Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Опрос о деятельности президента Путина.

Как вы оцениваете деятельность президента В.Путина на посту президента России?

Положительно
11
39%
Отрицательно
16
57%
Мне всё равно кто у нас президент
1
4%
 
Всего голосов : 28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Неуч » 25 сен 2013, 18:11

Житель города N писал(а):http://bryansknovosti.ru/foto-okno/item/68-dorozhnaya-azbuka-na-ul-ulyanova-v-bryanske

Хе... Путин нарисовал :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 25 сен 2013, 18:23

не путин, а пунит!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 25 сен 2013, 18:56

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 25 сен 2013, 20:54

Вадим Фельдман писал(а):Гибсон, уже и несколько дней прошли, хотелось бы послушать Ваши комментарии по теме опроса. Что он Вам дал?

Ничего. То, что народ у нас не любит власть это не новость. Так было, есть и будет.Человек так устроен, что ему всегда всего мало.Меня больше беспокоит то, что негативно относиться к власти стало модой, трендом.Вот это уже хуже.Читая новости о российских неудачах, например о последнем запуске "Протона", я всегда удивляюсь количеству злорадных комментариев. Думая, что критикуют Путина, они на самом деле нападают на саму Россию, то есть на самих себя. Вообще ситуация в стране похожа на положение России до февральской революции, только что войны сейчас слава богу нет. Аналогий очень много. А Столыпин мечтал о паре спокойных десятилетий. Ну а всем критикам Путина я бы посоветовал прочитать один простой рассказ писателя А.Аверченко, его когда-то Иван спародировал уже здесь на форуме.
Аркадий Тимофеевич Аверченко.
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.

— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.

Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.

— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..

Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.

— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..

Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 25 сен 2013, 23:54

Gibson77 писал(а): Думая, что критикуют Путина, они на самом деле нападают на саму Россию, то есть на самих себя.


В этом есть рациональное зерно. Уверен, значительная часть населения очень негативно относится и к реальным достижениям путинского режима - например, к Олимпийским Играм. Но народу, простите, трудно радоваться прогрессу спортивного движения РФ, когда этот прогресс погряз в коррупции, в воровстве, в невыдержанных сроках, в аврале, в принудительном выселении людей из домов и в невиданных убытках. Уверен, что многие будут смотреть Игры с омерзением, и эти многие будут преимущественно гражданами РФ, которых этими играми ограбили ещё раз.

Диктатура строится всегда на принципе любви к Родине, но представляет собой ненависть по отношению к Родине. Конечный результат любой диктатуры - развал страны. Поэтому любое действие Путина, пока он диктатор, носит характер развала страны. И взрыв Протонов подсознательно воспринимается населением, как победа над диктатором и захватчиком по имени Путин, радость его неудачам.

Да, есть риск ошибиться. Но люди ведь привыкли, что в 99% случаев правительство РФ вредно для РФ, поэтому этот 1% можно пожертвовать на погрешность.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 25 сен 2013, 23:59

И тем не менее, за 5 лет на этом форуме очевидна смена настроений. И это Ваш опрос блестяще доказал. 5 лет назад Вы получили бы свои 90% поддержки Путина только потому, что я против него. А теперь этот номер не проходит. Вот что показал Ваш опрос.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Неуч » 26 сен 2013, 03:17

Гибсон, соглашусь с тем, что критиковать стало модно. При этом занимаются сим благим делом всяк дурень от мала до велика, что порождает такие забавные тенденции в мышлении, как, например: "во всём виноват Путин". Кроме того, нормальную критику на действующую власть найти трудно на форумах. Только и слышно: путиноиды да медвепуты... Это не критика, а так себе... обычный хай. ...а потом удивляются, почему внимания власти не обращают... а на что обращать? Разве только оценивать настроения населения... Кроме того, порой мы забываем, что во многом короля делает свита.
С другой стороны я сам не поддерживаю действия нынешних властей и соглашаюсь с Вадимом о негативности создаваемых ранее и ныне тенденций. Окромя того, мы строим, вроде как, демократическое общество и потому должны придерживаться его принципов, в числе которых состоит и принцип сменяемости власти, который у нас как-то не приживается... да и главенство закона где-то задерживается...
Да... рассказик-то Ваш... вот, как-то отражает он такие обывательские взгляды, как: "Какая разница, кто у власти, всё равно будет только хуже" и "Голосуем за Путина и ЕР, с ними плохо, а с другими ещё хуже будет". Ну, подобное и потешит высокие чувства людей, использующих термины "путиноиды и медвепуты"... Гибсон, но здесь-то я, слава богу, таких не наблюдаю...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 26 сен 2013, 12:12

Неуч писал(а):Гибсон, соглашусь с тем, что критиковать стало модно. При этом занимаются сим благим делом всяк дурень от мала до велика, что порождает такие забавные тенденции в мышлении, как, например: "во всём виноват Путин".

С другой стороны я сам не поддерживаю действия нынешних властей...


То есть, как говорит наш бывший недопрезидент, у Вас с оппозицией стилистические разногласия:)

В приличном споре вежливость по отношению к собеседнику - это основа основ. Но есть предел, за которым конструктивная критика становится невозможной. Вы же видите, г-н Вахмянин пытается вальсировать между осознанием бесперспективности своего дела и надеждой договориться с властьимущими. И что? Положение только ухудшается. Любая попытка решить проблемы, властью созданные, обречена на провал.

Вот представьте себе, что мы пришли к Путину и говорим с ним вежливо. Как выглядела бы конструктивная критика?

Владимир Владимирович, мы думаем стране нужны следующие реформы: перевыборы парламента, перевыборы президента, освобождение политзаключенных, смена ЦИКА, арест и суд над ворами из ГАЗПРОМА, дробление естественных монополий, нормализация отношений с западом, введение независимости судей, отказ от арестов до суда (насколько возможно), отмена 500 принятых Вами законов, ремонт измененной Вами конституции. Да неплохо бы провести расследование гибели Курска, теракта в Беслане. Кстати, почему бы нам не проанализировать отмену выборов губернаторов и ее влияние на снижение терроризма. Да, что там у нас с ростом цен на ЖКХ и развалом пенсионного фонда? Кого-то надо и посадить, например, за покрывательство Сердюкова. И вообще, бросайте Вы этого Абрамовича, отменяйте льготы для церкви, давайте подумаем с Вами о Вахмянине и предпринимателях. Блин, малые города у нас в кризисе, надо бы из Москвы деньги выкачать и раздать регионам. Учителей, которых Вы поувольняли, надо бы вернуть назад и зарплату им увеличить.

Бывает, конечно, ВВП, что за 12 лет не получается, так может, давайте уйдем в отставку и дадим другому президенту управлять?

Так Вы себе представляете конструктивную критику:)?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 26 сен 2013, 12:50

Вадим Фельдман, мое мнение - бесполезно. Опять сторонники власти начнут говорить, что мол вы не понимаете, вы алкоголики, вы газа зажали хорошим ребятам, кошка котят родила, бесполезно это, понимаете? Выход один: кирпич в окно и на баррикады!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 26 сен 2013, 12:55

Житель города N писал(а): Выход один: корпич в окно и на баррикады!


У меня тоже нет версий по развитию ситуации в мирном ключе. Когда Ельцин снимал коммунистов, России был дан уникальный шанс выйти из коммунистического ада мирно. Россия этим шансом не воспользовалсь и решила вернуть коммунизм таким вот опосредованным путем. Второй шанс дается редко.

http://www.stihi.ru/2010/07/27/4167
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 26 сен 2013, 18:59

Вадим Фельдман писал(а):Уверен, что многие будут смотреть Игры с омерзением, и эти многие будут преимущественно гражданами РФ, которых этими играми ограбили ещё раз.

Ну, многие, в основном представители либерального направления, будут смотреть на эти Игры с омерзением. Да они и на саму Россию смотрят с омерзением.Будут, возможно, радоваться российским поражениям.(До революции их предшественники по идеологии слали поздравительные телеграммы японскому императору после поражения России в русско-японской войне).Я буду болеть за наших хоккеистов.
Вадим Фельдман писал(а):И тем не менее, за 5 лет на этом форуме очевидна смена настроений. И это Ваш опрос блестяще доказал. 5 лет назад Вы получили бы свои 90% поддержки Путина только потому, что я против него. А теперь этот номер не проходит. Вот что показал Ваш опрос.

Не льстите себе,5 лет назад результат был бы ровно тот же, т.к. в худшую сторону ничего не изменилось.
Неуч писал(а): Окромя того, мы строим, вроде как, демократическое общество и потому должны придерживаться его принципов, в числе которых состоит и принцип сменяемости власти, который у нас как-то не приживается... да и главенство закона где-то задерживается...

Неуч, это всё риторика.Что значит сменяемость власти? Ну уйдёт сытое ворьё, уступив место голодному.Все чиновники на местах останутся те же. Думаете будет лучше? Да и где она есть, сменяемость? В США, идеале демократии, был президент Буш, затем Клинтон, потом сын Буша, далее Обама, госсекретарём у которого жена Клинтона.Сплошная семейственность. :)
Неуч писал(а):Да... рассказик-то Ваш... вот, как-то отражает он такие обывательские взгляды, как: "Какая разница, кто у власти, всё равно будет только хуже" и "Голосуем за Путина и ЕР, с ними плохо, а с другими ещё хуже будет".

Рассказ этот о том, что в истории России подобное уже было, да и в конечном счёте обывателю расплачиваться за ошибки политиков и политиканов.
Вадим Фельдман писал(а):Вот представьте себе, что мы пришли к Путину и говорим с ним вежливо. Как выглядела бы конструктивная критика?Владимир Владимирович, мы думаем стране нужны следующие реформы: перевыборы парламента, перевыборы президента, освобождение политзаключенных, смена ЦИКА, арест и суд над ворами из ГАЗПРОМА, дробление естественных монополий, нормализация отношений с западом, введение независимости судей, отказ от арестов до суда (насколько возможно), отмена 500 принятых Вами законов, ремонт измененной Вами конституции....

Вы, Вадим, видимо родились в стране Утопия со счастливым небом над головой.Полный универсальный набор либерального мышления и демагогии.Вы думаете Путин, его советники, правительство глупее вас? Я полагаю что такой вежливый ответ был бы вполне уместным для доморощённых кухонных наполеонов с их проектами из цикла "как нам обустроить Россию".
Вложения
27412_600.jpg
27412_600.jpg (64.63 Кб) Просмотров: 2386
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 26 сен 2013, 19:21

Gibson77 писал(а):Вы думаете Путин, его советники, правительство глупее вас? Я полагаю что такой вежливый ответ был бы вполне уместным для доморощённых кухонных наполеонов с их проектами из цикла "как нам обустроить Россию".


Гибсон, проигрывать надо уметь. Кто же Вас просил в этот опрос-то вляпываться? Я Вас предупреждал, намекал, подсказывал, другие Вам говорили, что глупость, Вы, батенька, занимаетесь. А Вы из-под крыла общества выбились, а теперь хулиганите. Не хорошо, голубчик. Ничего, научитесь теперь быть несколько стабильнее и слушать умных людей, тогда и переживать так не придется.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение olegpredator » 26 сен 2013, 19:47

Gibson77 писал(а):До революции их предшественники по идеологии слали поздравительные телеграммы японскому императору после поражения России в русско-японской войне

Как же, слыхал про такую популярную сказочку.
Некоторые ссылаются на не так давно опубликованный дневник Льва Тихомирова - но там ничего такого нет.
Некоторые говорят о "группе московских студентов", иногда добавляют "и преподавателей". Некоторые - о "выходке студента из Вильно". Два-три анонима вообще приписывают авторство Милюкову. Некоторые говорят, что телеграммы шли пачками. Некоторые - что случай был единичный. Есть еще две-три версии. Нет только ссылок. Ни на факты, ни на источник информации. Стандартная разноголосица троллей.
А всего-то и надо было бы задать себе вопрос: как цензура оставила бы без внимания такую телеграмму и ее автора в военное время? Это ведь была бы прямая измена.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 26 сен 2013, 20:44

Вадим Фельдман писал(а):Гибсон, проигрывать надо уметь. Кто же Вас просил в этот опрос-то вляпываться? Я Вас предупреждал, намекал, подсказывал, другие Вам говорили, что глупость, Вы, батенька, занимаетесь. А Вы из-под крыла общества выбились, а теперь хулиганите. Не хорошо, голубчик. Ничего, научитесь теперь быть несколько стабильнее и слушать умных людей, тогда и переживать так не придется.

