Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Пришло время референдумов

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Тарас Фролов » 23 июн 2013, 20:40

Я не соглашусь с жителем, такой строй существует, в Сомали существует, по крайней мере извращённая форма там точно присутствует. Даже америкосы там не смогли навести порядок т.к. полная анархия! :D
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Неуч » 23 июн 2013, 20:57

Житель, власть народная и им избираемая - сие есть демократия. И чем тогда она по Вашему мнению отличается от анархии?

... ой, вот только не надо про воспитание советской властью... я уже и не помню, что там в учебниках по этой теме написано.

Житель, если подобная идея такая благая, то почему же ни в одном государстве нет такого строя? Вот, в Европе и Америке дураки! какую-то там демократию строят... Знаете, у Томаса Мора тоже были хорошие идеи, вроде даже и жизнеспособные, только, вот, Утопией обзываются...

А случай с мотоциклистом как раз и показателен... если мы хотим создать определённое общество и жить при определённом политическом строе, то население должно обладать некоторыми качествами (помимо прочего, и должным уровнем морали), при которых жизнеспособность выбранной системы сможет существовать и развиваться. В данном случае, мотоциклист поступает так, как ему надо, то есть, пользуется полной свободой, что является одним из столпов анархии. Чего же вы тогда от него хотите? Принцип: "мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека" - демократический. То есть, он пускай гоняет сколько хочет, а Вы, как ярый сторонник анархии, должны лишь поощрять его действия и поддерживать своих! :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Житель города N » 24 июн 2013, 01:47

Неуч писал(а):Житель, власть народная и им избираемая - сие есть демократия. И чем тогда она по Вашему мнению отличается от анархии?

... ой, вот только не надо про воспитание советской властью... я уже и не помню, что там в учебниках по этой теме написано.

Житель, если подобная идея такая благая, то почему же ни в одном государстве нет такого строя? Вот, в Европе и Америке дураки! какую-то там демократию строят... Знаете, у Томаса Мора тоже были хорошие идеи, вроде даже и жизнеспособные, только, вот, Утопией обзываются...

А случай с мотоциклистом как раз и показателен... если мы хотим создать определённое общество и жить при определённом политическом строе, то население должно обладать некоторыми качествами (помимо прочего, и должным уровнем морали), при которых жизнеспособность выбранной системы сможет существовать и развиваться. В данном случае, мотоциклист поступает так, как ему надо, то есть, пользуется полной свободой, что является одним из столпов анархии. Чего же вы тогда от него хотите? Принцип: "мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека" - демократический. То есть, он пускай гоняет сколько хочет, а Вы, как ярый сторонник анархии, должны лишь поощрять его действия и поддерживать своих! :D

По порядку:
1. Я пУТИНА не выбирал (сомневаюсь и про большинство). Власть при демократии - это не избранники народа, как бы вам этого не показывали по телевизору. Вот например даже тот факт, что президентом реально (!!!) могут стать только единицы, говорит уже о несправедливости (хотя и в конституции написано обратное, опять же вас заставляют верить, что вы избрали, а не вам подсунули).
Код: Выделить всё
Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.

Не надо путать теплое с мягким.
2. Про учебники не помните, а образ анархиста, как какого то мужика пьяного в тельняшке, укоренился. Да и плюс образ батьки Махно. Которого причислили к анархистам, хотя на самом деле он был обычным бандитом.
3. Про Америку и дураков: Власть в мире сейчас принадлежит .... далеко не американцам. Я не буду говорить, кто правит реально миром, просто начнете смеяться, хотя в душе, где то глубоко, вы со мной согласны. (в тему видео в другой ветке форума, посмотрите пожалуйста).
4. Про мотоциклиста: вы как раз описываете образ демократии, а не анархии!!! (отсыл к пункту 1.). Когда у человека есть нормальное самосознание, мировозрение, то он, садясь на мотоцикл, подумает, не помешает ли он кому то другому? А все что вы описали - это как раз демократия, потому что никакие законы ему не мешают делать то, что он делает! По тому он это и делает.

Тарас Фролов писал(а):Я не соглашусь с жителем, такой строй существует, в Сомали существует, по крайней мере извращённая форма там точно присутствует. Даже америкосы там не смогли навести порядок т.к. полная анархия! :D

Это не анархия, это демократия в зародыше - власть бандформирований. Ты вообще куда пропал???? Ты мне нужен был, мне пришлось брать 14-ти дневный триал. Напиши мне в скайпе. Только тут не пиши (конспирация понимаешь ли, нарушишь движение революции).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Неуч » 24 июн 2013, 14:18

Житель, за Путина, действительно, голосовали очень многие и от этого никуда не уйти. Пускай и были нарушения, подтасовки..., но, думаю, что он и без этого прошёл бы. Здесь дело в возможностях Путина и его соперниках. Намного проще выиграть, если в твоих руках СМИ, аппарат принуждения и длительная, длящаяся годами подготовка. Просто Вы не общаетесь с людьми из другого лагеря. А президентом может стать каждый и у нас. Только для этого надо пройти очень большой и трудный путь и обладать определёнными способностями... а ещё надо очень много работать. В общем - здесь всё справедливо.

Житель, я не путаю "тёплое с мягким". Понятие "анархизм" у меня ассоциируется не с пьяными революционерами и батькой Махно, а с укуренными панками.
Вот, исходите из приведённого Вами ниже определения... Какие мы видим признаки?
1. Свобода
2.уничтожение всех видов принуждения
3.отсутствие властных структур
4.основа всего - договор.
Ну... и что за бред? Свобода должна заканчиваться там, где начинается свобода другого человека. В противном случае неизбежны конфликты.
Отсутствие власти и принуждения, взамен которых будет функционировать система договоров... а как она будет функционировать без законодательства? А если будет законодательство, то как оно будет исполняться без системы принуждения? Добровольное согласие... а что делать одной стороне договора, если другая сторона не выполняет свои обязательства? Об ответственности вообще говорить не стоит, поскольку ответственность предусматривает под собою наступление каких-либо неблагоприятных последствий, что, опять же, невозможно без системы принуждения
Возьмём уголовное право. Один из индивидов считает нормой бить людей по голове и забирать у них имущество и плевать он хотел на все эти договоры и теоретические выкладки про общее согласие и взаимную любовь. На этот случай нужна полиция, которая и будет являться аппаратом принуждения, что противоречит сей блистательной теории.
Ну, и как эта теория может быть жизнеспособной?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Житель города N » 25 июн 2013, 10:32

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Тарас Фролов » 25 июн 2013, 20:17

Я как то задавался вопросом анархизма, даже группу создавал в Вконтакте. Но увы и ах, всё это только теория, причём утопическая во всех смыслах. Демократия же создана п...и в Древней Греции по этому тоже не вызывает у меня уважения, я за национал-социализм, на мой взгляд это тот вектор в котором должно двигаться наше общество сейчас. Житель я не пропал, в скайпе я редко бываю, ты мне лучше позвони когда собираешься и чем быстрее тем лучше т.к. я 5-го числа отбываю на юга, погреть южным солнцем своё пузико. :D
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron