниковый период".
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 21 окт 2015, 20:58

Igafum писал(а):еще одна ворюга прокололась https://sport.mail.ru/news/chess/23711180/?frommail=1

))))

ksandr763 писал(а):
Министр финансов Антон Силуанов ожидает наступления "худосочных" лет после "тучных".
"Улучшения как в 2008-2009 гг., когда мы серьезно просели, а потом сразу отскочили, такого не будет. Будут длительные худые периоды. Тучные годы прошли, теперь худосочные будут. К этим периодам нам нужно готовиться", - заявил министр финансов.
Напомним, ранее премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил в России нефтяной "ледниковый период".

А о чем он говорил в данном случае? Почему ты вырвал фразу из контекста??? Там речь шла о чем?????
Интересно от тебя услышать.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 22 окт 2015, 00:20

О том что ситуация хуже чем в 2008м. Вроде так.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 22 окт 2015, 08:49

ksandr763 писал(а):О том что ситуация хуже чем в 2008м. Вроде так.

О том, что нефть резко не подорожает, как в 2008-ом. При чем тут хуже или лучше?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 22 окт 2015, 19:29

Президент Владимир Путин, выступая на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», заявил, что первые испытания морского компонента системы ПРО в Европе являются свидетельством обмана со стороны США не только России, но и всего мира.

«На днях проведены первые испытания ПРО США в Европе. Что это значит? Это значит, что мы, когда спорили с нашими американскими партнерами, были правы. Нас, да и весь мир, пытались в очередной раз ввести в заблуждение, а сказать совсем попроще — обманывали», — цитирует президента Интерфакс.

По словам Путина, под предлогом ракетно-ядерной угрозы со стороны Ирана оказалась разрушена «фундаментальная основа современной международной безопасности — Договор об ограничении противоракетной обороны», из которого США вышли в одностороннем порядке.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/10/2015/5 ... 5db8bd5d4e
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 22 окт 2015, 21:30

Ой ой США такие плохие, но деньги в их экономику всеравно вкладывать будем.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 23 окт 2015, 08:53

ksandr763 писал(а):Ой ой США такие плохие, но деньги в их экономику всеравно вкладывать будем.

А ты знаешь, что произойдет, если американская экономика резко рухнет? А расскажи, почему Японии можно вкладываться? Наши деньги в гособлигациях США - это копейки, по сравнению с той же Японией.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 23 окт 2015, 10:13

Япония по крайней мере никого не грозится в радиактивный пепел превратить.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 23 окт 2015, 10:47

ksandr763 писал(а):Япония по крайней мере никого не грозится в радиактивный пепел превратить.

А кто грозился????? :shock:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 23 окт 2015, 13:45

Это было сказано по государственному каналу
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 23 окт 2015, 13:56

ksandr763 писал(а):Это было сказано по государственному каналу

КОГДА?????????????????????????????
Это на украинских СМИ писали, что это было показано по государственному российскому каналу. Но ведь на самом деле ничего подобного не было!!!!!
И знаешь в чем прикол? Ты не сможешь доказать свою правоту, по тому, что этого не было :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 23 окт 2015, 14:23

https://youtu.be/k_kBxyX2Whw

43-я секунда видео.
Житель, да там специально для тебя на заднем фоне большими буквами продублировали " В РАДИАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ ". Только заметил :D
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 23 окт 2015, 15:00

Ты сам то прослушал?
"... Россия, это пожалуй единственная страна, способная превратить США в радиоактивный пепел ..."
Эта фраза? Думаю да.
"... Россия, это пожалуй единственная страна, способная превратить США в радиоактивный пепел ..."
Это чистейшей воды - правда. Так же, как и "США - это единственная страна, которая способна превратить Россию в радиоактивный пепел."
В чем угроза?
Если бы фраза звучала бы например так: "... Россия, это пожалуй единственная страна, которая превратит США в радиоактивный пепел, если Обама не смириться с тем (чем то, например) ..."
Это уже можно было бы расценить как угрозу, и то, есть оговорка, Киселев даже не политик, он обычный журналист. Британские журналисты уже угрожали, что российские самолеты будут сбивать над Сирией. И? Всем плевать, по тому, что это обычные писаки (почти как Псаки :lol: )...
Угроз в фразе Киселева я не вижу. А что видишь ты? Ты видишь лишь обычную подмену понятий. Старый как Мир способ пропаганды.
Еще примеры будут? :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 24 окт 2015, 09:33

Ну что? С Олегпредатором посовещайся, может он тебе чего подскажет? Где в этом видео угроза или хотя бы обещание уничтожить омерику :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 24 окт 2015, 16:29

Ну если это по твоему не угроза. По мне так любое упоминание оружия - не дружелюбный ход. Вот подойде к тебе на улице какой нибудь алкаш и многозначительно так скажет : " я чуть ли не единственный человек который может тебя уничтожить". Это не угроза по твоему? Уж явно ничего дружественного.
А потом ещё в продолжении видео " наша вундервафля перимерт самая мощная." И все это смотрят миллионы людей.
А надо было всего лишь сказать, что Россия чуть ли не единственная страна, которая инвестирует свои последние нищие копейки в экономику США и при этом своим гражданам говорит что Америка враг.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 24 окт 2015, 18:37

ksandr763 писал(а):По мне так любое упоминание оружия - не дружелюбный ход.

Не дружелюбный, не спорю, но и не угроза. Тем более те же американцы этим то же грешат. И не только упоминают, но даже испытывают непосредственно вблизи наших границ. Мало того, это недружелюбие было сказано не политиком, а американцские политики грешат такими же высказываниями, и даже на официальных встречах и выступлениях. Когда кто то там из их политиков помнишь, заявил, что ИГИЛовцы будут убивать русских. Вспомни как он это сказал (искать лень). По сути там было сказано что будут убивать (не то, что бы что у ИГИЛ есть возможность убивать, а именно с угрозой, что будут). Так что ж? Ни кто ему и слова не сказал же. А ты тут панику развел из-за констатации факта.
ksandr763 писал(а):Вот подойде к тебе на улице какой нибудь алкаш и многозначительно так скажет : " я чуть ли не единственный человек который может тебя уничтожить".

И я отвечу: становись в очередь, ты не один такой.
Сань, я вот тебе колеса могу порезать на машине. Это угроза? Обратись в полицию, они там тебе популярно объяснят, что это не угроза:
- Я могу тебе колеса порезать - констатация факта.
- Я порежу тебе колеса - уже можно считать угрозой, и то в свете контекста ( например сейчас это не угроза, а фраза для примера, что показывает еще и важность контекста сказанной фразы).
ksandr763 писал(а):А потом ещё в продолжении видео " наша вундервафля перимерт самая мощная." И все это смотрят миллионы людей.

А ты думаешь в США по тв не показывают о том, что у них зе бест фром де бест веапонс?
вот примерчик http://www.youtube.com/watch?v=YQ8JwDGpszg
В любой стране мира гордятся своим вооружением, и это нормально. (в некоторых странах гордятся даже не своим, а купленным, например или в РФ или в США, но гордость уже, что купили). Или думаешь, что например в Израиле не говорят по телику, как они "нагнут" арабов самолетами, поставленными из США, и как будут давить их своими танками? Которые по их мнению - лучшие в мире. Так почему Россия не может гордится?
ksandr763 писал(а): свои последние нищие копейки в экономику США и при этом своим гражданам говорит что Америка враг.

Ну не говорят такого. Высказываются мнения, но не говорят. Я например все же больше слышу о надеждах на то, что отношения с США наладятся. А по поводу "нищих копеек", сколько там инвестировали? И Зачем?
Какая же выгода России в покупке здесь и сейчас американских облигаций? Скупка облигаций не даёт вырасти их доходности — это первое и самое главное. А, судя по желанию ФРС повысить эту самую ставку, США сейчас весьма и весьма нужен рост доходности гособлигаций. Такая вот посильная противофаза с нашей стороны.

Второе, что даёт сегодня покупка американских облигаций — это страховка, как бы это специфично не звучало. Если (думаю, правильней сказать «когда») ставка ФРС будет повышена, то оооочень много денег из ресурсов (особенно из нефти) перетечёт в доллары, а затем в гособлигации США. То есть нефть упадёт в цене. А в такой ситуации на некоторое время хоть клок шерсти нам будет полезен.

И третье, что является по факту продолжением первого, но несколько модернизированным. Скупка Россией американских облигаций не даёт им подняться в доходности, что весьма и весьма откладывает повышение ставки ФРС. Рассмотрим на примере. Россия покупает облигации, что вместо роста их доходности на 1% на ожиданиях повышения ставки ФРС даёт им вырасти всего на 0,5%. Повышение ставки ФРС даст в совокупности с ростом на ожиданиях, повышение доходности гособлигаций уже не на 2% (1% — ожидания и 1% — на повышении), а на 1,5%. А вы же помните, что повышение ставки ФРС будет означать приток больших объёмов денег в гособлигации США, а это, соответственно, будет означать падение их доходности. И падение доходности, предположим, будет составлять 1,55%. То есть в итоге может получиться схема, что при повышении ставки ФРС будет достигнут эффект, обратный планируемому — вместо повышения доходности облигаций, получится их снижение на 0,05%. Согласитесь, хороший стимул для Совета Директоров ФРС откладывать всё дальше и дальше в ящик повышение ставки. А 23,4 млрд. долларов в течении нескольких месяцев в качестве платы за стабильные цены на нефть (которая приносит сотни миллиардов долларов нашей стране) — не так уж и значимы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 24 окт 2015, 21:30

Житель как думаешь: в сша сейчас трезвонят все каналы, что в россии людей расстреливают? Лично я думаю что им похуй.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 25 окт 2015, 02:27

23 октября. Активисты организации "Национальный комитет +60", посвященной дням рождения президента РФ Владимира Путина, требуют ускорить причисление главы государства к лику святых. Об этом "Росбалту" сообщили сами активисты.

Они заявляют, что к ним постоянно обращаются православные граждане страны с просьбой содействовать канонизации Путина. Ранее "Национальный комитет" уже обращался по этому поводу к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Теперь активисты отправили ему еще одно письмо с предложением ускорить причисление Путина к лику святых.

"И, наконец-то, ввести в процесс богослужения официальную молитву "О Путине"! Последние данные ВЦИОМ четко указывают, что для 90% населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100% православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от бога", — говорят активисты.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 25 окт 2015, 09:56

ksandr763 писал(а):Житель как думаешь: в сша сейчас трезвонят все каналы, что в россии людей расстреливают? Лично я думаю что им похуй.

А у нас расстреливают людей? Ну естественно типичные убийства есть, Но у нас нет такого, что бы школьники в школе стреляли, что бы полиция негров и детей расстреливала прямо на улице ...
А вот что Россия бомбит Сирию, там сейчас даже больше, чем про то, что сам бомбят. Открой гугл, выпуск US.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение ksandr763 » 26 окт 2015, 13:13

Житель, ну почему китайцы никак не хотят включать Крым в состав России. Сегодня ради интереса хотел адрес поменять в учётной записи на али, так ни Крыма ни Севастополя не нашёл. Госдепу продались?
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10