Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Опрос о деятельности президента Путина.

Как вы оцениваете деятельность президента В.Путина на посту президента России?

Положительно
11
39%
Отрицательно
16
57%
Мне всё равно кто у нас президент
1
4%
 
Всего голосов : 28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 23 сен 2013, 23:51

Igafum писал(а):! Судя по немецким интернет магазинам цены у вас не на много меньше, учитывая что я вижу цены без немецких налогов.


Вам очень трудно делать правильные умозаключения - все-таки речь идет о разных странах, культурах и менталитетах. Тут надо иметь обзор. Ничего, я Вам помогу

Речь идет, скорее, о цене медицинских услуг, доступности страховок на разные случаи и о цене продуктов питания. Кстати, продукты питания в России часто дороже. Добавьте стоимость подержанных автомобилей, платы за аренду квартиры и прочее. Вряд ли "немецкие интернет-магазины" могут быть хорошим источником.

Формально цены. например, на медицину, в Германии значительно выше. Но кому до этого есть дела, если из своего кошелька никто не платит? Или, скажем, стоимость квартирной платы тоже форумально выше, чем в России. Но фактически ее либо платит государство, либо оплата делится между частным лицом и государством, либо частное лицо настолько много получает, что ему пофигу. Так что не дайте себя обмануть.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение olegpredator » 24 сен 2013, 00:24

Igafum писал(а):Судя по немецким интернет магазинам цены у вас не на много меньше, учитывая что я вижу цены без немецких налогов.

Нашли на что ориентироваться. В Интернете продается в основном лишь электроника да шмотки. А еда? А отпуск? А автомобили? А лекарства? А хозяйственные нужды? А те же шмотки на постоянных распродажах, где их только что не даром отдают? А распространенные в Европе системы скидок? С другой стороны, ЖКХ, электричество, страховки... Надо в комплексе сравнивать.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Oko Rok » 24 сен 2013, 05:32

:D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 24 сен 2013, 07:21

В шмотках с распродаж за даром ходите сами! Да и немецкие машины не так уж и дешевы. Вы видели ценники фольксвагена? Они там вообще у вас чекнулись!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение olegpredator » 24 сен 2013, 08:29

Igafum писал(а):В шмотках с распродаж за даром ходите сами!

В том-то и заблуждение. На немецких распродажах ровно те же шмотки, что и обычно, только дешевле в разы. Любые, и качественные-фирменные, и простенькие. В этом разница с Россией. Впрочем, не только с Россией - в Польше тоже на распродажах добра не купишь.
И потом, присутствие даже низкокачественных шмоток за гроши - принципиальная разница для небогатых. Небогатый немец может одеться с головы до ног за глухие копейки, и не в одноразовый Китай, и с гарантией, что обувь не развалится через день. Небогатый русский этого не может: и цены не символические, и с качеством не угадаешь.

Да и немецкие машины не так уж и дешевы. Вы видели ценники фольксвагена?

Честно сказать, не смотрел. Что, у немцев дороже, чем в Москве?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 24 сен 2013, 09:07

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):Igafum, универсальных людей не бывает. Каждый умеет делать определенный вид работы.

Учиться, Учиться и Учиться! как завещал дедушка Ленин!
Кстати, за сидение в соц. сетях и форумах тоже можно получать деньги, даже больше 6000 р.

Нука научите.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Boris » 24 сен 2013, 16:24

Житель города N писал(а):Boris, ваши слова напоминают мне слова "свидетелей иеговы" и тому подобным.
Но что бы вы не говорили, что говорю бездоказательно, разберу вашу речь по частям:
Boris писал(а):Оценивать деятельность первого лица имеет смысл, если это можно сделать комплексно, за небольшой промежуток времени, который даётся Президенту двумя сроками по четыре года ещё не тронутой думаками Конституцией.

Кхм, фактически Путин пришел к власти в 1999, после отставки Ельцина Б. Н. Правление Медведьева Д. А. - ну вы понимаете. Итого 2013-1999=14. 14 лет - это по вашему короткий промежуток времени???
Boris писал(а):Если же правитель уселся на трон пожизненно, то что оценивать, простите?

То есть вы хотите сказать: "собаки лают - караван идет." Ах да, простите, это то же В. В. Путин сказал.
Boris писал(а):Путин пришёл к власти сравнительно молодым политиком, заматерел в этой должности, дожил до официальной старости, и будет править в ручном режиме до 2024 года, и буде он в силах и здоровье, пересидев срок наместника в Белом Доме, может опять баллотироваться... Таким образом, говорить о роли В.В. Путина в истории России можно будет только после его последней поездки на лафете.

Да, что бы оценить весь период правления, надо разбирать его по периодам, и что бы получить более полную оценку, надо ждать, пока ... НО почему нелзя оценить "уже проделанную работу"??? Что бы хотя бы спрогнозировать дальнейшие масштабы разрушения страны.
Boris писал(а):Зато нефтяная конъюнктура хороша, и Россия никогда так сытно не жила, за всю свою историю.

