Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 28 фев 2013, 20:44

Неуч писал(а):воровство людей государевых - преступление, не надо мешать всё в один котёл.

Хорошо, зачем вы тогда мешаете в один котёл церковь и государство?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Неуч » 28 фев 2013, 21:09

В последнее время у них слишком уж общие интересы. Но, даже не потому. И там, и там люди. Одни прикрываются заботой о людях и патриотизмом, другие - духовностью, верой и пр. ... а воруют и одни, и другие. Какая разница, пускай они даже и в разных котлах, всё равно же воруют и не стесняясь лицемерят в СМИ.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 28 фев 2013, 21:18

Знаете, как жителя Новозыбкова, меня больше волнует открытое воровство на АЗС подсолнухи, нежели ПЖиВ и РПЦ.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 28 фев 2013, 22:35

Вадим Фельдман писал(а):То есть Кирил и его пришние не могут повлиять на материальное положение священника ни в какую сторону?:)

Кому Вы мозги дурите?

Вот до чего туги колбасные иммигранты.... :roll:
Писал я, уже и не раз, могут быть среди священнослужителей люди занимающиеся этим из корыстных побуждений. Теоретически могут..... А практически их единицы. А абсолютному большинству вообще пофиг на личные материальные блага.
Вот только боюсь Вам этого не понять....
Последний раз редактировалось Иван 28 фев 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 28 фев 2013, 22:47

Неуч писал(а):
Иван писал(а):
Неуч писал(а):
Весьма содержательный вопрос... почитайте предыдущие сообщения и не цепляйтесь к словам, сей приём в споре аргументов не прибавляет.

Нет, Вы всё таки конкретизируйте. К какой Вы церкви относитесь? Или Вам есть, что скрывать? :?


Иван, выключайте дурачка... лень мне пустотрёпством заниматься...


Считаете мне нужно за Вас варианты расписывать и мне не лень? Ну ладно, попытаюсь угадать...
Вы в церковь не ходите вообще, но считаете себя как бы причастным к РПЦ, по причине крещения в детстве и веры предков.
Если это так, ответ Вам будет один.
Если не угадал и Вы иногда ходите в церковь, изредка исповедываетесь и причащаетесь, то ответ будет другой.
Других вариантов: священнослужитель или постоянно посещающий все службы воцерковлённый христианин и быть не может...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 28 фев 2013, 22:54

Иван писал(а):Так Вы так и не рассказали, когда это Вам " главный поп РПЦ" рассказывал, что не носит таких дорогих часов.

http://www.newsru.com/russia/30mar2012/mrakobes.html#1
Что касается часов Breguet за 30 тысяч евро, с которыми в прошлом году патриарха сфотографировали украинские журналисты, то они у Святейшего есть. В интервью Соловьеву Кирилл рассказал, что та фотография была коллажем.

"И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж. Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь, и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами ни разу не надеванными есть и она лежит", - передает журналист слова патриарха.

Отметим, что часы Breguet на руке патриарха однажды запечатлело и вполне официальное фото, размещенное на сайте Московской патриархии.

...
А уже после этого на сайте МП РПЦ появился "коллаж" с часами, которых нет на руке, но есть отражение в столе.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 28 фев 2013, 23:00

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):То есть Кирил и его пришние не могут повлиять на материальное положение священника ни в какую сторону?:)

Кому Вы мозги дурите?

Вот до чего туги колбасные иммигранты.... :roll:
Писал я, уже и не раз, могут быть среди священнослужителей люди занимающиеся этим из корыстных побуждений. Теоретически могут..... А практически их единицы. А абсолютному большинству вообще пофиг на личные материальные блага.
Вот только боюсь Вам этого не понять....


Не, он дурачка не выключит:) Обещал нам доказать, что священники не зависят от патриарха, а доказал, что они от него ничего не хотят:) Он просто абстрактное существо, им на него забить пофигу с его материальными ценностями:) Бедные священники - уже даже и кормить детей не хотят, и жен готовы голодом заморить ради идеи:)

А Ваши антенны тоже всегда не тот канал включают, который пользователь хочет:) ?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Неуч » 28 фев 2013, 23:02

Иван, я в церковь не хожу, причастным себя к РПЦ не считаю, в число верующих не вхожу. К церкви (в широком смысле слова) отношусь как к неотъемлемому элементу нашей культуры. Россию считаю страной христиан, потому и пишу: "нашей церкви". И каков же будет ответ?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 28 фев 2013, 23:04

Любопытную вещь еще нашел в этой статье (http://www.newsru.com/russia/30mar2012/mrakobes.html#1).
Патриарх отсудил 20 млн рублей за запыление квартиры и имущества. И сказал - мол, речь только о возмещении, причем по минимуму ("вместо двойной очистки - одинарная").
И тут же: все 20 млн рублей пойдут на благотворительность.
Не знаю, что и думать. Если 20 млн рублей ушли на оплату ликвидации последствий запыления - то откуда же берутся еще 20 млн на благотворительность? По-моему, кто-то мощно сбрехал...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Неуч » 28 фев 2013, 23:20

насколько помню, если мы говорим о том же случае, то речь шла о запылении антикварной коллекции книг.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 01 мар 2013, 07:39

Неуч писал(а):Иван, я в церковь не хожу, причастным себя к РПЦ не считаю, в число верующих не вхожу. К церкви (в широком смысле слова) отношусь как к неотъемлемому элементу нашей культуры. Россию считаю страной христиан, потому и пишу: "нашей церкви". И каков же будет ответ?

Да Вы сами ответили, к церкви Вы никак не относитесь. И церковь эта не "ваша", а наша. Одним словом повторяете клевету на нашу церковь.
Но церковь открыта для всех, в том числе и для Вас.... Закрыть её, в том числе и для Вас и пытаются сочинители сказок про жадных и алчных попов... Неужели не видно какие ресурсы задействованы в этом? Подумайте, зачем тратить такие силы на опорочивание того, что служит тому, во что Вы не верите и чего якобы нету...
Последний раз редактировалось Иван 01 мар 2013, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 01 мар 2013, 07:44

Вадим Фельдман писал(а):Обещал нам доказать, что священники не зависят от патриарха, а доказал, что они от него ничего не хотят:)

Ваденька, Вы уже и читать по русски разучились? :lol: Или понимать?
С таким же успехом можно вывести идею, что благосостояние российских священников зависит от цен на нефть, а поскольку цены на нефть зависят во многом от крупных спекулянтов на Нью-Йоркской бирже, то и священники зависят от какониго нибудь "Голден Сакса" например. :lol:

Попытаюсь ещё раз повторить: священники не получают зарплату от Патриарха..... И на приходы не Патриарх назначает.
Разовью мысль для особо одарённых филологов :lol: : может быть в Германии министр образования и назначает учителей в среднюю школу, но в России это не так....


Вадим Фельдман писал(а): Бедные священники - уже даже и кормить детей не хотят, и жен готовы голодом заморить ради идеи:)

Ну я же говорю: сие понимание недоступно псевдоинтеллегентному мещанину от образование :lol:
Последний раз редактировалось Иван 01 мар 2013, 10:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 01 мар 2013, 07:53

olegpredator писал(а):
Иван писал(а):Так Вы так и не рассказали, когда это Вам " главный поп РПЦ" рассказывал, что не носит таких дорогих часов.

http://www.newsru.com/russia/30mar2012/mrakobes.html#1
Что касается часов Breguet за 30 тысяч евро, с которыми в прошлом году патриарха сфотографировали украинские журналисты, то они у Святейшего есть. В интервью Соловьеву Кирилл рассказал, что та фотография была коллажем.

"И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж. Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь, и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами ни разу не надеванными есть и она лежит", - передает журналист слова патриарха.

Отметим, что часы Breguet на руке патриарха однажды запечатлело и вполне официальное фото, размещенное на сайте Московской патриархии.

...
А уже после этого на сайте МП РПЦ появился "коллаж" с часами, которых нет на руке, но есть отражение в столе.

Вы этих ссылок на рассуждения разных писак можете выложить и ещё несколько сотен..... Приведите ещё в качестве доказательства надпись на стене туалета в университете города Котбус. :D
И в результате получилось, что вместо доказательств вывалили очередную ложь...

Вопрос на засыпку: сможете по фотографии отличить марочные часы от реплики? Бриллиант от фианита? Или золотое кольцо от кольца из берилловой бронзы? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 01 мар 2013, 15:40

Иван писал(а):
Вопрос на засыпку: сможете по фотографии отличить марочные часы от реплики? Бриллиант от фианита? Или золотое кольцо от кольца из берилловой бронзы? :lol:


Я кажется понял - смысла в Ваниных выступлениях быть не должно - так и запланировано. Недавно я читал про компьютер, который пишет любовные романы - ну, время от времени делает ошибки.

Может быть, Ваня - это генератор всех аргументов за Путина и против оппозиции, давший сбой? Вот и получается - Церковь хорошая - Иисус плохой, часы патриарха - туалет в Коттбусе, люблю Россию - но фашист, патриах не назначает лично священников - значит, их зарплата от него не зависит. Понимаете, Ваня - это просто компьютерная программа со сбоями. Не более того.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 01 мар 2013, 17:02

Иван писал(а):Вы этих ссылок на рассуждения разных писак можете выложить и ещё несколько сотен..... Приведите ещё в качестве доказательства надпись на стене туалета в университете города Котбус. :D
И в результате получилось, что вместо доказательств вывалили очередную ложь...

Вопрос на засыпку: сможете по фотографии отличить марочные часы от реплики? Бриллиант от фианита? Или золотое кольцо от кольца из берилловой бронзы? :lol:

А, так Кирилла оболгало путинское радио и верный путинский журналист Соловьев?
Это же он брал интервью, с целью как раз обелить попа. И пересказал слова Кирилла на "Вестях ФМ", а не в каком-нибудь "демократическом рассаднике". Ссылка на аудиоверсию интервью есть в той же статье, на которую я ссылался.
Про часы - смотрим то же интервью.
"И у патриарха были часы. Он сказал: "Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич. Это наши русские часы, недорогие часы с гербом - маленькие, аккуратные часы", - вспоминает Соловьев.
Как думаете - трудно по фотографии отличить Брегет (настоящий или реплицированный) от маленьких русских часов с гербом?
Ну и про 20 миллионов, одновременно потраченных на очистку книг от пыли и на благотворительность, хотелось бы получить ваш комментарий.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 01 мар 2013, 19:41

Вадим Фельдман писал(а):Я кажется понял - ....

Спешите видеть! Только у нас! Невиданное зрелище! Понимающий немецкий филолог!(российско-еврейского происхождения) :lol:

Вадим Фельдман писал(а): Недавно я читал про компьютер, который пишет любовные романы -

А мы тут регулярно читаем даунов, пишущих про то, как мы тут помираем. :lol:
Последний раз редактировалось Иван 01 мар 2013, 19:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 01 мар 2013, 19:49

olegpredator писал(а):Ну и про 20 миллионов, одновременно потраченных на очистку книг от пыли и на благотворительность, хотелось бы получить ваш комментарий.

Чего комментировать? Ваши рассуждения? Или Ваши ссылки на чужие рассуждения?
Так я уже комментировал: дерьмократия головного мозга, отягощённая либерастией центральной нервной системы, развившаяся на почве маниакально экономического психоза, вызванного трудным детством, деревянными игрушками, воспоминаниями о злобной пионервожатой из 7-ого класса и общим загрязнением окружающей среды :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 01 мар 2013, 21:53

Иван писал(а):Чего комментировать? Ваши рассуждения? Или Ваши ссылки на чужие рассуждения?

Мои ссылки на интервью, взятое Соловьевым у патриарха, если не затруднит-с. Точнее, мои вопросы, возникающие по итогам интервью.
Интервью здесь: http://radiovesti.ru/adb/38/utro2-sayt16.wma
Вопросы:

1) Патриарх отсудил 20 млн рублей за запыление квартиры и имущества. И сказал - мол, речь только о возмещении, причем по минимуму ("вместо двойной очистки - одинарная").
И тут же сказал: все 20 млн рублей пойдут на благотворительность.
Вопрос: если 20 млн рублей ушли на оплату ликвидации последствий запыления по минимуму - то как может патриарх еще раз потратить их же на благотворительность? Не кажется ли вам, что патриарх лжет? Если нет - как объясните нестыковку в его словах?

2) Патриарх говорит, что не надевал часы Брегет, а фото с ними - коллаж.
И добавил: я ношу маленькие русские часы с гербом.
Однако на фото на сайте патриархии в столе отражался именно Брегет. А когда патриархию подняли на смех - Брегет "появился" и на руке патриарха, на официальном фото.
Вопрос все тот же: не кажется ли вам, что патриарх солгал? Если нет - как объясните нестыковку в его словах?


Только не надо рассказывать нам, что верный путинский журналюга Соловьев страдает либерализмом головного мозга, и что именно он сочинил все это. Первоисточник-то информации - именно он, а не какие-то там оппозиционеры.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 01 мар 2013, 22:37

olegpredator писал(а):Мои ссылки ......

Ходил вот утром гулять с собакой, видел три кучи наваленных другими собаками. А вечером снегом всё засыпало и никаких куч нету... :?
Как можете прокомментировать?
Последний раз редактировалось Иван 01 мар 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 01 мар 2013, 22:38

Иван писал(а):
olegpredator писал(а):Мои ссылки ......

Ходил вот гулять с собакой, видел три кучи наваленных другими собаками. Как можете прокомментировать?


Может, собака ходила гулять с Вами? :)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171