Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Новозыбков. Партии в лицах.

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Вадим Фельдман » 12 сен 2013, 22:25

Gibson77 писал(а):Что касается книг, то Шолохов ничего не написал о лагерях, а творения Солженицына не выдерживают никакой критики. Товарищ сел по делу, сам это признавал, очень расчетливо эксплуатировал эту тему всю жизнь. Шаламов называл его дельцом, хотя сам не держал обиды на советскую власть, категорически возражал против публикации своих рассказов за рубежом, понимая что это все политические игры. Впрочем, это все к партиям Новозыбкова не имеет никакого отношения.


Это вообще ни к чему не имеет отношения. Мутная вода. Какой-то Гибсон критически высказался про Солженицына. Подумаешь, не он первый - не он последний. В общем-то, есть товарищи, которые и про Бродского плохо высказываются. Детский сад. Про Шаламова - поздравляю Вас, господин соврамши. Шаламова в психушку посадили, где он и сгнил, а свое интервью знаменитое он дал под угрозой безопасности своим близким. Стыдно, Гибсон. Точнее, должно быть стыдно. Да есть разные книги - Хэмингуэй, Бунич, Войнич, Бродский, Ахматова, Цветаева, Шаламов, Пастернак, Бунин, Горький, Есенин, Гроссман - выбирайте. Кто-то из них же должен был Вас впечатлить? Конечно, не все они конкретно писали про лагеря. Кто-то описывал и "мирную" советскую жизнь. Вам там тоже вряд ли утешит.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Иван » 13 сен 2013, 00:21

Oko Rok писал(а):Или Екатеренбург ,тут немного другая ситуация- наркотики всех достали отсюда такая сплоченность во взглядах.
.

Дело не в наркотиках, а в Ройзмане. Человек работает и в корысти не замечен, отсюда и результат. И даже не смотря на то, что он сильно не угоден реальной власти, он всё равно выиграл.
Может не всё так плохо, как рассказывают из за границы?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Иван » 13 сен 2013, 00:26

Вадим Фельдман писал(а): В общем-то, есть товарищи, которые и про Бродского плохо высказываются.

Не может быть :o :shock: :lol:

Шёпотом: про Фельдмана надеюсь никто себе такого не позволяет?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Oko Rok » 13 сен 2013, 05:53

Человек работает и в корысти не замечен, отсюда и результат.

Что нельзя сказать о наших городских руководителях. Пример -Сударушка.
Нужна общегородская(общенациональная) идея,которая бы сплотила всех, причем чтобы касалась каждого.
А не абстрактная.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Gibson77 » 13 сен 2013, 06:15

Вадим Фельдман писал(а):Про Шаламова - поздравляю Вас, господин соврамши. Шаламова в психушку посадили, где он и сгнил, а свое интервью знаменитое он дал под угрозой безопасности своим близким. Стыдно, Гибсон. Точнее, должно быть стыдно.

http://shalamov.ru/library/24/73.html Кто из нас соврамши?
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Вадим Фельдман » 13 сен 2013, 09:34

Gibson77 писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Про Шаламова - поздравляю Вас, господин соврамши. Шаламова в психушку посадили, где он и сгнил, а свое интервью знаменитое он дал под угрозой безопасности своим близким. Стыдно, Гибсон. Точнее, должно быть стыдно.

http://shalamov.ru/library/24/73.html Кто из нас соврамши?


Гибсон, Вы же говорили, что Шаламов написал такое письмо. Я это подтвердил. Соврали Вы не в том, что такое письмо было, а в том, как его понимать. В СССР многие люди писали письма. Например, советским еврееям как-то катастрофически не нравился Израиль, немцам страстно хотелось публично покритиковать ФРГ и похвалить ГДР, родственникам осужденных очень сильно хотелось письменно от них отречься. Такие желания возникали у многих, и никого не удивляли. Конечно же, их писали по принуждению, прямому или косвенному.

Кроме того, по версии многих литературоведов, Шаламов этого письма мог и не писать. Оно создано в стиле стандартного отречения от врагов народа - то есть текст вообще не соответствует стилистике Шаламова и его ранним работам. Скорее всего, он его просто подписал. Кто создавал, понимаете?

Конечно же, Вы перевираете эту ситуацию. СССР классно Шаламова за это письмо отблагодарил - он был отправлен в психушку в принудительном порядке. Так что вопрос о коммунистах письмом Шаламова далеко не исчерпывается.

Гибсон, так я все-таки не понял, Вы же вроде как доказывали, что власти СССР были гуманней властей фашистской Германии? Вы хотите это на примере Шаламова доказать? То есть 20 с чем-то лет лагерей и принудительная психушка в старости для одного из лучших писателей двадцатого века Вас не впечатляют, а его письмо в литературную газеты для Вас все это перекрывает? По-моему, Вы многому научились при чтении Майн Кампфа и собрания сочинений Сталина....
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Житель города N » 13 сен 2013, 10:20

У Гитлера красный флаг. И у Сталина красный флаг. Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей. Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата. Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней. Сталин ненавидел демократию и боролся с ней. Гитлер строил социализм. И Сталин строил социализм. Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути извращением. И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути отклонением от генеральной линии.

Соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение, Гитлер беспощадно уничтожал. Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути. У Гитлера четырехлетний план. У Сталина - пятилетка.

У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме. И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме. У Гитлера партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди. И у Сталина партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди. У Гитлера съезды партии были превращены в грандиозные представления.И у Сталина - тоже.

Главные праздники в империи Сталина 1 мая, 7-8 ноября. В империи Гитлера - 1 мая, 8-9 ноября. У Гитлера - Гитлерюгенд, молодые гитлеровцы. У Сталина комсомол - молодые сталинцы. Сталина официально называли фюрером, а Гитлера - вождем. Простите, Сталина - вождем, а Гитлера - фюрером. В переводе - это тоже самое.

Гитлер любил грандиозные сооружения. Он заложил в Берлине самое большое здание мира - Дом собраний. Купол здания - 250 метров в диаметре. Главный зал должен был вмещать 150-180 тысяч человек. И Сталин любил грандиозные сооружения. Он заложил в Москве самое большое здание мира - Дворец Советов. Главный зал у Сталина был меньше, зато все сооружение было гораздо выше. Здание высотой 400 метров было как бы постаментом, над которым возвышалась стометровая статуя Ленина. Общая высота сооружения - 500 метров. Работа над проектами Дома собраний в Берлине и Дворца Советов в Москве велась одновременно.

Гитлер планировал снести Берлин и на его месте построить новый город из циклопических сооружений. Сталин планировал снести Москву и на ее месте построить новый город из циклопических сооружений. Для Германии Гитлер был человеком со стороны. Он родился в Австрии и почти до самого момента прихода к власти не обладал германским гражданством.

Сталин для России был человеком со стороны. Он не был ни русским, ни даже славянином. Иногда, очень редко, Сталин приглашал иностранных гостей в свою кремлевскую квартиру, и те были потрясены скромностью обстановки: простой стол, шкаф, железная кровать, солдатское одеяло. Гитлер приказал поместить в прессе фотографию своего жилища. Мир был потрясен скромностью обстановки: простой стол, шкаф, железная кровать, солдатское одеяло. Только у Сталина на сером одеяле черные полосочки, а у Гитлера - белые.

Между тем, в уединенных местах среди сказочной природы Сталин возводил весьма уютные и хорошо защищенные резиденции-крепости, которые никак не напоминали келью отшельника. И Гитлер в уединенных местах среди сказочной природы возводил неприступные резиденции-крепости, не жалел на них ни гранита, ни мрамора. Эти резиденции никак не напоминали келью отшельника.

Любимая женщина Гитлера, Гели Раубал, была 19 лет моложе его. Любимая женщина Сталина, Надежда Аллилуева, была на 22 года моложе его. Гели Раубал покончила жизнь самоубийством. Надежда Аллилуева - тоже. Гели Раубал застрелилась из гитлеровского пистолета. Надежда Аллилуева - из сталинского. Обстоятельства смерти Гели Раубал загадочны. Существует версия, что ее убил Гитлер. Обстоятельства смерти Надежды Аллилуевой загадочны. Существует версия, что ее убил Сталин.

Гитлер говорил одно, а делал другое. Как и Сталин. Гитлер начал свое правление под лозунгом "Германия хочет мира". Затем он захватил половину Европы. Сталин боролся за "коллективную безопасность" в Европе, не жалел на это ни сил, ни средств. После этого он захватил половину Европы.

У Гитлера Гестапо. У Сталина НКВД.

У Гитлера Освенцим, Бухенвальд, Дахау. У Сталина ГУЛАГ.

У Гитлера Бабий Яр. У Сталина - Катынь.

Гитлер истреблял людей миллионами. И Сталин миллионами. Гитлер не обвешивал себя орденами, и Сталин не обвешивал.Гитлер ходил в полувоенной форме без знаков различия. И Сталин - в полувоенной форме без знаков различия.

Взято отсюда.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Вадим Фельдман » 13 сен 2013, 13:32

Житель города N писал(а):
У Гитлера красный флаг. И у Сталина красный флаг.


Надо добавить и маленькое отличие. Гитлер ненавидел все народы мира, и причинил страдания им и своему народу. А Сталин ненавидел свой народ, и основные страдания причинил именно ему, а потом уже и остальному миру. Так что разница чисто техническая, но важная.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Gibson77 » 13 сен 2013, 18:25

Вадим Фельдман писал(а):Соврали Вы не в том, что такое письмо было, а в том, как его понимать.

Я разве что-то писал о том, как это письмо понимать? Где? Приведите мою цитату. Я писал что Шаламов "категорически возражал против публикации своих рассказов за рубежом, понимая что это все политические игры." Вы ответили:" Шаламова в психушку посадили, где он и сгнил, а свое интервью знаменитое он дал под угрозой безопасности своим близким." Какое интервью? Кому? Каким близким В.Т.Шаламова и кто угрожал? Врете вы, Вадим, много, беззастенчиво и с упоением. Но хуже того, в своём вранье обвиняете других.
Вадим Фельдман писал(а):Кроме того, по версии многих литературоведов, Шаламов этого письма мог и не писать. Оно создано в стиле стандартного отречения от врагов народа - то есть текст вообще не соответствует стилистике Шаламова и его ранним работам. Скорее всего, он его просто подписал. Кто создавал, понимаете?

Я же вам привёл ссылку, которая отвечает на ваш вопрос. Вы просто поленились её читать до конца. Ну хорошо, скопирую её здесь:" О письме в «Литературную газету»

Смешно думать, что от меня можно добиться какой-то подписи. Под пистолетом. Заявление моё, его язык, стиль принадлежат мне самому.

Я отлично знаю, что мне за любую мою «деятельность», в кавычках или без кавычек, ничего не будет в смысле санкций. Тут сто причин. Первое, что я больной человек. Второе, что государство с уважением и пониманием относится к положению человека, много лет сидевшего в тюрьме, делает скидки. Третье, репутация моя тоже хорошо известна. За двадцать лет я не подписал, не написал ни одного заявления в адрес государства, связываться со мной, да ещё в мои 65 лет — не стоит. Четвёртое, и самое главное, для государства я представляю собой настолько ничтожную величину, что отвлекаться на мои проблемы государство не будет. И совершенно разумно делает, ибо со своими проблемами я справлюсь сам.

Почему сделано это заявление? Мне надоело причисление меня к «человечеству», беспрерывная спекуляция моим именем: меня останавливают на улице, жмут руки и так далее. Если бы речь шла о газете «Таймс», я бы нашел особый язык, а для «Посева» не существует другого языка, как брань. Письмо моё так и написано, и другого «Посев» не заслуживает. Художественно я уже дал ответ на эту проблему в рассказе «Необращённый», написанном в 1957 году, и ничего не прочувствовали, это заставило меня дать другое толкование этим проблемам.

Я никогда не давал своих рассказов за границу по тысяче причин. Первое — другая история. Второе — полное равнодушие к судьбе. Третье — безнадежность перевода и, вообще, все — в границах языка."

Эта запись «для себя» сделана В.Т. Шаламовым в феврале 1972 г. Печатается по рукописи, хранящейся в ЦГАЛИ. Публикация И. Сиротинской.
Вадим Фельдман писал(а):Конечно же, Вы перевираете эту ситуацию. СССР классно Шаламова за это письмо отблагодарил - он был отправлен в психушку в принудительном порядке. Так что вопрос о коммунистах письмом Шаламова далеко не исчерпывается.

Я понимаю, вам бы очень этого хотелось чтобы "Шаламова в психушку посадили, где он и сгнил", это бы хорошо укладывалось в ваше примитивное представление о СССР, но вы плохо, вернее никак не знаете биографию В.Т.Шаламова. Он был старый, больной, а главное одинокий человек. Последние годы жизни он провёл в доме престарелых. Близкий друг И.Сиротинская писала: "15 января 1982 года его непрочный бедный рай разрушили — перевели в другой, психо-неврологический дом инвалидов. Определенную роль в этом переводе сыграл и тот шум, который подняла вокруг него со второй половины 1981 года группа его доброжелателей. Были среди них, конечно, и люди действительно добрые, были и хлопотавшие из корысти, из страсти к сенсации. Ведь именно из них у Варлама Тихоновича обнаружились две посмертные «жены», с толпой свидетелей осаждавшие официальные инстанции.
Бедная, беззащитная его старость стала предметом шоу. И я не умела это прекратить. Только могла отстраниться. А дирекции пансионата это шоу было ни к чему. Время тогда было другое, а «доброжелатели» не щадили Варлама Тихоновича, организуя эту сенсацию с фотовспышками, записями голоса, письмами на Запад, обзваниванием левых деятелей. 17 января 1982 года он умер. Умер на руках чужих людей, и никто не понял его последних слов."
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Gibson77 » 13 сен 2013, 18:48

Вадим Фельдман писал(а):Житель города N писал(а):У Гитлера красный флаг. И у Сталина красный флаг. Надо добавить и маленькое отличие. Гитлер ненавидел все народы мира, и причинил страдания им и своему народу. А Сталин ненавидел свой народ, и основные страдания причинил именно ему, а потом уже и остальному миру. Так что разница чисто техническая, но важная.

Ну, для Жителя может быть разница и небольшая. А у вас, Вадим, при нацистах были бы очень большие проблемы, скажем мягко.http://www.youtube.com/watch?v=A4GVKymQ ... bedded#t=2
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Boris » 13 сен 2013, 19:54

Политических партий, в классическом смысле, как в странах Европы, Америки, в Австралии и Н. Зеландии, Японии, как в России докатастрофной в современной РФ нет. Потому и говорить и спорить не о чем. Есть организация номенклатуры, называемая "партией власти", и есть клубы по интересам, на содержании у той же власти. Зародиши политических партий имели место быть в "лихие" девяностые, но подполковник КГБ, неразличимый на фоне бетонной стены, получив власть, сравнимую с диктаторской, полностью выхолостил политическое содержание из лейблов иак называемой системной оппозиции, которая бодро штампует все законы, разрабатываемые на Старой площади. Поитическая партия предполагает борьбу за власть, реальную оппозиционность, если она не у власти, а не машинку для голосования и министерских зарплат думаков. Об этои красноречиво говорят проценты, набранные представителями СР, ЛДПР, ЯБЛ на выборах мэра Москвы, а видный процент коммика лишь отзвук былой популярности некогда двадцатимиллионной организации верных ленинцев. Кандидат же от несистемной оппозиции, не имеющий ни думской трибуны, ни доступа на ТВ-экран, открыто "мочимый" провластными СМИ, уже посаженый на пять лет общего режима, набрал больше, чем все кандидаты системников на порядок. Отсюда: что вы хотите найти партийного в городе Новозыбков, какой такой движухи? Политика делается в столицах и городах-миллионниках, а если без политкорректности, то только в Москве. Так было, и так долго ещё будет.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Boris » 13 сен 2013, 20:00

Забыл, добавлю: победитель, С. С. Собянин, выставлялся как независимый кандидат, а не член ЕДРО, иначе второй тур состоялся бы наверняка. Это тоже штрих по поводу российских политических партий-их всерьёз никто не воспринимают, голосуя не за идеи, а за личностей, уж не знаю, сердцем, мозгом или задницей. Навальный, набравший около 27%, выдвигался от непопулярной ПАРНАС. И что? Да ничего, кто помнил об этом?
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Житель города N » 13 сен 2013, 20:24

Boris писал(а):Навальный, набравший около 27%, выдвигался от непопулярной ПАРНАС. И что? Да ничего, кто помнил об этом?

Я даже не знал об этом )))
Кстати эти выборы тоже были "честными". По опросам (не помню как они там называются, на выходе) у Навального должно было быть чуть более 30%. Но по официальным данным он не дотянул до 30%. Партия власти испугалась второго тура. Что еще раз говорит, от какой партии фактически баллотировался Собянин ( как вы уже сказали, формально - как независимый кандидат). Если почитать новости, то становится ясно, что тот же Путин был очень рад такому исходу выборов. Навальный бесится, что у него украли голоса, кинули так сказать. Мне кажется целью Навального было не стать мэром (не дали бы). Он хотел второго тура, хотел показать партии власти сколько человек за него! Но ему не дали даже этого.
ЗЫ: Я так думаю теперь его могут взять под стражу и вступит в силу приговор (о Киров лесе). Это конечно печально. Мы говорим о Лукашенко, который пересадил оппозицию. Путин пошел дальше ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Igafum » 13 сен 2013, 21:58

Какие-то странные выводы вы делаете из этих выборов... Путин там чего-то испугался... Ничего он не испугался. Кстати, всё чаще натыкаюсь в инете на комментарии типа "Почему Путин такой классный в последний год?" Серьёзно! Это люди пишут, не ФСБ! А кошка Путина вообще бьёт все рейтинги.
Навальный... Его электорат - треть от трети. Это мало, это не тридцать процентов, а хорошо если 10. Это в Москве! За МКАДом эта цифра будет близка к нулю.
Окружение Навального... Это просто пипец! Глава штаба навального - бородатый мальчик в джинсах и клетчатой рубашке, сразу признался что после выборов уезжает на ПМЖ в Канаду. Очень круто! Голосуйте за нас, но потом как-нибудь без меня... На мой взгляд это ему проплата за предвыборную компанию от спонсоров Навального. А ещё он постоянно держал руку в кармане джинсов.
Креативщица/дизайнерша тоже порадовала. Такую чушь несла на митинге! Девочка в джинсах - мля, политики! Так обижалась за испорченные листовки! Наверное действительно трудилась!
Потом блоггерша выступала. Тоже кричала что-то типа моя Москва и моя страна. бла бла бла. Хотелось плюнуть в экран. У меня потенциальная москвафобия, простите.
Эпик фейл случился когда в эфир Дождя прорвался некий предприниматель и толкнул речь о том что Навальному нужно признать поражение и успокоиться. Вот тут ведущие вообще потеряли дар речи и попинали корреспондента чтоб не пускал к микрофону кого попало. Стоит отметить, что еврейский медиа рупор т.к. Дождь не очень активно поддерживал Навального, как бы за, но не очень. Стоит задуматься! За Ройзмана они всеми руками и ногами )
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Gibson77 » 13 сен 2013, 22:16

Кстати, по-моему, москвичам вообще по барабану эти выборы, на участки не явились 68% избирателей.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Gibson77 » 13 сен 2013, 22:25

Поэтому с большим отрывом победил кандидат от "партии прилипших жопой к дивану".
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Вадим Фельдман » 13 сен 2013, 23:52

Gibson77 писал(а):Поэтому с большим отрывом победил кандидат от "партии прилипших жопой к дивану".


Гибсон, я мог бы и дальше продолжать что-то Вам доказывать, но так как Вы невменяемы, лучше мы это дело оставим. Ваши аргументы состоят из ухода от темы и перевирания вопросов собеседника, доходящих до маразма.

Я: СССР был страной тоталитарной, не лучше фашистской Германии
Гибсон: Не был, так как Шаламов написал письмо в литературную газету про Зону
Я: Его заставили и потом посадили в психушку.

Гибсон: Не заставили, так как я так считаю. Доказательство того, что не заставили - это отрывок письма Шаламова, в котором он говорит, что не передавал романов на Запад. А, кстати, Солженицын хреновый писатель, а 10 других имен меня не интересуют - у меня есть письмо Шаламова. Оно же доказывает, что СССР был гуманной страной, оно же доказывает, что Гитлер кака, а Сталин - красава. А ещё в СССР было круто, потому что мне было там круто, а дефицита не было, так как я его не помню, а талоны в СССР не существовали, так как комиссия ООН считает, что талонов не было (при этом ссылки у меня нет, языками не владею, то, что СССР подсчитывал свое состояние сам, не понимаю). Ах да, совсем забыл, Вы ничего не понимаете про биографию Шаламова, - это же чистая случайность, что неугодный властям человек стал больным и одиноким и умер при перегоне в психушку на руках врачей. Блин, таких случайностей полна история России - Петр 2, Петр 3, Федор, Сперанский, Распутин - все случайно померли. Мандельштам случайно пропал, Флоренский случайно сел - ну не уследишь же за всеми! Правильно, старики должны быть одинокими и больными, раз уж государство их ни за что посадило:)

Конец цитаты.

Вы с ума сошли?

Вы, Гибсон, ведете беседу с воображаемым собеседником, а не со мной. При этом задавать Вам вопросы о том, чем судьба многих великих людей СССР отличается от судьбы тех же евреев при Гитлере, Вам не стоит. Верно?

Так вот - выруливаю назад, ставя Вас в игнор за этот бред, - коммунисты не могут быть приличными людьми, так как спорят на вашем уровне.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Иван » 14 сен 2013, 08:38

Вадим Фельдман писал(а):
Я: СССР был страной тоталитарной, не лучше фашистской Германии

Вадя, Ваше воспалённое сознание просто не способно адекватно оценивать ни окружающую Вас действительность, ни историческое прошлое.... На работе проблем пока не возникает? Студенты не жалуются? Может всё таки сходить к доктору?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Житель города N » 14 сен 2013, 09:11

Igafum писал(а):Какие-то странные выводы вы делаете из этих выборов... Путин там чего-то испугался... Ничего он не испугался. Кстати, всё чаще натыкаюсь в инете на комментарии типа "Почему Путин такой классный в последний год?" Серьёзно! Это люди пишут, не ФСБ! А кошка Путина вообще бьёт все рейтинги.
Навальный... Его электорат - треть от трети. Это мало, это не тридцать процентов, а хорошо если 10. Это в Москве! За МКАДом эта цифра будет близка к нулю.
Окружение Навального... Это просто пипец! Глава штаба навального - бородатый мальчик в джинсах и клетчатой рубашке, сразу признался что после выборов уезжает на ПМЖ в Канаду. Очень круто! Голосуйте за нас, но потом как-нибудь без меня... На мой взгляд это ему проплата за предвыборную компанию от спонсоров Навального. А ещё он постоянно держал руку в кармане джинсов.
Креативщица/дизайнерша тоже порадовала. Такую чушь несла на митинге! Девочка в джинсах - мля, политики! Так обижалась за испорченные листовки! Наверное действительно трудилась!
Потом блоггерша выступала. Тоже кричала что-то типа моя Москва и моя страна. бла бла бла. Хотелось плюнуть в экран. У меня потенциальная москвафобия, простите.
Эпик фейл случился когда в эфир Дождя прорвался некий предприниматель и толкнул речь о том что Навальному нужно признать поражение и успокоиться. Вот тут ведущие вообще потеряли дар речи и попинали корреспондента чтоб не пускал к микрофону кого попало. Стоит отметить, что еврейский медиа рупор т.к. Дождь не очень активно поддерживал Навального, как бы за, но не очень. Стоит задуматься! За Ройзмана они всеми руками и ногами )

Клетчатая рубашка много лучше ботексного лица!
Откуда сведения о популярности Навального? По крайней мере в Москве, как показали выборы, треть за него, а не треть от трети! Или вы признаете, что выборы подстроены?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбков. Партии в лицах.

Сообщение Gibson77 » 14 сен 2013, 15:28

Вадим Фельдман писал(а):Я: СССР был страной тоталитарной, не лучше фашистской ГерманииГибсон: Не был, так как Шаламов написал письмо в литературную газету про ЗонуЯ: Его заставили и потом посадили в психушку.Гибсон: Не заставили, так как я так считаю. Доказательство того, что не заставили - это отрывок письма Шаламова, в котором он говорит, что не передавал романов на Запад.

Интересную вы пьесу сочинили, Вадим. Но, на мой взгляд, в ней не хватает некоторой экспрессии. Скажем:
Я (гневно): СССР был страной тоталитарной, не лучше фашистской Германии!
Гибсон(задумчиво): Не был, так как Шаламов написал письмо в литературную газету про Зону.
Я(нервно прохаживаясь по комнате): Его заставили и потом посадили в психушку.
Гибсон(холодно): Не заставили, так как я так считаю. Доказательство того, что не заставили - это отрывок письма Шаламова, в котором он говорит, что не передавал романов на Запад.
Вот только обе роли в этой пьесе исполняет один и тот же актёр.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15