Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 17 фев 2013, 21:13

Что заметили - это хорошо. Имеется ввиду, что такая сумма как 13 млрд., для РФ несущественна.

Реально? Браво, спасибо за информацию. Щедрая русская душа и пр:) Я так не думаю. Но речь в нашем диалоге с Игафумом была о том, что дефицита вообще нет. Ему показали ссылку, он начал кочевряжиться. Я не комментировал масштаб проблемы - просто показал отрицательный результат работы экономики РФ.


Если БОМЖ - это комплимент, то беру свои слова обратно.

Это была шутка. Игафум посмотрел на статистику роста ЖКХ в России, его квартплата не дорожает. Так как это очень удивительно, я и задал такой вопрос.

Кто-то жаловался, что не может оплатить коммунальные?


Что значит "кто-то" и "оплатить". Есть массовые жалобы на дороговизну этого дела по всему интернету русскому. Мало ли, что их нет на этом форуме. Тут много чего нет - например, вменяемые собеседники здесь большая редкость. Это же не значит, что их нет вообще?:)

А по поводу роста на десятки процентов, так ведь в ФРГ (ЕС, США) зарплаты и пенсии тоже не растут за год на десятки процентов. Аль нет????????

Растут они достаточно, чтобы не скулить о квартирной плате. Как только человек опускается со своим доходом ниже определенного уровня, квартирную плату на 100% перенимает государство (определенный уровень - это доход до 1200 евро на лицо в месяц при 400 евро квартплаты - все примерно, следует учитывать проценты и доли). Поэтому Ваш вопрос не точен. Да, зарплата не растет такими темпами, и нет - на состоянии квартиросъемщика это не отражается. Субсидии от 1 до 60% тоже имеются. Это для тех, кто получает от 1200 до 1600 в месяц
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 17 фев 2013, 21:51

Вадим Фельдман писал(а):400 евро квартплаты

фига се...
1200-400=800х40,37=32296 рублей. Минус курсы языка и тому подобные прелести эмигранта. За этими копейками люди едут в Германию???
Охранник в Московском супермаркете по графику 5/2 получает примерно так же.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Неуч » 17 фев 2013, 22:10

Житель города N писал(а):Это вам училка по истории в школе рассказывала? Пытаясь тем самым обосновать приход к власти кучки бандитов. Промышленники ни коем образом не могли мешать самодержавию, как и на оборот. Коррупция, борьба за власть - это вообще вещи универсальные, в плане государственного строя. То есть они были, есть и будут есть. Мировая война??? Она то тут при чем??? Вы хотите сказать ПМВ развязал Николай II ? Уууууу..... На счет сытости и зажранности: посмотрите кто сейчас на митинги ходит? Лимита голодная? Кстати, с чего вы взяли, что крестьянину, который работал, или рабочему, например на нашей спичечной фабрике нечего было есть? Я не помню уже где, но читал в интернете статейку, про деньги и тд. Так вот, там было написано, что не за долго до революции 17-го крестьянин в РИ, который естественно работал, а не бухал, мог позволить себе купить корову, не собирая на нее месяцами. А корова в те времена стоила огого, как хороший, дорогой автомобиль сегодня! Не думаю, что рабочие получали копейки и пухли от голода. Революция 17-ого года (это даже не революция была, а путч) - это революция бандитов с помощью лимиты и маргиналов. Она была сделана руками тех, кто работать вообще не хотел, а хотел лишь бухать, бухать и еще раз бухать. Что мы в последствии и наблюдаем! Факт: во время революции раздалось только 2 выстрела: Аврора и кто-то из белых застрелился, вы сами должны из истории помнить кто))) И троцкий изображал еще из себя трансвестита. Странно не правда ли? Никто не погиб, ктоме одного "героя", который выпилил себя сам. Но вот после ... в первую неделю умерло очень много народа! Алкашня добралась до погребов царских .... А там было что? Правильно - вино! В первые дни от синьки умерло очень много тех, чьими руками была сделана эта революция. Ленину (Ульянову) пришлось выпустить указ тогда, о том что бы все вино с погребов слили в Неву. "И вода в Неве была красная, аки кровь." Зато простые крестьяне пожалели очень скоро о том, что пришла совковая власть - раскулачивание! Рабочие в накладе то же не остались - развал всей промышленности!!!! Потом только было налаживание промышленности заново, НО перед этим ее всю развалили. Поинтересуйтесь например что с нашей спичечной фабрикой стало. А ведь "держали" всю Империю! Так что зажрались мы тогда, и просто забили х...й на кучку бандитов и алкашей, а те эвон как, взяли и привели страну к полному пи...у.


Житель, мой преподаватель истории довольно умный человек. Вы просто не читайте жёлтую литературу.
Революция - очень сложный процесс. Ленин с товарищами не просто подняли бунт, взяли зимний и вылили вино в реку (гады, ну ничего святого нет :D ). Революция предполагает не только поддержку низов, но и верхов. Промышленникам самодержавие мешало, мешала коррупция. Да, был промышленный подъём, однако, учитывайте при этом низкий старт. Мировая война здесь при всём... это наборы солдат, это потери, удар по экономике, а поражения - падения авторитета существующей власти.
Положение рабочих было далеко не радужным. Лень искать ссылки по их зарплатам и пр. :D
Житель, просто подумайте, Вы бы, имея высокий доход и хорошую работу стали бы бунтовать? да на кой им это было надо?... или спросите Вадима, он будет бунтовать против Германского правительства? Вот, и тогда было не иначе. В советское время всё преподносилось так, будто до революции все были чуть ли не в рабстве, сейчас - зеркально наоборот... Как по моему, так и одни, и другие м...ки. К истории необходимо подходить объективно.
Если в революцию раздалось лишь два выстрела и всё рухнуло, то как же всё это было хрупко... Если бы большевиков не поддержало бы значительное количество населения, то задавили бы революцию уже на следующий день. А так... большевики как-то финансировались и не только Германией, но и отечественными промышленниками, тем же Саввой Морозовым.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 17 фев 2013, 22:11

О как!
Российский политик Владимир Жириновкий категорически отверг версию о падении на Землю небесного тела и выдвинул вместо нее свою: США якобы испытывало оружие.

https://www.youtube.com/watch?v=IDhqHiDtPGE
Последний раз редактировалось Igafum 17 фев 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Неуч » 17 фев 2013, 22:12

Житель города N писал(а):При чем тут двойные стандарты? Я не расист, я ко всем нациям отношусь одинаково. Славяне - высшая раса, Арии, остальные - обезьяны. Будь то еврей, чуваш, или монгол.


Врёте, тёмные эльфы тоже не пальцем деланы! :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение olegpredator » 17 фев 2013, 23:06

Igafum писал(а):фига се...
1200-400=800х40,37=32296 рублей. Минус курсы языка и тому подобные прелести эмигранта. За этими копейками люди едут в Германию???
Охранник в Московском супермаркете по графику 5/2 получает примерно так же.

Вадим Фельдман написал, что при 1200 евро дохода квартплата не берется, ее перенимает государство. Так что не 32296, а 48444 рубля. И это - уровень предельной бедности, коли уж при нем квартплата полностью отменяется. Охранник же в Москве квартплату платит, однако, да и 32296 рублей - это заметно выше средней зарплаты по стране.
Курсы языка, даже если они платные - это лишь несколько первых месяцев эмиграции.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Иван » 17 фев 2013, 23:48

В Москве с 10 000 р. официального дохода государство оплачивает 50%, с доходом ниже 100%...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение olegpredator » 18 фев 2013, 00:00

Иван писал(а):В Москве с 10 000 р. официального дохода государство оплачивает 50%, с доходом ниже 100%...

50-100% коммунальных услуг? Или полной стоимости аренды жилья?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 18 фев 2013, 07:29

да все равно зарплатой в 1000 евро не удивишь. Вот если бы г-н Фельдман мигрировал на Сицилию, например, пил бы там на берегу теплого моря сицилийское вино и постил такие фоточки в одноклассники- вот был бы повод восхититсья типа жизнь удалась. А так, со соим Котбусом он л...ра.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Неуч » 18 фев 2013, 08:23

Igafum писал(а):
Неуч писал(а):В целом - экономическая ситуация у нас ухудшается.

Давайте не будем брать Новозыбков, посмотрим хотя бы на Брянск. Приведите мне пожалуйста веский пример ухудшения экономической ситуации в Брянске? Лично я не вижу ухудшения, вижу лишь строительство кучи гипермаркетов, а это показатель наличия бабла у населения.
А если мы посмотрим чуть дальше, хотя бы на Калугу, то увидим открытие 3х новых крупных заводов за 1 год.
Я понимаю почему не довольны предприниматели. Бизнес вокруг укрупняется и давит. А вы думали вечно на рынке будет 200% прибыли?


Игафум, а есть ещё Злынка, Стародуб, Красная Гора, куча вымирающих деревень, заброшенные колхозы, зарастающие поля, деградирующее население, развалившиеся заводы и куча фирм-однодневок. Приведите мне примеры подъёма того-же сельского хозяйства. Появился у нас Мироторг... Будем надеяться, конечно, что будет работать, хоть и завязана контора на представителей государства, хоть и наносит вред конкуренции, но, может быть, хоть зарплата людям на селе будет. На безрыбье и рак рыба...
Строительство заводов хорошо... только производительность труда у нас очень низкая и технологии устаревшие. Насколько конкурентоспособны эти производства? ...или очередной автоваз?
То, что бизнес укрупняется не есть хорошо. Давится конкуренция - одна из основ рыночной экономики. Кроме того, это показывает несовершенство нашего антимонопольного законодательства (или недостаточную эффективность работы антимонопольного комитета). Вот, быть фермером в России очень трудно, а сейчас их ещё и Мираторг задавит. Что здесь хорошего?
Какие ещё 200% прибыли?! Это только на чернобыльских домах можно столько заработать. Сейчас в Новозыбкове чистый доход от вложенной суммы составляет от 5% до 30% при достаточной скорости оборота средств и в зависимости от области деятельности (цифры не точны, это по моим прикидкам). Да, есть накрутки на товар и по 100%. Однако, это происходит из-за медленного оборота средств.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 18 фев 2013, 09:24

Неуч писал(а):Промышленникам самодержавие мешало, мешала коррупция.

Чем мешало? О_О Коррупция при самодержавии? О_О Почему то таким странам, как например Велкобритания, это ну ни как не мешало.
Неуч писал(а):Да, был промышленный подъём, однако, учитывайте при этом низкий старт.

Низкий старт был по объективным историческим процессам, таким как монголы, Петр I и многое другое... Почитайте книги по экономике. Там русским по белому написаны этапы развития. Среди них есть так называемый этап накопления первичного капитала. Так как наша страна по историческим причинам отставала от "прогрессивного" мира, временной промежуток данного этапа был очень короток и немного запоздал. Но не смотря на это промышленность развивалась огромными темпами. А что сделали коммунисты? Они развалили все и начали по новому, ПРИ ЧЕМ НАРУШАЯ ВСЕ ЗАКОНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ!!!!
Неуч писал(а):Мировая война здесь при всём...

Мировая война здесь всего лишь катализатор!!! Но никак не одна из причин!
Неуч писал(а):Положение рабочих было далеко не радужным. Лень искать ссылки по их зарплатам и пр.

Потому что их нет, кроме "советских" источников.
Неуч писал(а):Житель, просто подумайте, Вы бы, имея высокий доход и хорошую работу стали бы бунтовать? да на кой им это было надо?

Если верить товарищу Путину В. В. я сейчас имею в среднем 19 000 рублей зарплаты! Зачем же я тогда подымаю бучу например на данном форуме? И так ненавижу существующую власть? Потому, что она врет! Так и там. Кто вам сказал, что рабочие бунтовали, потому что им мало платили за их работу? Правильно, те, кому это было выгодно!
Вы хотели ссылок? Вот вам ссылка: http://www.talers.ru/index.php?option=c ... &showall=1
Прошу, прочитайте, потому что знаю, что даже открывать не собираетесь ее.
И давайте прикинем исходя из этой статьи соотношение зарплата/хлеб.
Итак, минимальная зарплата 5205-13%=4528,35, а хлебушек черный 18 рублей. Итак имеем на 1 зарплату 251,58 буханки
В царской России прислуга получала самую маленькую з/п. Она составляла порядка 5 рублей. А хлебушек стоил 4 копейки. Итого 125 буханок хлеба НО
Но, наниматель помимо денежного довольствия предоставлял слугам бесплатно крышу над головой, питание, и, как правило, ещё и одежду с «барского плеча».

токари, слесари, мастера, бригадиры получали от 50 до 80 рублей в месяц.
Сейчас же сколько получают представители данных профессий вы и без меня знаете.
Поручик получал жалование в размере 80 рублей плюс те же квартирные и караульные ещё рублей 10, в сумме 90 рублей.
Сейчас же: http://www.utro.ru/news/2011/10/20/1005782.shtml
Врачи:
Гораздо больше получали врачи, например, в земских больницах у них было жалование 80 рублей, у фельдшеров 35 рублей, а заведующий больницей получал 125 рублей в месяц.

Зато:
Депутаты Государственной Думы получали жалование в размере 350 рублей
А сейчас? :geek:
Имеем что? То что те, кто у власти - они имеют больше, а остальные? Уровень жизни в царской России был все же выше, нежели сейчас! (Нерезиновск в расчет не берем по всем, я думаю, понятным причинам).
Я думаю потратив немного времени вы сами можете провести такую же аналогию с советскими временами. Так что, революция началась из-за того, что рабочие голодали? Тогда почему она не происходит сейчас? Судя по вашей логике, для революции нам сейчас непременно не хватает 3-ей Мировой Войны :D
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Вадим Фельдман » 18 фев 2013, 10:02

Igafum писал(а):да все равно зарплатой в 1000 евро не удивишь. Вот если бы г-н Фельдман мигрировал на Сицилию, например, пил бы там на берегу теплого моря сицилийское вино и постил такие фоточки в одноклассники- вот был бы повод восхититсья типа жизнь удалась. А так, со соим Котбусом он л...ра.


Я не говорил вроде о своей зарплате:)? А постить фотки в одноклассниках - это не мой стиль. Я для этого слишком старый, - не то поколение:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Неуч » 18 фев 2013, 11:24

Житель, а статейка познавательная...
Почему коррупция не помешала развитию Британии? Просто там процессы смены строя начали происходить намного раньше и ситуация была абсолютно иная.
О том, что большевики поступили с экономикой совсем неправильно я и не спорил. ... был там один научный подход ... марксистский. Но, как видим, он оказался неверным.
Мировую войну можно назвать и катализатором, это как Вам уж нравится, можно и причиной, но свою значительную лепту она внесла.

Исходя из приведённой Вами статьи... Я не оспариваю достоверность приведённых там данных. Почему же тогда народ взял оружие в руки? Одной пропагандой таких результатов достичь трудно.

Не совсем корректно сравнивать возможность восстания в царской России, в советское время и сейчас. Слишком много различных факторов... это скорее задача аналитиков, которые могут весь рабочий день собирать данные. сопоставлять, анализировать и пр. Мы же можем делать выводы, опираясь лишь на свои знания да некоторую, зачастую недостоверную, информацию и собственное мировоззрение... Мне, как-то, не особенно хочется бунтовать. Можно кого-то послать, с кем-то посудиться... а действовать как-то активно не совсем есть желание и время.
Для усиления протестных настроений совсем не обязательна третья мировая война, хватит и вооружённого конфликта, аналогичного Чечне. Обратите внимание, даже в странах Европы проходят акции протеста, когда их вооружённые силы несут потери в два-три человека. ... и это в свете того, что сама военная компания проходит удачно. Если бы поражение - то мало бы не показалось. Понятно, что война не определяющий фактор для создания условий, способствующих революционным настроениям, но и не учитывать его никак нельзя.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 18 фев 2013, 11:44

Неуч Давайте я создам новую тему, да извинит меня хозяин сайта/форума за "многотемие". Тему о революциях, их причинах и о возможности таковой у нас сейчас, раз уж мы перешли на эту тропку.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Неуч » 18 фев 2013, 12:18

Житель города N писал(а): Неуч Давайте я создам новую тему, да извинит меня хозяин сайта/форума за "многотемие". Тему о революциях, их причинах и о возможности таковой у нас сейчас, раз уж мы перешли на эту тропку.


Воистину так, да простит меня всевышний форума/сайта сего за флуд :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 18 фев 2013, 18:58

Вадим Фельдман писал(а):А постить фотки в одноклассниках - это не мой стиль. Я для этого слишком старый, - не то поколение:)

Не прибедняйтесь, вы ещё слишком молодой для одноклассников. )
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Житель города N » 18 фев 2013, 19:31

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Igafum » 03 мар 2013, 20:29

Изображение
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Иван » 17 мар 2013, 22:29

Попалось вот на глаза сообщение, спешу поделиться:
пес Цезаря писал(а):[img]
Многие, кричащие "Пора валить из России!", на самом деле ведут себя как попугаи - повторяют за кем то чужие слова, хотя у всех ситуация, знания и профессия разные! Да, есть категория россиян, которые спокойно устроятся в любой стране, но это связано лишь с тем, что их профессия позволяет им работать в любой точке мира или профессия сверх востребована - брокеры, программисты, интернет - бизнесмены, наворовавшие в РФ в 90-е и сейчас меньжующие бизнесмены, они могут дальше не читать. Но таких - не более 5% от всех "валильщиков".

Большинство - стандартные синие и белые воротнички со средним знанием английского и навыками работы в корпорации, журнале, издательстве, офисе, крупном коллективе менеджеров, которые заграницу видели из окна туристического автобуса, ни проучившись там ни года, ни проработав. Видевшие туристический фасад, но не заходившие во двор обычного жителя... И вот эти 95% ничем не выдающихся на Западе особо не нужны. Во-первых они белые, во вторых - чужаки и всегда ими останутся... Вот для них и публикуется этот пост, чтобы они еще раз подумали головой, а не как бараны, поддавшись стадному инстинкту, вопили "Пора валить!". С другой стороны, те кто так кричат - пусть валят. И когда оставшийся в РФ твой бывший коллега приедет в турпоездку "олл инклюзив" на твою новую Родину, будь мужчиной, не прячься под стойку в Мак Дональдсе, где ты будешь работать поломоем со своим экономическим и юридическим образованием. А те 5% устроятся нормально. Но ты то не из их числа...

А теперь читаем и задумываемся - может стоит начать работать, пахать здесь, хотя бы в половину от того, как тебе придется впахивать там? И достаток себе тогда обеспечишь, как там, и поработаешь на рост ВВП своей страны, сохранив свой круг общения, статус и достоинство:

1. Более 95 процентов эмигрантов являются чернорабочими: моют полы, моют задницы престарелым европейцам, работают на заводе, Мак Дональдсах, фабрике и в поле. Думаете они любят об этом говорить? Вы никогда такого не слышали? Конечно! Кому же хочется сознаваться, что он уехал в «сытую» Америку или Европу чтобы мыть задницы старикам. Обыдно, слющай....

2. Все эмигранты после приезда на новую родину считают, что они самые умные и им светит как минимум кресло директора в крупной компании. Что получается в реале? Читаем пункт 1.

3. 3 процента, которые не моют задницы европейцам – те лижут задницу или что другое… своим начальникам и начальницам, чтобы их не уволили из компании, где те смогли достичь аж уровня офисного планктона за 1500 евро в месяц. Работают они по 8-10 часов в день понимая, что если их сейчас уволят будет ОЧЕНЬ сложно найти работу, так как они иностранцы (читай отбросы общества).

4. Лишь несчастные 2 процента эмигрантов достигают уровня небольших начальников закончив университет на «новой родине» пашут по 12-14 часов в сутки, потому что понимают, что такая возможность выпадает лишь 2 процентам. Их начальники тоже понимают это и поэтому грузят их в 2 раза больше, чем местных. Уйти эмигранту с такого места – равносильно самоубийству. Все погрязли в кредитах по уши. Ростовщики заберут у тебя все, если ты потеряешь работу.

5. Вам нравится плескаться в ванне или душе у себя на родине? Вам придется забыть об этом навсегда. В противном случае вам грозит огромный счет за расход обычной воды из под крана. Хотите по дольше побыть в душе? Пожалуйста! Никто не запрещает. В конце года вам просто придет «доплата» в размере от 1000 до 5000 евро долларов. Любой каприз за ваши деньги.

6. Более 90 процентов эмигрантов после 10 лет пребывания на новой Родине не могут нормально объясняться на языке той самой «новой родины». Думаете приятно им ощущать себя отбросами, потому что ты даже не можешь сказать то, что думаешь? Конечно не приятно. Зато когда они приезжают к себе на старую родину, они могут пересыпать перед вами новыми иностранными словами и делать вид, что они «забывают» свой родной язык. Ах, вот как тяжело приходится им на новый родине. Но они гордо несут этот знамя «отбросов», потому что об этом никто не знает из вас и не может проверить и посмотреть их будни.

7. Вам нравится иметь старых и проверенных друзей? Так вот, тогда забудьте это слово вообще. Новая родина не предусматривает такого понятия вообще. Вы будете тщетно пытаться найти и завести себе «друзей» среди местных европейцев или американцев, но потом поймете, что они воспринимают вас просто как… чернорабочих, гастарбайтеров. Вы разве забыли, что вы отбросы? Вы же приехали отнимать у них рабочие места! Ваша миссия — мыть полы, задницы, мести улицы… С вами дружить? Боже упаси...

8. Хорошие соседи – это европейцы и американцы! Они так вам всегда дружелюбно улыбаются! Зубы белые, улыбка во весь рот! Сказка прям! Просто когда вы получите письмо от юриста, которые от вас требует 3000 евро за то, что вы поцарапали дверь когда заносили свой чертов шкаф – знайте, это ваша улыбчивая соседка. Она всегда улыбается и рада вас видеть.

9. Ваш ребенок задел чью-то машину и… о ужас! Он ногтем сделал микро-царапину и вы ушли. Не переживайте, все в порядке. Бдительный сосед видел как вы ушли и сразу позвонил в полицию или владельцу машины и сообщил о царапине. Вам просто придет счет от адвоката владельца и вы заплатите евро 200-300 за эту царапинку. Дороговато? Нет, просто он будет делать эту царапину в самом хорошей мастерской города, где час работы стоит от 150 евро/долларов.

10. Вам не повезло если вы парень-эмигрант. Парням эмигрантам тяжелее найти работу в 2,5 раза, чем девушкам. Эта сухая статистика. Русских девушек любят устраивать на работу, намекая, что все можно «обговорить» за чашечкой кофе после собеседования.

11. Вы работаете в России не покладая рук и не жалея себя… сидя в одноклассниках и контакте? Отлично! Западные компании ставят компьютеры так, что ваш монитор будет виден из любой точки офиса, при чем всем вашим коллегам и начальнику. Еще ставят программы, которые делают скриншоты каждые 5 минут вашего рабочего стола и отсылают начальству… На всякий случай. Вам такого никто не говорил? Ах ну да… такое даже в страшном сне не снится, а тут реальность…

12. Приезжая на запад эмигранты сначала не могут налюбоваться всей красотой фасадов зданий, садов и парков. Действительно классно, спору нет. Когда вы начинаете мыть полы, работать на стройке или заводе… с вас будут вычитать от 20 до 40 процентов налогов ( в совокупности). После 12 часового рабочего дня вы будете воспринимать эти фасады зданий и красоту парков – как должное и даже говорить своему коллеге- негру, что эти «белые» суки, могли бы лучше убирать мусор и подстригать траву за такие то деньги, которые с вас снимают каждый месяц в виде налогов.

13. Вам сильно не повезло, если вы парень и приехали без жены. Как истинный патриот новой родины, вы будете искать только русскую девушку. Вы же не идиот, чтобы строить отношения с прокуренными француженками, которые трахаются со всеми, кто им попадается под руку. Особенно у них в почете выходцы из стран Африки. Есть вариант наткнуться на «приличную» девушку, но они не рассматривают отбросы вроде вас и знают себе цену. Потому ваши шансы даже на постель в такими «фифами» сильно равны нулю. Вы ошарашены, потому что не можете понять, как такое может быть? Еще вчера в России у вас было по 2 девушки в неделю и отбоя не было… одна краше другой, а тут какая-то мурло ни рожи ни кожи, строит из себя мисс мира. Обломитесь мужчинки… вы в другом мире.

14. Вам не очень повезло, если вы девушка и приехали без мужа. Адекватного русского парня найти очень сложно и почти невозможно.Но вы же девушка и вам найти «мужской пол» из аборигенов легче. Другое дело, что вас будут воспринимать как диковинку и желающих "поматросить и бросить" – хоть отбавляй. Не удивляйтесь, что вы будете вынуждены за себя везде сама платить, даже на любовных свиданиях. А если вас угораздит подумать, чтобы «он» за вас заплатил, то вы почти подписались, что вы принадлежите ему. Прописные будни.

15. У вас есть семья, растут дети и вы знаете, что вот они уж точно не будут чернорабочими! Вы работаете с утра до ночи, чтобы у ваших детей было будущее. Очень здорово. Это большой вклад, но по статистике 75 процентов детей эмигрантов даже не заканчивают среднюю школу (11 летку по нашему). Дело в том, что есть даже садики для… как бы по мягче сказать… для «не благополучных» детей. Нет, вы то из благополучной семьи, вы то это знаете! Это так и есть! Но для европейца вы так и остались 3 сортом… а ваши дети, просто дети 3 сортного человека и поэтому есть спец. детские сады, где собирают детей иностранцев. Это прикрыто под девизом «Интеграционный детский сад». Власти заботятся о том, чтобы ваши дети «влились» больше в местную жизнь… а на самом деле, они отгораживают вас, как отбросы.

16. Но вы решительно настроены на хорошее будущее ваших детей! Здорово! Платите по 500 евро в месяц за обычный дет.сад. Ах… вы же зарабатываете только 500 евро в мес в маленькой конторке на не полный рабочий день? Да, у вас еще муж есть, который зарабатывает огромные деньги 2000 евро в мес – все отлично. Только за квартиру вы платите 700 евро, 400 на еду на 3 человек, 500 за садик, 200 за машину… налоги, страховки… итого получается минус 200-300-500 евро. То есть, нормальный садик вы не можете тянуть… либо берете кредиты и погрязаете в кредитах до конца жизни. Либо отказываетесь от него и отдаете ребенка в отбро… то есть, интеграционный детский сад.

17. Не удивляйтесь тому, что ваша дочь или сын приведут домой… марокканца или девушку из Зимбабве… Ее родители беженцы, а познакомились ваши дети в обычной школе. Школа как школа, только класс… как бы по мягче сказать, для детей из не очень благополучных семей. Ну этот класс больше для иностранцев, чтобы… чтобы они интегрировались в общество.....

18. Вам повезло, если вы эмигрант, знаете 3 языка и имеете степень доктора наук. Вы можете себе позволить нормальный детский сад, квартиру, машину страховки и одежду не из сэконд-хэнда. У ваших детей есть шансы на нормальную жизнь с белыми людьми, которые могут себя считать средним классом. Остается только самое малое. Работать по 14 часов, по выходным и праздникам тоже. А зачем тогда они вас приглашали в Европу? Им же нужные «научные негры»! Так между собой профессора называют ученых из России и стран бывшего СССР.

19. Образованные европейцы искренне не понимают, зачем люди оставляют свою родину, чтобы работать на помойке или мыть задницы на западе. Неужели такой работы нет на родине?

20. Образованные американцы искренне рады, что к ним едут «ученые негры» из России и других стран. Они так усердно работают… и не понимают, что если работать в таком темпе, то можно добиться абсолютно всего и у себя на родине.

Но на раздумье эмигрантам уже времени не остается… на западе нужно работать, работать, работать, работать, работать… и еще раз работать… другой жизни они не знают. Они должны работать всегда — именно для этого им дали возможность пожить в «красивой» стране. А признаться друзьям и родным, которые остались на Родине, что живешь в дерьме и как раб - одним мужества не хватает, другим гордости, третьим - подлая мыслишка "мне плохо, пусть и другие хлебанут", четвертые - оптимисты, которые каждый год надеются, что "но вот скоро все наладится! Я подымусь и заживу...", и правда через 10 лет поднимаются от поломоя, до официанта или мойщика посуды, работая по 20 часов в сутки...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Мифы о СССР, сказочки про США и прочее.

Сообщение Неуч » 18 мар 2013, 00:41

А никто и не говорил, что за бугром хорошо эмигрантам живётся. ...либо ты разнорабочий, либо повезло. Про учёных, конечно, переборщили. Не в таких уж рабских условиях они живут и ждут там не "учёных негров", а мозги, которые ценят.
А кто мешает заработать в России миллиончик долларов и организовать бизнес в той же Америке? Есть куча возможностей.:) Есть подобные примеры даже с выходцами из Новозыбкова.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141