Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Новый закон об образовании

Новый закон об образовании

Сообщение Юрий Витальевич » 20 авг 2013, 18:32

Дочь учится в университете в Москве. Вчера появилась информация об увеличении стоимости проживания в общежитии. Если раньше мы платили 355 рублей в месяц , то сейчас говорят о сумме 2500-3500 рублй в месяц. Официальный сайт универа пока молчит, это выясняется на сайте студентов. Раньше стоимость общежитий приравнивалась в процентах к стипендии , а новый закон об образовании эту поправку отменил. Цены отпустили на усмотрение вузов ! Дочь пошла сегодня в собес , узнать по поводу льгот по оплате общежитий. Там вообще ошарашили !!! Сказали , что вообще снимают социальную стипендию !!! Что связано это со снятием зоны отселения !!! Это сказали сегодня в собесе ! У дочери стипендия 1100 , за общежитие отдай 3500. Спасибо Владимир Владимирович !
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Неуч » 20 авг 2013, 20:34

А когда это у нас зону отселения отменили? В статус зон изменения не вносились.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Новый закон об образовании

Сообщение анонимус » 20 авг 2013, 20:57

что про оплату общежития, то да. а вот про отмену "зоны отселения", кажись переврали :lol: немного
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Новый закон об образовании

Сообщение BOSS » 20 авг 2013, 21:09

Придется повториться в сотый раз - ЭТА ВЛАСТЬ АНТИНАРОДНАЯ!!! Я очень надеюсь, что когда - нибудь наш народ посмотрит на окружающую обстановку в стране трезвым взглядом, оценит происходящим вокруг кошмар и сделает адекватные и правильные выводы, и в дальнейшем не допустит такого варварского отношения со стороны власти к себе!!!Но для этого у народа должны быть мозги, а их видимо очень не много!!!ИМХО
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Юрий Витальевич » 20 авг 2013, 21:26

анонимус писал(а): про отмену "зоны отселения", кажись переврали :lol: немного

Дочь ходила в наш городской собес в 5 кабинет. Там им это и сказали . Социальная стипендия дается именно по проживанию в зоне отселения. Им сказали , что отменяют ! Я тоже вроде не слышал про отмену , но если бы сказали не в собесе ? Не знаю что и думать. Дочь не глупый человек , понимает , что говорят !
Завтра сам схожу , узнаю.
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Новый закон об образовании

Сообщение galina » 20 авг 2013, 23:01

По новому закону об образовании общежитие "чернобыльцам " должно предоставляться бесплатно, и социальня стипендия должна быть .( См. статьи 36, 39 Закона 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2013 ) Может, они еще не дочитали :)
galina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:20

Re: Новый закон об образовании

Сообщение BOSS » 21 авг 2013, 09:06

galina писал(а): Может, они еще не дочитали :)

А они наверное и не собираются читать, а делают так, как надо им!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Boris » 21 авг 2013, 11:16

Если бюджет свёрстан под военные расходы (20 триллионов), под ВПК, под содержание спецслужб, то сэкономить можно только на социалке, образовании и медицине. Ну, на культуре ещё. Ровно это и происходит, с одобрения ширнармасс, естественно, ведь эту Думу и этого президента не марсиане избирали?
Мой сын закончил ВУЗ в Москве в "лихие" девяностые, когда нефть стоила меньше 20 долларов за бочку, совершенно бесплатно, платя за общагу смешные копейки. Дмитрий Рогозин сказал откровенно-стране не нужно столько образованных людей, нужны рабочие руки. Повышение цен в области образования не шалость жадных чинуш, а политика государства. Вводить ЕГЭ, чтобы дать шанс провинциалам, и брать за общагу сто долларов-это шизофрения.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Юрий Витальевич » 21 авг 2013, 14:03

Был в собесе. Консультации не дают. На вопросы не отвечают. Справки для социальной стипендии получить можно. Все. Больше никакой информации. Консультировался с московскими юристами. Зону отселения конечно же никто не снимал !. Молодежь не так поняла или в собесе им при объяснении что-то напутали. Спасибо за ссылки на статьи нового закона об образовании. Сейчас буду читать. Все-таки хорошо , что есть независимый источник информации - интернет , и конечно же наш форум )))
Почитал статьи из закона об образовании. Огромное спасибо , что подсказали. Четко и ясно - общежитие нам в первоочередном порядке и бесплатно.
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Житель города N » 21 авг 2013, 17:37

Теперь дело за малым - добиться исполнения этого закона в частном (то бишь в вашем) случае.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Юрий Витальевич » 21 авг 2013, 18:26

Что что - а добиваться , если действительно положено , я умею. Приходилось воевать с разными службами ))) . Самое главное знать ЧТО положено.
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Житель города N » 21 авг 2013, 19:11

Это да
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новый закон об образовании

Сообщение BOSS » 21 авг 2013, 20:07

Юрий Витальевич писал(а):Что что - а добиваться , если действительно положено , я умею. Приходилось воевать с разными службами ))) . Самое главное знать ЧТО положено.

Искренне желаю удачи, может хоть где-то справедливость восторжествует!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Иван » 21 авг 2013, 21:21

Юрий Витальевич писал(а):Четко и ясно - общежитие нам в первоочередном порядке и бесплатно.

Юрий Витальевич писал(а):Спасибо Владимир Владимирович !
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Юрий Витальевич » 21 авг 2013, 21:27

Иван писал(а):
Юрий Витальевич писал(а):Четко и ясно - общежитие нам в первоочередном порядке и бесплатно.

Юрий Витальевич писал(а):Спасибо Владимир Владимирович !

Так это хорошо только для нас . А для всей остальной России , для обычных семей цены за проживание ведь отпущены . Мне , да - хорошо. Но как то от этого не очень приятно. Как то меркантильно что ли. Не знаю как выразить . Если думать только за себя - это не есть хорошо. Я читал , что на сайте пишут студенты. Для многих это грань. Многие просто не знают как дальше учиться. У дочери в общежитии при прошлогодних ценах в общежитии висели списки должников , а что будет теперь. Так что я по-прежнему скажу : спасибо Владимир Владимирович. Это только мое мнение.
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Иван » 22 авг 2013, 08:16

Пора бы уже понять, что живёте вы при самом "прогрессивном" строе - демократическом капитализме...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Неуч » 23 авг 2013, 13:28

Юрий Витальевич писал(а):Что что - а добиваться , если действительно положено , я умею. Приходилось воевать с разными службами ))) . Самое главное знать ЧТО положено.


Будут вопросы - пишите. Куда, чего писать, в какой форме подскажу.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Юрий Витальевич » 23 авг 2013, 17:13

Неуч писал(а):Будут вопросы - пишите...подскажу.

Спасибо , обращусь позже и немного по другому вопросу. Сегодня дочь описала как проходило заселение первокурсников. Заселили только 100 человек, больше не успели. Остальные теперь в понедельник , а где им выходные жить - никого не волнует. Вначале рассматривали заявление , затем отправляли на оплату , а только потом выдавали ключи. 15200 за семестр. Некоторым разрешали платить только за три месяца. Было несколько человек с нашей зоны. Одним разрешили без оплаты , другим платить. Тут я понял самое главное - желание студента отстоять свои права. Хочешь не платить - добьешься !
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

Re: Новый закон об образовании

Сообщение galina » 24 авг 2013, 20:35

Тоже поедем в понедельник заселяться, хоть бы не пришлось бороться...
galina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:20

Re: Новый закон об образовании

Сообщение Юрий Витальевич » 24 авг 2013, 21:51

Вы себе сделайте выписки - наш чернобыльский закон , согласно которого у нас льготы - ФЗ 1244 О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ
РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС .
Новый закон об образовании 2013 года № 273 , у нас льготы по статьям 36 и 39 .
Все это надо указать в заявлении на заселение , чтобы потом вам не сказали , что не знали. У нас действует только письменное указание , устное они могут проигнорировать.
Вы должны быть во всеоружии . Удачи вам .
Юрий Витальевич
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Смоленск - Новозыбков

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron