Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 25 фев 2013, 17:49

И где в Библии написано что нельзя торговать сигаретами?
А я-то думал церковь должна служить Богу, а не людям... Вот я наивный!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 25 фев 2013, 21:52

Igafum писал(а):И где в Библии написано что нельзя торговать сигаретами?
А я-то думал церковь должна служить Богу, а не людям... Вот я наивный!

А я где писал, что церковь должна кому-то служить?
Она должна подавать пример добродетели, духовности и моральных качеств.
Торговля сигаретами не есть таковой пример. Впрочем, сама по себе торговля сигаретами - не страшное зло. Но этот самый Кирилл, в 90-е годы начальник ОВЦС (отдел внешних церковных сношений) РПЦ, который и курировал торговлю, тогда на голубом глазу заявлял - мол, неправда, не торгуем мы. А меж тем на любом сертификате происхождения сигарет, в любом новозыбковском ларьке, гордо красовалась печать ОВЦС РПЦ...
А вот бесстыдная ложь - это для церкви уже зло пострашнее.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 25 фев 2013, 22:06

olegpredator писал(а):Да бога ради. Пусть попы воруют, в том числе и гуманитарную помощь, пусть лгут, угодничают власть предержащим, торгуют сигаретами, раз уж паства им это позволяет. Только не говорите мне, что они после этого являются представителями, слугами или проповедниками Христа на земле. И не говорите мне, что у них есть "моральные ценности", в которые кто-то "плюет". Вор - он и есть вор, а лжец - они и есть лжец, в рясе или без таковой.

Какой пафос! :lol:
Был бы я с другой планеты, ведь и вправду мог бы подумать, что наши батюшки: отцы Генадий, Георгий и Владимир воруют гуманитарную помощь :o , торгуют сигаретами и угодничают кому то чего то держащим :lol: :)
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 25 фев 2013, 23:40

Иван писал(а):Какой пафос! :lol:
Был бы я с другой планеты, ведь и вправду мог бы подумать, что наши батюшки: отцы Генадий, Георгий и Владимир воруют гуманитарную помощь :o , торгуют сигаретами и угодничают кому то чего то держащим :lol: :)

Ну, про батюшку Владимира это не я - это суд сказал еще лет 15 назад. Условный срок ему дали.
Про угодничество - есть открытка с предвыборной кампании Нестерова. Стоят три священника и рекламируют его.
До торговли сигаретами их, конечно, не допустили - не тот уровень. Печать была именно ОВЦС РПС, г.Москва, а не новозыбковского "филиала".
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Неуч » 26 фев 2013, 00:57

Иван, отец Владимир, действительно, в середине 90-х годов получил судимость и условный срок.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 26 фев 2013, 07:13

а чтой-то вы такое курите, одобренное РПЦ? Тут все нормальные люди курят российские сигареты, а ему импорт подавай! Буржуа! :)
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 26 фев 2013, 07:51

olegpredator писал(а):
Иван писал(а):Какой пафос! :lol:
Был бы я с другой планеты, ведь и вправду мог бы подумать, что наши батюшки: отцы Генадий, Георгий и Владимир воруют гуманитарную помощь :o , торгуют сигаретами и угодничают кому то чего то держащим :lol: :)

Ну, про батюшку Владимира это не я - это суд сказал еще лет 15 назад. Условный срок ему дали.
Про угодничество - есть открытка с предвыборной кампании Нестерова. Стоят три священника и рекламируют его.
До торговли сигаретами их, конечно, не допустили - не тот уровень. Печать была именно ОВЦС РПС, г.Москва, а не новозыбковского "филиала".

Я про другого отца Владимира....
Итак, что получается: одного осудили, ещё трое на какой то открытке оказались(правильно, неправильно, Бог с ними). Получается четыре? Ещё по интернетам может с десяток надёргаете... Я даже про одного знаю(помер от передоза), могу кинуть Вам в топку...
А сколько всего священников и монахов в России? А Вы на основании этого обезличиваете и обобщаете всех людей и всю церковь?

Писали бы уж лучше, в чём понимаете больше: про погибшую Белоруссию, про погибающую Россию, про крах рубля и т.д и т.п.....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 26 фев 2013, 17:13

Иван писал(а):
Писали бы уж лучше, в чём понимаете больше: про погибшую Белоруссию, про погибающую Россию, про крах рубля и т.д и т.п.....


Анекдот о мышлении Вани и стиле его общения на форуме:

Ваня дает советы другу, который хочет купить машину, и не знает нашу или иномарку?
- Иностранную ни в коем случае не бери!!!
- Почему?
- Я полгода назад купил Ауди, неделю поездил и какой-то Хаммер зацепил. Месяц потом ремонтировался, и чужой ремонт пришлось оплачивать. А затем недели через три въехал в столб, машина вдребезги, сам чудом цел остался. А сейчас у меня "Жигули", езжу уже три месяца - и ничего. Так что надо сразу нашу брать!
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 26 фев 2013, 19:52

Иван писал(а):Я про другого отца Владимира....
Итак, что получается: одного осудили, ещё трое на какой то открытке оказались(правильно, неправильно, Бог с ними). Получается четыре? Ещё по интернетам может с десяток надёргаете... Я даже про одного знаю(помер от передоза), могу кинуть Вам в топку...
А сколько всего священников и монахов в России? А Вы на основании этого обезличиваете и обобщаете всех людей и всю церковь?

Вот именно такое впечатление и создает изолгавшийся поп Кирилл. Ему говорят - ты лжец, а он - про злодеев, нападающих на церковь.
На самом же деле, можете смотреть: я говорю только о конкретных попах, а не о церкви в целом или всех подряд священниках.
Хотя, конечно же, вор в сане священника позорит свою церковь.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 27 фев 2013, 10:28

olegpredator писал(а):Вот именно такое впечатление и создает изолгавшийся поп Кирилл. Ему говорят - ты лжец, а он - про злодеев, нападающих на церковь.

Про какого попа Кирилла Вы говорите? Когда это, Вы ему такое говорили? Расскажите, почитаем....
А пока лжёте Вы. Или на Ваш выбор, повторяете чужую ложь....
Одним словом интригантствуете. Все вот эти пересказы басен, которые сочиняются и раздуваются с определёнными целями, абсолютно безопасны для их распространителей, по причине виртуальности и некой абстракции субъекта нападок, а вот попробовали бы Вы, в каком нибудь замкнутом обществе и пространстве, что нибудь подобное рассказать про реального человека и потом не смочь подтвердить свои слова. Где на прямой вопрос нужно давать прямой ответ и соскочить не удасться. Вот смогли бы Вы, и стали бы так же повторять чужие бредни? Отвечая своей головой? Ох сомневаюсь.... Правдолюбец Вы наш.

Диагноз обычен: дерьмократия головного мозга, отягчённая либерастией центральной нервной системы..... :?

Кстати, чего то не услышал ничего про Белоруссию... Погибла она или нет? Помнится Вы предрекали гибель на прошедшую осень. А то прошлым летом не удалось съездить, собираюсь этим прокатиться. Приеду, а там ни хлеба, ни горилки и дикий разгул людоедства. :shock: Уж курсаните, не оставьте. И про гибель России поточней если можно, на какое число назначено, а то купить кой чего хочу, после гибели по любому дешевле должно быть :lol:
Последний раз редактировалось Иван 27 фев 2013, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 27 фев 2013, 10:31

Вадим Фельдман писал(а):
Иван писал(а):
Писали бы уж лучше, в чём понимаете больше: про погибшую Белоруссию, про погибающую Россию, про крах рубля и т.д и т.п.....


Анекдот о мышлении Вани и стиле его общения на форуме:

Да, Вадя....
Интересный пример логики :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 27 фев 2013, 12:17

Иван писал(а):Про какого попа Кирилла Вы говорите? Когда это, Вы ему такое говорили? Расскажите, почитаем....

Да бросьте притворяться. Все вы прекрасно знаете.
http://www.1tvnet.ru/content/show/press ... 10620.html
Пресс-служба патриарха Кирилла принесла свои извинения за редактирование фотографии из архива, где на руке главы РПЦ красуются часы Breguet.
...
Стоит отметить, что сам патриарх на вопросы журналистов о дорогих часах отвечал, что это подарок, которым он не пользуется, а появившийся на сайте снимок с часами назвал «коллажем». Патриарх пояснял, что в патриаршем одеянии «невозможно носить часы».

Диагноз обычен: дерьмократия головного мозга, отягчённая либерастией центральной нервной системы..... :?

Э, нет. Я вам не хлюпик-либерал. Излишней толерантностью к ворюгам, лжецам и их защитникам не страдаю.

Кстати, чего то не услышал ничего про Белоруссию... Погибла она или нет? Помнится Вы предрекали гибель на прошедшую осень.

Конкретнее. Где, что именно предрекал и все прочее.

вот попробовали бы Вы, в каком нибудь замкнутом обществе и пространстве, что нибудь подобное рассказать про реального человека и потом не смочь подтвердить свои слова. Где на прямой вопрос нужно давать прямой ответ и соскочить не удасться. Вот смогли бы Вы, и стали бы так же повторять чужие бредни? Отвечая своей головой? Ох сомневаюсь....

Я всегда подтверждаю свои слова. В отличие от некоторых троллей.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 27 фев 2013, 14:57

Иван писал(а): а вот попробовали бы Вы, в каком нибудь замкнутом обществе и пространстве, что нибудь подобное рассказать про реального человека и потом не смочь подтвердить свои слова. Где на прямой вопрос нужно давать прямой ответ и соскочить не удасться. Вот смогли бы Вы, и стали бы так же повторять чужие бредни? Отвечая своей головой? Ох сомневаюсь.... Правдолюбец Вы наш.


Сказал человек из-под псевдонима... Забавно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 27 фев 2013, 14:59

обьясните мне прикол с часами, а то я не понял. Патриарху запрещено носить часы?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 27 фев 2013, 16:23

Igafum писал(а):обьясните мне прикол с часами, а то я не понял. Патриарху запрещено носить часы?

Дело не в часах, а в их стоимости. Слово "объясните" пишется через "ъ", а не через "ь". Знаете ли, в русском языке, это 2 разные буквы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 27 фев 2013, 18:06

Igafum писал(а):обьясните мне прикол с часами, а то я не понял. Патриарху запрещено носить часы?


Светским законом это не запрещено. Господин Гундяев имеет право на честно заработанные часы, - ради Бога, только пусть декларирует. А вот соответствует ли это Церковному Уставу или же просто христианской морали - тут есть сомнения. Например, не должен ли патриарх по христианской морали дорогие часы, полученные в подарок, отдать бедным? Или хотя бы не проповедовать блаженство нищих с перстнями на пальцах. Насколько я знаю Евангелие, христианину не следует жить роскошно, - дорогие часы надо отдать ближнему, себе купить подешевле. Это вытекает из нескольких притч о богатстве, которые рассказал Иисус, да и из его общего поведения.

Таким образом, патриарха нельзя упрекнуть в нарушении закона, но в лицемерии - пожалуй.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 27 фев 2013, 18:18

Житель города N писал(а):Знаете ли, в русском языке, это 2 разные буквы.

Расскажите об этом создателям клавиатуры в андройд. Сразу Сергею Брину!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 27 фев 2013, 18:22

Вадим Фельдман писал(а):христианину не следует жить роскошно

Г-н Фельдман, сдайте автомобиль и помогите сиротам!

Итого история с часами - фигня.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 27 фев 2013, 19:53

olegpredator писал(а):
Иван писал(а):Про какого попа Кирилла Вы говорите? Когда это, Вы ему такое говорили? Расскажите, почитаем....

Да бросьте притворяться. Все вы прекрасно знаете.
http://www.1tvnet.ru/content/show/press ... 10620.html
[i]Пресс-служба патриарха Кирилла принесла свои извинения за редактирование фотографии из архива, где на руке главы РПЦ красуются часы Breguet.
...
Стоит отметить, что сам патриарх на вопросы журналистов о дорогих часах отвечал, что это подарок,


Одним словом сказать Вам нечего....... Вполне ожидаемо.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 27 фев 2013, 19:58

Вадим Фельдман писал(а):
Иван писал(а): а вот попробовали бы Вы, в каком нибудь замкнутом обществе и пространстве, что нибудь подобное рассказать про реального человека и потом не смочь подтвердить свои слова. Где на прямой вопрос нужно давать прямой ответ и соскочить не удасться. Вот смогли бы Вы, и стали бы так же повторять чужие бредни? Отвечая своей головой? Ох сомневаюсь.... Правдолюбец Вы наш.


Сказал человек из-под псевдонима... Забавно.


А я, что, под псевдонимом клевещу на кого? :shock: Не привык этого делать ни лично, ни за глаза. В край могу сказать, что вот в такой то газете или интернете прочитал, а правда или нет там написана?
Всё что говорю, готов подтвердить и лично и очно и как угодно.... А псевдоним необходим по простой причине, я слишком известен в узких кругах.. :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172