Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 12 мар 2013, 08:29

Иван писал(а):
Житель города N писал(а):Мухаха. Ну если вы даже историю не читали... С Гитлером он воевал, и Гитлеру проиграл.

Аффтор пеши исчо! :lol: Как можно больше и подробней, правда очень интересно :lol:

Ааа, я понял, это Вы взяли на вооружение рассуждения Ивана Чонкина о временах года... И на самом деле Сталин это был Гитлер, но об этом никто не знал.... Расскажите, не скрывайте, Вам всё таки удалось выйти на связь с марсианами? :?

Начнем с того, что между Гитлером и Сталиным, говоря простыми словами, был договор о разделе европы. Даже немецкие солдаты у нас тренировались и обучались. Проигрыш Сталина наступил в самом начале войны! Когда Гитлер все же напал на нас. Сталин просчитался, и проиграл! Так что м/у Сталиным и Гитлером Сталин проиграл Гитлеру; во 2-й мировой выиграли США (опять надо объяснять почему?); а вот в ВОВ выграл русский народ! Невероятными потерями, храбростью, силой воли, усилиями, НО ВЫИГРАЛ РУССКИЙ СОЛДАТ!
Gibson77 писал(а):Против нас в 1941-1944 годах воевала целая коалиция, пославшая на Восточный фронт 200 тысяч итальянцев, 300 тысяч венгров, 500 тысяч румын, 150 тысяч финнов, 20 тысяч испанцев, 50 тысяч «добровольцев» из Франции-Бельгии-Голландии-Норвегии…Их потери почему-то не учитываются.

А ни кто не считал сколько китайцев "вырезали" японцы? Сколько погибло людей в Африке???? Племена с копьями, против современнейших (на тот момент танков).

ЗЫ: Кстати, я глуп и необразован. Но у меня возник вопрос: А что делали мусульманские государства во время второй мировой войны?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 12 мар 2013, 11:43

Житель города N писал(а):Проигрыш Сталина наступил в самом начале войны! Когда Гитлер все же напал на нас. Сталин просчитался, и проиграл! Так что м/у Сталиным и Гитлером Сталин проиграл Гитлеру; во 2-й мировой выиграли США (опять надо объяснять почему?);

Я таким же способом легко смогу доказать вообще, что угодно.... Что впрочем делал уже неоднократно :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 12 мар 2013, 12:32

Иван писал(а):Я таким же способом легко смогу доказать вообще, что угодно.... Что впрочем делал уже неоднократно

Каким таким? Разве я сказал сейчас неправду? Оспорьте. Но не надо говорить, что я тоже так могу. Вы ни слова не проронили о том, в чем я не прав и главное почему я не прав.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 12 мар 2013, 14:46

Gibson77 писал(а): Пожалуй просвящу немного либералов:в 20-30-е годы в Европа та или иная форма диктатуры была в Италии, Польше, Литве, Португалии, Югославии, Болгарии,Германии, Греции, Испании, Латвии, Эстонии, Венгрии и пр.Европа тогда представляла из себя банку со скорпионами-каждый стремился по возможности урвать кусок территории своего соседа.так что Сталин хоть и был тираном, но в Европе он был совсем не одинок.


Типичная логика питекантропа - "мое неприличное поведение оправдывает наличие в мире других питекантропов". Другими словами, Вы хотите сказать, что Сталин был прав, уничтожая собственных граждан по политическим мотивам, преследуя инакомыслящих, изводя русскую элиту, разваливая русскую армию и строя концлагеря на том основании, что в Европе были "плохие дяди", да и то не везде? Лихо. Разве не стоило ему, как приличному человеку, вопреки всем козням, строить демократию, стараться повысить уровень жизни населения, стать гарантом свобод и создавать эффективную армию, чтобы другие учились и завидовали?

И ещё вопрос - как наличие тиранов в Европе оправдывает уничтожение почти всех московских ученых?

Хотите цитат о Сталине? Пожалуйста....
Хватит? Да я могу привести ещё тысячи свидетельств людей, лично знавших и работавших со Сталиным, но везде будет одно и то же-цепкий ум, феноменальная память, вникание в суть вещей, нетерпимость к пустословию.


Хотел цитат, предвидел, что Вы приведете не в тему и совершенно посторонние цитаты. Речь шла о том, что Сталин дружил с Гитлером и не был готов к нападению на СССР по причине совместных маршей германско-советских войск в Бресте и совместных с Гитлером военных операций.

Приведенные же Вами цитаты довольно абстрактно описывают личность Сталина, эти факты игнорируя, кроме того, они могут относиться и к Чакатило.

Ваши цитаты доказывают, в лучшем случае, что Сталин был не глуп. Они лишены привязки к конкретной ситуации и к теме разговора. Потому они - побоку, совершенно не в тему. Нужны цитаты, доказывающие, что Сталин был стратегом и сделал все для того, чтобы не было нападения Гитлера на СССР, предвидел, не был виновен и пр....

А Ваше описание ИВС - подходит и к Чакатило. Тот тоже был умен, наблюдателен, имел цепкий ум. Да и Гитлер был умен, наблюдателен и не любил пустословия. Короче, не засоряйте форум, - Вы говорите не в тему и не о том.

Вернемся к тому, о чем была речь. Речь шла о том, что Сталин был другом Гитлера и не смог спасти Россию от нападения по той причине, что сам уже напал на Польшу, тем самым став вторым виновником второй мировой войны, которую и проиграл.


Возможно вы считаете, что это Сталин отравился в апреле 45-го в окружённом немцами Кремле, и фельдмаршал Кейтель принимал у Жукова безоговорочную капитуляцию, и Гитлер принимал Парад Победы в Берлине в 45-м, но нигде больше я подтверждения этому не нашёл. За такие научные открытия нужно награждать. Железным крестом с мечами и бриллиантами

Когда я говорю, что Сталин проиграл войну, я не отменяю победы русского народа над немцами и не умаляю ее значения. Но мы же говорим не о победе нации над врагом? Мы говорим о победе политика и стратега.

Давайте подумаем вместе. Что есть цель победы одного народа над другим?

Спасение мира от фашизма? Так мир после падения Гитлера активно начал страдать от коммунизма. Польша, Чехия, Венгрия, Болгария, Латвия, Литва, Эстония - это не весь список стран, экономику которых советская армия разрушила настолько, что они до сих пор еле отходят. Свободу у этих народов тоже отобрали. И в принципе, если ты не еврей, какая разница, кто у тебя в доме ходит в керзовых сапогах?

Обеспечение мирной жизни своего народа? Так какая же это мирная жизнь, если тут же начались массовые репрессии, которые были и до того, если продолжилось насильственное переселение наций, если тот же немецкий антисемитизм был переименован в "борьбу с космополитами"? Что это за мирная жизнь в постоянной военной готовности и холодной войне, что это за мир под железным занавесом?

Возможность строить свою экономику свободно, и поднимать уровень жизни своего населения? Возможность-то выиграли, а вот поднимать экономику и уровень жизни не стали. 1913 год так и остался легендой, талоны исчезали всего на десяток лет, работала система распределения по загашникам, блат и коррупция воцарились в стране окончательно. Ветераны до сих пор не получили материальной помощи, что там говорить при Сталине... Страна рухнула в экономическую пропасть

Обеспечение прав на самоопределение малых народов? Смешно

Приобретение территорий и репарация за счет войны? Да, приобрели, только не у немцев забрали, а переаннексировали свободные земли и сделали из них нищенскую пустыню.

Утверждение своего авторитета на внешней арене? Да, лет пять нас уважали, потом стало понятно, что мы только уважения и заслуживаем. Демонстративный отказ от помощи США в восстановлении экономики уже через 30 лет привел к тому, что казна государства была пуста и до сих пор подавляющее большинство товаров - не нашего производства.

Выход на международный рынок? Он случился, простите, в прошлом году.

Наконец, - пусть это и не очень по-христиански, но "достойное наказание врага"?
Враг за 10-15 лет восстановил свою экономику, за 20-30 лет - свое международное влияние, и через 60 лет занял те же мировые позиции, только экономически, а не политически. Враг принял ценности демократии и живет в рамках западного мира. У врага нет подделанных выборов и есть свобода слова. У врага фашизм запрещен, а в России - процветает.

Я понимаю, Гибсон, что Вам этого не понять, но политик-Сталин войну проиграл. Выиграл ее русский народ. Выиграл огромными усилиями, поверив этому человеку. Выиграл, потому что боролся за свои дома и своих близких. Выиграл вопреки допущенным Сталиным стратегическим и политическим, военным ошибкам, вопреки тому, что армию Сталина первые два года гоняли по всей России вместе с НКВД...

Называть же любого военнокомандующего победителем - глупо. Тогда придется признать, что не Гитлер выиграл у Франции, а президент Германии, имя которого никто не запомнил. Придется признать, что не Наполеон выигрывал в ТУнисе и Египте свои знаменитые кампании, а Директория, которая даже толком не знала о его походах, а уж какой-то там Цезарь никогда не выигрывал войны в Галлии - это делал Сенат Рима. Не путайте титул и конкретные дела. Это очень плохая привычка.

Вы скажете - судят по результату? Будете правы. Только результат у СССР при Сталине в целом мрачный.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 12 мар 2013, 16:57

Вадим Фельдман писал(а):Типичная логика питекантропа - "мое неприличное поведение оправдывает наличие в мире других питекантропов"

При чём здесь "питекантропы"? Если приличному мальчику из интеллигентной семьи встретится на дороге компания гопников, то у него просто отожмут мобильник и деньги, и никакие разговоры о приличном поведении ему не помогут. Речь идёт о политике!Чем сильнее государство-тем больше его уважают другие.
Вадим Фельдман писал(а):Другими словами, Вы хотите сказать, что Сталин был прав, уничтожая собственных граждан по политическим мотивам, преследуя инакомыслящих, изводя русскую элиту, разваливая русскую армию и строя концлагеря на том основании, что в Европе были "плохие дяди", да и то не везде? Лихо.

Да приведите наконец хоть какие-нибудь факты про то как Сталин разваливал свою армию.А то получается что "разваленная" Сталиным армия победила сильнейшую армию мира да ещё кучу их союзников.
Вадим Фельдман писал(а): Речь шла о том, что Сталин дружил с Гитлером и не был готов к нападению на СССР по причине совместных маршей германско-советских войск в Бресте и совместных с Гитлером военных операций.

Сталин не дружил с Гитлером, это всё ваши выдумки.В политике понятие дружбы нет.Ну а пакт Молотова-Риббентропа-что ж, историки до сих пор ломают копья из-за него.Я думаю что это была ошибка Сталина, но был ли у него выбор? СССР не раз предлагал союз с Великобританией и Францией против возможной агрессии Германии, те всегда находили причины для отказа.Черчилль, кстати, потом жалел об этом.Отсутсвие договора не помешало Гитлеру за год до этого захватить Чехословакию.Не было бы договора-Гитлер захватил бы всю Польшу,продвинулся бы к границам СССР ещё ближе.
Вадим Фельдман писал(а):Что это за мирная жизнь в постоянной военной готовности и холодной войне, что это за мир под железным занавесом?

Ну это не Сталин начал холодную войну, разорённой стране она была не нужна.Сталин предлагал даже в 1952 году объединить Западную и Восточную Германию при условии что она останется нейтральной, союзники отказались.Все шаги Сталина в холодной войне были лишь ответными мерами на дейстия запада.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 12 мар 2013, 17:10

Вадим Фельдман писал(а):Я понимаю, Гибсон, что Вам этого не понять, но политик-Сталин войну проиграл. Выиграл ее русский народ.

Вадим Фельдман писал(а):Называть же любого военнокомандующего победителем - глупо. Тогда придется признать, что не Гитлер выиграл у Франции, а президент Германии, имя которого никто не запомнил. Придется признать, что не Наполеон выигрывал в ТУнисе и Египте свои знаменитые кампании, а Директория, которая даже толком не знала о его походах, а уж какой-то там Цезарь никогда не выигрывал войны в Галлии - это делал Сенат Рима. Не путайте титул и конкретные дела. Это очень плохая привычка.

Наши солдаты воевали храбро и достойно-вопросов нет.Но всеми военными операциями руководила Ставка.Председатель её был Сталин.И он не просто там отсиживался в кабинете.Вы далеко не первый кто использует этот миф о Сталине.Начало этому мифу положил Хрущёв.Вот свидетельство Василевского: «По моему глубокому убеждению, И.В. Сталин… являлся самой сильной и колоритной фигурой стратегического командования. Он успешно осуществлял руководство фронтами и был способен оказывать значительное влияние на руководящих политических и военных деятелей союзных стран по войне. Работать с ним было интересно и вместе с тем неимоверно трудно, особенно в первый период войны. Он остался в моей памяти суровым, волевым военным руководителем, вместе с тем не лишённым и личного обаяния.
И.В. Сталин обладал не только огромным природным умом, но и удивительно большими познаниями. Его способность аналитически мыслить приходилось наблюдать во время заседаний Политбюро ЦК партии, Государственного Комитета Обороны и при постоянной работе в Ставке. Он неторопливо, чуть сутулясь, прохаживается, внимательно слушает выступающих, иногда задаёт вопросы, подаёт реплики. А когда кончится обсуждение, чётко сформулирует выводы, подведёт итог. Его заключения являлись немногословными, но глубокими по содержанию и, как правило, ложились в основу постановлений ЦК партии или ГКО, а также директив или приказов Верховного Главнокомандующего».
Вадим Фельдман писал(а): вопреки тому, что армию Сталина первые два года гоняли по всей России вместе с НКВД...

Выражались бы вы покорректнее. уважаемый либерал-филолог.Если бы не эта армия вы вряд ли бы имели удовольствие писать свои глубокомысленные посты.
Да, ещё-научитесь покороче излагать свои мысли, отвечать на ваши "простыни" утомительно.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 12 мар 2013, 17:28


При чём здесь "питекантропы"? Если приличному мальчику из интеллигентной семьи встретится на дороге компания гопников, то у него просто отожмут мобильник и деньги, и никакие разговоры о приличном поведении ему не помогут. Речь идёт о политике!Чем сильнее государство-тем больше его уважают другие.


Питекантропы здесь при том, что политика Сталина вела к ослаблению России, а не к ее усилению. "Мальчик-интеллигент" погреб под собой полевропы и начал вторую мировую войну. Государство СССР покончило с собой на талонах и пустом бюджете, при гипер-инфляции, а вовсе не было примером для подражания, - ни для кого и ни в какую эпоху.

Вы же пытаетесь оправдать зверства Сталина ссылками на то, что другие были "плохие". В этом ущербность Вашей логики.


Да приведите наконец хоть какие-нибудь факты про то как Сталин разваливал свою армию.А то получается что "разваленная" Сталиным армия победила сильнейшую армию мира да ещё кучу их союзников.

То, что происходило с 1941 года по 1943 вы именуете "победила"? Когда выпустили с зоны ряд талантливых начальноков, когда американцы стали поставлять нем технику, когда союзники открыли второй фронт, когда Сталин отказался от ряда политических преследований - тогда стали побеждать. Проще говоря, когда Сталин отмокал и молчал - тогда и пошли вперед. Надо же сказать, что без своих союзников никуда бы мы никогда не пошли... Так что тут можно все видеть по-разному.

Не было бы договора-Гитлер захватил бы всю Польшу,продвинулся бы к границам СССР ещё ближе.

Так он так и сделал:) Какая разница, с договором, или без? Или Вам кажется, что он мог бы быть ещё дальше, чем был?:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 12 мар 2013, 17:32

Вот свидетельство Василевского: «По моему глубокому убеждению, И.В. Сталин… являлся самой сильной и колоритной фигурой стратегического командования. Он успешно осуществлял руководство фронтами и был способен оказывать значительное влияние на руководящих политических и военных деятелей союзных стран по войне. Работать с ним было интересно и вместе с тем неимоверно трудно, особенно в первый период войны. Он остался в моей памяти суровым, волевым военным руководителем, вместе с тем не лишённым и личного обаяния.

А если человеку яйца загнать в мясорубку, он и не то скажет:) Какого года цитата? Критиковать Сталина до сих пор толком нельзя, - даже после развенчания культа личности снимались фильмы о его позитивной роли.

Выражались бы вы покорректнее. уважаемый либерал-филолог.Если бы не эта армия вы вряд ли бы имели удовольствие писать свои глубокомысленные посты.

Ну нашу армию оскорбляете Вы, а не я, снижая ее достоинство и восхваляя ее губителей. Я просто констатирую факты.

Да, ещё-научитесь покороче излагать свои мысли, отвечать на ваши "простыни" утомительно.

Можно попробовать развить технику чтения, общий интерес к беседе, уважение к собеседнику. Можно пройти курс молодого читателя в доме пионеров. А ещё советую купить себе "Колобка" и начать читать. Учит терпению:) Лично я бы с удовольствием читал Ваши развернутые мысли, но сначала Вам надо поучиться их... иметь:)


Ну и про факты и армию:)

Волюнтаристскими решениями Сталина перед Великой Отечественной войной были сняты с вооружения 76- и 45-мм орудия, выпуск которых пришлось затем срочно восстанавливать. Задерживалось освоение минометов и автоматов. Их считали "оружием полиции". Замену в армии лошадей на машины нарком обороны К.Е. Ворошилов назвал "вредительской теорией". В результате сталинских репрессий была уничтожена подавляющая часть высшего командного состава - почти все наиболее подготовленные полководцы и военные теоретики. Из 85 высших военачальников - членов Военного совета при Наркомате обороны было репрессировано 76 человек. Репрессии выбили и значительную часть среднего и младшего комсостава. Только в 1937-1938 гг. было репрессировано 43 тыс. командиров. При этом следует иметь в виду, что чистки командного состава начались с середины 20-х годов и до середины 30-х из армии было уволено 47 тыс. человек, многие из них были уничтожены или оказались в лагерях. Репрессии продолжались в 1939- 1941 гг. и даже в период Великой Отечественной войны, хотя и в меньших размерах. В результате к 1941 г. только в сухопутных войсках не хватало 66,9 тыс. командиров, а некомплект летно-технического состава ВВС достигал 32,3%. Резко ухудшился качественный состав военных кадров. Лишь 7,1% комсостава имели высшее военное образование. К началу Великой Отечественной войны 3/4 командиров находились на своих должностях менее года.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 12 мар 2013, 19:46

Вадим Фельдман писал(а):Питекантропы здесь при том, что политика Сталина вела к ослаблению России, а не к ее усилению. "Мальчик-интеллигент" погреб под собой полевропы и начал вторую мировую войну.

Да почему он начал 2мв? У Польши был договор с Англией и Францией о военной помощи в случае агрессии.Эти страны(Англия и Франция) объявили аойну Германии.Почему они не объявили войну СССР? Не подгрёб пол Европы а вернул себе территории захваченные поляками за 20 лет до того.
Вадим Фельдман писал(а):То, что происходило с 1941 года по 1943 вы именуете "победила"? Когда выпустили с зоны ряд талантливых начальноков, когда американцы стали поставлять нем технику, когда союзники открыли второй фронт, когда Сталин отказался от ряда политических преследований - тогда стали побеждать. Проще говоря, когда Сталин отмокал и молчал - тогда и пошли вперед. Надо же сказать, что без своих союзников никуда бы мы никогда не пошли... Так что тут можно все видеть по-разному.

А я не говорю что в 41-42 годах мы побеждали.Но о результатах войны судят по итогам.Советская Армия в Берлине, безоговорочная капитуляция.Конечно, союзники помогали.Но уж лучше оказывать военную помощь чем лить кровь своих солдат.Кстати они открыли 2-й фронт только 6 июня 1944, после Сталинграда,Курской дуги, освобождения Крыма и правобережной Украины, когда исход войны был предрешён.Десять сталинских ударов-слышали?
"Проще говоря, когда Сталин отмокал и молчал - тогда и пошли вперед."
Да что вы говорите.Когда это он "отмокал и молчал"?В каком году?43?44?Брал отпуск и ехал на дачу отмокать в ванной?Комментировать эту нелепость даже не хочется потому как явный бред.А кого из военначальников "выпустили из зоны" в 41-43?Комбрига Котова из УС-2? И Рокоссовский, и Горбатов, и другие талантливые генералы были возвращены в строй перед войной в 39-40 годах. Ну а эти мифы про "40 тысяч расстрелянных полководцев" давно уже разоблачены.Там речь идёт о уволенных из армии военнослужащих.И либералы считают-если уволен то значит арестован, а если арестован то значит расстреллян.Известный историк Исаев пишет:
"Характерное высказывание звучит примерно так: «Считается, что в предвоенный период репрессировано 44 тысячи человек командного состава, свыше половины офицерского корпуса». Иногда называются и большие цифры. Так, А. Н. Яковлев писал: «Более 70 тысяч командиров Красной Армии были уничтожены Сталиным ещё до войны». Заметим, «уничтожены» то есть погибли.

Что же говорит опубликованная на данный момент статистика? На 1 января 1937 года общее число командно-начальствующего состава Красной Армии составляло 206 250 человек. За 10 месяцев 1937 года из рядов командиров РККА было уволено 13 811 человек, из них арестовано 3776 человек. Как видим, это даже не десятая часть. При этом арестовывались далеко не все уволенные. Более того, не все эти люди были жертвами репрессий. Помимо естественной убыли (по болезни, инвалидности, за смертью), из Красной Армии увольняли за пьянство, растраты, хищения, моральное разложение. В 1938–1939 годах также пошел обратный процесс — уволенные и арестованные восстанавливались и возвращались в строй.

Подводя итоги, можно оценить масштабы политических «чисток» в Красной Армии следующим образом. В 1937–1939 годах были арестованы 9579 человек начсостава и уволены по политическим мотивам 19 106 человек. Из числа арестованных 1457 были восстановлены в 1938–1939 годах, а из числа уволенных — 9247 человек. Таким образом, заявления об «уничтожении 40 тысяч командиров» ни в коей мере не соответствуют действительности."
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 12 мар 2013, 20:12

Вадим Фельдман писал(а):А если человеку яйца загнать в мясорубку, он и не то скажет:) Какого года цитата? Критиковать Сталина до сих пор толком нельзя, - даже после развенчания культа личности снимались фильмы о его позитивной роли.

Василевский писал это при Хрущёве, даже лучше сказать вопреки Хрущёву.Тот в пылу разоблачения культа личности даже утверждал что Сталин руководил военными операциями по глобусу.Хрущёв всячески поощрял критику Сталина в мемуарах полководцев, вот только критически высказались о нём немногие.

Вадим Фельдман писал(а):Волюнтаристскими решениями Сталина перед Великой Отечественной войной были сняты с вооружения 76- и 45-мм орудия, выпуск которых пришлось затем срочно восстанавливать. Задерживалось освоение минометов и автоматов. Их считали "оружием полиции"

Не знаю что там сняли с вооружения, сейчас лень искать данные по артиллерии, но раньше читал что артиллерия СССР была лучшей в мире по тем временам.Кстати немцы очень высоко отзывались о советской артиллерии, если она попадала к ним в руки то всегда брали на вооружение.
Ну а сказки про автоматы тоже нелепость. За годы войны в СССР было выпущено около 6 млн. автоматов(пишу по памяти) в Германии около 1 млн.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 12 мар 2013, 21:59

Житель города N писал(а):
Иван писал(а):Я таким же способом легко смогу доказать вообще, что угодно.... Что впрочем делал уже неоднократно

Каким таким?

Разве я сказал сейчас неправду?

Оспорьте. Но не надо говорить, что я тоже так могу.

Вы ни слова не проронили о том, в чем я не прав и главное почему я не прав.


Дуру гнать. Так понятней?

Можно говорить, что белое это чёрное, а потом окажется, что человек просто дальтоник и цвета путает и получается, что он и не врал вовсе...

Я тут разоблачил Фельдмана как гея, педофила и пр... Кто нибудь оспорил?

У Вас логика отсутствует. Элементарных концов связать не можете. Пример привести? Вы говорили, что Сталин поиграл Гитлеру во второй мировой войне. Вы понимаете, что это бред? Может Вы не знаете, что Гитлер сдох, а Сталин с равными себе лидерами мировых держав Европу делил? Но Вы ещё ввернули, что вторую мировую войну выиграли США. Но по Вашим же словам Сталин с Гитлером воевал? США где?


Круче Вас тут только Фельдман :lol: Но у него графомания и поэтому пишет он гораздо больше, а 80 слов может убить любой смысл и думаю его опусы, гениальные в своём даунитстве, многие и дочитать не могут, бред тяжело читать :lol: Он всё никак не поймёт, что это краткость сестра таланта, а не даунитство... :lol:

Как вспомню про негров участвовавших в приватизации земель в США :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Иван 12 мар 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 12 мар 2013, 22:07

Вадим Фельдман писал(а): Разве не стоило ему, как приличному человеку, вопреки всем козням, строить демократию, стараться повысить уровень жизни населения, стать гарантом свобод и создавать эффективную армию, чтобы другие учились и завидовали?

А кто вообще сказал, что демократия это хорошо?
У папы своего спросите, если другим людям не верите, повышался ли уровень жизни при Сталине или так и проходили всю жизнь в лаптях, питаясь картофельными очистками...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 12 мар 2013, 22:37

Василевский писал это при Хрущёве, даже лучше сказать вопреки Хрущёву.Тот в пылу разоблачения культа личности даже утверждал что Сталин руководил военными операциями по глобусу.Хрущёв всячески поощрял критику Сталина в мемуарах полководцев, вот только критически высказались о нём немногие.

Это Вы сами только что придумали? Или мне идти искать критику Сталина полководцами того времени?:) Какие-то доказательства этого предположения присутствуют? Кто эти "немногие"? Может, они и говорят правду, а остальные просто продолжили бояться и при Хрущеве? Словом, хотелось бы подробностей.

Не знаю что там сняли с вооружения, сейчас лень искать данные по артиллерии, но раньше читал что артиллерия СССР была лучшей в мире по тем временам.

Это в ответ на цифры и факты:) Ему лень искать, а немцы отзывались, а пишет он по памяти:) С Вашей памятью мы уже ознакомились - памните Вы только то, что Вам нужно. Статистику в Вашу пользу помните, против Вас - не замечаете. Вспоминаю мемуары про Гитлера, - он тоже чужие идеи сначала отрицал, потом выдавал удачные за свои:)

Как только в студию поступают затребованные Гибсоном цифры, он включает память и дурку - и в кусты:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 12 мар 2013, 22:42


Как вспомню про негров участвовавших в приватизации земель в США


Житель, вы понимаете, с кем разговариваете? Человек помнит то, что сам придумал:) Ему хорошо, у него - травка, антенны, внуки, а Вы ему пытаетесь пояснить, почему Сталин проиграл Вторую Мировую. Сложно ему это, пожалейте убогого:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Неуч » 12 мар 2013, 23:15

Действительно, Сталин лично контролировал, вернее сказать, постоянно следил за новыми разработками оружия... не знаю, какие именно разработки в артиллерии он отклонил, но наши системы от немецких не так уж и отставали.

Вот, если взять Т-34. Изначально прорабатывалась концепция колёсных танков и на колёсной базе был разработан средний танк. Тридцатьчетвёрка была представлена на испытания как инициативный проект. Причём, до испытаний её не допускали изначально, но по личному указанию Сталина тридцатьчетвёрка (тогда она называлась не так) была выпущена на полигон вместе с аналогом на колёсной базе, где показала своё полное превосходство. ... - положительный момент...
Вместе с тем мы видим ослабление армии в связи с истреблением кадровых офицеров и пр. Вот, мы можем много критиковать Тухачевского... однако, он был неплохой военный теоретик. В середине тридцатых годов он занимался реформированием армии и разработкой тактики ведения боевых действий в современных (на то время) условиях. Завершить не удалось..., что в ВОВ обернулось потерями и в дальнейшем, уже в условиях войны, разработкой тактики занимался Жуков.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 13 мар 2013, 08:10

Вадим Фельдман писал(а):Житель, вы понимаете, с кем разговариваете? Человек помнит то, что сам придумал:) Ему хорошо, у него - травка, антенны, внуки, а Вы ему пытаетесь пояснить, почему Сталин проиграл Вторую Мировую. Сложно ему это, пожалейте убогого:)

Согласен, тяжело общаться с человеком, которому приводятся конкретные факты, логические умозаключения и etc. Но он в силу своей неспособности осознания своей неправоты даже не может этого понять. При чем все его логические заключения связаны с тем, что он просто пишет что это бред. И начинает троллить собеседника евреями, неграми, и картофельными очистками (которые при Сталине как раз - то и начали есть)

Иван Используя вашу логику, я могу сказать, что например вы девушка. Обосновать это можно тем, что обратное просто можно назвать бредом! :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 13 мар 2013, 08:13

Вадим Фельдман писал(а):
Как вспомню про негров участвовавших в приватизации земель в США


Житель, вы понимаете, с кем разговариваете? Человек помнит то, что сам придумал:) Ему хорошо, у него - травка, антенны, внуки, а Вы ему пытаетесь пояснить, почему Сталин проиграл Вторую Мировую. Сложно ему это, пожалейте убогого:)

А что, не Ваши слова были про то, что русские крестьяне после отмены крепостного права тут же попали в экономическое рабство по причине того, что у них не было земли и они не участвовали в её приватизации? А в Америке негры были освобождены раз и навсегда? :lol: Что разумеется подразумевает, что раз их освободили раз и навсегда, то значит они в противоположенность России участвовали в приватизации. :lol:

Вадим Фельдман писал(а): Кто отменил рабство в России? Вот тут интересная история - русские отменили.
Я поэтому всегда и говорю, что мы с американцами похожи, как зеркальные отражения.
Только русские отменили и тут же ввели - а США раз и навсегда покончили, при этом герои Северной Армии за идею свободы негров головы сложили в гражданской войне.


Вадим Фельдман писал(а): Крепостное право было отменено формально в 1861 году. Но фактически, тем же указом личная зависимость крестьян была заменена на экономичесекую зависимость, не было осуществлено приватизации земли и пр. Другими словами, фактически крестьяне были привязаны у своим землям вплоть до начала 20 века.


Вадим Фельдман писал(а): Но фактически, тем же указом личная зависимость крестьян была заменена на экономичесекую зависимость, не было осуществлено приватизации земли и пр.

Только русские отменили и тут же ввели - а США раз и навсегда покончили,


Поздравляю Вас господин соврамши :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 13 мар 2013, 08:25

Житель города N писал(а): и картофельными очистками (которые при Сталине как раз - то и начали есть)

Используя вашу логику, я могу сказать, что например вы девушка. Обосновать это можно тем, что обратное просто можно назвать бредом! :lol:

Картофельные очистки начали есть при первом пришествии заботящихся о народе фельдманов, троцких, глаухманов....
Сказать то Вы можете, а вот обосновать.... Сильно сомневаюсь в Ваших способностях, два слова связать не можете, а туда же. :lol:

Поясню личное отношение к Сталину: жить во времена Сталина, упаси Боже :shock:, не хотел бы ни за что...
Но и врать про него тоже ни к чему. Как бы вы там с фельдманами извращенчески не трактовали историю, а всё таки в Великой Отечественной Войне победил Советский народ, под предводительством главнокомандующего И.В. Сталина.....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 13 мар 2013, 10:36

Неуч писал(а):Действительно, Сталин лично контролировал, вернее сказать, постоянно следил за новыми разработками оружия... не знаю, какие именно разработки в артиллерии он отклонил, но наши системы от немецких не так уж и отставали.



Понимаете, следить и контролировать - это не создавать и ставить на поток. Сталин слишком много на себя взял - поэтому вся его работа по подготовке нашей армии рухнула в 1941 году и признана историей неэффективной, точнее - преступной. А за чем он там следил, что делал - не так важно. Важно - немцам удалось дойти до Сталинграда и захватить несколько милионов людей в плен.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 13 мар 2013, 10:47

Да почему он начал 2мв?

Потому, что был злой дядя:)

Эти страны(Англия и Франция) объявили аойну Германии.Почему они не объявили войну СССР?

А зачем надо было объявлять войну СССР? По поводу захвата Польши? Так они же прекрасно понимали, в отличие от Сталина, что СССР на очереди.

А я не говорю что в 41-42 годах мы побеждали.Но о результатах войны судят по итогам.Советская Армия в Берлине, безоговорочная капитуляция.

Ещё раз, не СССР проиграл вторую мировую, а Сталин лично. Если Вы не способны выйти на такой уровень размышления, то идите в начальную школу и читайте букварь. Сталин войну проиграл. Он провалил подготовку к войне, сделал все, чтобы армия не могла сопротивляться, положил жизней больше, чем было нужно, ввязался в военные авантюры, а в результате народ вытаскивал войну на себе вопреки его политике. А целей народа-победителя, названных выше, Сталин после войны не добился.

Ну а эти мифы про "40 тысяч расстрелянных полководцев" давно уже разоблачены.

Кем разобрачены? Известным историком Исаевым? Вы не про этого?

http://nvo.ng.ru/history/2006-09-01/5_iskusstvo.html

Вообще-то, факт репрессий в армии преподается в школе в 10 классе. Это официальная позиция русской историографии. Вечером найду Вам высказывания про Сталина и факты о его руководстве страной:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61