Ахахахаха.... Беднее Россия еще никогда не была!!!! Я вроде бы уже сравнивал предреволюционные царские годы и нынешнее время. Да даже с 90-ми тут нечего сравнивать. Во вторую половину 90-х мы жили на порядок сытнее!!!
Boris писал(а): Если бы Путин ушёл в отставку после двух сроков, и вопроса бы не было к нему-спасибо, орден, жирная пенсия, лекции в лучших университетах мира, общество президентов, премьеров, королей и королев, но узурпировав трон с помощью закорючки в Конституции, он взял ответственность на себя за огромный период российской истории

Чисто ваше мнение, восхваление если хотите, вашего божества!!! Путин держится за власть лишь потому, что потеряв ее, он потеряет очень многое. И очень многое вскроется, еще с 80-х годов. И скрывался бы он сам в Лондоне ... или на Ваганьковском ....



Простите, Житель, изумлён вашим передёргиванием. Вы мой скромный пост прочли, хотя бы, или сразу разрезали на куски, вырвали из контекста удобные для вас фразы и облаяли меня натуральным Бобиком? Неужели я пишу так сложно для восприятия, что комментарии ваши противоположны смыслу моего на 180 градусов? Тогда у вас проблемы с восприятием. В дискуссии принято выражать своё мнение, суждение, разумение по теме ветки форума, что я и сделал, и вас призываю делать так же, а не кликушествовать ровно бабка в автобусе "Вокзал-Совхоз".
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Boris » 24 сен 2013, 16:52

Gibson77 писал(а):
Boris писал(а):Лично мне кажется, что в окружении Путина, в заоблачной властной выси, слишком мало интеллектуалов, и слишком много ворья-типичная ситуация застоя. Зато нефтяная конъюнктура хороша, и Россия никогда так сытно не жила, за всю свою историю. Это тоже запомнится парочке поколений. Со стороны, из Европы, и Путин, и его режим, отринувший демократию напрочь, смотрятся просто архаично, словно кнопочный мобильный телефон в руке молодого человека из 2013 года.

Я считаю это очень здравые размышления. Но можеть быть и настоящая цель президента-не построение какой-то мифической демократии, а вот именно это-чтобы запомнилось "парочке поколений".И что "Россия никогда так сытно не жила, за всю свою историю". В этом нет никакой заслуги Путина? Ему так подфартило что ли? И чтобы при следующем президенте тоже запомнилось парочке поколений. Как это уже назвать-"застой" или ещё как-нибудь,абсолютно неважно.


Видите ли, должность президента не ровня должности председателя колхоза, например, для которого тактика преобладает над стратегией, он вынужден думать "в короткую"-сев, горючка, материалы, покос, уборка, ремонт техники, и.т.д. О стратегии ему некогда думать, да и в решениях он не самостоятелен. Президент страны, претендующей на ведущие роли в мировой политике не может не быть стратегом, думать и принимать решения "в длинную", думать о месте своей страны в будущем, близком и далёком, работать на это будущее. Вот тогда он становится исторической личностью, а не воспоминанием о десятке относительно сытых лет перед очередной катастрофой, в политике, экономике, даже в культуре. Путину подфартило даже не столько в нефте-газовой конъюнктуре, как верно заметил Предатор, а в том, что грязную, непопулярную, часто несправедливую работу сделали до него, за него совсем другие люди. Более того, он имеет счастливую возможность оттоптаться на них, на четырнадцатом году своего правления валить на них все неудачи и недочёты, все достижения приписывая себе. Говоря о сытости России нынче, я именно сытость, в прямом смысле этого слова имел ввиду-Россия наелась впервые за свою тысячелетнюю историю, и это результат, прямой результат того перелома, что случился в 1992 году, а не личная заслуга Путина.
Ну и о демократии. Отчего же она "мифическая"? Она существует в странах золотого миллиарда, и их благополучие и высокий уровень жизни напрямую зависит от демократической процедуры, от демократического устройства их политической жизни. Очевидно, что чем страна дальше от С. Кореи, тем лучше и качественней жизнь в ней. Разумеется, В. Путин и демократия бегут в разные стороны, но то, что даже путинская Россия демократичнее в политическом устройстве и либеральнее в экономике, чем СССР совершенно очевидно. Коммунисты говорили заклинаниями, и одно из них звучало так: "Учение Маркса непобедимо, потому что оно верно", ну или что-то в этом роде. Формула предельно тупая, но жизнерадостная. Так вот, перефразируя-демократия неизбежна, потому что лучшего пока никто не придумал. Это не я, это герцог Мальборо, сэр Уинстон Черчилль сказал, не самый большой демократ, походу...
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 24 сен 2013, 18:37

Boris писал(а):Простите, Житель, изумлён вашим передёргиванием. Вы мой скромный пост прочли, хотя бы, или сразу разрезали на куски, вырвали из контекста удобные для вас фразы и облаяли меня натуральным Бобиком? Неужели я пишу так сложно для восприятия, что комментарии ваши противоположны смыслу моего на 180 градусов? Тогда у вас проблемы с восприятием. В дискуссии принято выражать своё мнение, суждение, разумение по теме ветки форума, что я и сделал, и вас призываю делать так же, а не кликушествовать ровно бабка в автобусе "Вокзал-Совхоз".

Конечно прочел. Но Дело в том, что негодование по поводу Путина могут быть различны! Вы говорите, что ему "подфартило". Я же говорю, что никому ничего не фартило. Все, что мы видим - просто показуха!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 24 сен 2013, 19:58

Житель города N писал(а):Конечно прочел. Но Дело в том, что негодование по поводу Путина могут быть различны! Вы говорите, что ему "подфартило". Я же говорю, что никому ничего не фартило. Все, что мы видим - просто показуха!!!

Житель, не ругайтесь по поводу того, кто больше не любит Путина. :) Его хватит на всех. :)
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 24 сен 2013, 21:35

Житель города N писал(а):Нука научите.

Ну вот пример, http://freelance.ru/projects/280687/
4000 за сидение "на попе ровно", а если копнуть, то и получше можно найти.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 24 сен 2013, 22:04

olegpredator писал(а):Честно сказать, не смотрел. Что, у немцев дороже, чем в Москве?

Я посмотрел, ради интереса, разумеется не б/у и равноценно иномарку, как для Германии, так и для РФ. Вот к примеру довольно популярный рено дастер, под маркой дачиа в германии. Стартовая цена у дилеров в Клинцах и Берлине различается примерно в 500 евро в пользу Германии. Что в общем-то не очень и много учитывая просторы РФ и затраты на доставку. Так что глобализация, мать её так, тут тоже глобализация...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 24 сен 2013, 22:14

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):Нука научите.

Ну вот пример, http://freelance.ru/projects/280687/
4000 за сидение "на попе ровно", а если копнуть, то и получше можно найти.

Нету у меня музыкального фкуса, "Гражданская оборона" - предел мечтаний.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 24 сен 2013, 22:29

Житель города N писал(а):
Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):Нука научите.

Ну вот пример, http://freelance.ru/projects/280687/
4000 за сидение "на попе ровно", а если копнуть, то и получше можно найти.

Нету у меня музыкального фкуса, "Гражданская оборона" - предел мечтаний.

ну тогда сидите и получайте нищенскую зарплату, вам больше и не за что и платить.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 24 сен 2013, 22:52

Да уж ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение olegpredator » 24 сен 2013, 23:59

Igafum писал(а):Я посмотрел, ради интереса, разумеется не б/у и равноценно иномарку, как для Германии, так и для РФ. Вот к примеру довольно популярный рено дастер, под маркой дачиа в германии. Стартовая цена у дилеров в Клинцах и Берлине различается примерно в 500 евро в пользу Германии. Что в общем-то не очень и много учитывая просторы РФ и затраты на доставку. Так что глобализация, мать её так, тут тоже глобализация...

В Клинцах, я глянул, от 469000 рублей. В других городах примерно так же.
В Берлине, действительно, от 10418 евро (447600 рублей). Но кто же берет в Берлине, кроме ленивых бюргеров-буржуев? В городе Вальдфойхт, на западе Германии, цена уже 8920 евро (383200 рублей).
http://www.autoscout24.de/NewMarketDeta ... 00&asrc=fa
Любопытно, что в Польше цена от 39900 злотых (405400 рублей или 9435 евро) - дешевле, чем в среднем в Германии. Дожили немцы.
Но в чем Вы правы - цены на автомобили постепенно выравниваются, разницы в два-три раза, как когда-то, уже нет.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Неуч » 25 сен 2013, 08:18

С новыми авто примерно так. С б/у ситуация несколько иная за счёт нашей растаможки.
А мотоцикл лучше пригонять откуда-либо, хоть новый, хоть б/у.
Зап. части у нас намного дороже. По машинам не готов спорить, для мото я заказывал через "мегазип" или по каталогам из Японии или США и выходило дешевле процентов на 10-30 с учётом стоимости доставки.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 25 сен 2013, 08:56

А новые авто, которые не собираются на территории стран бывшего СНГ?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 25 сен 2013, 13:11

У нас появился голос в графе "мне все равно, кто у нас президент". Товарищ, выйдите из тени и поясните свою позицию. Очень интересно.

Гибсон, уже и несколько дней прошли, хотелось бы послушать Ваши комментарии по теме опроса. Что он Вам дал?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 25 сен 2013, 18:05

Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron