Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Что от нас скрывают и почему?

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Иван » 18 сен 2013, 18:01

Вадим Фельдман писал(а): Выходит, государство насильно впихивает христианам идею наказания осквернителей и заставляет людей, искренне желающих простить девушек, желать им тюрьмы. Тем самым государство наносит христианам вред, так как открыто плюет на их заповеди и не обращает внимания на суть Евангелия.

Вадим Фельдман писал(а):Поэтому для меня вопрос о Пусси Райотс это не только вопрос оскорбления святынь или политической смелости. Это вопрос вырождения самой христианской культуры в стране, вопрос окончательного доказательства неперспективности православия в исторической эпохе.

Вадя, открою Вам по секрету страшную тайну: в России церковь отделена от государства.... И если совершается какое то деяние имеющее признаки преступления, то в не зависимости от желания Христиан или Иудеев, государство должно выполнить свои правоохранительные функции: провести дознание, затем возбудить дело, провести расследование, передать в суд, провести судебное рассмотрение и на любом из этих этапов дело может прекратиться, при наличии отсутствия или состава преступления или вообще события...
И Ваши личные симпатии и антипатии, к закону РФ не имеют никакого отношения...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Gibson77 » 18 сен 2013, 19:36

Вадим Фельдман писал(а):Кстати, тут многие рассуждают на тему, что было бы с такими же товарищами, которые ворвались в мечеть. Так вот, такой случай был в Казани. Все живы, все здоровы - заплатили штраф и дальше гуляют по городу, никто их не зарезал. Так что стыдно, христиане.

Не было такого случая, не надо сочинять. Салман Рушди что-то написал непочтительное о мусульманском пророке и всю жизнь провёл под охраной и скрываясь.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Житель города N » 18 сен 2013, 19:51

Иван писал(а):Вадя, открою Вам по секрету страшную тайну: в России церковь отделена от государства.... И если совершается какое то деяние имеющее признаки преступления, то в не зависимости от желания Христиан или Иудеев, государство должно выполнить свои правоохранительные функции: провести дознание, затем возбудить дело, провести расследование, передать в суд, провести судебное рассмотрение и на любом из этих этапов дело может прекратиться, при наличии отсутствия или состава преступления или вообще события...
И Ваши личные симпатии и антипатии, к закону РФ не имеют никакого отношения...

Открою и вам тайну: такой диссонанс данная акция вызвала не из-за самого действа, а из-за того, что судили их так, как будто церковь от государства не отделена. Да и последующий закон .... Все говорит о том, что вы не правы, свято верите в конституцию, но это в действительности не так.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 18 сен 2013, 21:21

Иван писал(а):Вадя, открою Вам по секрету страшную тайну: в России церковь отделена от государства.... И если совершается какое то деяние имеющее признаки преступления, то в не зависимости от желания Христиан или Иудеев, государство должно выполнить свои правоохранительные функции: провести дознание, затем возбудить дело, провести расследование, передать в суд, провести судебное рассмотрение и на любом из этих этапов дело может прекратиться, при наличии отсутствия или состава преступления или вообще события...
И Ваши личные симпатии и антипатии, к закону РФ не имеют никакого отношения...


Речь шла о том, что государство должно защищать верующих. Это входит в состав статьи о защите человеческого достоинства. Но государство защищает верующих христиан от их же собственной веры? Такого не бывает.

Налицо ложное понимание защиты интересов верующих государством. Верующие должны были бы быть рады, что осквернителей не наказывают. Те, кто радуется обратному - это псевдо-христиане, поэтому защищать их интересы не стоит - нельзя же заступаться за филологов методом сожжения книг?

Именно поэтому не стоило ни заводить расследования, ни передавать дело в суд. Государство же защищает ВЕРУЮЩИХ, а не псевдо-христиан. Вот если бы Вы признались, что Вы - не христианин, а православный, а Пусси бы оскорбили Вашу секту, как ее там называют, тогда другое дело.

Речь об этом шла, а не о личных симпатиях и антипатиях.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 18 сен 2013, 21:27

Gibson77 писал(а): Не было такого случая, не надо сочинять. Салман Рушди что-то написал непочтительное о мусульманском пророке и всю жизнь провёл под охраной и скрываясь.


О, мистер Гибсон... При чем тут Салман Рушди и мировой исламизм, я не знаю, это доступно только Вашей логике. Совершенно понятно, что мусульмене, соверши они преступные действия над девушками, заслуживали бы только осуждения.

Но, как я уже и говорил, мусульмане их просто отпустили бы, потому что так велит их Священное Писание. Кстати, так велит и наше священное писание. Не надо путать мусульман с фанатиками, равно как не надо путать христиан с черносотенцами.

Вот.

http://news.ivest.kz/18211002-storonnic ... tiv-putina
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Gibson77 » 18 сен 2013, 22:19

Что-то я вас не пойму. Так случай был в Казани или в Петербурге? В мечети или возле нее? Девушки пели и танцевали в храме или был одиночный пикет? А то у вас получается как в анекдоте:" ...Не выиграл, а проиграл, не в лоторею а в карты, не "Жигули" а сто рублей..".
В России испокон века принято в церкви не гадить, ну с любой точки зрения это очень непорядочно и некрасиво. Группа с названием, которое можно перевести как "бешеные п.." устраивает в главном храме страны омерзительную акцию, а либеральная интеллигенция заходится в бурном восторге и сочувствии к ним, как же-путинская инквизиция замучила бедных девушек. Да еще и стыдит простых верующих за отсутствие поддержки к несчастным "пусям".
Во Франции,кстати, за подобную выходку в Нотр Дам феминисткам светит до 5 лет тюрьмы.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 18 сен 2013, 23:59

Gibson77 писал(а):Что-то я вас не пойму. Так случай был в Казани или в Петербурге? В мечети или возле нее? Девушки пели и танцевали в храме или был одиночный пикет? А то у вас получается как в анекдоте:" ...Не выиграл, а проиграл, не в лоторею а в карты, не "Жигули" а сто рублей..".


Про Казань у меня просто ссылки нет. Читал в интернете год назад. Так что ловите эту. В конце-концов, не на всю информацию найдется ссылка. Но вот в чем позволю себе не согласиться - прекрасно Вы меня поняли. В моей реплике Казань играла второстепенную роль. Важен был факт, что мусульмане более терпимы к таким товарищам, чем псевдо-православные. Думаю, тут моя ссылка исчерпывающая, а Казань можете заменить на Петербург. В конце-то концов, дело же не в том, в мечети, или около нее, дело в сказках о злых мусульманах. Эти сказки показывают, что христиане не только истоки своей религии забыли, но и пытаются других утянуть на дно, тыкают пальцами - мол, не одни мы хамы, слова Бога не помнящие, вот муслимы тоже кака. Некрасиво это...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 19 сен 2013, 00:05

Gibson77 писал(а): В России испокон века принято в церкви не гадить, ну с любой точки зрения это очень непорядочно и некрасиво


Самое интересное, что с этим никто и не спорил. Непорядочно, некрасиво - есть состав административного преступления - штраф, исправительные работы, 15 суток - до свидания. Простите, а в какой стране принято гадить в церкви? Уточните.

Что до сравнения с Францией, то спасибо за эту мысль. Но ситуации несравнимые. Во-первых, есть факт повреждения материального имущества. Это в европейских судах очень важно. Повреждение имущества переводит административное дело в уголовное довольно легко. Пусси никакое имущество не повредили.

И главное - обратите внимание на позицию церкви.


Настоятель собора Парижской Богоматери Патрик Жакен, просит суд взыскать с FEMEN 6 тысяч евро за ремонт колокола и символический один евро за моральный ущерб. Однако министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс и мэр Парижа Бертран Деланоэ настаивают на более серьезном наказании: штраф в 75 тысяч евро или пять лет тюрьмы.


Поведение истинного христианина.

Не буду уже говорить о том, что во Франции у девушек есть все права, которые охраняют адвокаты, суд им не хамит, статьи не путаются, следствие ведется в рамках уголовно-процессуального кодекса, законы задним числом не меняются, а экспертизы судом не отвергаются без обоснования причин. И потом - Вы сильно торопитесь, между "могут дать" и "дали" есть огромная разница. Давайте дождемся приговора суда.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Иван » 19 сен 2013, 08:49

Вадим Фельдман писал(а):Речь шла о том, что государство должно защищать верующих. Это входит в состав статьи о защите человеческого достоинства. Но государство защищает верующих христиан от их же собственной веры? Такого не бывает.


Вадим Фельдман писал(а):Налицо ложное понимание

:lol:
Самому можно ничего и не писать, знай цитатки из Фельдмана копируй...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Вадим Фельдман » 19 сен 2013, 11:11

Иван писал(а):Самому можно ничего и не писать


А что изменилось-то?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Неуч » 19 сен 2013, 13:46

И всё же... чего от нас скрывают?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Oko Rok » 19 сен 2013, 15:54

И всё же... чего от нас скрывают?

Новозыбков. Партии в лицах.
Я так для себя не уяснил, -лица.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Что от нас скрывают и почему?

Сообщение Житель города N » 19 сен 2013, 17:09

Oko Rok писал(а):
И всё же... чего от нас скрывают?

Новозыбков. Партии в лицах.
Я так для себя не уяснил, -лица.

И партии.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron