Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Опрос о деятельности президента Путина.

Как вы оцениваете деятельность президента В.Путина на посту президента России?

Положительно
11
39%
Отрицательно
16
57%
Мне всё равно кто у нас президент
1
4%
 
Всего голосов : 28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 23 сен 2013, 18:08

Вадим Фельдман писал(а):Это не относится к либеральной оппозиции (Немцов, Касьянов и пр). Там есть и четкая программа действий, и опыт управления страной и областями, и умение нести ответственность. Более того - там есть в команде бывшие губернаторы, авторы конституции РФ, авторы спасения России от голода в пост-советский период, отцы русской демократии. Так что по сравнению с ними Путин - это мелкая ничего не значащая в плане русской истории сошка без идей и планов.

Я, простите, под столом от смеха.А гигантов мысли и особ, приближённых к императору, там случайно нет? Вот, кстати, один из "отцов русской демократии" Б.Немцов высказывается о других "отцах русской демократии".http://lifenews.ru/#!news/77529 Очень неполживый, совестливый и рукопожатный человек.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 18:27

1. с чего вы взяли, что это правда?
2. А как ваш В. В. П. общается в неформальной обстановке?
Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 23 сен 2013, 18:48

Житель города N писал(а):1. с чего вы взяли, что это правда?

Потому что сам Немцов неуклюже извинялся за эти переговоры.
Житель города N писал(а):2. А как ваш В. В. П. общается в неформальной обстановке?

Откуда я знаю? Выкладывайте ссылку, оценю.Но как-то слабо себе представляю его, матерящимся как сапожник.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 19:27

Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 23 сен 2013, 19:46

вы так говорите про ЕР типа там все исключительно "сошедшие с небес" инопланетяне захватчики, а не такие же граждане РФ, рожденные и выращенные здесь же!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Gibson77 » 23 сен 2013, 20:10

Boris писал(а):Лично мне кажется, что в окружении Путина, в заоблачной властной выси, слишком мало интеллектуалов, и слишком много ворья-типичная ситуация застоя. Зато нефтяная конъюнктура хороша, и Россия никогда так сытно не жила, за всю свою историю. Это тоже запомнится парочке поколений. Со стороны, из Европы, и Путин, и его режим, отринувший демократию напрочь, смотрятся просто архаично, словно кнопочный мобильный телефон в руке молодого человека из 2013 года.

Я считаю это очень здравые размышления. Но можеть быть и настоящая цель президента-не построение какой-то мифической демократии, а вот именно это-чтобы запомнилось "парочке поколений".И что "Россия никогда так сытно не жила, за всю свою историю". В этом нет никакой заслуги Путина? Ему так подфартило что ли? И чтобы при следующем президенте тоже запомнилось парочке поколений. Как это уже назвать-"застой" или ещё как-нибудь,абсолютно неважно.
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение olegpredator » 23 сен 2013, 20:42

Gibson77 писал(а):И что "Россия никогда так сытно не жила, за всю свою историю". В этом нет никакой заслуги Путина? Ему так подфартило что ли?

Именно подфартило. Думаю, что нет смысла в сотый раз напоминать о динамике цен на нефть в период правления Путина.
На первом сроке Путина заслуги, действительно, были: налоговое законодательство, разумная финансовая политика, профессиональный кадровый состав правительства. Из второго срока можно поставить в плюс создание Стабфонда, который спас Россию в 2008-2009 гг, но минусов было гораздо больше: коррупционные мегапроекты вроде госкорпораций или "доступного жилья", разрушение инвестиционного климата, избыточная эмиссия денег.
В дальнейшем заслуг нет. Пресловутая сытость России - в основном следствие проедания дорогой нефти. Последствия также налицо: даже при нынешней нефтяной цене бюджет приходится резать, экономить на образовании и здравоохранении, рост экономики почти остановился, капитал прет из страны, пенсионная система кое-как держится только на бюджете (то есть на той же нефти), и выхода не видно. Если бы цены на нефть вернулись сейчас к уровню начала 2000-х (с поправкой на инфляцию) - истинные заслуги Путина, без поправки на фартовость, проявились бы сразу после проедания Резервного фонда.
Истинной экономической заслугой правителя может быть, как раз, снижение зависимости экономики от конъюнктурных факторов вроде нефти. А посадить страну на нефтяную иглу и создать конъюнктурно обусловленную сытость (да еще не бог весть какую, кстати) - дело совсем нехитрое.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 20:53

Да кто вам сказал, что Россия сейчас живет сытнее???

Igafum писал(а):вы так говорите про ЕР типа там все исключительно "сошедшие с небес" инопланетяне захватчики, а не такие же граждане РФ, рожденные и выращенные здесь же!

В семье не без урода ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 23 сен 2013, 21:12

Так, жители Германии, займитесь уже экономикой Германии и хватит завидовать российской нефти, а то вон уже греки смеются над зарплатами немцев
http://www.youtube.com/watch?v=tEljTcmW8gM
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 21:19

Ахахаха, Что за бред)))) 400 евро??? Пособие по безработице 960 евро!!! 400 евро за работу, если можно не работать за 960???? С другой стороны 8,5 евро в час. Я в день столько не зарабатываю!!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 23 сен 2013, 21:43

Житель города N писал(а):Ахахаха, Что за бред)))) 400 евро??? Пособие по безработице 960 евро!!! 400 евро за работу, если можно не работать за 960???? С другой стороны 8,5 евро в час. Я в день столько не зарабатываю!!!!


Я оцениваю стоимость пособия по безработице в Германии в 1200 евро в месяц, так как медицинская страховка оплачивается Биржей Труда, а один зуб полечить стоит околок 200 евро. То есть стоит Вам приболеть пару раз в год - и Вы уже качаете с Биржи Труда дополнительные деньги, довольно немалые.
Последний раз редактировалось Вадим Фельдман 23 сен 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение olegpredator » 23 сен 2013, 21:48

Житель города N писал(а):Ахахаха, Что за бред)))) 400 евро??? Пособие по безработице 960 евро!!! 400 евро за работу, если можно не работать за 960???? С другой стороны 8,5 евро в час. Я в день столько не зарабатываю!!!!

Да вранье, конечно. "Russia Today", как и прочие путинские каналы, этим славится. Помню, Малахов как-то нашел в Мюнхене дочь актера Петренко, которая якобы живет на 300 евро в месяц - что невозможно ни физически, ни юридически. Немцы не далее как вчера продемонстрировали на выборах, что они на самом деле думают о ситуации в Германии. Что-то партия "Ver.di" с митинга в ролике ничего не набрала. А греки, которые поехали в Берлин, не выяснив предварительно уровня зарплат (ни Интернета у них, бедных, видать, нету, ни знакомых в Германии) - это, конечно, адский треш.

Про 400 евро. Во-первых, насколько я помню, давно уже 450 евро. Должно быть, запись митинга нашли на youtube столетней давности. Во-вторых, да, это не зарплата, а подработка к пособию. И в-третьих, в том же Берлине это оплата за 10-12 часов в неделю: например, товары по полкам расставлять или рекламу развешивать. Мини-работа называется. 15 часов в неделю - это уже не "мини", а "неполный рабочий день", и там совсем другие расценки.
Последний раз редактировалось olegpredator 23 сен 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 23 сен 2013, 21:49

Gibson77 писал(а): Я, простите, под столом от смеха..


Я Вас прощаю. Впрочем, у меня давно ощущение, что Вы под столом, не проходит. От смеха ли, по другим ли причинам, - это не так важно.

Вы лучше расскажите, сколько ещё дней мы будем ждать в этом топике наплыва путинских глоров? Хватит ли у Вас мужества признать свое поражение?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 21:50

Вот вот вот!!!!
А тут оказывается Россия сытна!!! Когда и уборщица и инженер и бухгалтер получают 6 000 рублей в месяц!!! И попробуй заболей, больничный порежет и эти копейки!!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 21:55

Вадим Фельдман писал(а):хватит ли у Вас мужества признать свое поражение?

К сожалению они не проиграли, они победители. Ну по крайней мере Путин уж точно не на 400 евро в месяц живет.

Кстати вспомнилось, по телику (1 канал вроде) с пол года назад передачу показывали. Сравнивали пенсионеров, немецкого и российского. Судя по передаче в России пенсионеры богаче, чем в Германии.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 23 сен 2013, 22:02

Житель города N писал(а):Вот вот вот!!!!
А тут оказывается Россия сытна!!! Когда и уборщица и инженер и бухгалтер получают 6 000 рублей в месяц!!! И попробуй заболей, больничный порежет и эти копейки!!!!

Житель, уважайте себя, не работайте меньше чем за 10000 в мес. Вон на машиностроительном столько вакансий! И все больше 6000 рублей.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Житель города N » 23 сен 2013, 22:33

Igafum, универсальных людей не бывает. Каждый умеет делать определенный вид работы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Вадим Фельдман » 23 сен 2013, 22:45

Житель города N писал(а):К сожалению они не проиграли, они победители. Ну по крайней мере Путин уж точно не на 400 евро в месяц живет.

Кстати вспомнилось, по телику (1 канал вроде) с пол года назад передачу показывали. Сравнивали пенсионеров, немецкого и российского. Судя по передаче в России пенсионеры богаче, чем в Германии.


Кто - они? Путин - победитель? Победитель определяется в конце. Что стоит победа Ленина, если его заперли в Горках и умерщвляли с огромной жестокостью? Что стоит победа Сталина, если несмотря на манию преследования, его отравили? Кого победили Саддам, Каддафи, Туркменбаши?

Победа - это когда ты можешь лечь спать спокойно и не думать, как делить общак и кто может тебя пихануть ножом в грудь при первом же случае. Победа - это честный выход на пенсию с заработанными деньгами и чистой совестью. А наворованные деньги имеют силу возвращать зло назад. Они - не победители, они завоеватели. До победы как до звезд. А трусость? А боязнь любого слова, направленного против тебя? А страх перед грядущей тюрьмой? А необходимость прислуживать Обаме, как только он появляется в поле зрения, так как Обама может твои счета заморозить в любой момент? Это - победа? Я уже не говорю о моральном поражении, о презрении мировой интеллигенции, о предательстве своей страны....

Или Вы говорили про Гибсона? Он - победитель? Нет, он жертва. Нормальная жертва зомбоящика, который он, якобы, не смотрит. Ничего, мы его перетянем на сторону света. Ибо в этом и есть цель общения на форуме.

Про пенсионеров. Есть такая фишка - покупная способность денег называется. Приезжают к нам время от времени товарищи из Москвы. У них зарплаты выше, чем у нас. Прилично выше - тысячи на полторы-две евро. Не простые тоарищи - прикинутые. И первую неделю они дико издеваются над теми, кто решил в Германию уехать - мол, нищеброды. Проходит неделя, и они мрачнеют. Дело в том, что немецкая тысяча евро расходится намного медленнее, чем русская. Получается, что человек на 2500 евро имеет уровень москвича, который получает 4000. На таких легких обманах строятся все эти передачи.

У меня есть в Москве знакомая. Получает 3000 в месяц (евро), выкупила квартиру, дом построила под Москвой, - все было нормально. И тут муж заболел. Вот лежит он в больнице, а с него 3000 рублей в день лупят только за прием и за каждый анализ - отдельно. Каждый укол - отдельно. Лекарства - покупай сам. Санитара хочешь, чтобы тебя возил по кабинетам - отдельно. Едой в столовой отравиться не хочешь - плати повару отдельно... Все. Накрылась контора. 3000 теперь не хватает. А в Германии 3000 - это чуть ли не мечта.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 23 сен 2013, 23:09

Житель города N писал(а):Igafum, универсальных людей не бывает. Каждый умеет делать определенный вид работы.

Учиться, Учиться и Учиться! как завещал дедушка Ленин!
Кстати, за сидение в соц. сетях и форумах тоже можно получать деньги, даже больше 6000 р.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Опрос о деятельности президента Путина.

Сообщение Igafum » 23 сен 2013, 23:19

Вадим Фельдман писал(а):Дело в том, что немецкая тысяча евро расходится намного медленнее, чем русская.

Успокаивайте вашу зависть дальше! Судя по немецким интернет магазинам цены у вас не на много меньше, учитывая что я вижу цены без немецких налогов.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Политика и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron