Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 14 мар 2013, 13:54

Неуч писал(а):Вадим, почему же сразу "с талантливыми"? Неподготовленные, молодые офицеры после учебок и пр. ... плюс построенная не совсем в соответствии с существующими реалиями и не доведённая до ума система обороны и прочие стратегические просчёты. ...но, люди делали, что могли. ...кто-то грамотно, кто-то нет. А тут ещё бравый настрой ряда партейных командёров высшего звена, бросавших мехкорпуса в контратаку без достаточного материального обеспечения... Немецкую армию тоже не надо недооценивать. Это была подготовленная армия, с опытом реальных боевых действий, очень неплохо вооружённая, опытным командным составом. Здесь, окромя дурости, есть множество объективных обстоятельств.


Так мы же про это и говорим, Неуч, что молодые, необученные, слишком много энтузиазма, - и все это по вине Сталина. Только об этом. Люди делали, что могли, а Сталин позорно лажал. Дело в том, что именно он отвечал за страну и ее безопасность - и даже победа в ВОЙНЕ не отменяет того факта, что она шла на нашей территории, что с потерями никто не считался, что армия была не готова и что Победа в войне не стала победой для народа, а была использована против него.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 14 мар 2013, 14:37

Кстати, Гибсон, Вы нам тут говорили, что Жуков сильно Сталина любил... А вот есть инфа, что он его "штафиркой" называл. Как Вам такое?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 14 мар 2013, 18:14

можно говорить про Сталина что угодно, это не умоляет вину немцев. Как и то что СССР получил новые колонии и сферу влияния не оспорить. Ядовитая слюна Фельдмана тут бессильна...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 14 мар 2013, 18:29

Igafum писал(а):можно говорить про Сталина что угодно, это не умоляет вину немцев. Как и то что СССР получил новые колонии и сферу влияния не оспорить. Ядовитая слюна Фельдмана тут бессильна...


СССР получил новые колонии... Спасибо, Игафум:) Вы просто находка для меня. Гибсон споет Вам сегодня осанну:) Я же это им и втолковываю! Именно колонии и именно сферы влияния! И именно - получил! Что и требовалось доказать.

А вина немцев - это понятие само собой разумеющееся, об этом не спорят. Только немцы свою историю учат, а русские - ее гибсонят.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 14 мар 2013, 20:34

Вадим Фельдман писал(а):Кстати, Гибсон, Вы нам тут говорили, что Жуков сильно Сталина любил... А вот есть инфа, что он его "штафиркой" называл. Как Вам такое?

А вот есть "инфа", что человек, позиционирующий себя как непримиримый борец с ложью и лицемерием выходит со своего компьютера под чужим ником и начинает расхваливать свои сомнительные филологические способности. Как вам такое? Внятного опровержения этот человек не предоставил.
Я давно на этом форуме, у каждого пользователя-"Неуч", "Житель", "Иван" , "Вадим Фельдман","Гибсон77", то есть я,"Игафум", есть свой "почерк".Но мне лично "по почерку" ясно что сообщение под ником "Иволга" написали вы.Смелости признаться в этом у вас нет.Репутация человека, даже участника форума под ником, создаётся годами.А рушится в один миг.Для меня лично ваша репутация, как акции ценных бумаг во время кризиса, стремительно полетела к нулю.Вы можете дальше многословно рассуждать о морали, о нетерпимости к лжи,о проклятом "Совке", вот только цена вашим рассуждениям-грош в базарный день.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Неуч » 14 мар 2013, 22:51

Дааа, в этом случае что-то доказать сложновато... Вот, если подойти беспристрастно... имеем факт, что с компьютера Вадима было отправлено сообщение. Кем отправлено, Вадимом или нет; здесь мнения разошлись и у каждой стороны есть свои, вполне логичные доводы, проверить обоснованность которых, как я понимаю, не представляется возможным. И чего теперь делать...?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 14 мар 2013, 23:35

Вы можете дальше многословно рассуждать о морали, о нетерпимости к лжи,о проклятом "Совке", вот только цена вашим рассуждениям-грош в базарный день.

Гибсон, на этом форуме я тоже давно. Возможно, что за ходом лет я перестал какие-то вещи замечать, но уверяю Вам, мой дорогой собеседник, что Вашим рейтингом моих заслуг и до сегодняшнего дня стены в своем доме не украшал:) Так что перед тем, как оплакивать потерю Вашего доверия, я немного пройдусь по истории усопшего (доверия, чтобы Вы меня правильно поняли).

Если же мой рейтинг был в Ваших глазах чем-то ценным, то видимо, сегодня мне надо опять праздновать (постараюсь никого больше к компу не подпускать), так как за эти годы я делал все, чтобы Вы меня меньше любили.

Я не люблю, когда меня любят вруны. Мне не нравится, что мне симпатизируют люди, не способные сдержать своего слова. Мне не нравится, что человек, который на этом форуме лажает каждый день по 10 раз, врет, изворачивается, трясется при виде аргументов, в истрерике убегает из спора, не способен вести беседу вообще - мне не нравится, что такой человек меня любит:) И мне нравится, что в очередной раз он со склонностью базарной бабки уходит от разговора на теме топика, ухватившись за свою спасательную соломинку - переход на личности.

Так что спасибо Иволге за то, что вчера подошел к моему компьютеру и набрал эти строки - мне стало легче дышать. Я не люблю детей советских чиновников, которые выдают себя за слесарей. И уж точно могу себе представить, что открылось бы мне, будь я модератором этого сайта.

А теперь предлагаю вернуться к беседе с полным пониманием того, что Вашего уважения я потерять не мог, так как, найдя его на улице, тут же отнес бы в прачечную.

А про стиль - ну дорогой мой, я мог бы назвать Вам 10 отличий сообщения Иволги от моего стиля, но тут ведь какая фишка - это ведь меня бы только подставило. Как филолог, я могу стили менять. И Вы должны это знать не хуже других. Так что это очередное Ваше доказательство в мою пользу.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 14 мар 2013, 23:43

Неуч писал(а):Дааа, в этом случае что-то доказать сложновато... Вот, если подойти беспристрастно... имеем факт, что с компьютера Вадима было отправлено сообщение. Кем отправлено, Вадимом или нет; здесь мнения разошлись и у каждой стороны есть свои, вполне логичные доводы, проверить обоснованность которых, как я понимаю, не представляется возможным. И чего теперь делать...?


Я лично пойду ещё поработаю, напишу пару смс, выпью чаю, посплю. Завтра игафум расскажет нам про Гибель США и все забудется. Если есть интерес - готов поспорить, что запущу на этот сайт клона и потом его разоблачу. Тогда увидите, как я это делаю - и подозрения сами отпадут. А что? Не самый плохой вариант.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение olegpredator » 15 мар 2013, 03:42

Gibson77 писал(а):Помнится кто-то недавно на этой ветке из кожи вон лез, обвиняя патриарха Кирилла в лжи и лицемерии.

Это вы о том, как я тут Ивана гонял мокрыми тряпками по форуму?
Да уж, выкручивался он как мог. И до лампочки ему аргументы, и на вопросы по теме ему отвечать незачем... Оскорблениями кидался, геями да педофилами какими-то бредил, мои слова про Беларусь выдумал (да так и не подтвердил)... Честнейшему и нестяжательнейшему патриарху пририсовал возможность запросто потратить 20 млн рублей на благотворительность... Нес что-то про какие-то иностранные деньги, на которые якобы переворот сделали... Igafum тоже порадовал: у РПЦ моральные ценности, вот только часы надо было заретушировать. Первый канал нервно курил в сторонке.
Действительно весело было!
Еще веселее было, когда тут на форуме шел разговор о Ельцине. Иван тогда сказал следующее: "всему этому (ситуации осени 1991 года, развалу СССР - прим. olegpredator) предшествовали переговоры и консультации с тем же Ельцином... И развал произошёл по предварительному сговору республиканских князьков, одним из которых и был Ельцин. Вот только не требуйте от меня документов с подписями....".
Зато как "своих" отмазывать от "врагов" - тут уж менее как Знамение Господне требуется в качестве доказательства.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 15 мар 2013, 07:32

olegpredator писал(а):
Gibson77 писал(а):Помнится кто-то недавно на этой ветке из кожи вон лез, обвиняя патриарха Кирилла в лжи и лицемерии.

Это вы о том, как я тут Ивана гонял мокрыми тряпками по форуму?

Нет, это о том, как Вы тут были разоблачены мной как лжец и клеветник :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 15 мар 2013, 08:02

г-н Фельдман, а почему вы так приветствуете уменьшение сферы влияния и отторжение колоний от россии. вот то же отделение РБ и Украины это же катастрофа, разделение отного народа границами. На мой взгляд это преступление за которое кое кто не ответил...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 15 мар 2013, 09:03

Igafum писал(а):г-н Фельдман, а почему вы так приветствуете уменьшение сферы влияния и отторжение колоний от россии. вот то же отделение РБ и Украины это же катастрофа, разделение отного народа границами. На мой взгляд это преступление за которое кое кто не ответил...

Немного уйду от темы вашего сообщения, но вернусь к теме топика: Прочтем ваше сообщение "между строк". Вы говорите о том, чот в 91-ом произошел развал одной страны на части. Называете это преступлением! Не буду с этим спорить, это так и было. Теперь давайте вспомним революцию 17-ого: после революции, во время гражданской войны Ульянов В. И. пытался всеми силами соеденить распадающееся государство воедино, по моему в этом и был основной смысл гражданской войны. Это с успехом у него получилось. Теперь вернемся в современность. Страна сейчас "порезана" как пицца, на куски ... Революция "сегодня" может объеденить ее воедино! Может, если придут те люди, которые будут стремиться к этому, а не к набиванию своего кошелька!
ЗЫ: Я уверен, вы сейчас спросите меня о тех людях, которые это сделают, попросите назвать их. Отвечу на этот вопрос сразу. Я не могу на данный момент назвать таких людей. Но такие люди есть. Мы о них просто не знаем. Не знаем лишь по тому, что нынешняя власть "убирает" их с политической арены. Потому что такие люди реально представляют угрозу для них и их дальнейшего пребывания у власти.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 15 мар 2013, 09:26

Igafum писал(а):г-н Фельдман, а почему вы так приветствуете уменьшение сферы влияния и отторжение колоний от россии. вот то же отделение РБ и Украины это же катастрофа, разделение отного народа границами. На мой взгляд это преступление за которое кое кто не ответил...



Вам нужны эти украинцы? Их жож кормыть надо:) Вы знаете, если серьезно - когда Россия станет богатой и развитой демократической страной, я вполне допускаю объединение Украины, Белоруссии и России в такой союз типа БеНиЛюкса, для этого есть все предпосылки. Но любой малой стране нужны гарантии, что большая ее не поглотит - поэтому с современной Россией такое невозможно. Кроме того, Украине и Белоруссии нужно построить свои демократии, реанимировать свои языки и культуры - впереди большая работа. А вообще все мы будем вместе в Евросоюзе, рано или поздно и снова единым государством.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 15 мар 2013, 11:57

Житель, вы серьезно считаете что нам сейчас чем-то поможет гражданская война? Нас и так осталось несчастных 140 миллионов, из которых треть пенсионеры. Кому воевать? За что? Тут любая война=уничтожение русского населения. Да и там у вас что-то напутано в причино-следственной связи. Вот не припомню чтобы кто-то мечтал отделиться от империи, ну может за исключением Финляндии.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 15 мар 2013, 13:13

Igafum писал(а):Житель, вы серьезно считаете что нам сейчас чем-то поможет гражданская война? Нас и так осталось несчастных 140 миллионов, из которых треть пенсионеры. Кому воевать? За что? Тут любая война=уничтожение русского населения. Да и там у вас что-то напутано в причино-следственной связи. Вот не припомню чтобы кто-то мечтал отделиться от империи, ну может за исключением Финляндии.

О мой друг, читайте книжки.
Гражданская война у нас сейчас итак идет полным ходом. Я говорю про необходимость революции. Хотя бы для того, что бы остановить геноцид славян партией жуликов и воров.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 15 мар 2013, 16:03

Житель города N писал(а):Гражданская война у нас сейчас итак идет полным ходом. Я говорю про необходимость революции. Хотя бы для того, что бы остановить геноцид славян партией жуликов и воров.
проблема в том что любая правящая партия рано или поздно превратится в партию жуликов и воров. нет смысла менять шило на мыло, еще и кровавым способом.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 15 мар 2013, 16:25

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):Гражданская война у нас сейчас итак идет полным ходом. Я говорю про необходимость революции. Хотя бы для того, что бы остановить геноцид славян партией жуликов и воров.
проблема в том что любая правящая партия рано или поздно превратится в партию жуликов и воров. нет смысла менять шило на мыло, еще и кровавым способом.



Вы путаете следствие с причиной. Партии превращаются в диктаторские при условии, что нет политической конкуренции. Если она есть - то политика, которая останется грязным делом, конечно, будет умеренной. Воровать будут значительно меньше, так как будет прямая опасность прихода к власти конкурентов. Сами же понимаете, что если Вы завтра будете глорить против Единой России, то с Вами никто считаться не будет - то есть вся проблема в отсутствии конкуренции. Конечно, можно принять демократические законы и допустить другие партии к выборам, но тогда ведь ЕР и дня не проживет... Она и так имеет меньшинство голосов.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 15 мар 2013, 16:54

Вадим Фельдман писал(а): Конечно, можно принять демократические законы и допустить другие партии к выборам, но тогда ведь ЕР и дня не проживет... Она и так имеет меньшинство голосов.

ну вы опять эмоционально утверждаете то, что нельзя проверить. меньшинство голосов среди кого? среди пары сотен оппозиционеров? среди мигрантов евреев? не несите чушь... есть у них свой электорат, как и у коммунистов, как и у Жириновского.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Igafum » 15 мар 2013, 16:59

а как это вы нам советуете новые партии допускать к выборам, если в стране образцовой демократии вообще всего 2 партии? при чем еще те жулики! а про официальное лобби я вообще молчу... а деньги брать на выборы у бизнеса так вообще на раз два и не за просто так конечно...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 15 мар 2013, 17:03

Igafum писал(а):а как это вы нам советуете новые партии допускать к выборам, если в стране образцовой демократии вообще всего 2 партии? при чем еще те жулики! а про официальное лобби я вообще молчу... а деньги брать на выборы у бизнеса так вообще на раз два и не за просто так конечно...


Это не совсем верно. В США есть несколько десятков партий. Просто они мало кого убеждают. К выборам они допущены. Но дело в том, что они для американцев все слишком левого толка. В США левых не любят, поэтому они традиционно пролетают. Вы знаете, я считаю, что наличие денег у партии не может повлиять на выбор народа. В России ведь большинство проголосовало против ЕР. Так что демократия живет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron