Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Опрос о деятельности президента Путина.

Как вы оцениваете деятельность президента В.Путина на посту президента России?

Положительно
11
39%
Отрицательно
16
57%
Мне всё равно кто у нас президент
1
4%
 
Всего голосов : 28

Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 22 сен 2013, 09:32

Предлагаю участникам форума оценить работу президента В.Путина.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 22 сен 2013, 09:40

А что тут оценивать?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 22 сен 2013, 10:13

Gibson77 писал(а):Предлагаю участникам форума оценить работу президента В.Путина.


В начале хочу подчеркнуть, что оценка деятельности Путина не даст Вам ответа на вопрос, поставленный в другой теме, так как в Вашем посте речь шла о влиянии моих постов на оценку Путина, а не о нем самом. Но интересно почитать. Что сами не проголосовали-то?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Oko Rok » 22 сен 2013, 11:13

Опрос о деятельности президента Путина.

Мне кажется вопрос выглядит уж очень туманным. Это примерно как..-вы относитесь Сталину,Брежневу.
Деятельность ведь разная, есть положительная ,есть отрицательная.
Или вы хотите ,,как весы,, какая чаша перевесит?
Так вот, время еще не прошло достаточно.чтобы оценить. В разное время ,поколения относятся по разному.
Одни ненавидят ,потому что в нищету вогнал, а другие,молодое поколение ...- им все равно будет.
ну это я так,к примеру сказал.

Давайте определимся , к какой деятельности Путина вы относитесь? Может национальной политики?
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 22 сен 2013, 11:32

Oko Rok писал(а):
Опрос о деятельности президента Путина.

Мне кажется вопрос выглядит уж очень туманным.
Давайте определимся , к какой деятельности Путина вы относитесь? Может национальной политики?


Безусловно. Такие опросы мало что показывают. Я где-то читал, что около 30% населения при любых условиях будут поддерживать власть потому, что она власть, по принципу "лишь бы хуже не было". Кроме того, мы не профессионалы в статистике и не можем вычислить погрешность - например, сколько людей проголосовали так или так и по какой причине, какова разница в положениях этих людей, в зарплатах. Опросы в интернете грешат в пользу оппозиции, так как они анонимны. Проведи открытый опрос - такое выплывет?

Но главное - у такого опроса нет смысла, так как оценивать надо не любовь или не любовь населения форума к Путину, а объективную ситуацию в стране. Для примера - Гитлер был очень популярен, равно как и Сталин, равно как и Мао. Что эта популярность дала странам? Ничего. Совершенно непопулярный Гайдар, при этом, спас страну от голода и гражданской войны, победил гипер-инфляцию и заложил основы гражданского общества. То же самое можно сказать про многих непопулярных политиков: Пиначет, Тэтчер, Сперанский, Александр 2, Витте, Наполеон и пр.

В рамках форума интересней было бы опробовать другой формат. Например: Гибсон и я получают возможность высказать свои позиции в монологах, без комментариев, потом по одной ремарке, а потом публика голосует за того, кто говорил убедительнее.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Неуч » 22 сен 2013, 17:27

Соглашаюсь с мнением авторов предыдущих постов... опрос мало чего покажет.
Проголосовал, что плохо оцениваю деятельность Путина в целом. Однако, всё чёрным не бывает... иначе, нас уже не было бы...
С другой стороны, благодаря правовому несовершенству нашей системы и некоторым другим нехорошим вещам у меня прибавляется количество работы :D
Последний раз редактировалось Неуч 22 сен 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 22 сен 2013, 17:46

Вадим Фельдман писал(а):В начале хочу подчеркнуть, что оценка деятельности Путина не даст Вам ответа на вопрос, поставленный в другой теме, так как в Вашем посте речь шла о влиянии моих постов на оценку Путина, а не о нем самом.

А я и не ставил никакого вопроса.Я просто написал что "Самый главный, последовательный и бескомпромиссный путинский пропагандист-это вы, Вадим Фельдман. Читая ваши посты испытываешь непреодолимое желание голосовать за Путина." Разумеется, я говорил только от своего имени, не ищите в моих словах скрытого смысла.
Вадим Фельдман писал(а):Что сами не проголосовали-то?

А я и на выборах никогда не голосовал за Путина. Просто как политик мне он нравится.Да и реальных людей, способных его заменить, я пока не вижу.Особенно после событий на Болотной, когда со всех щелей как тараканы повылезали разные второстепенные журналисты, забытые политики, популярные блоггеры с амбициями Льва Троцкого.И как они переругались между собой в борьбе за власть над протестом. Такие люди разрушить могут, но созидать они не способны. ИМХО.
Oko Rok писал(а):Мне кажется вопрос выглядит уж очень туманным. Это примерно как..-вы относитесь Сталину,Брежневу.

Обычный простейший опрос-"Да, нет, не знаю".Чисто спортивный интерес.В какой-то мере хотелось получить ответ на высказывание Вадима Фельдмана :"Пять лет назад около 95% форума были против меня и за Путина. Что теперь? А теперь даже Ваня как-то признался, что Путин - это просто меньшее из зол. Тут почти не осталось людей, верных Пу. Это не столько моя заслуга, сколько заслуга Путина, но про мои ораторские способности этот негатив ничего не говорит." А то может быть Путин настолько непопулярен, что пора ему на крыше Лубянки ставить вертолёт с запасом топлива до Северной Кореи? :)
Вадим Фельдман писал(а):В рамках форума интересней было бы опробовать другой формат. Например: Гибсон и я получают возможность высказать свои позиции в монологах, без комментариев, потом по одной ремарке, а потом публика голосует за того, кто говорил убедительнее.

Нет уж, спасибо. Я уже заранее знаю что вы напишите и в каком объёме. А потом возражения оппонента перевернёте с ног на голову, припишите ему то, что он не говорил,и всё это на пять листов мелким почерком.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 22 сен 2013, 19:25

Gibson77 писал(а):Разумеется, я говорил только от своего имени, не ищите в моих словах скрытого смысла.


Это очень важный момент. Вы высказали свое мнение, но забыли приписать "по моему мнению". Получилось, что Вы прячетесь за спинами остальных, плохо только, что спин нет - вышло странно. Субъективные мнения, если они противоречат реальности, иногда подлежат лечению. Кто-то субъективно думает, что он - Наполеон.

Gibson77 писал(а):Нет уж, спасибо. Я уже заранее знаю что вы напишите и в каком объёме. А потом возражения оппонента перевернёте с ног на голову, припишите ему то, что он не говорил,и всё это на пять листов мелким почерком.


Странно, как Вы свои методы переносите на меня. Ну, ладно, Бог с Вами. Как Вам результат опроса?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 22 сен 2013, 19:45

Я смотрю, что "положительно" выбрали 146%.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Неуч » 22 сен 2013, 20:24

Житель города N писал(а):Я смотрю, что "положительно" выбрали 146%.


Это газпромовские так проголосовали :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 22 сен 2013, 21:05

Вадим Фельдман писал(а):Это очень важный момент. Вы высказали свое мнение, но забыли приписать "по моему мнению". Получилось, что Вы прячетесь за спинами остальных, плохо только, что спин нет - вышло странно. Субъективные мнения, если они противоречат реальности, иногда подлежат лечению. Кто-то субъективно думает, что он - Наполеон.

Как-то никогда не прятался "за спинами остальных".Я, в отличие от вас, никогда не употребляю слов "мы", "нас". И где вы, чёрт побери, увидели в моих словах ""Самый главный, последовательный и бескомпромиссный путинский пропагандист-это вы, Вадим Фельдман. Читая ваши посты испытываешь непреодолимое желание голосовать за Путина." желание спрятаться за какими-то мифическими спинами?? Это какой же иезуитской изворотливостью ума нужно обладать, чтобы переставить всё с ног на голову!В этом весь Вадим Фельдман.
Вадим Фельдман писал(а): Как Вам результат опроса?

Давайте подождём хотя бы несколько дней. Хотя уже сейчас видно что ваше высказывание :"Пять лет назад около 95% форума были против меня и за Путина. Что теперь? А теперь даже Ваня как-то признался, что Путин - это просто меньшее из зол. Тут почти не осталось людей, верных Пу. Это не столько моя заслуга, сколько заслуга Путина, но про мои ораторские способности этот негатив ничего не говорит."-сильное бахвальство.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 22 сен 2013, 21:28

Gibson77 писал(а): И где вы, чёрт побери, увидели в моих словах ""Самый главный, последовательный и бескомпромиссный путинский пропагандист-это вы, Вадим Фельдман. Читая ваши посты испытываешь непреодолимое желание голосовать за Путина." желание спрятаться за какими-то мифическими спинами?? В этом весь Вадим Фельдман.


Ну мне же надо было показать Вам, насколько Вы одиноки в этом мнении:) Вот Вы и опрос даже создали после моего поста. Вопрос в чувстве языка. У меня оно лучше, чем Ваше. То, что Вы делаете бессознательно, я понимаю сознанием, на то я и филолог. Мог бы Вам многое рассказать про обобщающее значение безличных предложений второго лица единственного числа, но Вы же потом кричите, что я Вам насилую мозг, а мое девиз - жалеть слабых.


Давайте подождём хотя бы несколько дней.

Честно говоря, не вижу необходимости. Но ждите - я не против.


Gibson77 писал(а):Хотя уже сейчас видно что ваше высказывание :"Пять лет назад около 95% форума были против меня и за Путина. Что теперь? А теперь даже Ваня как-то признался, что Путин - это просто меньшее из зол. Тут почти не осталось людей, верных Пу. Это не столько моя заслуга, сколько заслуга Путина, но про мои ораторские способности этот негатив ничего не говорит."-сильное бахвальство.


Простите, из чего это видно? Вы не доказали, что пять лет назад 95% форума не были за Пу. Этого Ваш опрос не доказывает. Вы не опровергли, что Ваня считает Путина меньшим из зол. Этого Ваш опрос не доказывает. Что на форуме остались люди, верные Путину, это факт. Но проблема в том, что я сказал "почти", Вы это как раз пропустили. Так откуда что видно?

Ещё раз - Ваш опрос нисколько не опровергает моих слов, для опровержения надо было совсем по-другому вопрос формулировать.

Замечу - проголосовать успели 9 человек. Это чуть ли не все активные участники форума. Запишите себе Ивана в "положительно" (он пьет вино в Грузии, если я правильно понял) - и что останется? Очевидно, активные участники форума уже проголосовали. А о них и шла речь. Голосование пассивных членов и война клонов имеют уже более сомнительный характер.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 08:25

Я уже когда то делал опрос перед выборами вроде, если не ошибаюсь.Думаю сейчас результаты для Владимира Владимировича окажутся еще более плачевными. Но "фищка" вся в том, что плевал он на нас с высокой колокольни Русской Православной Церкви. :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение BOSS » 23 сен 2013, 11:22

Житель города N писал(а):Думаю сейчас результаты для Владимира Владимировича окажутся еще более плачевными. Но "фищка" вся в том, что плевал он на нас с высокой колокольни Русской Православной Церкви. :lol:

Причем вся эта рулящая страной шайка под названием Единая Россия вместе со своими руководителями плюют на наш народ уже 20 лет, правда для большинства народа за счастье утираться от этих плевков , и продолжать ревностно и с пеной у рта поддерживать злодеяния этой шайки.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Boris » 23 сен 2013, 12:54

Оценивать деятельность первого лица имеет смысл, если это можно сделать комплексно, за небольшой промежуток времени, который даётся Президенту двумя сроками по четыре года ещё не тронутой думаками Конституцией. Если же правитель уселся на трон пожизненно, то что оценивать, простите? Ведь конкретно Путин пришёл к власти сравнительно молодым политиком, заматерел в этой должности, дожил до официальной старости, и будет править в ручном режиме до 2024 года, и буде он в силах и здоровье, пересидев срок наместника в Белом Доме, может опять баллотироваться... Таким образом, говорить о роли В.В. Путина в истории России можно будет только после его последней поездки на лафете. Путин до 2003 года, Путин второго срока, Путин сейчас-разные вовсе люди, не заметили? Лично мне кажется, что в окружении Путина, в заоблачной властной выси, слишком мало интеллектуалов, и слишком много ворья-типичная ситуация застоя. Зато нефтяная конъюнктура хороша, и Россия никогда так сытно не жила, за всю свою историю. Это тоже запомнится парочке поколений. Со стороны, из Европы, и Путин, и его режим, отринувший демократию напрочь, смотрятся просто архаично, словно кнопочный мобильный телефон в руке молодого человека из 2013 года. Путин держит флажок на том полустанке, который скорый поезд цивилизации давно проскочил, не заметив... После бурных девяностых, приход такого политика как Путин, был желателен большинству, и это вполне понятно, от быстрых перемен головки закружились у многих, нужна была передышка... Если бы Путин ушёл в отставку после двух сроков, и вопроса бы не было к нему-спасибо, орден, жирная пенсия, лекции в лучших университетах мира, общество президентов, премьеров, королей и королев, но узурпировав трон с помощью закорючки в Конституции, он взял ответственность на себя за огромный период российской истории, причём, старея и теряя популярность. Верит, что арабская весна не про нас? Ну и зря...
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 14:21

Boris, ваши слова напоминают мне слова "свидетелей иеговы" и тому подобным.
Но что бы вы не говорили, что говорю бездоказательно, разберу вашу речь по частям:
Boris писал(а):Оценивать деятельность первого лица имеет смысл, если это можно сделать комплексно, за небольшой промежуток времени, который даётся Президенту двумя сроками по четыре года ещё не тронутой думаками Конституцией.

Кхм, фактически Путин пришел к власти в 1999, после отставки Ельцина Б. Н. Правление Медведьева Д. А. - ну вы понимаете. Итого 2013-1999=14. 14 лет - это по вашему короткий промежуток времени???
Boris писал(а):Если же правитель уселся на трон пожизненно, то что оценивать, простите?

То есть вы хотите сказать: "собаки лают - караван идет." Ах да, простите, это то же В. В. Путин сказал.
Boris писал(а):Путин пришёл к власти сравнительно молодым политиком, заматерел в этой должности, дожил до официальной старости, и будет править в ручном режиме до 2024 года, и буде он в силах и здоровье, пересидев срок наместника в Белом Доме, может опять баллотироваться... Таким образом, говорить о роли В.В. Путина в истории России можно будет только после его последней поездки на лафете.

Да, что бы оценить весь период правления, надо разбирать его по периодам, и что бы получить более полную оценку, надо ждать, пока ... НО почему нелзя оценить "уже проделанную работу"??? Что бы хотя бы спрогнозировать дальнейшие масштабы разрушения страны.
Boris писал(а):Зато нефтяная конъюнктура хороша, и Россия никогда так сытно не жила, за всю свою историю.

Ахахахаха.... Беднее Россия еще никогда не была!!!! Я вроде бы уже сравнивал предреволюционные царские годы и нынешнее время. Да даже с 90-ми тут нечего сравнивать. Во вторую половину 90-х мы жили на порядок сытнее!!!
Boris писал(а): Если бы Путин ушёл в отставку после двух сроков, и вопроса бы не было к нему-спасибо, орден, жирная пенсия, лекции в лучших университетах мира, общество президентов, премьеров, королей и королев, но узурпировав трон с помощью закорючки в Конституции, он взял ответственность на себя за огромный период российской истории

Чисто ваше мнение, восхваление если хотите, вашего божества!!! Путин держится за власть лишь потому, что потеряв ее, он потеряет очень многое. И очень многое вскроется, еще с 80-х годов. И скрывался бы он сам в Лондоне ... или на Ваганьковском ....
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Неуч » 23 сен 2013, 15:39

Житель, да никто никуда бы не скрывался... Жил бы себе Путин приспокойнейшим образом, как Ельцин, а если бы и уехал, то уехал бы как Горбачёв. И не более того.

"Собаки лают - караван идёт"... так оно и есть. Давайте начнём с того, что действительно лают. Зачастую критика Путина оппозиционерами является не конструктивной, взамен не предлагается практически ничего. Этакая констатация факта... А кто и чего из этой самой оппозиции пробовал сделать полезного? Игра на публику и не более... да, Навальный чего-то там опубликовал по какой-то там Сибнефти, если не ошибаюсь. Хоть и неоднозначная фигура, но дело полезное сделал и не так уж важны мотивы. Да и сама-то оппозиция ещё та... просто люди к власти не попали, вот и стали оппозицией. Посмотрите, у Путинской команды тоже умные мысли есть, здравые идеи, равно как и у всех партий, в том числе и оппозиционных. Вопрос в осуществлении этих идей. Так какой же смысл каравану обращать внимание на такой беззубый лай?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 23 сен 2013, 16:27

Неуч писал(а):Давайте начнём с того, что действительно лают. Зачастую критика Путина оппозиционерами является не конструктивной, взамен не предлагается практически ничего. Этакая констатация факта...


Это не относится к либеральной оппозиции (Немцов, Касьянов и пр). Там есть и четкая программа действий, и опыт управления страной и областями, и умение нести ответственность. Более того - там есть в команде бывшие губернаторы, авторы конституции РФ, авторы спасения России от голода в пост-советский период, отцы русской демократии. Так что по сравнению с ними Путин - это мелкая ничего не значащая в плане русской истории сошка без идей и планов.


Неуч писал(а):А кто и чего из этой самой оппозиции пробовал сделать полезного?


Например, при губернаторе Немцове его область была донорской. Г-н Касьянов принимал немалое участие в развитии России до 2004 и ушел, когда обнаружилось стремление жить не нефтяной игле. Да там полно дельных людей. А главное - честных, вроде г-на Яшина. Конечно, он не успел сделать ничего полезного, а кто бы ему дал? Ему, простите, в день флага РФ пробили голову за то, что он этот флаг нес на руках.


Неуч писал(а):Да и сама-то оппозиция ещё та... просто люди к власти не попали, вот и стали оппозицией.


Это везде так - и в Европе и в США, другого пути стать оппозицией нет

Неуч писал(а):Посмотрите, у Путинской команды тоже умные мысли есть, здравые идеи, равно как и у всех партий, в том числе и оппозиционных. Вопрос в осуществлении этих идей. Так какой же смысл каравану обращать внимание на такой беззубый лай?


По той причине, что он перестанет быть беззубым. Только сделает он это не за счет мягких либераров, а за счет других господ, которые могут и крови налить на красную площадь.
А насчет позитивных идей путинской команды - какая теперь разница, есть они, или нет? У них есть результат - он сугубо отрицательный - так зачем говорить об идеях? Говорить об идеях - это прерогатива оппозиции, а не власти
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 17:54

Неуч писал(а):"Собаки лают - караван идёт"... так оно и есть.

Вы несколько не в том смысле поняли данную фразу. А представьте, что ее сказал сам В. В. П.? Смысл сразу меняется, правда? К сожалению, эту фразу сказал В. В. П. еще в начале своего правления.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение olegpredator » 23 сен 2013, 18:06

Неуч писал(а):Посмотрите, у Путинской команды тоже умные мысли есть, здравые идеи, равно как и у всех партий, в том числе и оппозиционных. Вопрос в осуществлении этих идей.

Честно сказать, в последнее время уже и мыслей умных не видно, не то что осуществления. Все умные мысли сводятся к тому, резать ли статьи бюджета на 5% или уже на 10%, как незаметнее лишить людей накопительной части пенсии, чтобы хоть на время спасти Пенсионный фонд и ВЭБ, да как остановить обвальный рост необеспеченной закредитованности населения. Латание дыр и тушение пожаров - вот и все умные мысли. О какой-то стратегии и речи не идет уже: после того, как "Стратегия-2020", основанная на базе 5%-ного роста ВВП в год, пошла в мусорную корзину (как и предыдущие планы), ничего нового уже не придумывается.
И это в условиях пока еще не прекратившегося нефтедолларового дождя.
А уж осуществление... Откуда ему взяться, если система совершенно окоченела, и ни один чиновник пальцем не пошевелит без указания с самого верха. Экономика месяцами болтается на грани рецессии (если только не пересекла ее), но пока Сам лично не признал этого, в правительстве молчали и делали вид, что все нормально. Только Сам объявил о проблемах - тут же "да, да, проблемы, надо решать". А время уже упущено.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron