Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Смерть Березовского.

Какова причина смерти Березовского на ваш взгляд?

Официальная (повесился сам)
4
33%
Неофициальная 1 (убили Российские спецслужбы)
5
42%
Неофициальная 2 (убили Английские спецслужбы)
3
25%
Другое (напишите в коментарии)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Gibson77 » 05 апр 2013, 19:29

Boris писал(а):Литвиненко фигура может быть и мутная (а кто в КГБ не мутный, простите? Кто идёт туда на службу, обычные представления о морали, совести, гуманизме выбрасывает в урну на входе в Лубу)

Это точно.Туда только таких и брали.Это в ЦРУ сдужили честные высокоморальные солдаты холодной войны, а в британской МИ-6 сплошные Джеймсы Бонды.
Boris писал(а):Британия спокон веку давала убежище преследуемым по политическим мотивам, Герцену, например, Марксу, большевикам и эсэрам, беглецам из сталинского рая, разведчикам, работавшим на Ми-6, да мало ли... Это нормальная гуманитарная миссия, и не России учить англичан, кого привечать, кого нет, потому что Россия-то как раз выдаёт беглецов от различных Туркменбаши, Бульбаши и прочей Средней Азии. Выдаёт на пытки и смерть.

Интересно, с каких пор провалившиеся агенты иностранных разведок становятся узниками совести? И при чём здесь Бульбаши, то есть как я понимаю, Лукашенко? Ну конечно, не дело России никому ничего указывать, пусть свободная Великобритания, приютившая Ахмеда Закаева, заботится о правах человека в России.
Boris писал(а):В великобритании действуют законы этой страны, и Березовский сумел доказать властям Великобритании и Королевскому Высокому Суду в Лондоне преследование его именно по политическим мотивам. Смог, и потому получил политическое убежище и подданство англиской короны.

Да Березовский с его связями и деньгами смог бы доказать уважаемому британскому правосудию что он марсианин, которого преследуют космические пираты.Есть у него деньги, которые он тратит в Англии-вэлкам , нет их-гуд бай.
Boris писал(а):По-мне, так настоящая вина Берёзы, за которую его хоть на кол сажай, это приведение им к власти ЕДРА и лично гэбульного подполкана. Но этого ему не предъявишь...

Просто я думаю что Березовский хотел продвинуть своего человека, как он считал, в президенты,но жестоко ошибся.Советское КГБ марку держит, туда дураков не брали. И Путин сумел переиграть Березовского и за ним стоящие силы, и начал проводить свою самостоятельную политику, за что ему большой респект.А это всё было для Березовского сильным ударом.Но вот за это можно ему скостить часть его грехов. В любом случае свежий Путин образца 1999-го года намного лучше чем ,не буду употреблять плохие эпитеты,Ельцин.И пусть он будет хоть трижды "гэбульный", я в службе в КГБ ничего плохого не вижу. Не знаю, чем вам так КГБ насолило..
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 06 апр 2013, 07:55

Ельцин людей не убивал, что бы к власти придти.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Gibson77 » 06 апр 2013, 13:24

Житель города N писал(а):Ельцин людей не убивал, что бы к власти придти.

Ещё как убивал...
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 06 апр 2013, 14:46

Как же все перевернули ...
Я бы не стал говорить про бандитов, сидящих в белом доме словами: асстрел спецназом безоружных мирных граждан у Останкино, выступивших в защиту законности, выступивших против государственного переворота, против путчистов, против ущемления свободы слова в стране - империей лжи Останкино.
Жертвы, что были среди мирного населения были только в связи с тем, что была неразбериха! Да на стадионах после футбола гибнет народ из -за той же неразберихи, давки. А тут еще военные, не знающие кому подчиняться. Неуправляемая толпа - это очень опасно! Да и я не думаю, что Ельцин лично давал указания стрелять по мирным гражданам. Мало того, выгоды Ельцину в тех бесполезных смертях не было, напротив страдала его репутация!
А теперь вернемся к Путину. Число жертв мирного населения ради его власти и статуса не исчислимо!!! и до сих пор растет!
Думаю примеры приводить не надо, вы итак все это знаете. Но если захотите, приведу.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Неуч » 06 апр 2013, 15:40

О каких жертвах идёт речь? Например?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 06 апр 2013, 17:29

1999 год
4 сентября - в городе Буйнакске (Дагестан) у жилого дома был взорван начиненный взрывчаткой грузовик ГАЗ-52. В результате взрыва и последовавшего за ним разрушения дома 61 человек погиб и 130 получили ранения.
Взорван пятиэтажный жилой дом на улице Шихсандова, в котором проживали семьи офицеров 136 бригады Министерства обороны. Полностью обвалились два подъезда. Из 134 погибших 23 ребёнка.

В ночь с 8 на 9 сентября на улице Гурьянова в Москве в девятиэтажном шестиподъездном жилом доме произошел сильнейший взрыв мощностью 300-400 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 94 человека погибли, 164 получили ранения.

13 сентября - в 5 часов утра в жилом доме № 6 по Каширскому шоссе в Москве произошел взрыв, сила которого составила около 300 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 121 человек погиб, 9 получили ранения.

16 сентября - в городе Волгодонске Ростовской области произошел взрыв девятиэтажного жилого дома. В результате теракта 18 человек погибли, 310 - ранены.

и это только 1999 год. Дальше продолжать?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Неуч » 08 апр 2013, 00:49

Ясненько про что... А Путин здесь пр каких? Проблемы назревали годами, ещё задолго до Путина.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 08 апр 2013, 08:09

Неуч писал(а):А Путин здесь пр каких?

Ответ тут: https://www.youtube.com/watch?v=MDExlpdRkio
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Неуч » 08 апр 2013, 09:40

Житель, в ролике рассматривается вопрос системный, ответственность за решение которого нельзя возлагать на одно лицо. Та же Чечня ещё до Путина началась. Был бы у власти не Путин, а Чубайс или Кашпировский :D , то всё было бы по иному?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 08 апр 2013, 12:18

Неуч вы смотрели на перемотке, кусками. Там конкретно говориться что да как. И между прочим Чечня там не при чем. Война в Чечне началась уже потом, после знаменитой фразы: "мочить в сортире". Взрывы были устроенны ФСБ для поднятия рейтинка Путину.
Ладно, идем дальше: Вторая чеченская компания, начата выше сказанной фразой. Сколько народа погибло? Мирного!!! И чечен и русских!!!
Ладно, с Чечней проблемы давно (почему то в царское время они решались). "Курск" - данное название вам ничего не говорит?
А уж "убирание неугодных" - я уж про это молчу.
Кстати и к "алкоголизации" населения причастен тот же Путин. Как? Да очень просто. Цены на акцизы на табак росли все нулевые. А вот на водку? Так, только для приличия подымали. Дело в том, что вся питерская "братва" Путина начала держать виноводочный бизнес в России. И из мелких ЧП они стали долларовыми миллионерами. А все благодаря политике Путина.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Boris » 08 апр 2013, 13:18

С акцизами на водку не так всё просто. Можно загнать цену на алкоголь до отрезающей, не знаю-500 рублей за поллитра, 700, и ничего не собрать в казну-производство уйдёт в тень, появится водочная мафия, бутлегеры, да просто самогоноварение примет массовые формы. Это совпало, конечно, но ментально, массово, начала экономического краха СССР началось именно с удорожания водки и исчезновения её из свободной продажи. Пути на эти грабли наступать не хочет, хотя соблазн велик. Между прочим, по потреблению алкоголя "на грудь", Россия вовсе не на первом месте среди развитых стран. Германия ей почти не уступает, но отличается артикулами: в основном, потребляют вино и пиво. В России же, натуральное вино и пиво дороже, чем в Германии в разы, при том, что средняя зарплата в Германии выше раз в пять. Здесь да, похоже на лоббирование цен водочными баронами. "Есть газеты! Семечки калёныя! Сигареты! А кому лямон? Есть вода, холодная вода, так пейте водку, водку, господа!" :) Высоцкий пел, правда, про воду...
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 08 апр 2013, 15:07

Это отдельный вопрос, не так ли?
Уж лучше пусть государство смотрело бы на качество выпускаимой продукции!!!
Тогда и цены бы сами по себе выросли бы, и народа бы меньше травилось.
Я не любитель водки, и вообще крепкого алкоголя. Но вот сейчас самая дешевая водка 170 рублей, а пить ее можно? Лично я даже на язык ее пробовать боюсь. А посмотрите в магазине сколько разных водок? А какая из них нормальная (в смысле из номального питьевого сырья)? Путину плевать на то чем травимся, ему главное за счет нас набить карман. Сначала прикормка дешевизной, а теперь медленный рост цен. И замедьте, цена растет не за счет качества, а за счет акциз (формально деньги за воздух в казну, да и тех мы не увидим, по карманам рассуют. Как? Они то знают как.). А производитель наоборот сейчас будет стремиться снизить цену путем ухудшения качества, естественно. А все равно брать будут. За годы правления ЕдРа людей очень плотно подсадили на эту самую водку. То же самое и с пивом. Если раньше вы покупали пиво "Жигулевское", дешевое, но нормальное, сваренное!!! То сейчас хоть за 50 рублей купите, хоть за 150 - порошок+вода+спирт(и тот неизвестно какой). А акцизы на пиво уже пошли. И качество начало падать!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Неуч » 09 апр 2013, 00:24

Житель, то, что взрывы устроило ФСБ - лишь теория. Возможно, что это и так. В интернете я натыкался и на то, что это проделки ЦРУ, британской разведки и пр. И всюду все пытаются обосновать своё мнение. Всё зависит от того, кто ролик делал... не надо всё воспринимать за неприложную истину. ...а, ещё я читал, что теракт 11 сентября в США тоже проделки ЦРУ и там тоже всё обосновывалось.
Вот, взять того же Путина... Вы читаете опозиционные статьи, присутствуете на этих форумах... вот и получается, что у Вас сформировалось мнение, что во всех бедах России виноват только один человек, хотя существует и множество объективных обстоятельств и многие вещи произошли бы и с Путиным и без него. Другие люди принимают в себя иную информацию и поддерживают нынешнюю власть полностью. Я больше исхожу из того, что врут все одинаково. Да, сейчас мы не по той дорожке идём, но вешать всех собак на одного человека... это слишком сложные процессы, здесь переплетены различные интересы... а учитывая огромное количество разнообразной информации, статьи каких-то историков, политологов, которые скорее всего ими и не являются, мы получаем полную неразбериху. В такой ситуации я предпочитаю не зацикливаться на каком-либо одном мнении.
Допустим, сейчас принят довольно полезный закон о борьбе с курением, борьба с коррупцией ведётся плоховатенько, но низы всё же поприжали немного, суды (в меня сейчас начнут бросать помидорами, потому я пригнулся :D ) всё же работают и принимают действительно независимые решения и пр. Только не надо приводить в пример дела Ходорковского и пр. политические процессы, я имею в виду обычные дела, число которых не идёт ни в какое сравнение с "образцово-показательными процессами". Конечно, это меркнет на фоне остального негатива, но всё же.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 09 апр 2013, 08:19

Ну может вы в чем то и правы. Но дело в том, что на основании прочтенного и увиденного у меня (по крайней мере я так думаю) сформировывается свое мнение. И, как не странно, мое мнение склоняется в сторону оппозиционного. Хотя это грубо сказанно. У нас нет оппозиции на самом деле. Есть мелкие кучи людей, которые пытаются "выступать", не более. Иногда даже не совсем корректно выступать, позоря этим всю идею Российской оппозиции. Последний пример тут: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mp1DEzWvLUE. Но опять же это все относится к внесистемной оппозиции. А системной оппозиции у нас нет. И ЛДПР и коммунисты (нынешние) как бы там ни было, все равно "курят план Путина".
Хочу отдельно сказать о
Неуч писал(а):Допустим, сейчас принят довольно полезный закон о борьбе с курением

Закон абсолютно бесполезный, я бы даже сказал - вредный. Он не борется с курением. Этот закон всего лишь призван заполнить казну (пусть на каких то 1 - 2%, но все же). Но вот побочные действия у этого закона есть. И они уже начинают проявляться.
Неуч писал(а):суды (в меня сейчас начнут бросать помидорами, потому я пригнулся :D ) всё же работают и принимают действительно независимые решения и пр. Только не надо приводить в пример дела Ходорковского и пр. политические процессы, я имею в виду обычные дела, число которых не идёт ни в какое сравнение с "образцово-показательными процессами". Конечно, это меркнет на фоне остального негатива, но всё же.

Нет, помидорами кидаться я не буду, дороговато. Суды могут принимать, и принимают независимые решения (в отношении, как вы выразились, обычных дел) НО только в том случае, когда на них не "давят" свыше или не вступает в процес взяточничество. Даже у нас в городе если допустим я на вас подам в суд например по причине оскорбления публичного (этого не было :D просто в качестве примера), тогда суд рассудит все как положено. Но если допустим вы "попросите конвертиком", то не думаю, что решение суда будет таким же, как в первый раз. А если вы например "сын", то и без конвертика можно обойтись. И вот это мне и не нравится. У нас же демократия. А на деле права у всех разные, тк получается?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Неуч » 09 апр 2013, 10:12

Не думаю, что закон о борьбе с курением принесёт какие-либо доходы, скорее наоборот. Курить бросят многие, самосад никого не спасёт, разве только в сельской местности.
Житель, а Вы сходите с конвертиком в суд :D . Здесь всё очень непросто. Изначально, судья не примет незаконного решения, даже можно два конвертика отнести. Кроме того, есть ещё две инстанции для обжалования, и здесь хоть сын, хоть дочь... Да, много ходит слухов, много слезливых статеек в СМИ..., однако, с чем я неоднократно сталкивался... порой проигравшая сторона начинает просто языком молоть всякую чушь. Многие изначально склонны считать, что они правы и проигрывая очень удивляются этому факту. Вот и начинается: подкупили, ...это свои,... чей-то сын и пр. Хотите, для интереса, я могу даже интересных решений дать почитать, где очень раскрученная и всем известная организация с гос. участием проигрывала суды обычным потребителям? При чём, это происходило у нас, в Брянской области.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 09 апр 2013, 10:48

Неуч да знаю я много случаев сам. И в вашу пользу, и как ни странно, в мою.
Но чаще почему то Брянский суд опровергает решение Новозыбковского. Но извините, много у нас кто позволит себе или докумекает, что можно обратиться в Брянский суд, если проиграл дело в местном? Ну и напоследок к данному оффтопу хочу добавить решения судов (по всей России) относительно лиц "кавказской" национальности. Разве справедливы они? Нет, я не спорю, если он (кавказец) живет по нашим законам, и ну его уже е отличить от русского, разве что только внешне. К нему суд будет относится так же, как ко всем. Но есть определенный круг людей, к которым это отношение немного другое. Вот вам например такой демотиватор в пример:
Изображение

ЗЫ: хотелось бы еще вспомнить дело Брянского суда относительно "налога на лошадки". Правомерным ли было это решение? Как по вашему?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Неуч » 09 апр 2013, 13:32

Житель, я не в курсе решения суда по вопросу о лошадках. Если не трудно, то опишите немного ситуацию, чтобы понять, где и чего посмотреть.

Да, к вопросу о домофонах... ну, помните, Вы писали, что в квиточках указывается сумма за его содержание... здесь есть некоторый простор для деятельности, просто требуется немного информации. Можно попробовать подшутить над управляющей компанией, конечно, если действительно выплаты не обоснованы. Лучше писать в личку.

Брянский областной суд в апелляционном порядке не так уж и часто отменяет решения судов первой инстанции, но бывает всякое, сталкивался и с тем, и с тем. А докумекать до обжалования не такая и проблема. Практически каждый знает, что решения судов обжалуются, а кто не знает, того всегда проконсультируют. О решении судов по кавказцам я наслышан, но никогда сам в таких процессах не участвовал. Здесь такое дело... возьмём того же Мавроди с его МММ... ему срока дали всего-то ничего, но по этой статье (мошенничество) больше и дать нельзя было. По кавказцам, которые стреляли в воздух ситуация двоякая... с одной стороны - шумно, резонансно и пр., с другой - административное правонарушение. Есть такая статья в КоАП, точной формулировки не помню, но называется стрельба из огнестрельного оружия в пределах населённого пункта, в неположенных местах и с нарушением условий пользования ОО" - ну, что-то вроде этого, смысл примерно тот. Уголовной ответственности за подобные деяния не предусмотрено.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Смерть Березовского.

Сообщение Житель города N » 09 апр 2013, 17:48

О лошадках лень искать)))
На счет апелляции я имел в виду те решения, которые явно были не правомерны, а не все подряд.
На счет самой апелляции вы погорячились. Это мы молодые - да знаем, но мы далеко не все. Плюс еще тут играет опять же денежный фактор. Денег судиться нет. Да, они потом вернуться, но они то должны быть на "начальном уровне", а тут еще местный суд проигран и деньги потрачены.
На счет стрельбы - эх наши законы. Формально если я по вам стрельну и промажу - это не уголовка, а застрелю - еще решать будут, может в целях самообороны. Но я не об этом хотел сказать. Смотрите, если я по вам стрельнул и не попал, тут уже вступает в силу фактор от чего да почему, зачем я стрелял по вам, предумышленно, или нечаянно. Это в нормальном правовом государстве, НО не у нас! Вы помошник депутата, а я напился и солью с ружья саданул - мне срок! Но если вы - обычный прохожий, а я сын судьи, или мэра, или ... мало еще кого. С друзьями по синьке ради смеха решил с папиного карабина пострелять... Посадят меня? Думаю к вам домой наряд наведается и будут запугивать статьей о "лжесвидетельствовании", чтоб вы забрали заявление, ну и так далее.
С чеченцами и etc вопрос сложнее и многограннее. Он достоин отдельной ветки на форуме, но боюсь писать в ней никто не будет, да и хозяин сайта удалит ее под страхом 282.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8