Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 13 мар 2013, 11:34

Иван писал(а):обосновать.... Сильно сомневаюсь в Ваших способностях, два слова связать не можете, а туда же.

Пока что это замечено только за вами.
Иван писал(а):а всё таки в Великой Отечественной Войне победил Советский народ, под предводительством главнокомандующего И.В. Сталина.....

Я вот не понимаю, вы моих сообщений полностью не читаете?
В ВОВ победил советский народ! В ВМВ - США! А в политических отношениях м/у Сталиным и Гитлером победил Гитлер. Не надо мешать все в кучу и заменять понятия. "Благодаря" Сталину мы несли такие большие потери в той войне. Обоснование этих моих слов:
1. Сталин не расчитывал, что Гитлер нападет на СССР. Подтверждения тому читайте выше. Да и на гугле вас вроде не банили. (в этом заключается проигрыш Сталина Гитлеру).
2. Низкое "качество" РККА в начале войны: неподготовленность личного состава; отвратительное вооружение (одна винтовка на пятерых с 1 патроном, даже застрелиться не получится). А про оснащение армии военной техникой вообще говорить не приходится.
3. Офицерский состав убог. Люди, которые умели и могли командовать, имели знания, навыки и пр. либо были расстреляны, либо бежали из страны еще при Ленине, либо сидели. Командовали войсками люди, не сведущие в этом НИЧЕГОШЕНЬКИ.
4. Сталин даже на полях боев не был. А уж про его сына я наверно и упоминать не буду.
Во всем сказанном есть одно исключение: Г. К. Жуков.
Так что вашу фразу:
Иван писал(а):в Великой Отечественной Войне победил Советский народ, под предводительством главнокомандующего И.В. Сталина.....

Правильнее будет переписать вот так: в Великой Отечественной Войне победил Советский народ, под предводительством военачальника Жукова Г. К.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 13 мар 2013, 13:51

Вадим Фельдман писал(а):Это Вы сами только что придумали? Или мне идти искать критику Сталина полководцами того времени?:) Какие-то доказательства этого предположения присутствуют? Кто эти "немногие"? Может, они и говорят правду, а остальные просто продолжили бояться и при Хрущеве? Словом, хотелось бы подробностей.

Хрущёв в своих "разоблачениях" Сталина доходил до нелепостей.На знаменитом 20-м съезде он говорил например такое:"Сталин был очень далек от понимания той реальной обстановки, которая складывалась на фронтах, не знал природы ведения боевых операций, путался под ногами у военных".Или такое:"Я звоню Василевскому и умоляю его: «Возьмите карту, Александр Михайлович, (т. Василевский здесь присутствует), покажите товарищу Сталину, какая сложилась у нас обстановка. А надо сказать, что Сталин операции планировал по глобусу. (Оживление в зале). Да, товарищи, возьмёт глобус и показывает на нем линию фронта…». Так что бояться обвинять Сталина у маршалов причин не было.Но вот беда-почему-то сталинские маршалы начали один за другим опровергать эту ложь.Василевский в мемуарах ответил:"…Хорошие отношения были у меня с Н. С. Хрущёвым и в первые послевоенные годы. Но они резко изменились после того, как не поддержал его высказывания о том, что И. В. Сталин не разбирался в оперативно-стратегических вопросах и неквалифицированно руководил действиями войск как Верховный Главнокомандующий. Я до сих пор не могу понять, как он мог это утверждать. Будучи членом Политбюро ЦК партии и членом военного совета ряда фронтов, Н. С. Хрущёв не мог не знать, как был высок авторитет Ставки и Сталина в вопросах ведения военных действий. Он так же не мог не знать, что командующие фронтами и армиями с большим уважением относились к Ставке, Сталину и ценили их за исключительную компетентность руководства вооружённой борьбой…». Вот адмирал флота Кузнецов:"«Совершенно неверно злобное утверждение, будто бы он по глобусу оценивал обстановку и принимал решения. Я мог бы привести много примеров, как Сталин, уточняя с военачальниками положение на фронтах, знал, когда нужно, вплоть жо положения каждого полка».Вот маршал Мерецков:" «В некоторых книгах у нас получила версия, будто И. В. Сталин руководил боевыми операциями «по глобусу». Ничего более нелепого мне никогда не приходилось читать».Опровержение этой лжи о роли Сталина в войне дали Рокоссовский, Жуков, маршал авиации Голованов,маршал Баграмян и другие полководцы.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 13 мар 2013, 13:53

Вадим Фельдман писал(а):Это в ответ на цифры и факты:) Ему лень искать, а немцы отзывались, а пишет он по памяти:) С Вашей памятью мы уже ознакомились - памните Вы только то, что Вам нужно. Статистику в Вашу пользу помните, против Вас - не замечаете. Вспоминаю мемуары про Гитлера, - он тоже чужие идеи сначала отрицал, потом выдавал удачные за свои:) Как только в студию поступают затребованные Гибсоном цифры, он включает память и дурку - и в кусты:)

Какие цифры и факты? С какого потолка вы их взяли?Вы знаете количество артиллерии в РККА в 41-м году?Вот свидетельство Жукова:"с 1 января 1939 года по 22 июня 1941 года Красная Армия получила от промышленности 29637 полевых орудий, 52407 минометов, а всего орудий и минометов, с учетом танковых пушек — 92578."Он же "И. В. Сталин считал артиллерию важнейшим средством войны, много уделял внимания ее совершенствованию. Наркомом вооружения тогда был Д. Ф. Устинов, наркомом боеприпасов — Б. Л. Ванников, главными конструкторами артиллерийских систем — генералы И. И. Иванов, В. Г. Грабин.
Всех этих людей И.В. Сталин знал хорошо, часто с ними встречался и целиком доверял им."
Я мог бы привести ещё свидетельство конструктора той самой 76-мм пушки В.Грабина из его воспоминаний "Оружие победы", но оно слишком длинно.Но поверьте, он был о Сталине очень высокого мнения. А вот свидетельство противника-начальник штаба Франц Гальдер в дневнике от 12 июля 1941г пишет:"Эффективность снарядов хорошая, моральное действие сильное. Много новейших, неизвестных нам до сих пор артсистем."
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 13 мар 2013, 13:54

Вадим Фельдман писал(а):Житель, вы понимаете, с кем разговариваете? Человек помнит то, что сам придумал:) Ему хорошо, у него - травка, антенны, внуки, а Вы ему пытаетесь пояснить, почему Сталин проиграл Вторую Мировую. Сложно ему это, пожалейте убогого:)

Да Житель разбирается в истории 2-й мировой не лучше вас, но у него хоть есть смелость это признать.Вот ему с успехом можете вешать лапшу на уши про то что Сталин проиграл войну и победили в ней США.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 13 мар 2013, 14:09

Какие цифры и факты?

Те, которые я приводил раньше. Ну, не заметили - у Вас бывает:)


С какого потолка вы их взяли?

Спасибо, что спросили через 10 постов - классная у нас беседа. Поверьте мне, источник не хуже, чем Исаев, кстати, когда Вы будете комментировать свою жалкую попытку на него сослаться?

Вы знаете количество артиллерии в РККА в 41-м году?

А Вы - наизусть и с детства? Вы бы хоть прокомменировали слова Ворошилова о том, что переход с конной армии на современную это "диверсия", или снятие с вооружения орудий, а потом героический ввод их в строй в условиях текущей войны. Или превосходства противника во многих видах вооружения, о которых говорилось выше... Но нет, Гибсону интересна только его память:)

Всех этих людей И.В. Сталин знал хорошо, часто с ними встречался и целиком доверял им.

Это их сильно компрометирует:). Им доверял человек, армия которого драпала два года от врага по собственной территории и который напраямую виновен в том, что наши войска не могли без американских поставок оказывать какое бы то ни было сопротивление. Супер. Именно их воспоминаниям нам стоит верить:) И разоблачениям историка Исаева, который путает называния планов, места событий и имена и полномочия действующих лиц.

Я мог бы привести ещё свидетельство

Ещё одно? А не могли бы Вы привести нам свидельство того, что русская армия была готова к агрессии и не пустила врага на свою территорию?

Франц Гальдер в дневнике от 12 июля 1941г пишет

А через три месяца три милиона русских солдат были в плену, немцы были у Москвы, Сталин был неизвестно где, и русские бабы помогали хаотично движущимся войскам сражаться, так как других ресурсов у Командования не было. Два года поражений и отступлений, а Вы нам о записях в дневниках.

Круто.

Подождите уже до вечера - я Вам более вменяемые данные приведу, если интересно
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 13 мар 2013, 14:28

Неуч писал(а):Действительно, Сталин лично контролировал, вернее сказать, постоянно следил за новыми разработками оружия... не знаю, какие именно разработки в артиллерии он отклонил, но наши системы от немецких не так уж и отставали.Вот, если взять Т-34. Изначально прорабатывалась концепция колёсных танков и на колёсной базе был разработан средний танк. Тридцатьчетвёрка была представлена на испытания как инициативный проект. Причём, до испытаний её не допускали изначально, но по личному указанию Сталина тридцатьчетвёрка (тогда она называлась не так) была выпущена на полигон вместе с аналогом на колёсной базе, где показала своё полное превосходство. ... - положительный момент... Вместе с тем мы видим ослабление армии в связи с истреблением кадровых офицеров и пр. Вот, мы можем много критиковать Тухачевского... однако, он был неплохой военный теоретик. В середине тридцатых годов он занимался реформированием армии и разработкой тактики ведения боевых действий в современных (на то время) условиях. Завершить не удалось..., что в ВОВ обернулось потерями и в дальнейшем, уже в условиях войны, разработкой тактики занимался Жуков.

Сталин действительно разбирался в авиации,танкостроении, артиллерии,лично знал всех ведущих коннструкторов-Шпагина, Грабина, Яковлева, Дегтярёва и др. Я не думаю что наши артсистемы отставали от немецких-если немцам что-нибудь попадало в руки в качестве трофеев то они всегда брали себе на вооружение.Скажем знаменитая 122-мм гаубица образца 1938 года (М-30) до сих пор стоит на вооружении во многих странах.А вот по Тухачевскому не согласен.
До сих пор существует миф о том что репрессированные Сталиным полководцы были очень талантливы, вот если бы они были живы к началу войны-показали бы Гитлеру.Но как военный теоретик Тухачевский был никакой, поход на Вислу в начале 20-х провалил,военного образования не имел, при подавлении Тамбовского восстания брал заложников среди населения, применял против восставших крестьян отравляющие газы.Будучи зам наркома по вооружению в 1936 закрыл КБ Шавырина, конструктора минометов.По танкам согласен-Т-34 был очень хорош, по тем временам просто выше всех похвал, широкие гусеницы, противоснарядное бронирование, мощный дизельный двигатель, отличное вооружение.Немецкие противотанковые пушки его не брали, выручали их 88 мм зенитки, которые выводили на прямую наводку.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 13 мар 2013, 15:31

Житель города N писал(а):2. Низкое "качество" РККА в начале войны: неподготовленность личного состава; отвратительное вооружение (одна винтовка на пятерых с 1 патроном, даже застрелиться не получится). А про оснащение армии военной техникой вообще говорить не приходится.

Честно сказать я не успеваю разгребать ту чушь, которую несут Житель и В.Фельдман.Видно что знаний о 2-й мировой войне у них ноль, о роли Сталина тем более.
Про сказки о "одной винтовке на пятерых" вы где узнали?Посмотрите фильм Михалкова УС-2, там вообще "кровавый Сталин" заставляет солдат наступать с оружием в виде черенков от лопат.
Житель города N писал(а): Офицерский состав убог. Люди, которые умели и могли командовать, имели знания, навыки и пр. либо были расстреляны, либо бежали из страны еще при Ленине, либо сидели. Командовали войсками люди, не сведущие в этом НИЧЕГОШЕНЬКИ.

Этот бред не хочется даже комментировать.Ну не знаете вы истории-зачем писать такие глупости?
Житель города N писал(а):4. Сталин даже на полях боев не был. А уж про его сына я наверно и упоминать не буду.

А почему вы не хотите говорить про его сына? Просветите уже.Вот только про какого? У сталина было 2 родных сына-Яков и Василий.Оба они воевали.Старший, Яков,воевал с начала войны, был командиром артиллерийской батареи, попал в окружение,плен, в плену вёл себя достойно, с немцами не сотрудничал, погиб в концлагере.Награждён Орденом Отечественной войны посмертно.Немцы предлагали его обменять на пленного фельдмаршала Паулюса, но Сталин ответил-"Я солдат на фельдмаршалов не обмениваю".Немцев интересовало отношение Сталина к его желанию пойти на фронт. Яков на допросах говорил, что отец, узнав о его отправке на фронт, сказал:"Иди и воюй!"Младший, Василий, стал лётчиком, в двадцать лет ушёл на фронт в звании капитана. За время войны совершил 26 боевых вылетов, сбил 5 самолётов и был награждён двумя орденами Красного Знамени, орденами Суворова II степени и Александра Невского.У них были все возможности "отмазаться" ,как сейчас говорят,от службы, а тем более от войны, устроиться куда-нибудь в зарубежное посольство.Но Сталин не разделял судьбы своей страны и своей семьи.Был и третий, приёмный, сын Артём.В 1938 году, после окончания 10 классов 2-й Московской специальной Артиллерийской школы, начал службу в Красной Армии.Воевал с первого дня войны.Попал в плен.Бежал.Воевал в партизанском отряде.Потом в действующей армии.Участник обороны Сталинграда, битвы за Днепр, боёв в Восточной Пруссии, Венгрии, Германии. В общей сложности имел 24 ранения, в том числе два тяжёлых.Награждён 3 орденами Красного Знамени,Орденом Александра Невского, 3 орденами Отечественной войны 1 степени, 2 орденам Красной Звезды.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 13 мар 2013, 15:41

Gibson77 и Иван
Мне наверно придется пояснить некоторый момент:
Gibson77 писал(а):Вот ему с успехом можете вешать лапшу на уши про то что Сталин проиграл войну и победили в ней США.

Итак. Начнем с того, кто проиграл во Второй Мировой Войне? Фашистская Германия - думаю тут спорить не будете. Кто вывез из Германии, после ее поражения практически все достижения их науки и техники (вместе с учеными?) - правильно, такая привилегия была только у победителя. И естественно это все оказалось у победителя - у США. Я не упоминал как они выиграли эту войну!!! Они ее выиграли кровью НЕ СВОИХ солдат!!! Впрочем они примерно так же и сейчас воюют, пользуясь контингентом НАТО. Свои войска они вводят только тогда, когда надо что то уволочь домой (современный пример - нефть из Ирака). Да и то, кто служит в этих войсках? Самые нищие слои населения!!! Война выиграна ценой крови русских, китайцев, англичан и так далее (много их) А сколько погибло американских солдат? И этот факт еще раз говорит о победе США! САМЫЕ МАЛОЧИСЛЕННЫЕ ПОТЕРИ В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ! А достижениями немецких ученых того времени американцы успешно пользуются ДО СИХ ПОР! Так же Вторая Мировая помогла США "привязать" свою валюту к золотоволютному запасу, что сказывается на мировой экономике ДО СИХ ПОР! И это тоже победа США, победа в экономическом плане.
Мало того, пусть я и плохо знаю историю, НО я хотя бы, в отличие от вас, ЗНАЮ разницу между Второй Мировой и Великой Отечественной!

Последний ваш пост, отвечу - это все не бред, это все история!
А на счет сына, я про старшего, который воевал, был в плену, и от которого ваш любимый Сталин (Джугашвилли) просто отказался!!!

Да и разбираться он не мог ни в чем, лишь только потому, что у него не было ЗНАНИЙ. Он проучился 3 класса в церковно приходской (задумался кстати о возникновении этого выражения) и то его там держали потому, что петь умел. А в свои "бандитские" годы - я не думаю что он листал книжки по физике и математике.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 13 мар 2013, 15:57

Это тоже мой бред подтверждает:
http://www.unification.net.au/articles/read/964
Gibson77 писал(а):Про сказки о "одной винтовке на пятерых" вы где узнали?

На уроках истории у Желтовой в 1 школе!
Gibson77 писал(а):Посмотрите фильм Михалкова УС-2, там вообще "кровавый Сталин" заставляет солдат наступать с оружием в виде черенков от лопат.

В "Звезные Войны" вы тоже верите? Тогда используйте силу.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 13 мар 2013, 16:02

Да Житель разбирается в истории 2-й мировой не лучше вас, но у него хоть есть смелость это признать.Вот ему с успехом можете вешать лапшу на уши про то что Сталин проиграл войну и победили в ней США

Вот Житель, оказывается, Вы признались в чем-то:) Только я не понял, Вы признались в том, что знаете историю хуже меня, или в том, что ее не знаете? Перечитал форум - что-то Ваших покаянных статей на тему "я ничего не знаю" не нашел.

Гибсон, не уподобляйтесь Ване, а то будете как он со своими неграми цитировать мои слова и писать под ними смайлики, несмотря на то, что цитаты не к месту, слова не те - и вообще подтверждают только неумение Вани читать и богатую фантазию. Вы же Оруэлла читали:) Будьте Выше этого. Это я про победу США (я про нее не сказал ни слова, а главное - в самих США про это не сказал никто ни слова)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 13 мар 2013, 16:12

Gibson77
вы по моему приводили какие то неподтвержденные, непонятно откуда взятые цифры?
вот вам статейка
Читайте внимательно! Там в конце приведены источники!
Да признаю - я хреново знаю историю, но уроки истории помню со школы! А еще я имею способность находить факты и их анализировать! Чему вы, увы, не научились.

Аналитическое мышление (способность сравнивать и обобщать) начинает развиваться уже с младенческого возраста - еще с того счастливого времени, когда ваш малыш с интересом гремел разными погремушками, прислушиваясь к их звуку, а также пытался выяснить, почему мячик с горки отлично катится, а кубик почему-то отказывается это делать.
Если вы не подавляли исследовательский интерес юного естествоиспытателя, то наверняка к моменту поступления в школу ему многое удалось постичь на собственном опыте. Учите сына или дочку самому искать ответы на свои бесконечные «почему» и ««а что будет, если…», выстраивать причинно-следственные связи – одним словом, активно интересоваться окружающим миром.

Аналитическое мышление - необходимая ступень интеллектуальной готовности ребенка к школе. Боюсь вам даже в 1 класс начальной школы рановато.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 13 мар 2013, 17:49

Для аналитического мышления надо слышать собеседника. А если у нас чтение длинных сообщений (которые сам же и затребовал) вызывает раздражение, а об источнике каких-то фактов мы спрашиваем через десять постов, - то дело швах. Дополняют картину Гибсона постоянные "мне лень", "а я помню", "а я читал" вместо конкретных указаний на факты и цифры и его презрительное отношение к научным источникам.

Гибсон дал на этой ветке две ссылки. Одна - про высокий уровень жизни в СССР, оказалась липой, так как ООН вычисляла уровень жизни в СССР по данным самого СССР, да и ссылки-то не было, была ссылка на ссылку. Вторая - это на историка Исаева, над которым смеется весь военный мир даже современной путиской России.

А самое отвратительное - это претензия на понимание того, кто Родину любит, а кто нет и кто армию унижает, а кто нет. Получается, что товарищ, заступающийся за Сталина - патриот, а те, кто защищает страну от тени убийцы и негодяя - враги народа. Нормальная перестановка ценностей. Начинаешь же его называть своими именами - "пафос" им начинает не нравится.

Что сказать - отсутствие системного образования дает себя знать...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 13 мар 2013, 18:12


Этот бред не хочется даже комментировать.Ну не знаете вы истории-зачем писать такие глупости?



Ну мы же Ваш бред комментируем, Гибсон? Ведите себя прилично. То есть Вы оспариваете, что армией СССР в начале войны командовали дураки? Как же вы поясните, что мы с такими талантливыми командирами опомнились у Сталинграда? Просто интересно в порядке бреда послушать про гениальность вождя в разрезе времени
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Неуч » 13 мар 2013, 23:50

Вадим, почему же сразу "с талантливыми"? Неподготовленные, молодые офицеры после учебок и пр. ... плюс построенная не совсем в соответствии с существующими реалиями и не доведённая до ума система обороны и прочие стратегические просчёты. ...но, люди делали, что могли. ...кто-то грамотно, кто-то нет. А тут ещё бравый настрой ряда партейных командёров высшего звена, бросавших мехкорпуса в контратаку без достаточного материального обеспечения... Немецкую армию тоже не надо недооценивать. Это была подготовленная армия, с опытом реальных боевых действий, очень неплохо вооружённая, опытным командным составом. Здесь, окромя дурости, есть множество объективных обстоятельств.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Иван » 14 мар 2013, 07:44

Вадим Фельдман писал(а):
Этот бред не хочется даже комментировать.Ну не знаете вы истории-зачем писать такие глупости?



Ну мы же Ваш бред комментируем, Гибсон? Ведите себя прилично. То есть Вы оспариваете, что армией СССР в начале войны командовали дураки? Как же вы поясните, что мы с такими талантливыми командирами опомнились у Сталинграда? Просто интересно в порядке бреда послушать про гениальность вождя в разрезе времени

Прокомментируйте лучше ситуацию сложившуюся в обсуждении "Кублицких чтений".
Появился комментарий от пользователя Иволга:
Иволга писал(а):[b]
"Кайф. Все бросились доказывать, грамотен, или неграмотен Фельдман, вместо того, чтобы осановиться и посмотреть на ничтожество педучилища, которое отсутствие здравых идей и четкой системы образования заменяет показухой… Все на этом форуме знают, что это показуха, но делают вид, что главный антигерой здесь – Фельдман, а не Анна (видимо, сотрудник педучилища).

А Вадим просто очень хорошо знает эту систему изнутри. И вместо того, чтобы работать, как положено, все здесь глотку рвут. Да все студенты педучилища подпишутся под словами Фельдмана! Жалко только, что анонимно.

А что до грамотности Фельдмана – так он просто честно не пользуется Вордом:) Человек, который добился таких успехов в филологии неграмотным быть не может – а зависть никому не помогала ещё…

А затем роявился комментарий от Александра Карпова:
Александр Карпов говорит:
14.03.2013 в 00:58
Thumb up 1 Thumb down 0

Александр Карпов писал(а):[b]"Стоит для полноты картины отметить, что комментарий, подписанный именем «Иволга», пришёл с того же компьютера (IP-адреса), с которого приходят комментарии, подписанные именем «Вадим Фельдман»."


У меня есть предположение. Но интересно, что скажет наш борец за права обездоленных русских людей господин Фельдман?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 14 мар 2013, 10:48

Появился комментарий от пользователя Иволга:
Иволга писал(а):[b]
"Кайф. Все бросились доказывать, грамотен, или неграмотен Фельдман, вместо того, чтобы осановиться и посмотреть на ничтожество педучилища, которое отсутствие здравых идей и четкой системы образования заменяет показухой… Все на этом форуме знают, что это показуха, но делают вид, что главный антигерой здесь – Фельдман, а не Анна (видимо, сотрудник педучилища).

А Вадим просто очень хорошо знает эту систему изнутри. И вместо того, чтобы работать, как положено, все здесь глотку рвут. Да все студенты педучилища подпишутся под словами Фельдмана! Жалко только, что анонимно.

А что до грамотности Фельдмана – так он просто честно не пользуется Вордом:) Человек, который добился таких успехов в филологии неграмотным быть не может – а зависть никому не помогала ещё…

А затем роявился комментарий от Александра Карпова:
Александр Карпов говорит:
14.03.2013 в 00:58
Thumb up 1 Thumb down 0

Александр Карпов писал(а):[b]"Стоит для полноты картины отметить, что комментарий, подписанный именем «Иволга», пришёл с того же компьютера (IP-адреса), с которого приходят комментарии, подписанные именем «Вадим Фельдман»."


У меня есть предположение. Но интересно, что скажет наш борец за права обездоленных русских людей господин Фельдман?[/quote]


Комментирую с удовольствием. У меня несколько одноклассников живут в Германии, есть гости, знакомые с городом Н и пр. Один из них был у меня вчера - сел и написал. Если кто-то сомневается в этом, то могу попросить несколько человек с разных немецких IP сбросить посты, чтобы рассеять эти подозрения. Но так как я говорю, в основном, с клонами и псевдонимами, то темы разговора вообще нет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 14 мар 2013, 11:06

Вадим Фельдман писал(а):Комментирую с удовольствием. У меня несколько одноклассников живут в Германии, есть гости, знакомые с городом Н и пр. Один из них был у меня вчера - сел и написал. Если кто-то сомневается в этом, то могу попросить несколько человек с разных немецких IP сбросить посты, чтобы рассеять эти подозрения. Но так как я говорю, в основном, с клонами и псевдонимами, то темы разговора вообще нет.

В 00.41 ваш друг пишет сообщения с вашего компьютера? Так в Германии принято?Да ещё в таком стиле, мягко сказать очень похожим на ваш? Друга вашего случайно не Вадим Фельдман зовут?Думаю что вы просто изворачиваетесь.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Gibson77 » 14 мар 2013, 12:38

Вадим Фельдман писал(а): Но так как я говорю, в основном, с клонами и псевдонимами, то темы разговора вообще нет.

Да нет,ошибаетесь.Помнится кто-то недавно на этой ветке из кожи вон лез, обвиняя патриарха Кирилла в лжи и лицемерии.А когда самого за руку поймали на вранье начинает выкручиваться как школьник.
"Она же - Анна Ифедоренко, она же - Элла Коцнельбоген, она же - Людмила Огуренкова, она же... она же - Изольда Меньшова, она же - Валентина Понеяд". (Жеглов) :lol:
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Житель города N » 14 мар 2013, 12:55

Кого за руку поймали? А вдруг он правду говорит?
http://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Революция, путч, переворот. Как, зачем и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 14 мар 2013, 13:01

Gibson77 писал(а): В 00.41 ваш друг пишет сообщения с вашего компьютера? Так в Германии принято?Да ещё в таком стиле, мягко сказать очень похожим на ваш? Друга вашего случайно не Вадим Фельдман зовут?Думаю что вы просто изворачиваетесь.



Эту тему я закрываю в одностороннем порядке. Уточню только, что у нас было в это время не 0 41, в 21, 42 и что когда люди гуляют, они делают разные вещи:) Доказать то, что это был мой друг, я не могу - сегодня он выйдет с другого IP и подтвердит мои слова для широкой публики, доказать обратное тоже невозможно.

А Вам советую доказывать то, на что у Вас есть возможности и таланты, а именно то, почему талантливый Сталин пропустил чужую армию почти до Уральских Гор.

Я на указанную тему больше комментариев не даю - я сказал правду, моя совесть чиста.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39