Да я просто в шутливой форме представил себе, как к Путину приходит представитель прогрессивного человечества и просит его отменить 500(!!!) законов, которые он принял.Это же их надо будет по новой принимать :)
olegpredator писал(а):А всего-то и надо было бы задать себе вопрос: как цензура оставила бы без внимания такую телеграмму и ее автора в военное время? Это ведь была бы прямая измена.

Если вы о практической стороне дела, то тут никаких трудностей нет.Многие дореволюционные "несогласные" ошивались тогда в Европе, проблем с цензурой не было бы.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 26 сен 2013, 20:46

15 проголосовавших, из которых 3 забугорных еврея, ещё тройка москвичей, 4 новозыбковца и вообще не понять кто! Ай да результат!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 26 сен 2013, 22:18

Gibson77 писал(а): Да я просто в шутливой форме представил себе, как к Путину приходит представитель прогрессивного человечества .


Шутить тоже надо уметь. Вот пока никто не засмеялся, кроме Вас. Проведем опрос?:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 26 сен 2013, 22:20

Igafum писал(а):15 проголосовавших, из которых 3 забугорных еврея, ещё тройка москвичей, 4 новозыбковца и вообще не понять кто! Ай да результат!


Вы забыли - один игафум. Это ведь тоже особая категория, согласитесь. А по результатам вопрос к Гибсону - я с первого поста начал пояснять, что этот опрос ничего не даст, в том числе, и по причинам, Вами указанным. Так что, Гибсон, отчитайтесь перед игафумом за качество опроса...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение olegpredator » 26 сен 2013, 22:56

Gibson77 писал(а): Если вы о практической стороне дела, то тут никаких трудностей нет.Многие дореволюционные "несогласные" ошивались тогда в Европе, проблем с цензурой не было бы.

Такой версии я и на самых конспирологизированных сайтах не нашел. И немудрено: она бы пафос этой сказочки полностью обесценила. Тогда выходило бы, что телеграмму тайком посылали некие неизвестные личности из третьих стран, и в России никому об этом не говорили (иначе бы пошли по статье, вплоть до смертной казни). Это была бы уже не недопустимо-кощунственная форма выражения протестного настроения конкретными людьми или группами людей, откровенно демонстрирующими свою гнусность, которую сказка сия призвана была продемонстрировать - это был бы всего лишь банальный и мелкий злой троллинг, который мог сотворить вообще кто угодно, подписавшись кем угодно, причем как в одну сторону (показать царю шиш), так и в другую (провокация против "несогласных", создание их негативного образа). То есть ничто, не о чем было бы говорить, вроде нынешних анонимных комментариев к политическим статьям в интернет-прессе. И выдумка, задуманная как обвинительно-конспирологическая, быстро выродилась бы в заурядный случай тупого политического анекдота.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Oko Rok » 24 ноя 2013, 15:06

Два письма. По разные стороны океана.

10-летняя Ксюша написала Путину: «Мне больше некому писать кроме вас…»
http://www.putinavotstavku.org/material ... FB3D596F5A

И....
В США ПЕРВОКЛАССНИЦА ПОЖАЛОВАЛАСЬ СЕНАТОРУ НА ШКОЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1204350-echo/#video
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Неуч » 24 ноя 2013, 15:54

Посмотрите, как всё просто... сенатор позвонил, пообещал поговорить и пр.
У нас: письмо на сайт, обращение переправлено куда-то там, кто-то там чего-то ответил, куда-то звонил, письмо направили назад в администрацию президента... как всё сложно-то... Не судьба просто сделать два звонка?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron